Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шрам от кесарево

Год назад была операция - кесарево сечение. Сразу уточню, рожала платно, с врачом была договоренность, что делает косметический шов. Тем не менее, на данный момент шрам красный и выпуклый. Так должно быть или врач накосячил? Ходила к гинекологу в ЖК она мне на этот вопрос ответить не смогла. И может кто-то знает как сделать его менее заметным? В интернете много написано, хотелось бы услышать реальные отзывы. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Ваще Не Друг
Не с цы такие шрамы меня не напрягают
Ваще Не Друг
Не с цы такие шрамы меня не напрягают
СсылкаПожаловаться
В смысле, не напрягают?
Солнечный слон
нитками зашивали чтоли?
Солнечный слон
нитками зашивали чтоли?
СсылкаПожаловаться
Рассасывающимися нитками.
Солнечный слон
у меня внутренний шов рассасывающимися нитками, а внешний просто как то склеили края, шрама вообще не видно почти.
MelisaВ ответ на Аноним
Аноним
Рассасывающимися нитками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по моему сейчас всем клеят... во всяком случае у нас в платных уже лет 8 не шьют...через сутки уже душ принимала...
Аноним
Мы с врачом также договаривались. А по факту выпирающий красный шрам, и это через год.
Виктория Любимая
На хирургисеские скобы..говорят так лучше чем нитками.
АнонимВ ответ на Melisa
Melisa
по моему сейчас всем клеят... во всяком случае у нас в платных уже лет 8 не шьют...через сутки уже душ принимала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была какая-то наклейка, отклеили и в душ загнали через 12 часов
Комментарий удален.Почему?
Аноним
Контрактубексом мазала.
Аноним
Меня заставили встать. Сказали, нечего лежать, поднимаемся и ходим, а то спайки будут. Бандаж носила послеоперационный.
АнонимВ ответ на Татьяна
История переписки5
Пресс уже привела в порядок) Врач сказала через две недели после операции пресс можно качать.
Аноним
И сейчас ещё мажу, надежда умирает последней)
Татьяна Р.
Весь год?
MelisaВ ответ на Аноним
Аноним
Пресс уже привела в порядок) Врач сказала через две недели после операции пресс можно качать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пресс и любые упражнения с напрягом брюшных мышц, не ранее чем через 3 месяца...возможно вы сами себе устроили проблему....
Аноним
Да
Татьяна Р.
Мазать надо долго. Я месяц мазала- результат-0. Потом на автомате мазала год по ночам, перед сном и даже не смотрела. Через год случайно глянула на себя в зеркало и обнаружила, что вместо багрового шрама толщиной в палец- тонкая белая ниточка.
АнонимВ ответ на Melisa
Melisa
пресс и любые упражнения с напрягом брюшных мышц, не ранее чем через 3 месяца...возможно вы сами себе устроили проблему....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как мне объяснили, мышцы не резали, поэтому можно. Но начала я как раз через три месяца. До этого бандаж.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем