Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штамп в паспорте. Нужен для он для счастливой семейной жизни?

От себя скажу, что вопрос можно рассматривать с двух сторон: социальной и юридической. С юридической всё понятно: общее имущество, дети и т.д. С социальной стороной, конечно же, сложнее. Тут мне кажется, что ценность брака переоценена. Нет никакого смысла ставить штамп в паспорте, если люди друг друга любят, живут и заботятся. Так что я бы резюмировал так: брак нужен для улаживания юридических моментов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
426
Phoenix Bird
Да, для юридических.
СинильгаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Да, для юридических.
СсылкаПожаловаться
Однажды мне один серьезный человек сказал..... - Народу можно все..., но люди во властных структурах и в серьезном бизнесе /не ларьки - парикмахерские..../ должны состоять в законном браке... иметь законных детей.... Это статус! Это стабильность! Это уровень!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы не поняли, что прочитали???? Это не я сказала....., а мне сказал один серьезный человек.....
Перевожу .... В определенных кругах неженатым быть неприлично.... Ну может должность не дадут или дела какие заключать не будут... /не знаю../
Ну например.... Сотрудники дипкорпуса обязаны быть женатыми.... И выпускники духовных семинарий тоже обязаны жениться.... Только в таком случае они получают сан священника... Как-то так.....

Ну и четвертое..... А вы не знали, что в любом обществе есть кастовость.... Она не объявляется и в газетах не оглащается...Но!!! Это может повар и думает, что он равен чиновнику..... Но никак не чиновник... Им такое социальное равенство и в голову не взбредет....
Полина ФениксВ ответ на Синильга
Синильга
Вы не поняли, что прочитали???? Это не я сказала....., а мне сказал один серьезный человек.....
Перевожу .... В определенных кругах неженатым быть неприлично.... Ну может должность не дадут или дела какие заключать не будут... /не знаю../
Ну например.... Сотрудники дипкорпуса обязаны быть женатыми.... И выпускники духовных семинарий тоже обязаны жениться.... Только в таком случае они получают сан священника... Как-то так.....

Ну и четвертое..... А вы не знали, что в любом обществе есть кастовость.... Она не объявляется и в газетах не оглащается...Но!!! Это может повар и думает, что он равен чиновнику..... Но никак не чиновник... Им такое социальное равенство и в голову не взбредет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Светлана БеляеваВ ответ на Синильга
Синильга
Вы не поняли, что прочитали???? Это не я сказала....., а мне сказал один серьезный человек.....
Перевожу .... В определенных кругах неженатым быть неприлично.... Ну может должность не дадут или дела какие заключать не будут... /не знаю../
Ну например.... Сотрудники дипкорпуса обязаны быть женатыми.... И выпускники духовных семинарий тоже обязаны жениться.... Только в таком случае они получают сан священника... Как-то так.....

Ну и четвертое..... А вы не знали, что в любом обществе есть кастовость.... Она не объявляется и в газетах не оглащается...Но!!! Это может повар и думает, что он равен чиновнику..... Но никак не чиновник... Им такое социальное равенство и в голову не взбредет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ой... извините.... Чёт.. меня, при вашей профессии, пугает пример со студентами -медиками как объяснение понятия кастовость....
Это различия между социальными группами /крестьяне - рабочие - деятели искусства, бизнесмены и владельцы газет - пароходов, властными структурами и тд.... но никак не внутри одной профессии между собой....
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Разрешите полюбопытствовать, вы где живете?
Наталья МалыхВ ответ на Наталия Зырянова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тетенька, это же не фашизм, это то самое "антИфа"...
Вы просто послушайте популярного блогера, он вам расскажет как жить и куда ударения ставить, а еще научит "объедки" правильно писать
Светлана СветличнаяВ ответ на Синильга
Синильга
Однажды мне один серьезный человек сказал..... - Народу можно все..., но люди во властных структурах и в серьезном бизнесе /не ларьки - парикмахерские..../ должны состоять в законном браке... иметь законных детей.... Это статус! Это стабильность! Это уровень!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, только называется это - моральлью общества и не каких-то его отдельных уровней- а всего в целом.
Светлана Светличная
Все правильно, только называется это - моральлью общества и не каких-то его отдельных уровней- а всего в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не буду утверждать..., но философы считают, что при понятии общественная мораль / для всех в целом.... имеются все же и различия которые определяются положением людей в обществе, религиозностью, национальностью и даже партийной принадлежностью...)))))))))
Светлана СветличнаяВ ответ на Синильга
Синильга
Я не буду утверждать..., но философы считают, что при понятии общественная мораль / для всех в целом.... имеются все же и различия которые определяются положением людей в обществе, религиозностью, национальностью и даже партийной принадлежностью...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мораль , она как Закон - хороша для всех в целом, но не обязательна как для отдельных людей так и для отдельных пластов общества. Разница только в том, что исполнение Закона регламентируется и контролируется соответствующими органами, а мораль - обществом в целом.
Синильга
Однажды мне один серьезный человек сказал..... - Народу можно все..., но люди во властных структурах и в серьезном бизнесе /не ларьки - парикмахерские..../ должны состоять в законном браке... иметь законных детей.... Это статус! Это стабильность! Это уровень!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Путин развелся и все у него стабильно)). Еще и продлевает. Уж он точно серьезный человек))) А так куча чиновников типа разводятся и все имущество на бывших скидывают. Обычная схема.
Рада ЯВ ответ на Becks
Becks
Путин развелся и все у него стабильно)). Еще и продлевает. Уж он точно серьезный человек))) А так куча чиновников типа разводятся и все имущество на бывших скидывают. Обычная схема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Инна
Корыстным женщинам штамп в паспорте просто жизненно необходим!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В том-то и дело, что не всегда справедливо...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Можно обезопасить и не имея штампа в паспорте, а можно наоборот всего лишить и штамп в паспорте не поможет, если у мужчины есть деньги, а главное желание, её всего лишить!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Значит не уверен в своих силах и возможностях, что сможет всё своё оставить при себе!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не всегда так...может просто у него имеется негативный опыт от предыдущего брака...
Ольга СВ ответ на Инна
Инна
Не всегда так...может просто у него имеется негативный опыт от предыдущего брака...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С чего из-за его негативного опыта должна страдать его нынешняя женщина?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем