Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Што с людями стресс делает...

Недавно прочла одну историю и очень поразилась.
Жила-была бабушка. Старенькая, дряхленькая, ходила только с палочкой. В последний год вообще с кровати почти не вставала.
Случился у бабушки в доме пожар. Она, прихватив с собой сундук со своими пожитками, выбежала из дома, перемахнув через забор. Этот сундук потом с трудом могли поднять четверо взрослых мужчин.
Казалось бы, невероятная история. Мне муж в ответ на нее рассказал момент из своего юношества.
Ему было лет 17. В их семье было заведено так - мама с сестрой закупаются в магазине, он потом приходит к условленному месту и помогает нести покупки домой.
Приходит он, как обычно, к этому месту и видит, что там стоит старушка бомжеватого вида с огромными пакетами, достает оттуда чего-то и с наглым видом жрет.
Ну он подумал, что его сестра (не совсем адекватная девушка) бросила покупки и ушла. Он попытался вырвать эти пакеты у старушки, на что она завопила и побежала с огромными пакетами! через всю улицу.
Мой муж (самый быстрый в школе на тот момент 17-летний юнец) не смог её догнать! Бабульку лет 80 с пакетами! Скрылась в своем подъезде. На бегу, она ,кстати, истошно вопила,но всем вокруг было насрать..
Вот что бывает под воздействием стресса. В людях просыпаются удивительные способности.
Так же говорят, что сумасшедших бывает очень трудно удержать, даже хрупких девушек.
А у вас бывало, что в экстраординарной ситуации у вас проявлялись неизвестные до этого качества?
Марьяна Рослая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Alena
Бывало. Сама от себя обалдевала слегка)))
Маша Кошкина
бывало) У всех бывает во время родов))В другой ситуации от этого сдохнешь, но когда от тебя зависит жизнь твоего ребенка как то все иначе воспринимаешь.
Марьяна РослаяВ ответ на Маша Кошкина
Маша Кошкина
бывало) У всех бывает во время родов))В другой ситуации от этого сдохнешь, но когда от тебя зависит жизнь твоего ребенка как то все иначе воспринимаешь.
СсылкаПожаловаться
Ну роды это отдельная тема.
В них вообще желательно отключать сознание, чтобы позволить своему телу выполнить природные функции.
Ассоль
это действительно факт. Резервные силы организма просыпаются , однако не у всех, некоторые столбенеют и всё....
detka***
есть такая маза
Марина Горбунова
Симпатическая и парасимпатическая нервные системы виноваты.
Василиса
Адреналин шарашит в кровь со страшной силой и тело начинает творить чудеса....
Наташа
Бывает. Подруга моя собак боится очень, ну и как-то гуляем мы с ней и вдруг выходит женщина погулять с симпатичнейшим таким ротвейлером, причем как водится собачка ее из подъезда выносит просто. Подруга моя завидев такую картину сиганула аж на козырек подъезда, потом мы ее оттуда снимали))))
Марьяна РослаяВ ответ на Наташа
Наташа
Бывает. Подруга моя собак боится очень, ну и как-то гуляем мы с ней и вдруг выходит женщина погулять с симпатичнейшим таким ротвейлером, причем как водится собачка ее из подъезда выносит просто. Подруга моя завидев такую картину сиганула аж на козырек подъезда, потом мы ее оттуда снимали))))
СсылкаПожаловаться
Собаки же на улицах повсюду. Как она из дому-то выходит.
На козырек это сильно)) Я бы наверно вряд ли смогла, хотя как знать.
Визави
не поняла) он пакеты отнимал у старушки с покупками своей семьи или всё же продукты старушкины были?
ольгаВ ответ на Визави
Визави
не поняла) он пакеты отнимал у старушки с покупками своей семьи или всё же продукты старушкины были?
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь к вопросу
ВизавиВ ответ на ольга
ольга
присоединяюсь к вопросу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор уточнила - продукты старушкины оказались
ольгаВ ответ на Визави
Визави
автор уточнила - продукты старушкины оказались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, прочла
Марьяна РослаяВ ответ на Визави
Визави
не поняла) он пакеты отнимал у старушки с покупками своей семьи или всё же продукты старушкины были?
СсылкаПожаловаться
продукты оказались все-таки старушкины))) свое добро спасала))
Марьяна Рослая
продукты оказались все-таки старушкины))) свое добро спасала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедная бабулька "бомжеватого" вида. Перекусить решила, умаялась в магазине. А тут он - "хулиган"! Да)
Тара
Я часто веду себя в экстремальных ситуациях разумнее и чётче, чем окружающие. Сама себе в первый раз очень удивилась. Откуда что берется.
Марица
Насчет появления удивительных физических сил не скажу, не было такого, а вот мысли становятся отстраненными и отчетливыми, от этого действия очень экономные. Это помогает, если надо срочно принять оптимальное решение. Но длится недолго, когда все сделаю, что надо, расслабляюсь непозволительно. В основном это с неотложной медицинской помощью связано.
Dmitry SergeevВ ответ на Марица
Марица
Насчет появления удивительных физических сил не скажу, не было такого, а вот мысли становятся отстраненными и отчетливыми, от этого действия очень экономные. Это помогает, если надо срочно принять оптимальное решение. Но длится недолго, когда все сделаю, что надо, расслабляюсь непозволительно. В основном это с неотложной медицинской помощью связано.
СсылкаПожаловаться
Это выброс допамина в кровь.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это выброс допамина в кровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это выброс допамина в кровь.
Может быть, дофамина?
Алёна Валиуллова
Это выброс допамина в кровь.
Может быть, дофамина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы можете сначала в словаре посмотреть, прежде чем предполагать, что у меня неправильно написано? Или мозги не позволяют в словарях смотреть?
Алёна ВалиулловаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А вы можете сначала в словаре посмотреть, прежде чем предполагать, что у меня неправильно написано? Или мозги не позволяют в словарях смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подите сами посмотрите )))
Алёна Валиуллова
Подите сами посмотрите )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже посмотрел, обе версии написания правильные. Видимо у меня мозгов побольше чем у вас, раз не поленился проверить.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я уже посмотрел, обе версии написания правильные. Видимо у меня мозгов побольше чем у вас, раз не поленился проверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже посмотрел, обе версии написания правильные. Видимо у меня мозгов побольше чем у вас, раз не поленился проверить.
Нервный вы какой-то и мнительный ))) Явно дофамина не хватает)))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Я уже посмотрел, обе версии написания правильные. Видимо у меня мозгов побольше чем у вас, раз не поленился проверить.
Нервный вы какой-то и мнительный ))) Явно дофамина не хватает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))
Алёна Валиуллова
Я в стрессовой ситуации пару сигарет одну за другой могу выкурить и ничего, а так вообще-то я не курю и даже от запаха мутит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем