Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штамп в паспорте или жизнь удалась!

Знаю, тема не новая, через день ее тут обсуждают, и все-таки вернусь к ней. Меня вот сегодня опять пожалели, что я не замужем, а почему? Получается, если не замужем, то ты неудачница, а, если замужем, то жизнь удалась автоматически что ли?
Меня, например, не нужно жалеть, я сама не хочу оповещать кого бы то ни было, что живу с таким-то мужчиной, слава богу, законодательство позволяет мне идти на такой принцип.
Я прекрасно понимаю, когда женщина пытается юридически обезопасить себя и своих детей в случае распада отношений, ну, а допустим, вы могли бы добиться того же эффекта не оформляя отношения официально, так ли бы важно было оформление брака?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Рога и Копыта
купи самонаборную
ГАЛИС
У меня сейчас такой возраст ( 55 лет) что обезопасить своих детей я могу только если не выйду замуж!
Потому как возраст такой, что не о брачном контракте надо думать, а о завещании.
Ведь случись что, муж наследник первой очереди. И зачем оставлять ему то, что нажила до него, этим самым отнимая у детей!
Я по этому и развелась, год назад!
Ахаться и так можно, пока желание есть, а имущество все в семье останется))))))
MeteoraВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня сейчас такой возраст ( 55 лет) что обезопасить своих детей я могу только если не выйду замуж!
Потому как возраст такой, что не о брачном контракте надо думать, а о завещании.
Ведь случись что, муж наследник первой очереди. И зачем оставлять ему то, что нажила до него, этим самым отнимая у детей!
Я по этому и развелась, год назад!
Ахаться и так можно, пока желание есть, а имущество все в семье останется))))))
СсылкаПожаловаться
Так, вроде, все что нажито до брака, это только ваше:)
ГАЛИСВ ответ на Meteora
Meteora
Так, вроде, все что нажито до брака, это только ваше:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по разводу все моё, а по смети одного из супругов, второй является наследником! ))))
Nina
А не все ли равно, кто чего считает! Видимо, нет, коль тему завели. Тогда для себя поставьте вопрос, а почему вам не все равно. Возможно, сия мысля точит, хотя вы предпочитаете не признаватться в этом даже себе.
MeteoraВ ответ на Nina
Nina
А не все ли равно, кто чего считает! Видимо, нет, коль тему завели. Тогда для себя поставьте вопрос, а почему вам не все равно. Возможно, сия мысля точит, хотя вы предпочитаете не признаватться в этом даже себе.
СсылкаПожаловаться
Не, мне интересно, почему это так всех заботит, есть штамп или нет, я этого искренне не могу понять.
T
Для меня важно. Это официальное признание. А если для вас нет - дело ваше.
Вы можете бегать хоть десять мировых рекордов у себя в парке по утрам. Но считаться будут лишь зафиксированные официально. Только не говорите мне что отношения - это совсем другое. Не другое. Вы ж своего ребёнка не оставили неоформленным. Хотя казалось бы - зачем, вы же любите его и без бумажек))
TВ ответ на T
T
Для меня важно. Это официальное признание. А если для вас нет - дело ваше.
Вы можете бегать хоть десять мировых рекордов у себя в парке по утрам. Но считаться будут лишь зафиксированные официально. Только не говорите мне что отношения - это совсем другое. Не другое. Вы ж своего ребёнка не оставили неоформленным. Хотя казалось бы - зачем, вы же любите его и без бумажек))
СсылкаПожаловаться
Жалости и ещё каких то подобных чувств к живущим без брака я не испытываю - но честно скажу, всерьёз такие отношения как семью не воспринимаю. Для меня это значит что-то типа "мы пока вместе, за неимением лучшего, а там посмотрим".
Лагерта ЛодброкВ ответ на T
T
Жалости и ещё каких то подобных чувств к живущим без брака я не испытываю - но честно скажу, всерьёз такие отношения как семью не воспринимаю. Для меня это значит что-то типа "мы пока вместе, за неимением лучшего, а там посмотрим".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При этом, вы женщина! Вот и мужчины так думают, и считают себя вправе изменять и обеспечивать семью шаляй-валяй. Раз сожительница ему никто - будь у вас хоть 10 детей!
Лагерта Лодброк
При этом, вы женщина! Вот и мужчины так думают, и считают себя вправе изменять и обеспечивать семью шаляй-валяй. Раз сожительница ему никто - будь у вас хоть 10 детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, они ж не брали на себя никаких обязательств по большому счёту. И особо и не возразишь ведь)
MeteoraВ ответ на T
T
Жалости и ещё каких то подобных чувств к живущим без брака я не испытываю - но честно скажу, всерьёз такие отношения как семью не воспринимаю. Для меня это значит что-то типа "мы пока вместе, за неимением лучшего, а там посмотрим".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, это, может, в России так, я не знаю, как там это все оформляется. В Испании, если ты рожаешь общего ребенка - это уже связывает тебя на всю жизнь, в браке этот ребенок рожден или нет. А уж если совместная собственность приобретается, так это вообще крепче любого штампа людей связывает. Так что намерения очень даже понятны
TВ ответ на Meteora
Meteora
Вы знаете, это, может, в России так, я не знаю, как там это все оформляется. В Испании, если ты рожаешь общего ребенка - это уже связывает тебя на всю жизнь, в браке этот ребенок рожден или нет. А уж если совместная собственность приобретается, так это вообще крепче любого штампа людей связывает. Так что намерения очень даже понятны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у нас всё несколько иначе) Поэтому так видимо.
Перчинка В ответ на T
T
Для меня важно. Это официальное признание. А если для вас нет - дело ваше.
Вы можете бегать хоть десять мировых рекордов у себя в парке по утрам. Но считаться будут лишь зафиксированные официально. Только не говорите мне что отношения - это совсем другое. Не другое. Вы ж своего ребёнка не оставили неоформленным. Хотя казалось бы - зачем, вы же любите его и без бумажек))
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
ШумВ ответ на T
T
Для меня важно. Это официальное признание. А если для вас нет - дело ваше.
Вы можете бегать хоть десять мировых рекордов у себя в парке по утрам. Но считаться будут лишь зафиксированные официально. Только не говорите мне что отношения - это совсем другое. Не другое. Вы ж своего ребёнка не оставили неоформленным. Хотя казалось бы - зачем, вы же любите его и без бумажек))
СсылкаПожаловаться
Это если рекорды для масс делать, а не для себя лично. Но не все же тщеславны )))
TВ ответ на Шум
Шум
Это если рекорды для масс делать, а не для себя лично. Но не все же тщеславны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не столько в тщеславии, сколько в доказуемости. Не, конечно может кто то достигает рекордов чтобы потом всю жизнь молчать о них в тряпочку, но мне о таких слышать не доводилась. Потому как это просто не имеет смысла.
ШумВ ответ на T
T
Дело не столько в тщеславии, сколько в доказуемости. Не, конечно может кто то достигает рекордов чтобы потом всю жизнь молчать о них в тряпочку, но мне о таких слышать не доводилась. Потому как это просто не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мыслите категориями проф. спортсменов. А вот если наш Джонс, например, совершенно случайно поставит рекорд в своей весовой категории, он сразу побежит его регистрировать, интересно? И тут же станет проф. спортсменом? ))) Или всё-таки продолжит развлекать нас на форуме и просто иметь в загашнике вот такой рекорд?... Надо бы спросить при случае...
Просто когда живут не спортом или наукой (понятное дело - аллегория), то и регистрировать свои достижения иной раз не спешат, а если и идут, то не сильно надеясь на успех и не расстраиваются, если не выходит. Просто люди не зациклены на этом, довольны своей жизнью в том виде, в каком она есть. )))
У нас не хватает воображения себе это представить... Но уж если мы заговорили такими сравнениями. то и в вопросах брака у кого-то точно так же нет никаких амбиций, зацикленностей и навязчивых идей. ) Есть - хорошо, нет - и ладно.
Разве так не может быть?
TВ ответ на Шум
Шум
Вы мыслите категориями проф. спортсменов. А вот если наш Джонс, например, совершенно случайно поставит рекорд в своей весовой категории, он сразу побежит его регистрировать, интересно? И тут же станет проф. спортсменом? ))) Или всё-таки продолжит развлекать нас на форуме и просто иметь в загашнике вот такой рекорд?... Надо бы спросить при случае...
Просто когда живут не спортом или наукой (понятное дело - аллегория), то и регистрировать свои достижения иной раз не спешат, а если и идут, то не сильно надеясь на успех и не расстраиваются, если не выходит. Просто люди не зациклены на этом, довольны своей жизнью в том виде, в каком она есть. )))
У нас не хватает воображения себе это представить... Но уж если мы заговорили такими сравнениями. то и в вопросах брака у кого-то точно так же нет никаких амбиций, зацикленностей и навязчивых идей. ) Есть - хорошо, нет - и ладно.
Разве так не может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он побежит на форум хвастануть - но мы ему не поверим))))
Так же и с штампами) Нравится кому то - пусть живут, кто ж против... Только я вот, лично - не верю!) В особенности если речь о молодых людях без опыта семейной жизни и рождении детей.
ШумВ ответ на T
T
Он побежит на форум хвастануть - но мы ему не поверим))))
Так же и с штампами) Нравится кому то - пусть живут, кто ж против... Только я вот, лично - не верю!) В особенности если речь о молодых людях без опыта семейной жизни и рождении детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот когда две бесприданницы бесштанные, то да... Нужен штамп, чтоб потом не обидно было тарелки делить )))) Но этого как раз теперь не могу понять я. Ибо переросла. )))
TВ ответ на Шум
Шум
Вот когда две бесприданницы бесштанные, то да... Нужен штамп, чтоб потом не обидно было тарелки делить )))) Но этого как раз теперь не могу понять я. Ибо переросла. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот у всех по-разному) А я переросла "поживём-попробуем" и "нам хорошо и без штампа". Ибо жизненный опыт показывает - что сие блажь и отговорки сомневающихся, неуверенных друг в друге людей.
MeteoraВ ответ на T
T
Для меня важно. Это официальное признание. А если для вас нет - дело ваше.
Вы можете бегать хоть десять мировых рекордов у себя в парке по утрам. Но считаться будут лишь зафиксированные официально. Только не говорите мне что отношения - это совсем другое. Не другое. Вы ж своего ребёнка не оставили неоформленным. Хотя казалось бы - зачем, вы же любите его и без бумажек))
СсылкаПожаловаться
Так я ж не говорю, что это ни для кого не важно, есть принципы морали, религии и т.д. по которым для многих людей важно быть в браке. Я ж не против брака, я против того, чтобы меня жалеют и поправил тем, что я думаю по-другому. И просто бесит,
MeteoraВ ответ на Meteora
Meteora
Так я ж не говорю, что это ни для кого не важно, есть принципы морали, религии и т.д. по которым для многих людей важно быть в браке. Я ж не против брака, я против того, чтобы меня жалеют и поправил тем, что я думаю по-другому. И просто бесит,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бесит, когда меня пытаются убедить в том, что я тут вру, а на самом деле просто мечтаю выйти замуж
TВ ответ на Meteora
Meteora
бесит, когда меня пытаются убедить в том, что я тут вру, а на самом деле просто мечтаю выйти замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваше право думать так как вы думаете) Просто надо понять, что у людей может быть и иное мнение. Что касается того что не хотите замуж - на то может быть много причин, некоторые , неуверенность в партнёре, неготовность связать с ним свою жизнь - я уже указала. Бывают и другие, материальные например, и прочее. так что почему ж не верить) Верю!)
Абсолютное Зло
Ты знаешь, есть одна дама, которая приезжает в наш город раз в 5 или 6 лет и любит рассказывать мне и окружающим, что у меня очень трудная жизнь и вообще я неудачница. С чего она это взяла, совершенно непонятно, потому что о моей жизни она не знает ничего абсолютно. Но может ей так легче, или что не знаю) Ну вот такой вот заход у женщины.
Абсолютное Зло
Ты знаешь, есть одна дама, которая приезжает в наш город раз в 5 или 6 лет и любит рассказывать мне и окружающим, что у меня очень трудная жизнь и вообще я неудачница. С чего она это взяла, совершенно непонятно, потому что о моей жизни она не знает ничего абсолютно. Но может ей так легче, или что не знаю) Ну вот такой вот заход у женщины.
СсылкаПожаловаться
Ну, да... на форуме тоже любят ярлыки навешивать.
КалинкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ты знаешь, есть одна дама, которая приезжает в наш город раз в 5 или 6 лет и любит рассказывать мне и окружающим, что у меня очень трудная жизнь и вообще я неудачница. С чего она это взяла, совершенно непонятно, потому что о моей жизни она не знает ничего абсолютно. Но может ей так легче, или что не знаю) Ну вот такой вот заход у женщины.
СсылкаПожаловаться
Жила с мужчиной 5 лет, не так давно сзодили в загс.Муж сказал для моего душевного спокойствия,а так нам это нафиг не надо было.Каждый встречный,поперечный меня содительницей называл.Муж у меня хороший,я как за каменной стеной.А осуждали меня как раз те,у кого законные мужья жрут их пирожки,а спят с другими.Вот их как раз я и считаю сожительницами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем