Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шпильки на каждый день

Кто носит каблук и в при и в мир, неужели и правда не устаете? Лично я восхищаюсь такими дамами. У меня ноги отваливаются, иду как кузнечик уже после трех часов на каблуках, поэтому даже на праздники одеваю средни й каблук - не так красиво, зато выплясывать можно. А шпильки в 13см так и остаются моей несбыточной мечтоооооой.....((((
Евгения Дурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
dintra leisВ ответ на Земляника
Земляника
красивые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несколько лет назад купила, в Италии. Осталась одна пара для мня, по большой скидке, кожаные... ещё живы. )
ЗемляникаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Несколько лет назад купила, в Италии. Осталась одна пара для мня, по большой скидке, кожаные... ещё живы. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здОрово! люблю каблук и качественную обувь!
Полина СмирноваВ ответ на dintra leis
dintra leis
СсылкаПожаловаться
В Италии кожаные изделия качественные. )))
Полина Смирнова
В Италии кожаные изделия качественные. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда, всё относительно цены... )
Милитари
Я ношу высоченный каблук каждый день. И он у меня как минимум см. 10-12 ,а то и все 15.((( это зависимость, девочки, не ругайте. Я невыского роста, 162 и вес 60 кг. Я когда в тапках, я кажусь себе толстой коротышкой... а когда встаю на высоченный каблук, то уже нравлюсь себе.. ноги устают, я ненавижу уже эти каблуки, но спустится с небес на землю не могу...я иду в магаз каждый раз купить себе норм. обувь, а возвращаюсь в парой-тройкой высоченных новых ( сотых по счету) каблуков.... не знаю, как справится уже с собой...

начала худеть, но плохо получается... вроде стану 58 кг.. а через неделю опять 60..
коля колянов
каблук или не каблук..... неужели это так важно?
Ольга
Перестала вообще покупать обувь на каблуке, когда перестала активно тусить ))) сейчас могу и в ресторан сходить в обуви без каблука, пофик )
Полина Смирнова
Каблуки не ношу уже много лет.Могу только в ресторан или бар одеть .Если только на машине, то одену, а так могу перед входом одеть.))) Знакомые девчонки ходят на дискотеки на каблуках, но когда устают меняют на сплошную подошву.))))
Полина Смирнова
Подруга переехала когда в Нью Йорк.Первую неделю носила каблуки .Она ростом 155.Потом попробовала на сплошной.Понравилось .Теперь только на сплошной ходит.)))
Леночка
По нашим дорогам только на шпильках и ходить!!!!! Особенно смотришь, на нектоорых, как корова на льду.
dashakoshka63@mail.ru
Мало кто красиво на высоком каблуке ходить умеет. Ходила лет до 50, потом на удобную обувь перешла. Совсем без коблука тоже не могу, не удобно. С возрастом больше о комфорте думаешь. В удобной обуви ноги сами идут.
Ушастик
я носила туфли на шпильках до 40 лет, если хорошая колодка, в них удобнее, чем в домашних тапочках, даже бегала на них, перестала носить тогда, когда пришлось начать ездить на метро, тонкий каблук может легко застрять в эскалаторе.
ЩастьеЩастье
Камилла ВойтВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
СсылкаПожаловаться
Красивые ноги балерины...
Хороша Маша да не наша
я по молодости шастала круглосуточно если не на шпильке, то уж по крайней мере на высоком каблуке. сейчас же констатирую, что во-первых обувь стала по качеству препоганая ( даже за бугром), то есть колодка сейчас такая, что в них порой стоять УЖЕ неудобно, а ходить - и подавно. поэтому сейчас люблю бегать в туфлях на танкетке или среднем каблучке, а шпильки обычно для "парадных выходов" держу. но у меня рост 175, поэтому в жутчайшей "стриптизной обуви" ( шпилька плюс огроменная платформа) мне слава Богу вообще никогда не приходило в голову ходить (правда еще и по эстетическим соображениям). а когда я вижу малорослых девочек, которые с мученическим лицом "волокут на себе" эту копытообразную жуть топором деланую - я им прямо-таки сочувствую. мало того, что это видимо ПРОСТО НЕВЫНОСИМО НЕУДОБНО, так еще и со стороны УРОДЛИВО смотрится. никаких "длинных ног" не создает, ф вот все пропорции фигуры нарушает.
Хороша Маша да не наша
я по молодости шастала круглосуточно если не на шпильке, то уж по крайней мере на высоком каблуке. сейчас же констатирую, что во-первых обувь стала по качеству препоганая ( даже за бугром), то есть колодка сейчас такая, что в них порой стоять УЖЕ неудобно, а ходить - и подавно. поэтому сейчас люблю бегать в туфлях на танкетке или среднем каблучке, а шпильки обычно для "парадных выходов" держу. но у меня рост 175, поэтому в жутчайшей "стриптизной обуви" ( шпилька плюс огроменная платформа) мне слава Богу вообще никогда не приходило в голову ходить (правда еще и по эстетическим соображениям). а когда я вижу малорослых девочек, которые с мученическим лицом "волокут на себе" эту копытообразную жуть топором деланую - я им прямо-таки сочувствую. мало того, что это видимо ПРОСТО НЕВЫНОСИМО НЕУДОБНО, так еще и со стороны УРОДЛИВО смотрится. никаких "длинных ног" не создает, ф вот все пропорции фигуры нарушает.
СсылкаПожаловаться
есть много удобной обуви на каблуке. просто нужно найти свою
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Наталья
Наталья
есть много удобной обуви на каблуке. просто нужно найти свою
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня высокий подъем, так что мне процентов 90 обуви, которая подходит по размеру - не подходит в подъеме. это касается и туфель, и босоножек, а уж сапог - тем более. причем даже коротких, ботильончиков.
Наталья
на каждый день от 6-9 см. можно в офисе и переобуться ,если устанешь.
ЩастьеЩастье
Я считаю что шпильки надо носить только на выход. А на каждый день они неуместны!
НатальяВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Я считаю что шпильки надо носить только на выход. А на каждый день они неуместны!
СсылкаПожаловаться
под некоторую одежду, именно шпильки идут или любой высокий каблук.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Наталья
Наталья
под некоторую одежду, именно шпильки идут или любой высокий каблук.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, уже столько раз это обсуждалось и говорилось что это дурной тон. На одном мужском сайте вообще в комментах обосрали женщин, которые постоянно на шпильках: и коровами на льду обозвали и про согнутые коленки и подварачивание лодыжек вспомнили. Еще сказали что только наши женщины постоянно на каблуках ходят и заграницей так можно определять русских
НатальяВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Не знаю, уже столько раз это обсуждалось и говорилось что это дурной тон. На одном мужском сайте вообще в комментах обосрали женщин, которые постоянно на шпильках: и коровами на льду обозвали и про согнутые коленки и подварачивание лодыжек вспомнили. Еще сказали что только наши женщины постоянно на каблуках ходят и заграницей так можно определять русских
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю дурной тон совсем высокий каблук.у меня выше 9 -10 см, нет. 7 см достаточно удобно и не вызывающе
ЩастьеЩастьеВ ответ на Наталья
Наталья
я думаю дурной тон совсем высокий каблук.у меня выше 9 -10 см, нет. 7 см достаточно удобно и не вызывающе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну, какое там удобство! Удобство на каблуках не сравнишь с удобством на нормальной подошве.
НатальяВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Да ну, какое там удобство! Удобство на каблуках не сравнишь с удобством на нормальной подошве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня на совсем плоской ноги болят. есть каблук 4-5 см, но это под определенную одежду. а средний каблук удобен. но я в офисе. если устаю,меняю обувь.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Наталья
Наталья
у меня на совсем плоской ноги болят. есть каблук 4-5 см, но это под определенную одежду. а средний каблук удобен. но я в офисе. если устаю,меняю обувь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, вот все равно меняете. Потом в офисе обычно сидишь за своим рабочим местом, в принципе ноги не устают. Как никак сидячая работа. Вот, добираться до офиса тяжело конечно на каблуках, особо не побегаешь за уезжающим транспортом и стоять тоже тяжело если далеко едешь. Поэтому американки ходят в офисной одежде и в кроссовках. А потом переодевают обувь уже в офисе. Смотрится нелепо, зато удобно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем