Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штопаете? Шьёте?

что-нибудь? Моя мамочка в моем возрасте иголку в руках держала гораздо чаще, чем я. Из последних (скажем, 3-4 месяца от сего дня) "работ" иголкой помню пришивание пуговки к пальто и ремонт распоровшегося замочка на сарафане. Прогресс? Или лень?)
Ирина.одна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Валькирия Рейн
Нищета
Ирина.однаВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Нищета
СсылкаПожаловаться
надо было выбросить пальто и бежать за новым?)
или срочно сшить школьный сарафан к завтрему?)
Валькирия РейнВ ответ на Ирина.одна
Ирина.одна
надо было выбросить пальто и бежать за новым?)
или срочно сшить школьный сарафан к завтрему?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не,штопать со счастливым лицом.
А рваные вещи я выбрасываю.
Ирина.однаВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Не,штопать со счастливым лицом.
А рваные вещи я выбрасываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня не бывает рваных вещей))) вообще)
замок чуть разошелся - ерунда) пуговка оторвалась - это явно не из разряда "рваная вещь"
Комментарий удален.Почему?
печальВ ответ на Валькирия Рейн
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
олигархов отсюда вон!
Валькирия РейнВ ответ на печаль
печаль
олигархов отсюда вон!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Олигархов да.Но для того,чтоб не штопать и не носить рванье олигархом быть не надо))))
печальВ ответ на Валькирия Рейн
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
вы изза одной потерянной пуговицы выбрасываете пальто? тогда вы-олигарх
Валькирия РейнВ ответ на печаль
печаль
вы изза одной потерянной пуговицы выбрасываете пальто? тогда вы-олигарх
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не,пуговицу дочь пришивает.А если по шву порвалось да.Выбрасываю.Это рвань ,если швы рвутся.
Более того! Очень жаль женщин добродетельных.Вот не понимает муж знакомой зачем ей покупать вещи,если она в девяностые из трусов летний гардероб шила.
Гораздо выгоднее шить не уметь.А что-то особенное можно и сшить заказать и купить.
Комментарий удален.Почему?
Ирина.однаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
нет, место упора распоролось и замок проскакивал в "наизнанку". вытянула его и скрепила разошедшиеся части ниткой) намертво) Сама замок заменить не сумею - неаккуратно получится
Варвара ИвановаВ ответ на Ирина.одна
Ирина.одна
нет, место упора распоролось и замок проскакивал в "наизнанку". вытянула его и скрепила разошедшиеся части ниткой) намертво) Сама замок заменить не сумею - неаккуратно получится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтобы замок не распарывал шов, нужно его открыть не до конца, чуть выше, чем нужно, а с изнанки сделать несколько стежков , захватывая саму молнию. Получится стопор для замка, и шов будет целый всегда.
Варвара ИвановаВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
Чтобы замок не распарывал шов, нужно его открыть не до конца, чуть выше, чем нужно, а с изнанки сделать несколько стежков , захватывая саму молнию. Получится стопор для замка, и шов будет целый всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стежки делать ниже замка.
Ирина.однаВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
Чтобы замок не распарывал шов, нужно его открыть не до конца, чуть выше, чем нужно, а с изнанки сделать несколько стежков , захватывая саму молнию. Получится стопор для замка, и шов будет целый всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо) Обязательно возьму на заметку и сразу стопорну все имеющиеся на спине замки. Потому как потом ремонтировать - труднее.
Наталья УспенскаяВ ответ на Ирина.одна
Ирина.одна
а у меня не бывает рваных вещей))) вообще)
замок чуть разошелся - ерунда) пуговка оторвалась - это явно не из разряда "рваная вещь"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не слушайте вы никого. Строят из себя тут миллионерш. Конечно никто не говорит тут о рванье или штопке. А вот пришить пуговицу, отремонтировать замочек это вполне можно) Мы с юности умели и шить и вязать и вышивать. А сейчас пошли какие-то девушки с руками не из тех мест. Элементарно подшить юбку ..и то бегут в мастерскую.
Ирина.однаВ ответ на Наталья Успенская
Наталья Успенская
Да не слушайте вы никого. Строят из себя тут миллионерш. Конечно никто не говорит тут о рванье или штопке. А вот пришить пуговицу, отремонтировать замочек это вполне можно) Мы с юности умели и шить и вязать и вышивать. А сейчас пошли какие-то девушки с руками не из тех мест. Элементарно подшить юбку ..и то бегут в мастерскую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо вам)
захария андреева_z_z
реалии
Хитрый лис
Думаю цифровой век тоже роль играет
Как ТузВ ответ на Хитрый лис
Хитрый лис
Думаю цифровой век тоже роль играет
СсылкаПожаловаться
это каким боком?
Хитрый лисВ ответ на Как Туз
Как Туз
это каким боком?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интернета, смартфонов, гаджетов, электроники не было.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Хитрый лис
Хитрый лис
Интернета, смартфонов, гаджетов, электроники не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да.. И главное, теперь на все дают меньше времени - в учебе и на работе - ведь есть интернет, телефон, теперь только закончил задание - сразу отправляешь.. И легче, и в то же время не отвертишься...
Как ТузВ ответ на Хитрый лис
Хитрый лис
Интернета, смартфонов, гаджетов, электроники не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это теперь только благо!!
я могу через инет любые нитки-ткани заказать..
скачать любые выкройки, пересмотреть кучу фасонов ( а не бегать по подружкам за бурдой или самой строить выкройки)..
найти тысячи узоров для вязания..любую фурнитуру..
Хитрый лисВ ответ на Как Туз
Как Туз
да это теперь только благо!!
я могу через инет любые нитки-ткани заказать..
скачать любые выкройки, пересмотреть кучу фасонов ( а не бегать по подружкам за бурдой или самой строить выкройки)..
найти тысячи узоров для вязания..любую фурнитуру..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы меня не так поняли. Имелось ввиду, что у людей (в основном) сейчас другие интересы
Как ТузВ ответ на Хитрый лис
Хитрый лис
Да вы меня не так поняли. Имелось ввиду, что у людей (в основном) сейчас другие интересы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю про каких вы людей..
у меня подружки кто шьет, кто вяжет.. их дочи тоже начинают опыты с тканями..и это вызывает восторг в школе- вауууу ты это сама сшила такую блузку????
Хитрый лисВ ответ на Как Туз
Как Туз
да это теперь только благо!!
я могу через инет любые нитки-ткани заказать..
скачать любые выкройки, пересмотреть кучу фасонов ( а не бегать по подружкам за бурдой или самой строить выкройки)..
найти тысячи узоров для вязания..любую фурнитуру..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И конечно же интернет это благо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем