Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штамп в паспорте за и против.

Мне 45 лет. 20 из них гражданский брак. Есть ребенок от этого "брака" . Разошлись. Мой вопрос вот в чем: ранее не задумывалась о штампе в паспорте. Зато сейчас очень хочется со следующим человеком иметь законные отношения. Не могу понять, что я хочу точно. Штамп в паспорте и статус? Могу добавить, что гражданский брак у меня ни чем не отличался от настоящего и у меня не было раньше таких вопросов самой себе.
Натали Волкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Галина Тульская
в деревне живете? статус... для кого?
Мария Демидюк
Вы хотите, чтобы на ваше имущество после смерти претендовал не только ваш ребенок, но и ваш муж? Нафига?
НатальяВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Вы хотите, чтобы на ваше имущество после смерти претендовал не только ваш ребенок, но и ваш муж? Нафига?
СсылкаПожаловаться
а вдруг муж умрет раньше? Тогда уже наследницей его имущества будет она
Мария ДемидюкВ ответ на Наталья
Наталья
а вдруг муж умрет раньше? Тогда уже наследницей его имущества будет она
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу по принципу: чужого не надо, но своего не отдам.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Я живу по принципу: чужого не надо, но своего не отдам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Порою не для себя, для ребенка хочется получить то, что ему причитается по закону. А в законном браке это проще.
Дейнерис (бурей рожденная)
Порою не для себя, для ребенка хочется получить то, что ему причитается по закону. А в законном браке это проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автору 45. Думаю, вопрос детей там вряд ли возникнет.
Наталья Белезкова
Штамп нужен, чтоб не было траблов с государством, чтоб было проще взять кредит, чтоб легче было делить имущество. Поэтому ляпнуть его в ЗАГСе не повредит. Мое мнение.
Наталья Белезкова
Штамп нужен, чтоб не было траблов с государством, чтоб было проще взять кредит, чтоб легче было делить имущество. Поэтому ляпнуть его в ЗАГСе не повредит. Мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Ну если имущество совместно нажито, тогда конечно. А что, были проблемы при расставании?
Наталья БелезковаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Ну если имущество совместно нажито, тогда конечно. А что, были проблемы при расставании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня? Нет. Просто я слишком зациклена на прогнозировании ситуаций "а если?"
Мария ДемидюкВ ответ на Наталья Белезкова
Наталья Белезкова
У меня? Нет. Просто я слишком зациклена на прогнозировании ситуаций "а если?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в 45 вопрос не столько "как нажить", сколько "как не потерять нажитое".
у меня свекровь угораздило через 12 лет ГБ принять таки предложение... а потом пошли головняки когда надо было продавать добрачную "квартиру" и покупать новую в другом месте. Ейный муж ни копейки в квартиру не вложил, но формально новая квартира - имущество, нажитое в браке. Плюс ей пришлось писать завещание, иначе он законный наследник... а наследовать у нее есть чего.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Наталья Белезкова
Наталья Белезкова
У меня? Нет. Просто я слишком зациклена на прогнозировании ситуаций "а если?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безполезно. "Хочешь насмешить Б-га - расскажи ему о своих планах".
Вера Бережная
Если беспокоит вопрос возможных имущественных споров в суде - тогда штамп
Ирина Русакова
Когда у нас в стране поймут, что гражданский брак,, это в загсе, а остальное сожительство.
Мария ДемидюкВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Когда у нас в стране поймут, что гражданский брак,, это в загсе, а остальное сожительство.
СсылкаПожаловаться
разве дело в том как назвать?
Ирина РусаковаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
разве дело в том как назвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно дело не в названии. Но пока не дошло до серьёзных дел.
Мария ДемидюкВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Конечно дело не в названии. Но пока не дошло до серьёзных дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у кого как. Иногда выгодно и не жениться.
Ирина Русакова
Когда у нас в стране поймут, что гражданский брак,, это в загсе, а остальное сожительство.
СсылкаПожаловаться
В разных странах  есть до 5 и даже 7 статусов семейного положения. Это только в РФ официально - замужем или холост. Дети, признанные отцом, не теряют ничего. Они всегда своё получат, даже если не было официально зарегистрированного брака. Может быть интересно женщине, когда доход мужчины значительно выше. Но если у неё нет материальных проблем - проживание совместно без лишних обязательств - даже удобно.
Ирина РусаковаВ ответ на Olga Kachura
Olga Kachura
В разных странах  есть до 5 и даже 7 статусов семейного положения. Это только в РФ официально - замужем или холост. Дети, признанные отцом, не теряют ничего. Они всегда своё получат, даже если не было официально зарегистрированного брака. Может быть интересно женщине, когда доход мужчины значительно выше. Но если у неё нет материальных проблем - проживание совместно без лишних обязательств - даже удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и хорошо, что у нас только 2 статуса. Поэтому кончита вурст , слава богу, не из нашей страны.Хорошо, если женщина материально обеспечена, но о детях никто не хочет думать, от сожительства дети тоже появляются. Все заботятся только о своём удовольствии. Но как бы это не называлось, блуд и остаётся блудом. Скачут дамы от одного к другому, а потом удивляются, почему на них не женятся.
Ирина Русакова
Может и хорошо, что у нас только 2 статуса. Поэтому кончита вурст , слава богу, не из нашей страны.Хорошо, если женщина материально обеспечена, но о детях никто не хочет думать, от сожительства дети тоже появляются. Все заботятся только о своём удовольствии. Но как бы это не называлось, блуд и остаётся блудом. Скачут дамы от одного к другому, а потом удивляются, почему на них не женятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему мнению только 2 статуса недостаточно корректно отображают семейное состояние. Если отбросить явно порицаемый Вами "Свободный союз" или "Гражданский брак", то могли бы внести статус Вдовец/Вдова и Разведён/Разведена тоже официально. Однако они не являются таковыми. Потому что есть разница между женщиной, никогда не бывшей замужем и той, чей муж умер. Они обе должны писать "Не замужем".
Ирина РусаковаВ ответ на Olga Kachura
Olga Kachura
По моему мнению только 2 статуса недостаточно корректно отображают семейное состояние. Если отбросить явно порицаемый Вами "Свободный союз" или "Гражданский брак", то могли бы внести статус Вдовец/Вдова и Разведён/Разведена тоже официально. Однако они не являются таковыми. Потому что есть разница между женщиной, никогда не бывшей замужем и той, чей муж умер. Они обе должны писать "Не замужем".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сожительство я не порицаю, меня просто всегда удивляет, почему женщины  прыгая из постели в постель, искренне удивляются, почему на них не женятся. В остальном вы правы.
Самая счастливаяВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Когда у нас в стране поймут, что гражданский брак,, это в загсе, а остальное сожительство.
СсылкаПожаловаться
А вот есть другое мнение на энтот счет:смотрела тут по телику митрополита Иллариона(он иногда пытается церковь в жизнь влепить)...Так вот,он считает(прямо так и сказал),что все ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ В ЗАГСе браки - это гражданские,а настоящий брак только когда тебя венчали в церкви.Но тут же прибавил,что они(храмовники) не против,это их респект государству.
Ирина РусаковаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
А вот есть другое мнение на энтот счет:смотрела тут по телику митрополита Иллариона(он иногда пытается церковь в жизнь влепить)...Так вот,он считает(прямо так и сказал),что все ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ В ЗАГСе браки - это гражданские,а настоящий брак только когда тебя венчали в церкви.Но тут же прибавил,что они(храмовники) не против,это их респект государству.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так а я о чём говорю,.? Я и говорю, что гражданский, это когда в загсе. Да и митрополит тоже правильно говорит, что настоящий брак, это венчание, но это было раньше, но и такой брак, всегда исключал блуд. Правда я не знаю( не было опыта), если  сейчас будет только венчание, можно с таким документом, можно через суд например, получить решение на алименты или раздел имущества. Венчание вещь хорошая, но не в нашей жизни. Люди за кв метры убивают друг друга.
АнастасияВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Когда у нас в стране поймут, что гражданский брак,, это в загсе, а остальное сожительство.
СсылкаПожаловаться
:up::)
Елена )))
У ребенка  официально есть отец? Странно что для Вас это было не важно.А сейчас Вы что хотите?Узаконить совместно нажитое имущество или еще родить?Вы сначала найдите этого следующего.А потом будете решать.Надо еще чтобы он Вам это предложил.Может быть это будет альфонс претендующий на ваше имущество.
Ушастик
до 45 лет жила без штампа и не парилась, а теперь то чего?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем