Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штамп в паспорте

Вот странность какая. Я ооооочень долго жила в гражданском браке. Неприлично долго. Было всякое. И ругались, дрались даже )))) , и на год расходились, потом опять сошлись. Ну не могли друг без друга. Потом вроде бы все мирно, гладко, буднично. Решили пожениться. Поженились. И тут у меня в душе прям что-то произошло. Смотрю на него - думаю, зачем я вышла за тебя за муж? Хотя, не расписавшись продолжала бы жить с ним всё равно. Я не могу без него. Он без меня. Мы просто стали реально родными!!! Видимо штамп все-таки играет какую-то свою психологическую роль. Может когда отношения свободные - дорожишь ими. В общем сумятица какая-то.
Вот такая!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
захария андреева_z_z
да уж..сумятица. " Смотрю на него - думаю, зачем я вышла за тебя за муж?" "Хотя, не расписавшись продолжала бы жить с ним всё равно" так какую роль играет штамп? "Видимо штамп все-таки играет какую-то свою психологическую роль" какую? вы и так и так жили и живете...
НеБом ВыШеВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
да уж..сумятица. " Смотрю на него - думаю, зачем я вышла за тебя за муж?" "Хотя, не расписавшись продолжала бы жить с ним всё равно" так какую роль играет штамп? "Видимо штамп все-таки играет какую-то свою психологическую роль" какую? вы и так и так жили и живете...
СсылкаПожаловаться
Л-логика......)))
захария андреева_z_zВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
Л-логика......)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слово - не воробей))) уже не догонишь) а мысли не получилось)
Anna AvonarThiS
В общем, да, она самая.
Оксана Берлин
Никакой роли, кроме юридической он не играет. Читайте всяких умников по-меньше
Вот такая!В ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Никакой роли, кроме юридической он не играет. Читайте всяких умников по-меньше
СсылкаПожаловаться
Да никого и ничего такого я не читала. Просто констатирую факт. Я как-то по другому на него стала смотреть. Появились какие-то моменты, на которые я раньше внимания не обращала. И которые меня начинают раздражать. Возможно я раньше всё воспринимала как временные отношения. А теперь пришло осознание неизбежности в отношениях. Фиг его знает!!!
Оксана БерлинВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Да никого и ничего такого я не читала. Просто констатирую факт. Я как-то по другому на него стала смотреть. Появились какие-то моменты, на которые я раньше внимания не обращала. И которые меня начинают раздражать. Возможно я раньше всё воспринимала как временные отношения. А теперь пришло осознание неизбежности в отношениях. Фиг его знает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В голове это все. И не более того. Никакой неибежности и сейчас нет
Никакого временного характера и раньше не было. Ничего не изменилось
Гребущая по волнамВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего так оно и есть) Восприятие. То, что теперь он уже законно ваш - будете теперь устраивать ему вынос мозга "да зачем я вышла за тебя!"
А может это потому, что вы слишком долго сожительствовали с ним, и так с этим срослись, что теперь для вас это как бремя
топтыжка
разведитесь и живите спокойно, если вам так удобнее.Просто вы привыкли считать себя незамужней, а сейчас дверца захлопнулась.
Вот такая!В ответ на топтыжка
топтыжка
разведитесь и живите спокойно, если вам так удобнее.Просто вы привыкли считать себя незамужней, а сейчас дверца захлопнулась.
СсылкаПожаловаться
Хорошая идея.
Linda
Поздравляю, конечно значит!!! Без бумажки ты букашка, а с бумажкой... Ну вот представьте, если б вам подарили квартиру, и сказали, все подарил, иди, бумаги потом, как-нибудь, когда-нибудь, живи пока...Вы бы считали эту квартиру своей, живя в ней? Так и с гражданским браком)
ШумВ ответ на Linda
Linda
Поздравляю, конечно значит!!! Без бумажки ты букашка, а с бумажкой... Ну вот представьте, если б вам подарили квартиру, и сказали, все подарил, иди, бумаги потом, как-нибудь, когда-нибудь, живи пока...Вы бы считали эту квартиру своей, живя в ней? Так и с гражданским браком)
СсылкаПожаловаться
А теперь возникают вопросы: А зафига именно эту квартиру?... Тут и вид из окна не очень и в подъезде плохо пахнет. Раньше была не своя, была терпимость к нюансам, а когда своя... Тут уж и нюансы размером со слона. Ибо требования резко возросли. )
Вот такая!В ответ на Шум
Шум
А теперь возникают вопросы: А зафига именно эту квартиру?... Тут и вид из окна не очень и в подъезде плохо пахнет. Раньше была не своя, была терпимость к нюансам, а когда своя... Тут уж и нюансы размером со слона. Ибо требования резко возросли. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво!!!! Я тут пытаюсь сформулировать, а на самом деле именно так и есть. Спасибо.
ШумВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Браво!!!! Я тут пытаюсь сформулировать, а на самом деле именно так и есть. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не за что. Но тогда я вас разочарую, если у вас именно так и есть... Либо товарищ вам приелся, либо любовь к нему вы придумали, впрочем одно следует из другого. Любви у вас нет. Почему говорю, потому что знаю... Даже с учётом моего рационально-скептического подхода к такому чувству, как любовь, я на себе испытала (и испытываю уже лет 6-7), как это бывает, что со временем начинаешь любить и ценить человека ещё больше (в не зависимости от соц. статуса) и что перестаёшь даже мельком думать о других мужиках. Пусть и гипотетических ))) Имхо...
Хотя, быть может этот заскок у вас и пройдёт...
Linda В ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колхоз - дело добровольное! Не нравится - продай! Она твоя! А в случае описанном выше - они бы и так жили, так что в общем-то просто узаконились)
ШумВ ответ на Linda
Linda
Колхоз - дело добровольное! Не нравится - продай! Она твоя! А в случае описанном выше - они бы и так жили, так что в общем-то просто узаконились)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня ощущения от этой истории другие... Жили бы они и так только до первого поперечного, который бы встретился ей на пути. Даже, быть может, она подсознательно ждала этого другого, а пока его нет, жила с тем, с кем привыкла. А теперь штамп... И мысли о том, вожделенном счастье уже можно похоронить, принимая то, что проштамповалось... Грустно жеж. Правильно )
Linda В ответ на Шум
Шум
У меня ощущения от этой истории другие... Жили бы они и так только до первого поперечного, который бы встретился ей на пути. Даже, быть может, она подсознательно ждала этого другого, а пока его нет, жила с тем, с кем привыкла. А теперь штамп... И мысли о том, вожделенном счастье уже можно похоронить, принимая то, что проштамповалось... Грустно жеж. Правильно )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему грустно, я не понимаю! Девушка пишет: мы стали реально родными, разве это плохо? Что там вообще плохого написано? Что он ее бьет через день, а она гуляет от него? Там все хорошо: люди не могли жить друг без друга и расписались Хэппи энд!
VolhaВ ответ на Linda
Linda
Почему грустно, я не понимаю! Девушка пишет: мы стали реально родными, разве это плохо? Что там вообще плохого написано? Что он ее бьет через день, а она гуляет от него? Там все хорошо: люди не могли жить друг без друга и расписались Хэппи энд!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странный какой-то энд, чем-чем, а хеппи судя по комментариям Автора там и не пахнет, скорее хэббит´ом за километр несет.
Гребущая по волнамВ ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно. какая вы умная.
Наталья Леонова
"Сумятица" в отдельно взятой голове.
Вот такая!В ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
"Сумятица" в отдельно взятой голове.
СсылкаПожаловаться
Похоже на то. Но в гражданском мне было легче)))
НатальяВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Похоже на то. Но в гражданском мне было легче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
свобода была за открытой дверью))
Вот такая!В ответ на Наталья
Наталья
свобода была за открытой дверью))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо сказано!!!
Друг
Неприлично долго

а прилично долго-енто скока??
Вот такая!В ответ на Друг
Друг
Неприлично долго

а прилично долго-енто скока??
СсылкаПожаловаться
Ну, думаю пару, тройку лет до брака это сейчас норма))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем