Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штамп в паспорте или жизнь удалась!

Знаю, тема не новая, через день ее тут обсуждают, и все-таки вернусь к ней. Меня вот сегодня опять пожалели, что я не замужем, а почему? Получается, если не замужем, то ты неудачница, а, если замужем, то жизнь удалась автоматически что ли?
Меня, например, не нужно жалеть, я сама не хочу оповещать кого бы то ни было, что живу с таким-то мужчиной, слава богу, законодательство позволяет мне идти на такой принцип.
Я прекрасно понимаю, когда женщина пытается юридически обезопасить себя и своих детей в случае распада отношений, ну, а допустим, вы могли бы добиться того же эффекта не оформляя отношения официально, так ли бы важно было оформление брака?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Лагерта Лодброк
Живите как хотите, вы уже совершеннолетняя.
Лагерта Лодброк
Живите как хотите, вы уже совершеннолетняя.
СсылкаПожаловаться
Да, это понятно! Я, собственно, так и делаю. Просто интересно, на чем основана жалость к незамужним?
ИвановаВ ответ на Meteora
Meteora
Да, это понятно! Я, собственно, так и делаю. Просто интересно, на чем основана жалость к незамужним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не жалость. Это самоутверждение. Важно только то как вы сами на это реагируете.
ГАЛИСВ ответ на Meteora
Meteora
Да, это понятно! Я, собственно, так и делаю. Просто интересно, на чем основана жалость к незамужним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня когда спрашивают, замужем я или нет. Я скорбно опускаю глаза и говорю : " Я - вдова!" И народ тактично замолкает)))))
007 0000В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Меня когда спрашивают, замужем я или нет. Я скорбно опускаю глаза и говорю : " Я - вдова!" И народ тактично замолкает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галис, аплодирую
MeteoraВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Меня когда спрашивают, замужем я или нет. Я скорбно опускаю глаза и говорю : " Я - вдова!" И народ тактично замолкает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хахаха:)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Meteora
Meteora
Да, это понятно! Я, собственно, так и делаю. Просто интересно, на чем основана жалость к незамужним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалость к незамужним основана на том, что женщина позволяет мужчине не брать на себя ответственность за их семью. Законодательно замужние женщины с детьми защищены лучше. Да, можно выкрутиться. но люди в массе своей не склонные таскатсья по судам и генетическим экспертизам, дабы доказать свое право при разводе получать деньги от отца своего ребенка. Про дележ имущества то же меньше недоразумений если есть синяк в паспорте. Но понимаешь это только после прививки (первого же развода).
Лагерта Лодброк
Жалость к незамужним основана на том, что женщина позволяет мужчине не брать на себя ответственность за их семью. Законодательно замужние женщины с детьми защищены лучше. Да, можно выкрутиться. но люди в массе своей не склонные таскатсья по судам и генетическим экспертизам, дабы доказать свое право при разводе получать деньги от отца своего ребенка. Про дележ имущества то же меньше недоразумений если есть синяк в паспорте. Но понимаешь это только после прививки (первого же развода).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если женщина имеет больше мужчины (допустим недвижимого и движимого). Ей тогда зачем это? Алименты итак отсудит, если что.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Шум
Шум
А если женщина имеет больше мужчины (допустим недвижимого и движимого). Ей тогда зачем это? Алименты итак отсудит, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда так, эти женщины имеют мудрость никому не докладываться, а отшучиваться или пресекать разговор в стиле "не ваше собачье дело!" )))
Лагерта Лодброк
Когда так, эти женщины имеют мудрость никому не докладываться, а отшучиваться или пресекать разговор в стиле "не ваше собачье дело!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью согласна. Но, вишь ли, наш женский контингент определённого склада и мёртвого достанет. Они жеж глаза всё открыть норовят этим неразумным! )))
Лагерта Лодброк
Жалость к незамужним основана на том, что женщина позволяет мужчине не брать на себя ответственность за их семью. Законодательно замужние женщины с детьми защищены лучше. Да, можно выкрутиться. но люди в массе своей не склонные таскатсья по судам и генетическим экспертизам, дабы доказать свое право при разводе получать деньги от отца своего ребенка. Про дележ имущества то же меньше недоразумений если есть синяк в паспорте. Но понимаешь это только после прививки (первого же развода).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если мне не надо, чтобы кто-то брал за меня на себя ответсвенность, я вроде, сама дееспособный человек.
Роза ФахразиевнаВ ответ на Meteora
Meteora
Да, это понятно! Я, собственно, так и делаю. Просто интересно, на чем основана жалость к незамужним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жалеют - те, кто решил, что ваше упоминание о вашем незамуже - это просьба о сочувствии к бедной девочке, либо , наоборот, уколоть вас этим фактом

А вы уже сами решаете тянуть ли вам руки, что бы ловить обращенные к вам реплики
Natali FomenkoВ ответ на Meteora
Meteora
Да, это понятно! Я, собственно, так и делаю. Просто интересно, на чем основана жалость к незамужним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы, вроде, взрослый человек и вам не очевиден ответ на ваш вопрос? Да потому, что общество так устроено. Любой индивид, отвергающий законы социума, непременно подвергается остракизму.
MeteoraВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
вы, вроде, взрослый человек и вам не очевиден ответ на ваш вопрос? Да потому, что общество так устроено. Любой индивид, отвергающий законы социума, непременно подвергается остракизму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тут, вроде, законы никто не нарушает, нигде не написано, что нужно обязательно в браке жить
Natali FomenkoВ ответ на Meteora
Meteora
Так тут, вроде, законы никто не нарушает, нигде не написано, что нужно обязательно в браке жить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как же, нарушаете - вы обязаны выйти замуж, нарожать детей и быть счастливыми. Если бы все стали такими наглыми, чтобы жить как хочется, а не как ПОЛОЖЕНО, человечество давно бы вымерло нафиг.
вячеслав васильевВ ответ на Meteora
Meteora
Да, это понятно! Я, собственно, так и делаю. Просто интересно, на чем основана жалость к незамужним?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто не может жить семьей по любви и желанию - прибегает к закону. Для примеры можно отвлечься от отношений мужчины и женщины и посмотреть на отношения детей и родителей. там тоже есть некие рамки закона, но как правило большинство людей не привлекают суды для решения вопросов между детьми и родителями. А вот в браке почему-то юридическакя скрепа считается чуть ли не обязательной.
Для людей, которые в себе не уверенны штамп в паспорте - важная гарантия. Если же вы уверенны в себе без розовых очков - то и живите, как считаете нужным.
Абсолютное Зло
Шо, опять?
Абсолютное Зло
Шо, опять?
СсылкаПожаловаться
Не опять, а снова!
Ирина
Будьте счастливой -- докажите, что и у Вас "жизнь удалась" ;)
MeteoraВ ответ на Ирина
Ирина
Будьте счастливой -- докажите, что и у Вас "жизнь удалась" ;)
СсылкаПожаловаться
У меня пока не удалась, я про это смогу сказать лет через 20:)
Ирина В ответ на Meteora
Meteora
У меня пока не удалась, я про это смогу сказать лет через 20:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так если Вы сами считаете, что у Вас жизнь не удалась -- почему другие должны про Вас думать иначе? ))
MeteoraВ ответ на Ирина
Ирина
Ну так если Вы сами считаете, что у Вас жизнь не удалась -- почему другие должны про Вас думать иначе? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею в виду, что удалась не удалась пока судить рано, вот когда мне стукнет 80, я с высоты прожитых лет смогу сказать что-то конкретное моей жизни.
Ирина В ответ на Meteora
Meteora
Я имею в виду, что удалась не удалась пока судить рано, вот когда мне стукнет 80, я с высоты прожитых лет смогу сказать что-то конкретное моей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е сейчас Вам только 60 и Вы ещё не можете оценить - счастливая ли у вас жизнь -- удалась или нет?)) а через 20 лет, когда Вам будет 80, у Вас будут какие-то критерии оценки?)
MeteoraВ ответ на Ирина
Ирина
Т.е сейчас Вам только 60 и Вы ещё не можете оценить - счастливая ли у вас жизнь -- удалась или нет?)) а через 20 лет, когда Вам будет 80, у Вас будут какие-то критерии оценки?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, еще столько всего может случиться до конца моей жизни, может, я сейчас скажу, что жизнь удалась, а она мне под конец такую свинью подложит, что я пойму, что ни фига-то и не удалась... нельзя загадывать
Ирина В ответ на Meteora
Meteora
Ну, еще столько всего может случиться до конца моей жизни, может, я сейчас скажу, что жизнь удалась, а она мне под конец такую свинью подложит, что я пойму, что ни фига-то и не удалась... нельзя загадывать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы не загадывайте, вы сейчас довольны своей жизнью?или вас мучают подобного рода комплексы?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем