Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Схожу с ума?

Привет. В последнее время я стала замечать в себе прямо-таки душащие признаки зависти к другим, более успешным девушкам. Успешным в любви, я имею ввиду. Мне к сожалению не очень повезло, я любила и до сих пор люблю одного человека, но мы расстались уже 3 года как, и он сейчас в законном браке с другой. У меня есть парень, но он не может затмить моего любимого. Вот когда я вижу своих одноклассниц, счастливо вышедших замуж - я порой хочу швырнуть в них туфлями. в интернете недавно увидела бывшую лучшую подругу, по фоткам поняла что ее муж (год в браке) очень обеспеченый парень, на рождение сына подарил ей крутую машину - чуть не расплакалась. Обидно мне, что у меня не то что машины, а не мужа, ни ребенка ни котенка....Понимаю, это плохо, эти чувства злобные надо душить на корню, но ничего поделать не могу, ощущаю себя полнейшей неудачницей, отсюда и зависть и злоба. Подскажите, как избавиться от этого тяжелого чувства.
Анфиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Поменять имя
Елена Бахметьева
Это прекрасно, что вы осознаете причину внутреннего дискофорта. Действительно не стоит направлять злобу на людей, которые ни в чем не виноваты перед вами. Надо пересиливать себя, не впускать в душу злобу, а заставлять себя думать "как у вас все хорошо, вот у меня еще лучше будет". Главное- позитивно мыслить, и все у вас нормализуется.
Тамара Скачковская
Если в шутку - то начать с котенка. А если всерьез - это не лечится, вас засосет эта злоба.Измените в своей жизни все, может поможет.
Тамара Скачковская
Если в шутку - то начать с котенка. А если всерьез - это не лечится, вас засосет эта злоба.Измените в своей жизни все, может поможет.
СсылкаПожаловаться
С языка сняли. Где-то прочла: если вы считаете, что нельзя купить счастье, купите щенка (как вариант - котенка).
Юлия Михайловна)))В ответ на Тамара Скачковская
Тамара Скачковская
Если в шутку - то начать с котенка. А если всерьез - это не лечится, вас засосет эта злоба.Измените в своей жизни все, может поможет.
СсылкаПожаловаться
ну что ж Вы так, лечится-лечится. И то, что девушка осознает дискомфорт уже первый шаг к излечению
Юлия Михайловна)))
ну что ж Вы так, лечится-лечится. И то, что девушка осознает дискомфорт уже первый шаг к излечению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый да) осознала и призналась всем....главное чтобы дальше пошла... а дальше ой как много понадобится сил
Юлия Михайловна)))В ответ на Юлия
Юлия
первый да) осознала и призналась всем....главное чтобы дальше пошла... а дальше ой как много понадобится сил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это дааа...
Insaria
Знакомо это. Бороться и не сдаваться)
Анонимно
Хватит мучить себя диетами.
Это у Вас с голодухи злоба.
Зимняя вишня
Какие ваши годы
Лепота *В ответ на Зимняя вишня
Зимняя вишня
Какие ваши годы
СсылкаПожаловаться
Озлобленность может перейти в хроническю форму
и отпечататься на лице. Тогда и время-хороший лекарь, но
плохой косметолог, не поможет.
Намана Фсё
Обидно мне, что у меня не то что машины, а не мужа, ни ребенка ни котенка.... - начни с малого, заведи котёнка... остальное приложицца со временем...
IskraRed
непочатый край работы для психотерапеута...
особливо непонятно как можно любить человека, который уже 3 года как не Ваш, проскальзывает мысля, что Вы не его любите, а свою к нему любовь...
а заодно, чтоб уж по полной быть жертвой, решили, что все вокруг живут лучше Вас, вот и злитесь по сути на саму себя...
выходите уже из треугольника жертва-палач-спаситель, начинайте жить своей жизнью...
ЮлияВ ответ на IskraRed
IskraRed
непочатый край работы для психотерапеута...
особливо непонятно как можно любить человека, который уже 3 года как не Ваш, проскальзывает мысля, что Вы не его любите, а свою к нему любовь...
а заодно, чтоб уж по полной быть жертвой, решили, что все вокруг живут лучше Вас, вот и злитесь по сути на саму себя...
выходите уже из треугольника жертва-палач-спаситель, начинайте жить своей жизнью...
СсылкаПожаловаться
профессия смотрю покоя вам не дает)) после наших последних бесед))))) полностью согласна с высказыванием вашим
IskraRedВ ответ на Юлия
Юлия
профессия смотрю покоя вам не дает)) после наших последних бесед))))) полностью согласна с высказыванием вашим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, я даже и забыла :))) ну, что ж сделаешь, коли в данном случае специалист нужен :)))
Лепота *
Радуйтесь. У Вас сейчас время, когда "хочу пироженое, хочу мороженое".
Засветитесь от счастья и люди к Вам потянутся. :0))
elena.platova
Не завидуйте! Подумайте, в Африке племенам ваще жесть..
Sweet Cat
Ой,есть люди,которым намного хуже,чем вам (инвалиды, в семье алкоголики,наркоманы, муж поднимает руку на жену и т.п.) ,поверьте найдуться и те,кто позавидует вам,начните ценить,то что у вас уже есть и стремитесь к большему
Лепота *В ответ на Sweet Cat
Sweet Cat
Ой,есть люди,которым намного хуже,чем вам (инвалиды, в семье алкоголики,наркоманы, муж поднимает руку на жену и т.п.) ,поверьте найдуться и те,кто позавидует вам,начните ценить,то что у вас уже есть и стремитесь к большему
СсылкаПожаловаться
Ага, если не можете иметь то, что хотите, то
хотите то, что имеете :0)))
Олька...Я
Вперед за котенком)))а дальше меньше лазейте по чужим страницам, не будет объекта зависти
АнфисаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вперед за котенком)))а дальше меньше лазейте по чужим страницам, не будет объекта зависти
СсылкаПожаловаться
Это точно)
Наталья Веселова
Приближаетесь к некой отметке подведения итогов. Это время (или возраст), когда у большинства уже появляются определённые достижения или наработки в каких-то жизненных аспектах. На то и большинство, что уже можно ориентироваться и оценивать свои результаты. Но это величина только для сравнения, а не для тупого следования *лишь бы было*, значит Вы не входите в число *первопроходцев*, двигайтесь с той скоростью, которая Вам комфортна.
Василиса
Завидуйте на здоровье и зарабатывайте себе и на машину и на квартиру и на котёнка и на ребёнка....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем