Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Схожу с ума от боли....

Схожу с ума от боли...Мы вместе 21 год, в замужестве в августе будет 19...два взрослых сына 15 и 16 лет...Женились по ОГРОМНОЙ любви!!! Не могли дышать друг без друга. Были студентами..жили с материальными трудностями..Первое время жили как в сказке...нам не нужны были слова..мы любили так, что нам завидовали все...Но потом пошли ссоры...сначала по вине его родителей (то я бабушку его не так уважила, то на дачу не поехала беременная)...Мои жили в деревне, поэтому не имели возможности вмешиваться....Он умничкой был: руки золотые, голова-дом советов...но потом все изменилось, денег не хватало, пытались найти пути решения этой проблемы...открыл свое ТОО, но основную работу не оставил..пошли деньги, а с ними друзья, пьянка, бани, девочки...семья стала не нужна (было такое что я ему звоню..совсем не чем кормить детей, а он с друзьями в ресторане, говорит, приезжай, деньги возьми, а мне ехать не на что)...потом на основной работе пошли высокие должности...предложили пост в другом городе...уехал, но взял слово с меня, что мы к нему приедем, когда мы приехали с мальчишками (это было 31 декабря 2009 года) сказал, что я ему не нужна, мне пришлось уехать, оставив детей, потому что была середина учебного года. Пол года я жила одна..Не жила..существовала..у кого есть дети могут себе представить что ЭТО такое....тем более что я уволилась с работы, что бы уехать к нему...спасибо предприятию, что взяли обратно...В начале июня приехали дети..младший остался со мной...старший решил жить с папой....в конце 2010 г. он вернулся со словами, что у него там нет перспективы...Как я надеялась что это просто слова и он вернулся ко мне..Как я надеялась что этот год научил его уму..но нет...сейчас он снова пьет, гуляет и я ему как человек, как женщина не нужна..Подала на развод, думая что протрезвеет, остановится, задумается, но нет...прошло два слушания, на которых он просил время на примирение...но ничего не меняется..если кто и ищет пути примирения то это я...но ничего не меняется...я не верю, что мой муж, ТАК любивший меня ТАК изменился...Мне больно его терять...сказать что люблю как и прежде не могу, но 19 лет прожитых вместе это не так просто...чувства есть...он мне родной человек...4 марта развод окончательный...Скажите что делать!!!!Жить ради детей? А как же сама? мне 37 лет...Хочется любви, ласки, заботы, нежности, но кроме того что я дрянь ничего не получаю...К слову сказать..Слежу за собой, не толстая, но и не худая (60 кг веса) в доме чисто, сложные ужины, пироги , блины по выходным ( я же тоже работаю, да и должность не для дураков..начальник отдела), учеба детей все на мне..Но боюсь если он уйдет что не справлюсь одна...подскажите что делать...ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ....
Елена Маслова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Ник Валуев
Сколько ему лет?
Елена МасловаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Сколько ему лет?
СсылкаПожаловаться
Ему 38, мне 37
Ник ВалуевВ ответ на Елена Маслова
Елена Маслова
Ему 38, мне 37
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таковы издержки жизни с ровестниками. В 38-42 у мужчин происходит второй этап подведения итогов жизни, и он видит, что итги то не очень....и жена стареющая, а вокруг молодух полно и у друзей уже вторые жёны - молодые... парится мужик...
Елена МасловаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Таковы издержки жизни с ровестниками. В 38-42 у мужчин происходит второй этап подведения итогов жизни, и он видит, что итги то не очень....и жена стареющая, а вокруг молодух полно и у друзей уже вторые жёны - молодые... парится мужик...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у нас это давно все началось...я тоже думала кризис среднего возраста...пыталась подождать когда пройдет...но все длится уже около 7 лет...терпение закончилось..поняла что это не кризис, а стиль поведения...За детей боюсь...как я их одна учить то буду...
Ник ВалуевВ ответ на Елена Маслова
Елена Маслова
Так у нас это давно все началось...я тоже думала кризис среднего возраста...пыталась подождать когда пройдет...но все длится уже около 7 лет...терпение закончилось..поняла что это не кризис, а стиль поведения...За детей боюсь...как я их одна учить то буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сами выучаться.
ЖеневьЕва
если не любит вас ...толку с ним жить ...хуже вам тока
snamama
Да, ваш муж ТАК изменился. У него изменилось все - работа, круг общения, жизненные ценности, взгляды на жизнь, ВСЁ! Он другой человек, ему не нужна такая как вы - заботливая, внимательная, домашняя и всепрощающая. Вы его раздражаете, а как можно жить под одной крышей с человеком которого терпеть не можешь? Ваш внешний вид здесь совершенно ни при чем, так же как и гастрономические изыски. Но ничего страшного, одно отвалится - другое прибудет.)) Какие еще ваши годы? парни ваши скоро пойдут в свою жизнь, студенты, подружки. Вам сейчас надо финансовые вопросы с мужем решать - на ребят ой как много требуется, так что все свои бабьи немочи отложите на апосля - четкие суммы оговаривайте на содержание ребят и их дальнейшую учебу.
Елена ЕльнинаВ ответ на snamama
snamama
Да, ваш муж ТАК изменился. У него изменилось все - работа, круг общения, жизненные ценности, взгляды на жизнь, ВСЁ! Он другой человек, ему не нужна такая как вы - заботливая, внимательная, домашняя и всепрощающая. Вы его раздражаете, а как можно жить под одной крышей с человеком которого терпеть не можешь? Ваш внешний вид здесь совершенно ни при чем, так же как и гастрономические изыски. Но ничего страшного, одно отвалится - другое прибудет.)) Какие еще ваши годы? парни ваши скоро пойдут в свою жизнь, студенты, подружки. Вам сейчас надо финансовые вопросы с мужем решать - на ребят ой как много требуется, так что все свои бабьи немочи отложите на апосля - четкие суммы оговаривайте на содержание ребят и их дальнейшую учебу.
СсылкаПожаловаться
+++
Алька Шутова
Ну, а он то вам зачем нужен, пьет, гуляет, унижает вас, заставляет страдать... вы его за это любите?! За что вы его любите????Возьму на себя смелость утверждать, что это не любовь, это в конечно же привычка и самое главное страх остаться одной, быть не кому не нужной, но вы и так сейчас в такой ситуации, я знаю, я через это прошла.
В этой ситуации вам нужно в первую очередь любить себя, уважать себя, и вы поймете что он вас недостоин. Вам всего 37!!!!вспомните к/ф " Москва слезам не верит" в 40 лет жизнь только начинается!!!!Бабушка моего мужа вышла замуж в 72 года!!! И счастлива)))
Вы хотите любви, ласки, у вас всё будет,главное поверьте в это, поверьте что вы достойны любви, всякое в жизни бывает, встряхнитесь и идите дальше и всё у вас получится, самое главное верить в это!!!
А насчет мужа, попробуйте вспомните всё плохое что он вам сделаал и простите!!! Простите от всей души и отпустите. И станет легче, И не тратьте на него больше время.
Елена МасловаВ ответ на Алька Шутова
Алька Шутова
Ну, а он то вам зачем нужен, пьет, гуляет, унижает вас, заставляет страдать... вы его за это любите?! За что вы его любите????Возьму на себя смелость утверждать, что это не любовь, это в конечно же привычка и самое главное страх остаться одной, быть не кому не нужной, но вы и так сейчас в такой ситуации, я знаю, я через это прошла.
В этой ситуации вам нужно в первую очередь любить себя, уважать себя, и вы поймете что он вас недостоин. Вам всего 37!!!!вспомните к/ф " Москва слезам не верит" в 40 лет жизнь только начинается!!!!Бабушка моего мужа вышла замуж в 72 года!!! И счастлива)))
Вы хотите любви, ласки, у вас всё будет,главное поверьте в это, поверьте что вы достойны любви, всякое в жизни бывает, встряхнитесь и идите дальше и всё у вас получится, самое главное верить в это!!!
А насчет мужа, попробуйте вспомните всё плохое что он вам сделаал и простите!!! Простите от всей души и отпустите. И станет легче, И не тратьте на него больше время.
СсылкаПожаловаться
Аль, вы правы во всем...на 100 %....я подала на развод, но на суду он просит время на примерение, дает понять что ему нужна семья, но ничего не делает что бы найти общий язык со мной....С детьми он хорошо общается...я перестала обращать на него внимание, вследствии с этим практически прекратились ссоры, дети видя покой в доме осуждают мое желание развестись...но мы уже три года живем в разных комнатах...как соседи по коммуналке....Умом все понимаю...а вот сердце отказывается верить, что все прошло....
Анжела В ответ на Елена Маслова
Елена Маслова
Аль, вы правы во всем...на 100 %....я подала на развод, но на суду он просит время на примерение, дает понять что ему нужна семья, но ничего не делает что бы найти общий язык со мной....С детьми он хорошо общается...я перестала обращать на него внимание, вследствии с этим практически прекратились ссоры, дети видя покой в доме осуждают мое желание развестись...но мы уже три года живем в разных комнатах...как соседи по коммуналке....Умом все понимаю...а вот сердце отказывается верить, что все прошло....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы и сами, похоже, не хотите развода. Живете, как соседи по коммуналке? скажу Вам по секрету, мы тоже с мужем так живем.Только хватает терпения не трепать друг другу нервы, и спокойно так себе дружим. Страсть, наверное, с годами у большинства проходит. С новым мужем тоже есть вероятность когда-нибудь жить, как соседи по коммуналке. Только, наученные жопытом, многие во втором браке становятся тепримее и спокойнее ко всему относиться.
Елена МасловаВ ответ на Анжела
Анжела
Да Вы и сами, похоже, не хотите развода. Живете, как соседи по коммуналке? скажу Вам по секрету, мы тоже с мужем так живем.Только хватает терпения не трепать друг другу нервы, и спокойно так себе дружим. Страсть, наверное, с годами у большинства проходит. С новым мужем тоже есть вероятность когда-нибудь жить, как соседи по коммуналке. Только, наученные жопытом, многие во втором браке становятся тепримее и спокойнее ко всему относиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анжел, а как же секс, нежность, забота...Конечно я не хочу развода, а решилась развестись, потому что противно да и стыдно жить с таким....Страсть проходит, но остаются уважение, любовь, нежность...а тут же пусто...а мне так этого не хватает...
Наталья СоболееваВ ответ на Елена Маслова
Елена Маслова
Аль, вы правы во всем...на 100 %....я подала на развод, но на суду он просит время на примерение, дает понять что ему нужна семья, но ничего не делает что бы найти общий язык со мной....С детьми он хорошо общается...я перестала обращать на него внимание, вследствии с этим практически прекратились ссоры, дети видя покой в доме осуждают мое желание развестись...но мы уже три года живем в разных комнатах...как соседи по коммуналке....Умом все понимаю...а вот сердце отказывается верить, что все прошло....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
37 лет)) Вы Молодая мама уже взрослых сыновей!)) вас с этим поздравить нужно) А вы... зачем держаться за то, что не желает задерживаться? У вас много получиться!) Вы сможете построить свою новую жизнь, с человеком который примет вас и полюбит такой, какая вы есть. просто вы забыли, как это... слишком много сил и энергии вы сами отдаете отчаянию и печалям... встряхнитесь... И Бог вам в помощь))
отшельник
кризис средних лет или возраст сатурна. нет такой глупости, которой не творили бы одержимые этим кризисом даже самые умные мужчины. доказывать ему что-либо бесполезно. ты сейчас не так ходишь. не так смотришь, не так дышишь. знаю. проходила. только он меня бросил. самое разумное - мысленно поблагодарить его за счастливое прошлое и отпустить. дети подросли. пора подумать о том, как ты сама хочешь жить дальше, чем заниматься, где отдохнуть, что увидеть. когда научишься любить себя, тебя полюбят и другие. знаю. сама вышла замуж в 42. 5. счастлива 10 лет. а он? знаешь, страшно в 53 остаться без работы, без денег, без квартиры, но с алиментами на 6 летнего сына от юной жены
1303mail
Да почему жить только ради детей-то?? живите в свое удовольствие- знакомьтесь с мужчинами, ищите новые интересные занятия, встречайтесь с подругами..
Что ТАКОГО вам дает ваш муженек, без чего вам жизнь не мила- пьянки, бани, унижения, измены, уходя, оскорбления???
Страх в вас говорит и неуверенность в завтрашнем дне. Это пройдет. А любить такого мужика решительно не за что.
Так что в вашем случае развод- это не потеря, а презент от судьбы. Вот и благодарите её- кто-нибудь обязательно будет ценить и вас, и ваши сложные ужины.
КатенокВ ответ на 1303mail
1303mail
Да почему жить только ради детей-то?? живите в свое удовольствие- знакомьтесь с мужчинами, ищите новые интересные занятия, встречайтесь с подругами..
Что ТАКОГО вам дает ваш муженек, без чего вам жизнь не мила- пьянки, бани, унижения, измены, уходя, оскорбления???
Страх в вас говорит и неуверенность в завтрашнем дне. Это пройдет. А любить такого мужика решительно не за что.
Так что в вашем случае развод- это не потеря, а презент от судьбы. Вот и благодарите её- кто-нибудь обязательно будет ценить и вас, и ваши сложные ужины.
СсылкаПожаловаться

Что ТАКОГО вам дает ваш муженек, без чего вам жизнь не мила- пьянки, бани, унижения, измены, уходя, оскорбления???
.

Ну да! И все это надо терпеть прикрываясь пресловутым - "Ради детей"!
Елена МасловаВ ответ на 1303mail
1303mail
Да почему жить только ради детей-то?? живите в свое удовольствие- знакомьтесь с мужчинами, ищите новые интересные занятия, встречайтесь с подругами..
Что ТАКОГО вам дает ваш муженек, без чего вам жизнь не мила- пьянки, бани, унижения, измены, уходя, оскорбления???
Страх в вас говорит и неуверенность в завтрашнем дне. Это пройдет. А любить такого мужика решительно не за что.
Так что в вашем случае развод- это не потеря, а презент от судьбы. Вот и благодарите её- кто-нибудь обязательно будет ценить и вас, и ваши сложные ужины.
СсылкаПожаловаться
Согласна - боюсь...знаю что страхи надо преодолевать...но снова боюсь...А насчет других мужчин...совесть что ли не позволяет, мораль советских времен..есть муж, значит все...табу на взгляды чужих мужчин....
Сбыча МечтВ ответ на Елена Маслова
Елена Маслова
Согласна - боюсь...знаю что страхи надо преодолевать...но снова боюсь...А насчет других мужчин...совесть что ли не позволяет, мораль советских времен..есть муж, значит все...табу на взгляды чужих мужчин....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна - боюсь...знаю что страхи надо преодолевать...но снова боюсь...А насчет других мужчин...совесть что ли не позволяет, мораль советских времен..есть муж, значит все...табу на взгляды чужих мужчин....

Какие глупости о морали советских времен Вы пишите, тем более что в те времена Вы были максимум подростком
Термит
Вы на нем зациклились. поэтому вы ему не нужны - знает, что все стерпите и никуда не денитесь. поэтому спокойно разводитесь и делите имущество. обратите внимание на других мужчин.
Ласточка Небесная
в конце 2010 г. он вернулся со словами, что у него там нет перспективы...
а что не задали ему вопрос-а с вами какая перспектива то у него???
я не верю, что мой муж, ТАК любивший меня ТАК изменился...
а поверить в то что он Ва разлюбил не судьба???или Вы считаете,что это невозможно?
Мне больно его терять...
теряют когда люди умирают..у Вас слава богу всё хорошо..не пойму,есть ли у российский женщин хоть капелька самоуважения?у большинства, чем сильнее унижают,тем больнее и неизлечимее ЛЮБОВЬ к объекту..ужас какой то..
Ласточка Небесная
в конце 2010 г. он вернулся со словами, что у него там нет перспективы...
а что не задали ему вопрос-а с вами какая перспектива то у него???
я не верю, что мой муж, ТАК любивший меня ТАК изменился...
а поверить в то что он Ва разлюбил не судьба???или Вы считаете,что это невозможно?
Мне больно его терять...
теряют когда люди умирают..у Вас слава богу всё хорошо..не пойму,есть ли у российский женщин хоть капелька самоуважения?у большинства, чем сильнее унижают,тем больнее и неизлечимее ЛЮБОВЬ к объекту..ужас какой то..
СсылкаПожаловаться
ах, как Вы правы
СветЛана Белова
Все, что могли, Вы уже сделали. У Вас и выбора то нет, только жить дальше, встречаться с другими мужчинами, работать, радоваться детям, а это немалое счастье, ведь правда? Вы на год младше меня, а мысли уставшей бабушки. Понимаю - больно, на зачем цепляться за сухое дерево?
Марина Марина
мне кажется Вам стоит с ним поговорить по душам, возможно чуть подвипив на кухне перед сном вдвоем. вы сможете высказать ему свои переживания без труда, он тоже не останется в долгу..И все станет ясно, стоит или нет продолжать
Елена МасловаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
мне кажется Вам стоит с ним поговорить по душам, возможно чуть подвипив на кухне перед сном вдвоем. вы сможете высказать ему свои переживания без труда, он тоже не останется в долгу..И все станет ясно, стоит или нет продолжать
СсылкаПожаловаться
Если бы вы знали сколько раз я пыталась с ним поговорить...ему действительно это не нужно...читаю ваши комментарии и думаю: "ну почему я такая глупая?" Ответа нет....
Марина МаринаВ ответ на Елена Маслова
Елена Маслова
Если бы вы знали сколько раз я пыталась с ним поговорить...ему действительно это не нужно...читаю ваши комментарии и думаю: "ну почему я такая глупая?" Ответа нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сколько вы еще готовы так жить и терпеть такое отношение к себе? что он дает вам?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем