Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Схожу с ума и не знаю, что делать...

Попытаюсь в кратце изложить. Вместе почти 8 лет, встречались еще со школы, потом универ, родители не разрешали пожениться пока не закончим учиться, вместе жить тоже не разрешали потом решили, что либо расходиться, либо жениться, поженились и не прожили даже года. постоянные скандалы, не понимания, не уважения, он может спокойно оскорбить, унизить -это стало в порядке вещей. я его люблю и теплю, думала одумается , а в результате тока хуже. про детей он и слышать не хочеть, говорит что не сможет содержать. я так устала, но за столько лет, он просто стал моей второй половиной., другой жизни я просто не вижу, мы постоянно вместе...не знаю, как жить дальше, очень плохо и отношениях только хуже. он считает, что только его точки зрения правильные, а с моими просто не считается...разговаривать не получается, выходят только скандалы. я спрашивала может причина в другой, говорит, что просто я его не понимаю и никого у него нет. пока встречались постоянно ругались, не было понимания, ради него я оставила всех своих подруг, друзей. за чем столько тянули не понятно. за чем решились на брак тоже не ясно, думали будет лучше, за все время расходились несколько раз и опять сходились, но постоянно ругаться тоже нет сил,...мы даже уже не разговариваем, а только ругаемся..я понимаю, что развод будет лучше, но немогу решиться поставить точку, сам на развод не подает и жить вместе тоже не хочет, что делать не знаю и так дальше тоже не могу....
lion
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Елена Притула
Рубите, Жанна, рубите... Вы в этих отношениях теряете себя
Я
все равно рано или поздно вы разойдетесь.надо просто уйти и все.я тоже так сделала,2-3 месяца пострадаете и забудете
Наташа
Подавайте сами на развод. Такое отношение найдете в любой момент, если ностальгия замучает.
Лиса
Лучше разойтись сейчас, и радуйтесь, что он не хочет детей. Скажите себе, что и Вас и его родители рожали не именно друг для друга, а для счастья. Отпустите его, это не Ваш мужчина.
Banan Perezrely
У вас просто привычка и страх перед неизвестностью - поверьте, хуже не будет. А если уж сильно затоскуете, то такого хама безответственного всегда найти можно. Разводитесь, восстанавливайте дружеские связи - по университету. У вас нет детей - это можно быстро, через ЗАГС сделать, если имущество делить не надо. И не ждите годами, что наладится. Вы женщина. Лучше быть свободной, чем униженной. А так дождетесь - когда все ровесники и подходящие переженятся и никого уже найти нельзя будет. Подумайте - основное предназначение женщины - материнство, а он и этого вас лишает. Разводитесь.
МерЗСкий Mires
пока встречались постоянно ругались - Вы заранее знати как все будет
а чем решились на брак тоже не ясно, думали будет лучше - Вы думали штамп в паспорте способен изменить человека?

Рекомендую разойтись. Вы честно попробовали наладить семью, не вышло. Зачем мучать себя и его.
Да вам будет сложно ибо кроме него у вас никого небыло. Но и так жить не возможно.
И о какой любви идет речь или вы постоянно ругаетесь. У вас не любовь, просто привязанность, а раз так - то пора найти настоящую любовь.
Александр Рахманин
"пока встречались постоянно ругались, не было понимания," - и зачем выходить замуж ? что былО ? ужзамужневтерпеж?
будьте реалисткой - скандалы в 99% случаях устраивает Ж. Ваш пост лишь говорит о полнейшем непонимании своего участия в проблеме плохих взаимотношений. Разводитесь и умнейте.Глядишь, перестанете быть самовлюбленной истеричкой.
Валентина Кенжебаева
Ситуация ужасная. Я бы развелась, пока нет детей. Но первый год в браке самый трудный, а скандальный мужчина - хана любому браку.
anna zheltova
ты просто к нему привыкла, тебе страшно остаться одной. какое-то время понадобиться на то чтоб очухаться и не смотреть на мужчин как на врагов среди них на самом деле есть нормальные и способные на здоровые отношения.правда их не легко найти,но лучше уж никак,чем хоть как нибудь.чем дольше будешь затягивать тем меньше шансов выйти замуж второй раз. да и детишек бабулям рожать рискованней
Iron Butterfly
В моей практике встретились только две пары,которые долго дружили со школьной скамьи,наконец-то поженились,родили по ребенку и ...разошлись. Обе пары объяснили усталостью друг от друга.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Какая на хрен "половинка", если все время скандалы?
Совсем бабы себя уважать перестали. Страшно...
Мисс
Надо расставаться...У меня тоже самое было пять лет со мной рядом был мой законный муж. Привыкла к нему,как к горшку ночному. Звонил по пять раз на дню,советовал мне дельные вещи,был для меня капризной,но каменной стеной. Но так получилось развелись.Мне по первому времени было так трудно отвыкнуть от его звонков,помощи. Я его даже после развода просила мне некоторое время звонить просто так. По тихоньку сошло на нет.Но все равно хочется с ним иногда посоветоваться...Но расставаться в этом случаи нужно точно,нервы дороже,еще заболеете чем нибудь. И хорошо без детей обошлось у вас
Светлана
у меня почти такая же ситуация, только мне уже много лет. Мы подали на развод. Умом я понимаю, что будет легче...когда-нибудь. У вас еще есть время про все забыть и начать сначала. У меня времени уже нет...
Елена Журавель
Возможность начать все сначала есть, пока человек дышит. Главное-желание!
Анна Аджунцева
Я три года назад развелась с таким же....Теперь не представляю, как и ради чего могла терпеть такое....Поверьте мне, это не потеря! Вы потом будете ему благодарны за то, что его нет рядом с Вами!
Марат Сафин
просто вы еще дети....
Ищу потерянное счастье
Читаю твой пост и плачу, плачу от того что сама в данный момент в такой же истории! Но я все для себя решила- так больше нельзя, теперь я буду жить для себя, и тебе советую не затягивать с эти, а то потом дети... сложно все это, больно, но живем мы один раз! Удачи тебе, решительности,уверенности и хороших людей рядом, которые смогут вытащить тебя из всего этого!!!
Галина Петрова
Милая девушка! Все ваше рассуждение можно представить в таком виде: перед Вами лист бумаги, разделенный на две части, с одной стороны все плохое, что с Вами происходит (непонимание с его стороны, унижение, нежелание общаться и жить, нежелание иметь детей); а с другой - Ваша фраза "ну мы же столько лет вместе", которой Вы пытаетесь оправдать все поступки Вашего мужа... Что вы с собой делаете??? Так нельзя!! Ваши рассуждения, по поводу второй половинки и как мне жить без него, похожи на плач пенсионерки, а ведь Вы еще молоды. Ваше расставание неизбежно. и лучше, если оно произойдет раньше, чем через пару лет, когда Вы будете горстями глотать успокоительное, продолжая прикрываться Вашей любимой фразой... Поверьте, жизнь после развода СУЩЕСТВУЕТ!!! Я это точно знаю, сама развелась недавно.Так вот чувствую себя великолепно!!!!И Вам того же желаю от всей души!!!!
lion
спасибо
Виктория Лобырева
Детей нет, чего тянуть?!Вы посмотрите свои старые фотоальбомы, какой вы были скорее всего жизнерадостной девушкой, а сейчас что?Жизнь дается одинр раз, зачем ее тратить так бестолково???!Вам обоим сразу станет легче.Займите себя, отвлекайтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем