Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шпиц

Хочу завести собаку. Всегда мечтала. Сейчас есть возможность. Посоветуйте, опытные собаководы, как не опростоволосится при покупке? Как не выбрать больное животное? Покупаю не для выставок и не для разведения, а чтоб радовал пушистик. Может кто-то подскажет про микрочипы? Зачем их вживляют? Ну и особенности ухода всякие) Спасибо за адекватные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
юрий кунцевич
а тебе нужна собака? или это дань моды?
АнонимВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
а тебе нужна собака? или это дань моды?
СсылкаПожаловаться
Нужна собака, давно хотела, но не получалось чтоб условия для неё были и время, сейчас есть. А мода тут при чём?
Солнечный слон
собакой только это не называйте
Мария МВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
собакой только это не называйте
СсылкаПожаловаться
А кем называть?
Солнечный слонВ ответ на Мария М
Мария М
А кем называть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недоразумением
Мария МВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
недоразумением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собачий снобизм у Вас?)))
юрий кунцевичВ ответ на Мария М
Мария М
Собачий снобизм у Вас?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она просто недоразумение.
Мария МВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
она просто недоразумение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормальный мелкий пес. Только д.билы заводят больших собак в маленьких квартирах.
Солнечный слонВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
она просто недоразумение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о неужели мы сошлись во мнениях?
Солнечный слонВ ответ на Мария М
Мария М
Собачий снобизм у Вас?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это что значит? просто собака должна быть собакой, а не генетическим дефектом
Солнечный слон
недоразумением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не злобствуй. ))
Как Туз
а идите вы на форум заводчиков!! это я не "посылаю".. а отправляю..
если была внеплановая вязка, да еще родственная(( щеночек может быть с проблемами здоровья или психики((
какие были щенули от предыдущей вязки.. что пишут хозяева.
а я своего пекушку просто увидела и влюбилась))) и мне было на все наплевать))
это моя варежка-любимушка))
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
а идите вы на форум заводчиков!! это я не "посылаю".. а отправляю..
если была внеплановая вязка, да еще родственная(( щеночек может быть с проблемами здоровья или психики((
какие были щенули от предыдущей вязки.. что пишут хозяева.
а я своего пекушку просто увидела и влюбилась))) и мне было на все наплевать))
это моя варежка-любимушка))
СсылкаПожаловаться
Уже ищу форум, благодарю
Солнечный слонВ ответ на Как Туз
Как Туз
а идите вы на форум заводчиков!! это я не "посылаю".. а отправляю..
если была внеплановая вязка, да еще родственная(( щеночек может быть с проблемами здоровья или психики((
какие были щенули от предыдущей вязки.. что пишут хозяева.
а я своего пекушку просто увидела и влюбилась))) и мне было на все наплевать))
это моя варежка-любимушка))
СсылкаПожаловаться
у всех родословных инбридинг сплошной. Тем более у мелких
Kanareika
берите собаку без течки,а лучше кота
АнонимВ ответ на Kanareika
Kanareika
берите собаку без течки,а лучше кота
СсылкаПожаловаться
Кот у меня есть
Юлия Мищенко
Хорошенькие они. У наших соседей по подъезду такой. Круглый рыженький шарик, очень добродушный и общительный.
Анжелика
Сто раз подумайте, прежде чем вообще какое- то животно завести- это раз. Заводчик животное, Вы несёте за него полную ответственность- это два. Далее... Можете забыть о путешествиях, так как заведя, уже не сможете располагать только собой- это три. В-четвертых, такое как выспаться, плохая погода ( холодно минус 30, идёт мокрый снег, дождь, жарит солнце, наводнение- забудьте- обязаны вывести животное на погулку и ее/ его не волнует все вышеперечисленное. Можно конечно приучить гулять в лоток, но по мне, если это собака, а не кошка, она должна гулять на улице. Ещё можно много что печислить.
Мисска
в нашем доме живет заводчица, у которой самый лучшие шпицы в Санкт-Петербурге. на всех выставках первые места. она давно собаками занимается. гарантирую
Профи Троль
Главное, чтобы не было наследственных заболеваний,присущих породе.
У моего пса просто клеймо в паху,никакого чипа. И жетон с номером телефона на ошейнике .
АнонимВ ответ на Профи Троль
Профи Троль
Главное, чтобы не было наследственных заболеваний,присущих породе.
У моего пса просто клеймо в паху,никакого чипа. И жетон с номером телефона на ошейнике .
СсылкаПожаловаться
Шпиц тоже? Какие заболевания? Как сразу узнать?
Myr
У нас есть помераночка)). искала долго. Через стопицот связей, в хороший питомник. Брали в разведение, выставочную (качеством), но для себя. Дорого. Но я и хотела лучшее себе. Если малый шпиц, то будет дешевле.
Landis
У меня 2 шпица. Воспитание никто не отменял. Один гавкает, когда уходим и приходим. 3 минуты в день - не напрягает. Ходят на пеленку. Именно на нее, а не мимо. Гуляем редко, раз в 2-3 дня - для удовольствия собаки. Их надо вычесывать, желательно раз-два в неделю. Мыть редко, раз в 2-3 недели. На корме не экономить, мы покупаем баркинг хэдс. Но кушают мало. Цена от 40 мальчики, от 50 девочки. Все что дешевле может быть симпатичным, но или родничок не закрыт, или вязка внеплановая (а то и между родней), ну или еще сто вариантов)) спрашивайте, если что. А чип это ерунда. Под кожу его, укол полноценный и то страшнее. А характеры - золотые. Очень умная порода, не только про своих мальчишек знаю
Беатрис Баетрис
Ответ не уходит(((
Беатрис Баетрис
Во многом присоединюсь. Порода очень ласковая. Для моей весь мир сосредоточен в нас. Очень любит ручки. По цене можно немного сэкономить. Дело в том, что цена на выставочных действительно 40/50. Но в каждом питомнике рождаются и бракованные (это не обязательно родничок, хотя он разный бывает, но перекусы-недокусы, брачок по окраску, заломы хвоста, крипторхи и просто не интересные с точки разведения особи). Стоят они на 10 тыс. меньше. Но на выставки путь закрыт, конечно. Общайтесь с заводчиками, честно говорите, что готовы на пэта и со временем получите классного но не выставочного зверя. За 10-15 тысяч шпицов нет. С 18 начинаются старотипичные немецкие малые. Это немножко другой экстерьер: потоньше, повыше, носик подлиннее и шерсть другого качества.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем