Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штамп или не штамп

Навеяло пятничными разговорами в офисе...
К браку можно относиться по-разному. Я имею в виду к официальной регистрации в ЗАГСе. Кто-то этого боится, кто-то к этому стремится и вожделеет, кто-то зарабатывает на этом деньги и благосостояние. И каждое мнение в общем-то имеет право на существование, везде свои за и против. Но нельзя утверждать, что штамп в паспорте ничего не решает и не меняет. Так уж мы устроены, мы живём в социуме, и в этом социуме есть правила. И да, если бы штамп был так уж никому не нужен, об этом не было бы столько разговоров и споров))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Птичка
Меняет всё к худшему.
милованова В ответ на Птичка
Птичка
Меняет всё к худшему.
СсылкаПожаловаться
Постоянный любовник и водитель ...плюс у него деньги водяться...
милованова
Постоянный любовник и водитель ...плюс у него деньги водяться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Официальный муж со временем всё меньше становится постоянным любовником ;) И если любовник, бойфренд и т.п. поедет встречать свою милую после работы/посиделок "с девчонками"/корпоратива куда угодно в любое время, то муж очень быстро начинает ныть, как он устал на работе, и чего он попрется на ночь глядя возьмилучшетакси...
Ну и деньги, которые любовник тратил на милую, у мужа превращаются в семейный бюджет (в лучшем случае) или заначку (в худшем) и намженужнановаямашина! ;)
Любовь ПятковаВ ответ на Птичка
Птичка
Официальный муж со временем всё меньше становится постоянным любовником ;) И если любовник, бойфренд и т.п. поедет встречать свою милую после работы/посиделок "с девчонками"/корпоратива куда угодно в любое время, то муж очень быстро начинает ныть, как он устал на работе, и чего он попрется на ночь глядя возьмилучшетакси...
Ну и деньги, которые любовник тратил на милую, у мужа превращаются в семейный бюджет (в лучшем случае) или заначку (в худшем) и намженужнановаямашина! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печальный личный опыт? )))
У меня другой вариант. Причем уже второй. ))
Любовь Пяткова
Печальный личный опыт? )))
У меня другой вариант. Причем уже второй. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начинаааается... забыли еще прибавить "мне вас жаль".


Нет, это не мой личный опыт, а эмпирический.
Любовь ПятковаВ ответ на Птичка
Птичка
Начинаааается... забыли еще прибавить "мне вас жаль".


Нет, это не мой личный опыт, а эмпирический.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, мне никого не жаль в таких случаях.
Эмпирический - красивое слово, но в Вашем случае означает именно то, что я написала.
Любовь Пяткова
Нет, мне никого не жаль в таких случаях.
Эмпирический - красивое слово, но в Вашем случае означает именно то, что я написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полученный путем наблюдений. Наблюдения также являются апостериорным знанием, в отличие от априрорного, умозрительного ;)
Впрочем, спор не о терминах. Так вот, мой опыт наблюдений позволяет мне сделать именно такой вывод - штамп о браке в паспорте добавляет проблем и ухудшает отношения.
Любовь ПятковаВ ответ на Птичка
Птичка
Полученный путем наблюдений. Наблюдения также являются апостериорным знанием, в отличие от априрорного, умозрительного ;)
Впрочем, спор не о терминах. Так вот, мой опыт наблюдений позволяет мне сделать именно такой вывод - штамп о браке в паспорте добавляет проблем и ухудшает отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот нет. Это слишком притянутое к Вашему мнению определение. Так же как и априори и апостериори. Вощим... не знаток Вы гаманитарных науков.
У Вас нет опыта наблюдений, потому что для его получения необходимы определенные правила...
Тьху! Чему только не учат нынешнюю молодежь!
Любовь Пяткова
А вот нет. Это слишком притянутое к Вашему мнению определение. Так же как и априори и апостериори. Вощим... не знаток Вы гаманитарных науков.
У Вас нет опыта наблюдений, потому что для его получения необходимы определенные правила...
Тьху! Чему только не учат нынешнюю молодежь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За молодежь - спасибо, в этом вы ошиблись, зато не ошиблись - я точно не гуманитарий.
У нас, у инженеров, эмпирический способ познания мира - главный ;) поэтому о терминах могу, конечно, еще поспорить, т.к. "а вот и нет" - не аргумент ни разу ;) а в определении термина "эмпирический" есть и про наблюдения, и про чувственное познание... но да фиг с ним.
По теме-то чего? У вас (дважды) - штамп делает из мужа бесплатного водителя и постоянного любовника, из моих наблюдений (не менее 15) - делает амёбообразное нечто, хотя до штампа был вполне ничего себе любовник и кавалер галантный. Дальше что?
Любовь ПятковаВ ответ на Птичка
Птичка
За молодежь - спасибо, в этом вы ошиблись, зато не ошиблись - я точно не гуманитарий.
У нас, у инженеров, эмпирический способ познания мира - главный ;) поэтому о терминах могу, конечно, еще поспорить, т.к. "а вот и нет" - не аргумент ни разу ;) а в определении термина "эмпирический" есть и про наблюдения, и про чувственное познание... но да фиг с ним.
По теме-то чего? У вас (дважды) - штамп делает из мужа бесплатного водителя и постоянного любовника, из моих наблюдений (не менее 15) - делает амёбообразное нечто, хотя до штампа был вполне ничего себе любовник и кавалер галантный. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы б хоть в вики заглянули. А немолодежь тоже не вся учиться умела и хотела. Примеров просто море. Да хоть Ваш пост.
По теме? Машины у нас нет. Вместо любовника муж. А если Вы имели в виду нечто другое, то и пишите внятно. 15 наблюдений на миллиард маловато будет. Ну да. Социология тоже мто проехала... Пичалька.
Мой муж никак не изменился за все годы знакомства и брака. Он такой же надежный друг. Если Вам не везет (и эмпириццкое нечто тут ни при чем), то дело в Вас, а не в партнере. Какая женщина, такие у нее мужины.
Любовь Пяткова
Вы б хоть в вики заглянули. А немолодежь тоже не вся учиться умела и хотела. Примеров просто море. Да хоть Ваш пост.
По теме? Машины у нас нет. Вместо любовника муж. А если Вы имели в виду нечто другое, то и пишите внятно. 15 наблюдений на миллиард маловато будет. Ну да. Социология тоже мто проехала... Пичалька.
Мой муж никак не изменился за все годы знакомства и брака. Он такой же надежный друг. Если Вам не везет (и эмпириццкое нечто тут ни при чем), то дело в Вас, а не в партнере. Какая женщина, такие у нее мужины.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
М-да... ну, с логикой всегда у гуманитариев были проблемы
Ну ок.
Любовь ПятковаВ ответ на Птичка
Птичка
М-да... ну, с логикой всегда у гуманитариев были проблемы
Ну ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это любимая фраза технарей, потому что они не знают, шо такое формальная, она же аристотелева, логика.
Наталья
Штамп так-то не нужен, но никто не отказывается, если что)
Елена
Для меня штамп важен. Если он ничего не значит, то почему бы его не поставить. Плохие отношения штамп не спасет, НО и хорошие не испортит. Для женщины - это статус. И правильно здесь говорят на форуме...Мужчина без штампа - свободный, а женщина - одинокая.
Понятно, что штамп ради штампа - утопия. (сразу оговорюсь - сама была замужем 7 лет, теперь 2,5 года в гражданском (фактическом браке) - пока не зовут:))
Kill BillВ ответ на Елена
Елена
Для меня штамп важен. Если он ничего не значит, то почему бы его не поставить. Плохие отношения штамп не спасет, НО и хорошие не испортит. Для женщины - это статус. И правильно здесь говорят на форуме...Мужчина без штампа - свободный, а женщина - одинокая.
Понятно, что штамп ради штампа - утопия. (сразу оговорюсь - сама была замужем 7 лет, теперь 2,5 года в гражданском (фактическом браке) - пока не зовут:))
СсылкаПожаловаться

ღZаслуженнаяღВ ответ на Елена
Елена
Для меня штамп важен. Если он ничего не значит, то почему бы его не поставить. Плохие отношения штамп не спасет, НО и хорошие не испортит. Для женщины - это статус. И правильно здесь говорят на форуме...Мужчина без штампа - свободный, а женщина - одинокая.
Понятно, что штамп ради штампа - утопия. (сразу оговорюсь - сама была замужем 7 лет, теперь 2,5 года в гражданском (фактическом браке) - пока не зовут:))
СсылкаПожаловаться
как вы потеряны в терминологии!
гражданский (фактический брак, как вы его называете) - это банальное сожительство;
гражданский брак - это брак заверенный органами ЗАГС;
законный брак, в котором детей надо рождать - это церковный брак (венчание).
ВСЕ! нечего выдумывать и впадать в прелесть!
ღZаслуженнаяღ
как вы потеряны в терминологии!
гражданский (фактический брак, как вы его называете) - это банальное сожительство;
гражданский брак - это брак заверенный органами ЗАГС;
законный брак, в котором детей надо рождать - это церковный брак (венчание).
ВСЕ! нечего выдумывать и впадать в прелесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поэтому и написала Фактический))) в скобкам. Чтобы было понятно. А гражданский - это же общепринятый сленг) Сожительница я!) Сама понимаю!
ღZаслуженнаяღ
как вы потеряны в терминологии!
гражданский (фактический брак, как вы его называете) - это банальное сожительство;
гражданский брак - это брак заверенный органами ЗАГС;
законный брак, в котором детей надо рождать - это церковный брак (венчание).
ВСЕ! нечего выдумывать и впадать в прелесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не удовлетворена своим статусом!)) Знаю, что на мне жениться можно и нужно!
ღZаслуженнаяღ
как вы потеряны в терминологии!
гражданский (фактический брак, как вы его называете) - это банальное сожительство;
гражданский брак - это брак заверенный органами ЗАГС;
законный брак, в котором детей надо рождать - это церковный брак (венчание).
ВСЕ! нечего выдумывать и впадать в прелесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про гражданский согласна, это регистрация. Но законный при чем? А если человек атеист?
ღZаслуженнаяღВ ответ на Аноним
Аноним
Про гражданский согласна, это регистрация. Но законный при чем? А если человек атеист?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только вздёрнуться остается, все равно в ад не верит.
ღZаслуженнаяღ
как вы потеряны в терминологии!
гражданский (фактический брак, как вы его называете) - это банальное сожительство;
гражданский брак - это брак заверенный органами ЗАГС;
законный брак, в котором детей надо рождать - это церковный брак (венчание).
ВСЕ! нечего выдумывать и впадать в прелесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за бред про церковный брак? я не христианка (и даже если бы ею была), а потому никогда в жизни не пойду под венец, и мне параллельно, что об этом думают толстый дядька в рясе и его приспешники...
Елена В ответ на Марфа
Марфа
что за бред про церковный брак? я не христианка (и даже если бы ею была), а потому никогда в жизни не пойду под венец, и мне параллельно, что об этом думают толстый дядька в рясе и его приспешники...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МарфаВ ответ на Елена
Елена

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
ღZаслуженнаяღВ ответ на Марфа
Марфа
что за бред про церковный брак? я не христианка (и даже если бы ею была), а потому никогда в жизни не пойду под венец, и мне параллельно, что об этом думают толстый дядька в рясе и его приспешники...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне лично до вас параллельно)))
идите к толстой, вонючей тете в ЗАГС
ღZаслуженнаяღ
да мне лично до вас параллельно)))
идите к толстой, вонючей тете в ЗАГС
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я свое по доброй воле уже отходила к ним
, теперь только по приговору суда или глубокой коме.... кстати, зря вы так о тетках в ЗАГСе, они бывают очень даже ничего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем