Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шторы - что сейчас модно?

Очень хочу обновить интерьер в гостиной. Полностью все поменять нет средств. Остановилась на том, что поменяю текстиль - шторы и обивку на мягкую мебель.
Девочки, а какие шторы сейчас считаются наиболее модными? Гостиная небольшая, но с выходом на балкон. Что посоветуете?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
sekret8@mail.ru
В интерьере самое главное, чтобы Вам было комфортно там находиться. Разнообразие модных тканей, цветов и фактур очень велико. Не говоря уже о моделях. Коллекции тканей обновляются каждые 6 месяцев. Очень популярен сейчас стиль хай-тек, т.к. это самые новые технологии (например, ткани с лазерной резкой, различные варианты кожи и меха). Классика никогда из моды и не выходит. Есть тенденция копирования старинных дворцовых интерьеров в миниатюре. Все зависит от того, какой Вы себе представляете свою гостиную, какая мебель у Вас там, будут ли это просто декоративные шторы или они должны выполнять и защитную функцию от солнца. Если Вы человек настроения, и хотите, чтобы Ваш дом менялся вместе с Вами, то лучше всего для этого подойдут японские панели, хорошо подобранная цветовая гамма позволит Вам легко менять интерьер. Не можете решить сами, вызовите дизайнера. Вместе Вы найдете то решение, которое хотели бы, но не знали как выразить словами.
Галина !!!
У МЕНЯ ТОЖЕ ВОПРОС ПО КУХОННЫМ ШТОРАМ,Т.К.ЕЩЕ ПРИСУТСТВУЕТ ДВЕРЬ,КОТОРАЯ ВЕДЕТ НА БАЛКОН.ХОЧЕТСЯ ,ЧТОБЫ БЫЛО СОВРЕМЕННО И УДОБНО И КРАСИВО.КУХНЯ ВСЯ ЦВЕТА ЛАЙМ.
Елена Лупанова
Действительно выбор сейчас огромный,но считаю важно учитывать- рисунок обоев или цвет стен(если стены или обои однотонные,то шторы можно цветные или жаккардовые и наоборот если стены или обои цветные,то шторы лучше использовать однотонные или с min цветов,цвет мебели(можно подчеркнуть или сыграть на контрасте по желанию),высоту потолка(т.к. если потолок низкий,то шторы с ламбрекеном лучше не использовать),этаж(если первый то шторы скорее всего должны быть плотными).Была рада помочь.
Event horizon
Посмотрите мой сайт www.cantara-art.com, я дизайнер по текстилю)
Ирина
Я занимаюсь пошивом штор. Примеры работ в моих альбомах и видео. Заходите, смотрите.
Марина
Кажется, я нашла интересный вариант для гостиной - японские шторы.
Вот тут присмотрела - http://aquamaniya.ru/modnye-shtory-v-sti...
оксана личи
я шторы в веко массиве заказывала, там девочка Лена - консультант, подобрала мне интересный вариант, очень красиво в комнате стало...
Yawenka
Ой, а для меня шторы в квартире - это просто бзык какой-то. Мне кажется, что без них квартира смотрится не уютно. После ремонта долго подбирала шторы к каждой комнате, но все же пришла к выводу, что нужно упираться исключительно от дизайна комнаты. В противном случае смотрится ужасно.
Андрей Соколов
Шторы в детскую: http://ket-met.ru/raznopolye-deti/oforml...,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем