Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штамп

Куча тем, почему живут без штампа в паспорте. Типа и так классно, мы любим и всё ок. Да не фига не классно. Это означает, что у всех голове сидят страхи или из ррошлых отношений или ещё какие. Но я уверена, что это признак недоверия до конца не себе не к тому с кем живёшь. Как то так)
Мари Фарт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
inviting
штамп-это стереотипы навеянные обществом, кому жить они и без штампа прекрасно живут и доверяют друг-другу
Алексей БодровВ ответ на inviting
inviting
штамп-это стереотипы навеянные обществом, кому жить они и без штампа прекрасно живут и доверяют друг-другу
СсылкаПожаловаться
Это не стереотипы. Мы уже перешли от родоплеменных отношений, соседи не могут знать женаты вы или нет, поэтому обществу нужно какое-то подтверждение для всевозможных легальных разборок. Хотите получить эту помощь, извольте сходить в ЗАГС, расчитываете только на себя и помощь вам не нужна - никаких проблем, сожительство не запрещено.
РишкаВ ответ на Алексей Бодров
Алексей Бодров
Это не стереотипы. Мы уже перешли от родоплеменных отношений, соседи не могут знать женаты вы или нет, поэтому обществу нужно какое-то подтверждение для всевозможных легальных разборок. Хотите получить эту помощь, извольте сходить в ЗАГС, расчитываете только на себя и помощь вам не нужна - никаких проблем, сожительство не запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая разница соседям женаты или нет????
Алексей БодровВ ответ на Ришка
Ришка
а какая разница соседям женаты или нет????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Под "сосеями" я понимал общество. Наш жизненный уклад уже не деревенский, поэтому если расчитываете на помощь общества в решении каких-либо вопросов, извольте ставить печать, если помощь не нужна, то пожалуйста сожительствуйте.
РишкаВ ответ на Алексей Бодров
Алексей Бодров
Под "сосеями" я понимал общество. Наш жизненный уклад уже не деревенский, поэтому если расчитываете на помощь общества в решении каких-либо вопросов, извольте ставить печать, если помощь не нужна, то пожалуйста сожительствуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно,напишем по другому:какое дело обществу???и какая помощь вообще может понадобиться от него??
Алексей БодровВ ответ на Ришка
Ришка
Ладно,напишем по другому:какое дело обществу???и какая помощь вообще может понадобиться от него??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Суд при разделе имущества при разводе (расставании), наследование имущества, получение каких-нибудь налоговых льгот или льготных кредитов, решение медицинских вопросов. Все это - "помощь общества". Если она не нужна, никаких проблем. Но если на нее претендуете, то извольте следовать правилам общества.
amoremio
ну если всё прекрасно и штамп не важен-что мешает его поставить?))
СветланаВ ответ на amoremio
amoremio
ну если всё прекрасно и штамп не важен-что мешает его поставить?))
СсылкаПожаловаться
Вот,логичный вопрос)
Лю ЛуВ ответ на amoremio
amoremio
ну если всё прекрасно и штамп не важен-что мешает его поставить?))
СсылкаПожаловаться
Отсутствие желания это делать. Разве не повод?
amoremioВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Отсутствие желания это делать. Разве не повод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повод. Если детей нет-ради бога.
А то что мы живём в правовом государстве-не смущает? как потом их регистрировать и вообще куча бумажной волокиты,которую очень упростит один синенький штампик
Лю ЛуВ ответ на amoremio
amoremio
повод. Если детей нет-ради бога.
А то что мы живём в правовом государстве-не смущает? как потом их регистрировать и вообще куча бумажной волокиты,которую очень упростит один синенький штампик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакой волокиты - приходим вдвоем в ЗАГС, 15 минут и все. У меня двое детей. С официальными лицами, которые сами хотели ими быть)
Лю ЛуВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Никакой волокиты - приходим вдвоем в ЗАГС, 15 минут и все. У меня двое детей. С официальными лицами, которые сами хотели ими быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С официальными отцами.
amoremioВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
С официальными отцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вау...отцов много,оказывается?))
Лю ЛуВ ответ на amoremio
amoremio
вау...отцов много,оказывается?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Двое детей. От разных мужчин. Так понятнее выразилась?)
amoremioВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Двое детей. От разных мужчин. Так понятнее выразилась?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно,при таком образе жизни вам удобно.
согласна)
Лю ЛуВ ответ на amoremio
amoremio
конечно,при таком образе жизни вам удобно.
согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо)))
Анна КрониковаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Никакой волокиты - приходим вдвоем в ЗАГС, 15 минут и все. У меня двое детей. С официальными лицами, которые сами хотели ими быть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если второй не может или не хочет, а ребенок не виноват, и т. д.
Лю ЛуВ ответ на Анна Кроникова
Анна Кроникова
А если второй не может или не хочет, а ребенок не виноват, и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если женщина боится, что мужчина сбежит после рождения ребенка, то, конечно, ей нужно уговорить его жениться. До зачатия. Крайний случай - тест ДНК.
Я не боялась. Моему ребенку не нужен отец, которому не нужен свой ребенок)))
Анна КрониковаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Если женщина боится, что мужчина сбежит после рождения ребенка, то, конечно, ей нужно уговорить его жениться. До зачатия. Крайний случай - тест ДНК.
Я не боялась. Моему ребенку не нужен отец, которому не нужен свой ребенок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос? Вы зачем от такого рожали, которому его ребенок не нужен, вы не думали, что это важно ребенку, чтобы у него был папа и папа хороший?
Лю ЛуВ ответ на Анна Кроникова
Анна Кроникова
Вопрос? Вы зачем от такого рожали, которому его ребенок не нужен, вы не думали, что это важно ребенку, чтобы у него был папа и папа хороший?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вопрос не по адресу совсем. У моих детей есть папы. Официальные и хорошие. Что не так-то?
Виктор ДоценкоВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Если женщина боится, что мужчина сбежит после рождения ребенка, то, конечно, ей нужно уговорить его жениться. До зачатия. Крайний случай - тест ДНК.
Я не боялась. Моему ребенку не нужен отец, которому не нужен свой ребенок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а потом жалобы что столько мамсиков вокруг)
ГеннадийВ ответ на amoremio
amoremio
повод. Если детей нет-ради бога.
А то что мы живём в правовом государстве-не смущает? как потом их регистрировать и вообще куча бумажной волокиты,которую очень упростит один синенький штампик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень смущает, что мы живём в правовом государстве, но права, почему-то, только у элит. У остальных - обязанности больше.
И тут двоякая ситуация. Если мужчина не хочет ставить штамп - то по мнению женщин, он не доверяет своей женщине. Но с другой стороны, если женщина хочет поставить штамп, то что, она не доверяет своему мужчине получается ? Т.е. хочет обезопасить себя ?
amoremioВ ответ на Геннадий
Геннадий
Очень смущает, что мы живём в правовом государстве, но права, почему-то, только у элит. У остальных - обязанности больше.
И тут двоякая ситуация. Если мужчина не хочет ставить штамп - то по мнению женщин, он не доверяет своей женщине. Но с другой стороны, если женщина хочет поставить штамп, то что, она не доверяет своему мужчине получается ? Т.е. хочет обезопасить себя ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага-то есть если не ставит-то типа доверяет?)))
перечтите тут ответы- многие как раз против штампа из-за недоверия
ГеннадийВ ответ на amoremio
amoremio
ага-то есть если не ставит-то типа доверяет?)))
перечтите тут ответы- многие как раз против штампа из-за недоверия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ответьте на простой вопрос. Если по причине нежелания или отсутствия возможности, вы не ставите штамп в паспорт о наличие у вас ребёнка, он перестаёт быть вашим ребёнком ? Вы перестаёте его любить и в любой момент можете выкинуть на улицу ?
amoremioВ ответ на Геннадий
Геннадий
Ответьте на простой вопрос. Если по причине нежелания или отсутствия возможности, вы не ставите штамп в паспорт о наличие у вас ребёнка, он перестаёт быть вашим ребёнком ? Вы перестаёте его любить и в любой момент можете выкинуть на улицу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня семья-это семья во всех смыслах. И штамп тоже важен. А вы,дорогой Геннадий,умышленно утрируете-ребёнка желанного любят всегда
но я замуж выходила, когда и не было разговора о ребёнке-да,конкретно хотела вот этого мужчину-никакой свадьбы мне было не надо(и не было её))
наверное если на протяжении сотен веков у разных религий и народов есть институт брака-значит в этом для людей важный смысл?
если даже таким одиночкам это непонятно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем