Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штамп не гарантия от походов налево

Когда луди решают жить вместе и узаконить свои отношения.им в загсе говорят,что они добровольно вступили в семейный союз любви и верности....

дословно
" Вы вступили в семейный союз любви и верности.
Отныне вы муж и жена, создатели новой семьи и продолжатели рода своего. "

То есть как бы люди подписываюсь под тем, что в ясном сознании обещают быть верными.

А многие считают, что печать именно для верности значения не имеет и
что так или иначе частная жизнь важнее всех печатей.?
И что может являться гарантом от походов "налево " ?
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Алекс Маш
Блин, с первого раза прочлось " союз любви и РЕВНОСТИ"
Одинокая Репа
вот поэтому есть смысл в венчании. Для верующих. клятва перед Богом, а не перед тетей с шалашом на башке.
Кама LаdyВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
вот поэтому есть смысл в венчании. Для верующих. клятва перед Богом, а не перед тетей с шалашом на башке.
СсылкаПожаловаться
странное рассуждение.. ))) Ада боятся да? ))) Что Бог за облачком увиит и копьем в жопку зарядит.. ибо венчаные..
Вот уж смеюсь)))))))))))))
Одинокая РепаВ ответ на Кама Lаdy
Кама Lаdy
странное рассуждение.. ))) Ада боятся да? ))) Что Бог за облачком увиит и копьем в жопку зарядит.. ибо венчаные..
Вот уж смеюсь)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты говоришь, как атеистка с незамутненным мозгом. Почему все орут о разрушении семьи и не понимают смысл штампа? Имхо, брак должен быть сакрально освящен - для вечности, на небесах. чтоб никогда-никогда не разлучаться, раз и навсегда...
ЗЫ. Естественно, венчание не гарантия и проч блаблабла
Кама LаdyВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ты говоришь, как атеистка с незамутненным мозгом. Почему все орут о разрушении семьи и не понимают смысл штампа? Имхо, брак должен быть сакрально освящен - для вечности, на небесах. чтоб никогда-никогда не разлучаться, раз и навсегда...
ЗЫ. Естественно, венчание не гарантия и проч блаблабла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я крещенная и верующая....))...
про .. венчание..." Жена говорит мужу...-Ты такой молодец.. может повенчаемся.. все такие больше 10 лет в браке и у меня к тибе ни одной притензии, и у тебя вроде тоже? -Все замечательно.. но я хочу на том свете отдохнуть.. мне и ту тебя хватает ))))"
это услышанный лично мной диалог..))))) Это по честному... и там явно счастливые люди.. живут в браке
Одинокая РепаВ ответ на Кама Lаdy
Кама Lаdy
я крещенная и верующая....))...
про .. венчание..." Жена говорит мужу...-Ты такой молодец.. может повенчаемся.. все такие больше 10 лет в браке и у меня к тибе ни одной притензии, и у тебя вроде тоже? -Все замечательно.. но я хочу на том свете отдохнуть.. мне и ту тебя хватает ))))"
это услышанный лично мной диалог..))))) Это по честному... и там явно счастливые люди.. живут в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж идеальную ситуацию описываю! Когда двое осознают единение навеки двух душ со всеми вытекающими. А то вот мои мама с папо тоже повенчались лет 10 назад,но продолжают самозабвенно ругаться))
Кама LаdyВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я ж идеальную ситуацию описываю! Когда двое осознают единение навеки двух душ со всеми вытекающими. А то вот мои мама с папо тоже повенчались лет 10 назад,но продолжают самозабвенно ругаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
люди.. )) иместь оправдание..Живые люди.. они не ангелы )))
НикитишнаВ ответ на Кама Lаdy
Кама Lаdy
люди.. )) иместь оправдание..Живые люди.. они не ангелы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
люди.. )) иместь оправдание..Живые люди.. они не ангелы )))

А вон в Америке сплошь и рядом венчаются, и клянутся.и также гуляют и при разводе делятся до трусов...и опять венчаются...
amoremioВ ответ на Кама Lаdy
Кама Lаdy
я крещенная и верующая....))...
про .. венчание..." Жена говорит мужу...-Ты такой молодец.. может повенчаемся.. все такие больше 10 лет в браке и у меня к тибе ни одной притензии, и у тебя вроде тоже? -Все замечательно.. но я хочу на том свете отдохнуть.. мне и ту тебя хватает ))))"
это услышанный лично мной диалог..))))) Это по честному... и там явно счастливые люди.. живут в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) мой муж говорит-нашу церковь ещё строят))
хотя он понимает что я спросила не всерьёз.
если кто захочет уйти или изменить-венчание не спасёт
МимозаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
вот поэтому есть смысл в венчании. Для верующих. клятва перед Богом, а не перед тетей с шалашом на башке.
СсылкаПожаловаться
Клятва, да, но это не спасает от измен.
Кама LаdyВ ответ на Мимоза
Мимоза
Клятва, да, но это не спасает от измен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничто не спасает.. Себе помочь только сам человек может! )))) Как он хочет так и поступает....
Одинокая РепаВ ответ на Мимоза
Мимоза
Клятва, да, но это не спасает от измен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, кто ж спорит?
МимозаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ну да, кто ж спорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что измена в таком случае ( с любой стороны) даже больнее переносится.
Анастасия ПоповаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
вот поэтому есть смысл в венчании. Для верующих. клятва перед Богом, а не перед тетей с шалашом на башке.
СсылкаПожаловаться
В царской России почти все поголовно венчались, а адюльтеров все равно было пруд - пруди и в семьях коронованных особ и к ним приближенных и у простых крестьян.
В Загсе вообще ни в чем не клянутся))) в церкви кстати тоже...объявляют мужем и женой и венчают рабов божьих...всего лишь.
Одинокая РепаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
В царской России почти все поголовно венчались, а адюльтеров все равно было пруд - пруди и в семьях коронованных особ и к ним приближенных и у простых крестьян.
В Загсе вообще ни в чем не клянутся))) в церкви кстати тоже...объявляют мужем и женой и венчают рабов божьих...всего лишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не про то, что, мол, венчание - от адюльтеров защитит. Я о смысле.. В царской России, имхо, вообще мало кому удавалось создать семью по обоюдной любви, расчет всем двигал.
Анастасия Попова
В царской России почти все поголовно венчались, а адюльтеров все равно было пруд - пруди и в семьях коронованных особ и к ним приближенных и у простых крестьян.
В Загсе вообще ни в чем не клянутся))) в церкви кстати тоже...объявляют мужем и женой и венчают рабов божьих...всего лишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То-то и оно! Начиная с 90-х, нас убеждают, что дореволюционное общество было верующим, более духовным, порядочным...не смешили бы народ!))
Душечка @В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
вот поэтому есть смысл в венчании. Для верующих. клятва перед Богом, а не перед тетей с шалашом на башке.
СсылкаПожаловаться
вот поэтому есть смысл в венчании. Для верующих. клятва перед Богом, а не перед тетей с шалашом на башке.
Так бог грешников прощает и так же любит или вернее любит исправившихся )
НикитишнаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
вот поэтому есть смысл в венчании. Для верующих. клятва перед Богом, а не перед тетей с шалашом на башке.
СсылкаПожаловаться
вот поэтому есть смысл в венчании. Для верующих. клятва перед Богом, а не перед тетей с шалашом на башке.

А пачиму у неё шалаш на башке?
Одинокая РепаВ ответ на Никитишна
Никитишна
вот поэтому есть смысл в венчании. Для верующих. клятва перед Богом, а не перед тетей с шалашом на башке.

А пачиму у неё шалаш на башке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как правило, эти тетеньки в Загсах такие вавилоны на голове накручивают... Еще ни одной такой дамы с нормальной прической не видела. как, кстати, такая дама называется? В смысле - должность
Долорес КлейборнВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
вот поэтому есть смысл в венчании. Для верующих. клятва перед Богом, а не перед тетей с шалашом на башке.
СсылкаПожаловаться
Для верующих. клятва перед Богом, а не перед тетей с шалашом на башке.

А клятва перед партнером, перед спутником, перед любимым, как угодно назовите - она не поважнее будет?
Осторожно: вредность повышена)
А также многие говорят, что в Рязани грибы с глазами их едят, а они глядят...
Осторожно: вредность повышена)
А также многие говорят, что в Рязани грибы с глазами их едят, а они глядят...
СсылкаПожаловаться
)))) ))) +++идеальный комент на подоную тему
Нет_слоффВ ответ на Tash
Tash
)))) ))) +++идеальный комент на подоную тему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...мне тоже понравилось...надо бы запомнить, на будущее...
Осторожно: вредность повышена)
А также многие говорят, что в Рязани грибы с глазами их едят, а они глядят...
СсылкаПожаловаться
К сопросу о говорят...
Я не знаю, как у вас,
А у нас во Франции
Замуж можно десять раз,
И все - без регистрации...
*БИКИНИ*
да щас все подписывают не глядя((( Кому дарственную на квартиру?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем