Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за борщевик

Теперь вас дачники-неудачники будут штрафовать,можно чтоб подгадить специально подсыпАть к вам на участок борщевичка и фиг вы его выведете
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
аноним
Это дело. И звонок куда надо.
Kross De Lena*
Ага. А тебе подсыпать коноплю надо
Angee Moon
Почему его нельзя вывести?
Kaspa JonesВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
Почему его нельзя вывести?
СсылкаПожаловаться
Не дохнет.
Angee MoonВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не дохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А штраф почему, не пойму?
Ольга GEВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
А штраф почему, не пойму?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он ядовит. ожоги вызывает.
Angee MoonВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
он ядовит. ожоги вызывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если спец бригаду вызывать?
Ольга GEВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
А если спец бригаду вызывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дак вызывают, но ничего его не берет, он очень быстро размножается..
Angee MoonВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
дак вызывают, но ничего его не берет, он очень быстро размножается..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно
Кира _В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не дохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть способы, но муторные.
Kaspa JonesВ ответ на Кира _
Кира _
Есть способы, но муторные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю таких, честно. У нас тут в пригороде пару лет назад даже конкурс проводили, грант выдавали какому-то умнику, который какой-то прорывной химикат придумал, денег получил... а на следующий год борщ опять вылез ))
Кира _В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я не знаю таких, честно. У нас тут в пригороде пару лет назад даже конкурс проводили, грант выдавали какому-то умнику, который какой-то прорывной химикат придумал, денег получил... а на следующий год борщ опять вылез ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любопытный и эффективный способ борьбы есть и среди народных методов. Его можно использовать в сочетании со срезанием соцветий, когда растение уже ушло в трубку. Для процедуры необходима уксусная эссенция. После обрезания зонтиков в трубку стебля осторожно наливается уксус. Кислота вызывает гарантированную гибель сорняка и избавляет от необходимости отслеживать образование новых соцветий. Можно выполнять обработку уксусом и без срезания зонтиков. Для этого нужно вооружиться шприцем и впрыснуть кислоту в стебель. Опыт земледельцев показывает, что цветения после этого не наступает, и борщевики погибают.

Ну и химикаты какие-то термоядерные есть
bonnicВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не дохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он двулетник просто надо вырубать до цветения, а не как у нас принято уже когда он отцвёл и вымахал в 3 метра
Галина ХромоваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не дохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у меня один куст. За два года вывела. Аккуратность нужна просто, чтобы корень удалить и семена с цветка опять не посеять.
Kaspa Jones
Смотри как бы тебе в труселя его не насыпали потом.
Мари Фарт

Велиичайший Максиим5
Или дикий хмель
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
видела этого дедушку. так жалко его было
Кира _В ответ на Алиночка
Алиночка
видела этого дедушку. так жалко его было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне не жалко. Показали его мак, ну не похоже хоть убейте, что он там "типа случайно" вырос. Ухоженный, прополотый, на грядочках. Отвечать никто не хочет за содеянное. Ещё где-то читала, что он то ли сына то ли внука покрывает.
АлиночкаВ ответ на Кира _
Кира _
А мне не жалко. Показали его мак, ну не похоже хоть убейте, что он там "типа случайно" вырос. Ухоженный, прополотый, на грядочках. Отвечать никто не хочет за содеянное. Ещё где-то читала, что он то ли сына то ли внука покрывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там же вроде соседи были замешаны?
разновидностей мака ведь очень много и он мог действительно не знать, что именно этот мак запрещённый.
есть же такие наивные старички...
тем более его не посадили, а дали год условно
Кира _В ответ на Алиночка
Алиночка
там же вроде соседи были замешаны?
разновидностей мака ведь очень много и он мог действительно не знать, что именно этот мак запрещённый.
есть же такие наивные старички...
тем более его не посадили, а дали год условно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грядки показывали ухоженные как клумбу! Вы бы стали ухаживать за теми цветами, которые вам кто-то подкинул или посадил "нечаянно"? Ну вот за его наивность (если реально так и есть) и дали условно, а не реальный срок. Ему фиолетово, он пенсионер. Эта судимсоть уже ни на что не повлияет.
АлиночкаВ ответ на Кира _
Кира _
Грядки показывали ухоженные как клумбу! Вы бы стали ухаживать за теми цветами, которые вам кто-то подкинул или посадил "нечаянно"? Ну вот за его наивность (если реально так и есть) и дали условно, а не реальный срок. Ему фиолетово, он пенсионер. Эта судимсоть уже ни на что не повлияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он же не знает откуда они появились, но есть предположение, что соседи за что-то отомстили и благодаря ним мак появился у дедушки на участке.
Я бы ухаживать не стала, но допускаю, что он действительно мог не знать о том, что эти цветочки выращивать нельзя
Обидно ему и перед односельчанами стыдно, что под старость лет у него появилась условная судимость..
я надеюсь, он не виновен
Кира _В ответ на Алиночка
Алиночка
Он же не знает откуда они появились, но есть предположение, что соседи за что-то отомстили и благодаря ним мак появился у дедушки на участке.
Я бы ухаживать не стала, но допускаю, что он действительно мог не знать о том, что эти цветочки выращивать нельзя
Обидно ему и перед односельчанами стыдно, что под старость лет у него появилась условная судимость..
я надеюсь, он не виновен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну давайте и я с вами тоже буду верить в лучшее

АлиночкаВ ответ на Кира _
Кира _
Ну давайте и я с вами тоже буду верить в лучшее

СсылкаПожаловаться
История переписки7
давайте

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем