Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штамп в паспорте. Нужен для он для счастливой семейной жизни?

От себя скажу, что вопрос можно рассматривать с двух сторон: социальной и юридической. С юридической всё понятно: общее имущество, дети и т.д. С социальной стороной, конечно же, сложнее. Тут мне кажется, что ценность брака переоценена. Нет никакого смысла ставить штамп в паспорте, если люди друг друга любят, живут и заботятся. Так что я бы резюмировал так: брак нужен для улаживания юридических моментов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
426
1345678918
Анастасия Вельтц
Я второй раз замужем и не знаю про ощущения без него:) Не приветствую и сожительство без оного. И дочь родила в первом браке. И кстати не делайте из детей идиотов, все они знают и понимают. И все дети интересуются, а почему мама и папа не женаты и т.д. Если вам не делают предложения и не берут ответственность за ваш союз и ваших детей-это ваши проблемы. Только не навязывайте вашу идеалогию другим, а особенно молодежи. Очень уж вы за эту тему зацепились:) Всех благ вам!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Додумывание не признак ума

Откуда познания про мою личную жизнь, про моих детей?
Совсем вы скатились..
Что дети знают и понимают, когда это норма, людям не навязываются штампы и юридически они ни чем не отличаются от офф., откуда статистика что все дети интересуются штампами, а сами условия второстепенны..
Я вас в который раз спрашиаю, ваше мнение на чем то конкретном основанно?
Вижу, что нет, это ваше сугубо личное, необоснованное мнение, и комплексы ненуженности без штампа..
Анастасия ВельтцВ ответ на MissOlga
MissOlga
Додумывание не признак ума

Откуда познания про мою личную жизнь, про моих детей?
Совсем вы скатились..
Что дети знают и понимают, когда это норма, людям не навязываются штампы и юридически они ни чем не отличаются от офф., откуда статистика что все дети интересуются штампами, а сами условия второстепенны..
Я вас в который раз спрашиаю, ваше мнение на чем то конкретном основанно?
Вижу, что нет, это ваше сугубо личное, необоснованное мнение, и комплексы ненуженности без штампа..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А что тогда в вашем понимании- семья, а?????? Это жить с мужиком без брака, каждый на своем кошельке, рожать детей для себя и только???? Но зато иметь возможность подержаться за писун? Зачем тогда вообще это все??? Только не начинайте песню про любовь и вашу самостоятельность, и что вам не нужен оф.брак и прочее-прочее. Не скандируйте!!! Живите, как хотите. А есть и те, у которых другое понятие о семье, браке, детях. И комплексы тут не имеют подоплеку.
Анастасия Вельтц
А что тогда в вашем понимании- семья, а?????? Это жить с мужиком без брака, каждый на своем кошельке, рожать детей для себя и только???? Но зато иметь возможность подержаться за писун? Зачем тогда вообще это все??? Только не начинайте песню про любовь и вашу самостоятельность, и что вам не нужен оф.брак и прочее-прочее. Не скандируйте!!! Живите, как хотите. А есть и те, у которых другое понятие о семье, браке, детях. И комплексы тут не имеют подоплеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
То дети, то писун, вперемешку с фантазиями ...
Стнислав прав, бабское кудахтанье.
PS:А зачем столько воросительных и восклицательных знаков?
Анастасия ВельтцВ ответ на MissOlga
MissOlga
То дети, то писун, вперемешку с фантазиями ...
Стнислав прав, бабское кудахтанье.
PS:А зачем столько воросительных и восклицательных знаков?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Хорошо, пусть мое мнение-кудахтанье куры, а ваше-свободной и самодостаточной! :) На вопрос, что такое семья для вас, вы так и не ответили. Как впрочем и о том, зачем вам мужчина рядом. Ну, да ладно. Всего хорошего вам!!!!
Анастасия Вельтц
Хорошо, пусть мое мнение-кудахтанье куры, а ваше-свободной и самодостаточной! :) На вопрос, что такое семья для вас, вы так и не ответили. Как впрочем и о том, зачем вам мужчина рядом. Ну, да ладно. Всего хорошего вам!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да ради бога-предпологаю, тоже самое, что и для вас, только в вашем квадратном мире жизни без штампа не бывает ))
Анастасия ВельтцВ ответ на MissOlga
MissOlga
Да ради бога-предпологаю, тоже самое, что и для вас, только в вашем квадратном мире жизни без штампа не бывает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Хорошо, хорошо, главное, чтобы в вашем мире грез и свободы-вам бы было комфортно:)
Анастасия Вельтц
Хорошо, хорошо, главное, чтобы в вашем мире грез и свободы-вам бы было комфортно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Это для вас грезы, с вашим квадратным мышлением и очередными фантзиями
Анастасия ВельтцВ ответ на MissOlga
MissOlga
Это для вас грезы, с вашим квадратным мышлением и очередными фантзиями
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Квадратной у вас может быть толька опа или другая часть тела, а у людей - свое мнение,опыт,взгляды. И унижать его, а свое превозносить - признак зашоренности. Я вам с самого начала обозначила, что ваша позиция тоже имеет право на существование. Но вам этого показалось мало, и вы захотели докопаться до причин, почему я так считаю и прочее. Комплексы еще приплели, какие-то. Люди, которые уверены в своей правоте не ищут подтверждений!!!
Анастасия Вельтц
Квадратной у вас может быть толька опа или другая часть тела, а у людей - свое мнение,опыт,взгляды. И унижать его, а свое превозносить - признак зашоренности. Я вам с самого начала обозначила, что ваша позиция тоже имеет право на существование. Но вам этого показалось мало, и вы захотели докопаться до причин, почему я так считаю и прочее. Комплексы еще приплели, какие-то. Люди, которые уверены в своей правоте не ищут подтверждений!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Вот именно, про ваш опыт и спрашиваю, и хоть одну конкретную причину, ну кроме ваших необоснованных убеждений.

Комлексы и ущербность вы пытаетесь приплести, детям причем.
дети ДОЛЖНЫ рождаться в законном браке. Ребенок не должен ощущать себя ущербным, и в юр.отношении и в социальном

А почему должны, и с какого перепугу они должны чувствовать себя ущербными.. нет ответов, зато всё "знаете"про мою личную жизнь ))
Анастасия ВельтцВ ответ на MissOlga
MissOlga
Вот именно, про ваш опыт и спрашиваю, и хоть одну конкретную причину, ну кроме ваших необоснованных убеждений.

Комлексы и ущербность вы пытаетесь приплести, детям причем.
дети ДОЛЖНЫ рождаться в законном браке. Ребенок не должен ощущать себя ущербным, и в юр.отношении и в социальном

А почему должны, и с какого перепугу они должны чувствовать себя ущербными.. нет ответов, зато всё "знаете"про мою личную жизнь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Мне нет дела до вашей личной жизни. Я за семью, а не за детей и их потомков "родства не помнящих". И комплексов у вас у самой, хоть ложкой черпай. Поэтому и свое мнение не подвергаете анализу. Где же ваши доводы по поводу "свободных отношений"? И в чем их "прелесть"?
Анастасия Вельтц
Мне нет дела до вашей личной жизни. Я за семью, а не за детей и их потомков "родства не помнящих". И комплексов у вас у самой, хоть ложкой черпай. Поэтому и свое мнение не подвергаете анализу. Где же ваши доводы по поводу "свободных отношений"? И в чем их "прелесть"?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
А кто вам про свободные отношения что рассказывает?

Это опять ваши фантазии ))
Анастасия ВельтцВ ответ на MissOlga
MissOlga
А кто вам про свободные отношения что рассказывает?

Это опять ваши фантазии ))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
А сожительство и рождение детей вне брака-это, что по-вашему? :)
Анастасия Вельтц
А сожительство и рождение детей вне брака-это, что по-вашему? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Это семейные отношения, без штампов.
Во-первых, штампы не ставят.
Во-вторых, в юр. правах и обязанностях абсолютно никакой разницы.
Гос-во не лезет в личне отношения людей, одним словом.
Это подержаться за письку по вашему? ))
Анастасия ВельтцВ ответ на MissOlga
MissOlga
Это семейные отношения, без штампов.
Во-первых, штампы не ставят.
Во-вторых, в юр. правах и обязанностях абсолютно никакой разницы.
Гос-во не лезет в личне отношения людей, одним словом.
Это подержаться за письку по вашему? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Да? А почему тогда все сожители мужского пола, на вопрос, женат или нет, отвечают-свободен? :) Да и в имущественных претензиях, супруги равны. А не так, что пожили, и потом кто-то остался ни с чем, потому что обьявились родственники по бумагам, а не по жизни. Давайте тогда отменим все бумажные свидетельства и подтверждения, а зачем? Государству же не пристало нос совать в нашу жизнь:)
Анастасия Вельтц
Да? А почему тогда все сожители мужского пола, на вопрос, женат или нет, отвечают-свободен? :) Да и в имущественных претензиях, супруги равны. А не так, что пожили, и потом кто-то остался ни с чем, потому что обьявились родственники по бумагам, а не по жизни. Давайте тогда отменим все бумажные свидетельства и подтверждения, а зачем? Государству же не пристало нос совать в нашу жизнь:)
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Все?
Ни одного не встречала, более, большинство с кольцами.
Я не знаю, догадались ли вы, речь не о РФ
Во-первых, штампы не ставят.

Во-вторых, в юр. правах и обязанностях абсолютно никакой разницы.

Родители счастливы, дети счастливы, просто, без штампов.

Чудеса ))
Анастасия ВельтцВ ответ на MissOlga
MissOlga
Все?
Ни одного не встречала, более, большинство с кольцами.
Я не знаю, догадались ли вы, речь не о РФ
Во-первых, штампы не ставят.

Во-вторых, в юр. правах и обязанностях абсолютно никакой разницы.

Родители счастливы, дети счастливы, просто, без штампов.

Чудеса ))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
И у вас замуж никто не выходит, и детей не регистрирует, да? :) Старообрядцы? :)
Анастасия Вельтц
И у вас замуж никто не выходит, и детей не регистрирует, да? :) Старообрядцы? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Дети в роддоме регистрируются
Станислав К.В ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
Да? А почему тогда все сожители мужского пола, на вопрос, женат или нет, отвечают-свободен? :) Да и в имущественных претензиях, супруги равны. А не так, что пожили, и потом кто-то остался ни с чем, потому что обьявились родственники по бумагам, а не по жизни. Давайте тогда отменим все бумажные свидетельства и подтверждения, а зачем? Государству же не пристало нос совать в нашу жизнь:)
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Подождите, отвечают именно - свободен ?
С мужской точки зрения вопрос рассматривается легко, по закону - он не женат. Если для какого-либо документа его спросят про статус, то ответ будет - не женат.
Если, вы именно про ответ - свободен. То тут всё просто, так и понимайте. Порядочный мужчина так не скажет.
Мужчина обычно чётко отвечает на вопрос: Женат? - Нет.
Вопрос про подругу был? Вопроса не было, отвечать не нужно.
По желанию уже мужчина может добавить - Но есть подруга (живём вместе).
Поэтому претензия от девушки может быть необоснованна. "Ты же сказал, что ты свободен! - Когда? Я сказал только, что не женат. Об остальном ты не спрашивала! (А я умолчал об остальном, мало ли что.)
Дон КихотВ ответ на MissOlga
MissOlga
Додумывание не признак ума

Откуда познания про мою личную жизнь, про моих детей?
Совсем вы скатились..
Что дети знают и понимают, когда это норма, людям не навязываются штампы и юридически они ни чем не отличаются от офф., откуда статистика что все дети интересуются штампами, а сами условия второстепенны..
Я вас в который раз спрашиаю, ваше мнение на чем то конкретном основанно?
Вижу, что нет, это ваше сугубо личное, необоснованное мнение, и комплексы ненуженности без штампа..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я честно говоря поддержу Ваших оппонентов , в вопросе брака в отношении детей. на мой взгляд, если в отношениях участвуют дети, а съезжаясь с мужчиной имея детей, они становятся участниками, и это уже семья, то брак все таки нужен. статус сожителя в данном случае лично меня не приемлем.
Дон Кихот
я честно говоря поддержу Ваших оппонентов , в вопросе брака в отношении детей. на мой взгляд, если в отношениях участвуют дети, а съезжаясь с мужчиной имея детей, они становятся участниками, и это уже семья, то брак все таки нужен. статус сожителя в данном случае лично меня не приемлем.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Про Россию понятно, здесь штамп регулирует юр. часть вопроса, без штампа люди на птичьих правах, к сожалению.
Станислав К.В ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
А зачем, кому-то и что-то доказывать? Смысл в этом какой? Вы так думаете, а я по-другому. Даже, если вы мне 1000 доводов приведете, то я все равно мнение не изменю. Так же, как и вы на мои.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Своё мнение нужно обосновать, ваше женское - "я так сказала" тут не пройдёт.
Просто объясните человеку почему вы так думаете, возможно он не рассматривал этот вопрос с такого угла. А так получается, извиняюсь, "бабское кудахтанье".
Анастасия ВельтцВ ответ на Станислав К.
Станислав К.
Своё мнение нужно обосновать, ваше женское - "я так сказала" тут не пройдёт.
Просто объясните человеку почему вы так думаете, возможно он не рассматривал этот вопрос с такого угла. А так получается, извиняюсь, "бабское кудахтанье".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да бросьте вы, все и все понимают. Просто есть люди, которым так удобнее, ввиду многих причин. А я уже не девочка и прекрасно понимаю, и видела, и знаю, чем такая "свобода" может обернуться. Только не было бы поздно.
Комментарий удален.Почему?
Станислав К.В ответ на Tarsis Flint
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Запад просто впереди нас. У нас также будет, точнее уже есть, просто запаздываем.
Плюс у них законы другие, сожительство часто приравнено к браку.
Станислав К.В ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
Да бросьте вы, все и все понимают. Просто есть люди, которым так удобнее, ввиду многих причин. А я уже не девочка и прекрасно понимаю, и видела, и знаю, чем такая "свобода" может обернуться. Только не было бы поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Wow, вы умничка, так спокойно и с достоинством ответили, чем совершенно меня обезоружили. Даже не могу написать в ответ что-нибудь провокационное.
Я вас понял, что для вас брак - это что-то лишь традиционное. Наверное, я хотел прочитать от вас нечто такое - "Меня так воспитали, в строгости и религиозности . Помню зачитывалась с упоением восхитительными сказками и романами с шикарными свадьбами царских особ. А в балетной школе помню своего руководителя, она была из дворянского рода и в перерывах рассказывала нам о чести и достоинстве европейских дворян, пытаясь привить нам нормы поведения благочестивых дам тех времен...."
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем