Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штамп решает все!

Те кто резко против того, что не стоит марать паспорт всякими штампом о браке, никогда просто не были удостоены предложения поставить от самый штамп, т.е. Получить предложение выйти замуж за любимого и любящего мужчину. Мне их жаль. А штамп многое разруливает в жизни. Если вы считаете его лишним, тогда вообще стоит стереть все штампы из паспорта - прописка, дети, отметки о наличии заграна они же тоже ничего не решают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
624
Фантик фунтик
Да, а то в моей практике один так делал, чтобы с женой не делить, а потом с 2 сёстрами и братом делил. Вот это я понимаю бумеранг )))))) Про поворот - знаете, иногда мы сами себя удивляем, а уж другой человек. Я не уверена, что простила бы такое пуду и осталась с ним. Но я могу себе позволить это даже с ребёнком на руках. К сожалению, не у всех есть такая финансовая возможность. Просто будьте умнее и не забывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо. Не забуду, это точно. Я тоже не такая, что бы без мужика обеднеть и отчаяться. Мы бы прожили и так. Но отец все-таки. Тут еще момент- с рождением дочери думаю о расширении. Надеюсь,ссылка у свекрови не навсегда)).имею возможность продать,добавить и купить. У него сейчас денег нет вложиться. Но после всего я бы и не хотела. Хотя недовольство с его стороны предвижу,типа опять он не имеет отношения к жилью. Сделать дарственную через отца. Но ведь в браке. Сможет ли он претендовать?
Фантик фунтикВ ответ на Lencha
Lencha
Спасибо. Не забуду, это точно. Я тоже не такая, что бы без мужика обеднеть и отчаяться. Мы бы прожили и так. Но отец все-таки. Тут еще момент- с рождением дочери думаю о расширении. Надеюсь,ссылка у свекрови не навсегда)).имею возможность продать,добавить и купить. У него сейчас денег нет вложиться. Но после всего я бы и не хотела. Хотя недовольство с его стороны предвижу,типа опять он не имеет отношения к жилью. Сделать дарственную через отца. Но ведь в браке. Сможет ли он претендовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если Вы продадите, купите на отца и он Вам подарит - то оспорить это или претендовать муж не сможет. Исключения есть - например он будет без жилья и получит инвалидность тяжёлую, тогда суд обяжет обеспечить его жильём. Или в ремонт своих денег вложат как половина квартиры. Но это все маловероятно.
Фантик фунтикВ ответ на Lencha
Lencha
Ага- ага. Купить в браке недвижимость и оформить на маму свою. И что делать жене? Вот и поделили. И штамп не спас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И ещё такой момент, правки ка оспаривания таких сделок существует, особенно, если денежный след по документом можно отследить. Многие на этом горят.
Фантик фунтикВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
И ещё такой момент, правки ка оспаривания таких сделок существует, особенно, если денежный след по документом можно отследить. Многие на этом горят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Практика
Надежда Ласточкина
Более бредовых мыслей и мнения не слышала)))Это именно 2 сорт и бежит взамуж с печатью,а то вдруг посчитают не тем человеком или вдруг что то скажут,а тем более найдет другую и убежит,а так хоть помурыжить можно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для женщины самое ценное -Время. мужик может родить ребенка и в 40 ,и в 50 лет с более молодои женщиной , а женщина ограничена во времени , потеряла время в сожительстве, а потом рожать поздно
Вера КоноваловаВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
для женщины самое ценное -Время. мужик может родить ребенка и в 40 ,и в 50 лет с более молодои женщиной , а женщина ограничена во времени , потеряла время в сожительстве, а потом рожать поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так никто не мешает ей рожать и без штампа. Если отец ребёнка - порядочный человек, то он даст ему свою фамилию и будет относиться соответственно. В противном случае- это обивание порогов службы приставов и лишний геморрой с бывшим.
Надежда ЛасточкинаВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
для женщины самое ценное -Время. мужик может родить ребенка и в 40 ,и в 50 лет с более молодои женщиной , а женщина ограничена во времени , потеряла время в сожительстве, а потом рожать поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О Боги)))
АннушкаВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
мужикам не надо , а женщине надо . хотя бы для статуса,как бы сожительница не пыжилась , что ей на фиг штамп не нужен , она все равно чувствует себя 2-м сортом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
мужикам не надо , а женщине надо . хотя бы для статуса,как бы сожительница не пыжилась , что ей на фиг штамп не нужен , она все равно чувствует себя 2-м сортом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя соседка никогда не чувствовала себя вторым сортом- родила двоих и живут нормально уже лет тридцать... Он хороший семьянин и работают они вместе в одной организации- всё на виду. А какие там имела выгоды от этого, она нам не рассказывала.
ValentВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
мужикам не надо , а женщине надо . хотя бы для статуса,как бы сожительница не пыжилась , что ей на фиг штамп не нужен , она все равно чувствует себя 2-м сортом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
много подводных камней в штампах....так что еще надо раз 100 подумать ...в 20 лет замуж выйти это одно ближе к 40 уже совсем другое дело.............
Мальвина СадВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Если ваш мужчина захочет исчезнуть в тумане, то штамп ему не помешает. Он просто поставит новый. Примеров тому масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На счёт штампа. Мать моей коллеги прожила 12 лет с мужчиной в деревне. Работала там, хозяйство вела (куры, свиньи). И вот мужчина умирает скоропостижно. Приехали его сестры, братья и дали 48 часов на сборы. И поехала дама домой с одним чемоданом.
Вера КоноваловаВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
На счёт штампа. Мать моей коллеги прожила 12 лет с мужчиной в деревне. Работала там, хозяйство вела (куры, свиньи). И вот мужчина умирает скоропостижно. Приехали его сестры, братья и дали 48 часов на сборы. И поехала дама домой с одним чемоданом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так я говорю, что цель штампа - не жить, а поджиться. Это дама, скорее всего, переезжая к мужчине в деревню, оставила своё жильё своим детям. Поэтому и рассчитывала на его крышу над головой. Если бы дела обстояли иначе, то после его смерти она бы сама собрала чемодан в 24 часа. Что делать в доме, в котором больше ничего не держит?Вот таких примеров я знаю много. Вот только мужчины в таком возрасте тоже не дураки - для чего им оставлять наследство чужой тетё? У него, наверняка, дети есть.
ValentВ ответ на Мальвина Сад
Мальвина Сад
На счёт штампа. Мать моей коллеги прожила 12 лет с мужчиной в деревне. Работала там, хозяйство вела (куры, свиньи). И вот мужчина умирает скоропостижно. Приехали его сестры, братья и дали 48 часов на сборы. И поехала дама домой с одним чемоданом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а обратная ситуация... у нее квартира дача машина ..... детей нет...она умирает он наследник .... так что тут палка в два конца...
Фантик фунтикВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Если ваш мужчина захочет исчезнуть в тумане, то штамп ему не помешает. Он просто поставит новый. Примеров тому масса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может. Но шансов, что уйдёт тот, кто изначально не собирался прожить всю жизнь вместе - больше. Если мужчина принципиально не хочет жениться на женщине, то стоит трезво выяснить причины. И ничего прекрасного по итогу не узнать ;-)
Вера КоноваловаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Может. Но шансов, что уйдёт тот, кто изначально не собирался прожить всю жизнь вместе - больше. Если мужчина принципиально не хочет жениться на женщине, то стоит трезво выяснить причины. И ничего прекрасного по итогу не узнать ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, ну да. Если смотреть на жизнь с вашей точки зрения, то все, кто вступал в брак, хотели прожить долго и счастливо всю жизнь. Но вот откуда столько разводов? Не подскажете?
Фантик фунтикВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ну да, ну да. Если смотреть на жизнь с вашей точки зрения, то все, кто вступал в брак, хотели прожить долго и счастливо всю жизнь. Но вот откуда столько разводов? Не подскажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сколько среди сожителей «разводов»? Моя точка зрения, что тот, кто хочет действительно серьезных отношений, семью, скорее женится, чем будет избегать официального закрепления всех прав и обязанностей. Нужно без розовых соплей смотреть на мотивацию партнера. Тогда и сюрпризов меньше будет.
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Может. Но шансов, что уйдёт тот, кто изначально не собирался прожить всю жизнь вместе - больше. Если мужчина принципиально не хочет жениться на женщине, то стоит трезво выяснить причины. И ничего прекрасного по итогу не узнать ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А так,они заштампованы и никто их не имеет больше прав взамуж взять))))Поэтому разводов так много и раздел имущества любимое занятие))
Рита МиллерВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
конечно не гарантия, но если мужчина не хочет на вас жениться, значит вы запасной вариант , встретит другую и исчезнет в тумане , официально он же вам никто ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так пусть исчезнет, и побыстрее, нечего время тратить на него
Елена СлободчиковаВ ответ на Рита Миллер
Рита Миллер
Ах ты божечки, вот мечта, так мечта - в паспорт попасть!! Замуж выйти - еще не гарантия счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да! Счастье- это чтобы тебя любимый никогда замуж не позвал. Так что ли?
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Слободчикова
Елена Слободчикова
О да! Счастье- это чтобы тебя любимый никогда замуж не позвал. Так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Счастье - иметь то, что ты хочешь иметь. А замуж- это далеко не всегда счастье.
Елена СлободчиковаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Счастье - иметь то, что ты хочешь иметь. А замуж- это далеко не всегда счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что женщина хочет иметь? Если не выйти замуж за любимого человека? Я вас, право, не понимаю....Женщина хочет чтобы с ней не просто так, а всерьез....Не встречала еще людей, которые бы с радостью сказали "А меня замуж так и не позвали"...Вот быть замужем-это не всегда счастье, вот с этим согласна. С другой стороны, мы не ценим, что имеем....
Рита МиллерВ ответ на Елена Слободчикова
Елена Слободчикова
О да! Счастье- это чтобы тебя любимый никогда замуж не позвал. Так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно дело - когда есть любимый и любящий человек, другое - когда такое вот... Мачо паспорт свой охраняет... Да тьфу на него
Марта СолнечнаяВ ответ на Рита Миллер
Рита Миллер
Ах ты божечки, вот мечта, так мечта - в паспорт попасть!! Замуж выйти - еще не гарантия счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да тебя просто замуж не берут
Рита МиллерВ ответ на Марта Солнечная
Марта Солнечная
Да тебя просто замуж не берут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ноу комментс. Не ваша печаль
Вера КоноваловаВ ответ на александра посполит
александра посполит
каждая сте р ва мечтает попасть в Красную книгу. ВАШ паспорт. от таких надо держаться подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Класс!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем