Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шпиц

Хочу завести собаку. Всегда мечтала. Сейчас есть возможность. Посоветуйте, опытные собаководы, как не опростоволосится при покупке? Как не выбрать больное животное? Покупаю не для выставок и не для разведения, а чтоб радовал пушистик. Может кто-то подскажет про микрочипы? Зачем их вживляют? Ну и особенности ухода всякие) Спасибо за адекватные советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Беатрис Баетрис
По поводу лая. У дменя первая была чау-чау. Моя шпицка лает ни чуть не больше чау и не много, хотя у меня первый этаж и квартира окнами на школу. По еде. Ест очень мало и привередливо. Корм в месяц встаёт 800 рублей плюс погрызушки. Но это мы приучили, что всегда есть что вкусное для занятия. Про выгул. Мы гуляем два раза в день. Максимум терпит 13 часов, то есть в выходной что бы не подпрыгивать в 8 утра мы ее гуляем три раза и последний в 10-11 вечера. На следующий день прекрасно выводим к обеду и никто не умер. Ребёнка лежит на всякий случай, но она так не любит.
Беатрис Баетрис
Чесать. Это да. Надо 2 раза в неделю. Мою я раз в три месяца, протираю ежедневно после прогулки, потому что спит на кровати. Ещё надо каждую неделю стричь когти. Вот вроде и все. Спрашивайте если что то ещё интересно.
Беатрис Баетрис
Не ребенка, а пелёнка))) Т9 блин)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем