Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за отмену брони

Кто сталкивался с ситуацией - был забронирован отель, оплата по факту. В случае отмены брони - штраф в размере 1 суток проживания. Каким образом отель будет взыскивать штраф?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Vladimir
Если по банковской карте бронируете, то пришлют Advice.
Комментарий удален.Почему?
Vladimir В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тогда изложите нормально как вы бронировали и что вводили.
АнонимВ ответ на Vladimir
Vladimir
Тогда изложите нормально как вы бронировали и что вводили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них есть мои паспортные данные - останавливалась в отеле ранее. При бронировании указывала только свои ФИО, номер брони в определенную дату и все. В правилах было написано: в случае незаезда / отмены брони штраф в размере 1 суток. Каким образом будут взыскивать штраф? Направят претензию, после обратятся в суд?
Larry Stylinson
С вашей карты спишут
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
С вашей карты спишут
СсылкаПожаловаться
Номер карты не указывала, но у отеля есть паспортные данные - останавливалась ранее в этом отеле
Larry StylinsonВ ответ на Аноним
Аноним
Номер карты не указывала, но у отеля есть паспортные данные - останавливалась ранее в этом отеле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно)) если есть штраф при отмене, то обычно и карту надо указывать...
АнонимВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Странно)) если есть штраф при отмене, то обычно и карту надо указывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит, недоработки букинга
Child indigo
Спишет с карты, номер которой вы указали при бронировании. А иногда пишут такое, а номер карты вводить не требуют, соответственно никак )))
АнонимВ ответ на Child indigo
Child indigo
Спишет с карты, номер которой вы указали при бронировании. А иногда пишут такое, а номер карты вводить не требуют, соответственно никак )))
СсылкаПожаловаться
Номер карты не указывала
Максим ПашанинВ ответ на Аноним
Аноним
Номер карты не указывала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не спишут
АнонимВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Ничего не спишут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно, претензию напишут. После в суд?
Максим ПашанинВ ответ на Аноним
Аноним
Возможно, претензию напишут. После в суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предмета спора нет, договора нет, предоплаты нет.
Надежда АлексеевнаВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Предмета спора нет, договора нет, предоплаты нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже считаю бред
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Номер карты не указывала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете спать спокойно.
alexeyR
Блокируют эту сумму на карте.причём могут достаточно задолго.наступает дата,списывают.
Нина С
Бронируйте лучше с бесплатной отменой бронирования
Негламурная Chicken
Уже третья тема!
Янина Савонина
Сколько бронировали, всегда списывали заранее с карты где 50%, где 100%. Разве без какой-то суммы что-то можно забронировать?
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Сколько бронировали, всегда списывали заранее с карты где 50%, где 100%. Разве без какой-то суммы что-то можно забронировать?
СсылкаПожаловаться
Я на букинге бронировала, без предоплаты, оплата по факту. Однако в случае незаезда, отмены - штраф. Каким образом будут взыскивать - непонятно. Данные банковской карты не указывала.
Vladimir В ответ на Аноним
Аноним
Я на букинге бронировала, без предоплаты, оплата по факту. Однако в случае незаезда, отмены - штраф. Каким образом будут взыскивать - непонятно. Данные банковской карты не указывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросите в поддержке сайта))
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я на букинге бронировала, без предоплаты, оплата по факту. Однако в случае незаезда, отмены - штраф. Каким образом будут взыскивать - непонятно. Данные банковской карты не указывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно. Впервые слышу о таком. Всегда при бронировании отправляешь о себе полные данные.
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Я на букинге бронировала, без предоплаты, оплата по факту. Однако в случае незаезда, отмены - штраф. Каким образом будут взыскивать - непонятно. Данные банковской карты не указывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так бронировала, без оплаты. Приехала-а мне: мест нет, глюк сайта! Я в тот день обьехала почти все отели с букингом. На сайте пишут, что места есть, а по факту - даже каморок свободных нет.
Julia KozhaevaВ ответ на Аноним
Аноним
Я на букинге бронировала, без предоплаты, оплата по факту. Однако в случае незаезда, отмены - штраф. Каким образом будут взыскивать - непонятно. Данные банковской карты не указывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы ничего не бронировали... Это такая мулька букинга - что бы Вы думали, что Вы такие самостоятельные. То есть, в отеле есть письмо - такая-то может быть приедет к Вам такого-то. Отсюда и якобы "глюки" системы, когда приезжаешь, а мест нет. Штрафные есть для тех, кто оплатил и для кого гарантированно держат номер.
Янина Савонина
Сколько бронировали, всегда списывали заранее с карты где 50%, где 100%. Разве без какой-то суммы что-то можно забронировать?
СсылкаПожаловаться
Можно.можно вообще без карты.раз проспал бесплатную отмену бронирования и уже смирился с потререй денег,но ничего не списали.приятно удивился)а с карты заранее не списывают.просто блокируют сумму.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем