Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за отмену брони

Кто сталкивался с ситуацией - был забронирован отель, оплата по факту. В случае отмены брони - штраф в размере 1 суток проживания. Каким образом отель будет взыскивать штраф?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Негламурная ChickenВ ответ на alexeyR
alexeyR
Можно.можно вообще без карты.раз проспал бесплатную отмену бронирования и уже смирился с потререй денег,но ничего не списали.приятно удивился)а с карты заранее не списывают.просто блокируют сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блокировать сумму могут только по требованию приставов.
Негламурная Chicken
Блокировать сумму могут только по требованию приставов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блокируют сумму оплаты штрафа за отмену бронирования.она лежит на карте,но пользоваться ей не получится.если Вам удобнее Ваш вариант,я не против,думайте так)
фекла фекловаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Блокировать сумму могут только по требованию приставов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Агентствам по аренде автомобилей это расскажите))))
Янина СавонинаВ ответ на alexeyR
alexeyR
Можно.можно вообще без карты.раз проспал бесплатную отмену бронирования и уже смирился с потререй денег,но ничего не списали.приятно удивился)а с карты заранее не списывают.просто блокируют сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, именно списывали половину, приходило смс-уведомление. Ригу на эти праздники муж бронировал, полностью всю сумму списали сразу же. Про бронь без карты впервые слышу. Это как?..Может быть, не очень востребованные отели или отдаленно расположенные так работают?
Янина Савонина
Нет, именно списывали половину, приходило смс-уведомление. Ригу на эти праздники муж бронировал, полностью всю сумму списали сразу же. Про бронь без карты впервые слышу. Это как?..Может быть, не очень востребованные отели или отдаленно расположенные так работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смс-ки мне тоже приходили,но именно о блокировании денег,а не об оплате.специально узнавал в банке,так как однажды заблокировали недели за три,чему удивился.я всегда через Букинг,а там заостряют что оплата ИМЕННО по факту заселения.штрафы могут быть,а могут и не быть.тогда о списании речь вообще не идёт.без карты довольно много можно забронировать,но,понятно,отели попроще.
Vasilisa KrasaВ ответ на alexeyR
alexeyR
смс-ки мне тоже приходили,но именно о блокировании денег,а не об оплате.специально узнавал в банке,так как однажды заблокировали недели за три,чему удивился.я всегда через Букинг,а там заостряют что оплата ИМЕННО по факту заселения.штрафы могут быть,а могут и не быть.тогда о списании речь вообще не идёт.без карты довольно много можно забронировать,но,понятно,отели попроще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие отели действительно блокируют сумму денег, эквивалентную цене брони. А при заселении блокируют еще такую же сумму-типа штраф за возможный ущерб от постояльца.
Янина Савонина
Нет, именно списывали половину, приходило смс-уведомление. Ригу на эти праздники муж бронировал, полностью всю сумму списали сразу же. Про бронь без карты впервые слышу. Это как?..Может быть, не очень востребованные отели или отдаленно расположенные так работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а потом,почему половину то?обычно штраф-оплата первой ночи проживания,вот эту сумму и блокируют.
Янина СавонинаВ ответ на alexeyR
alexeyR
Ну а потом,почему половину то?обычно штраф-оплата первой ночи проживания,вот эту сумму и блокируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, помню в Барселоне точно сразу сняли половину при бронировании. Отель был в центре, Гран Виа. И вторую половину платили наличкой по приезду.
Янина Савонина
Сколько бронировали, всегда списывали заранее с карты где 50%, где 100%. Разве без какой-то суммы что-то можно забронировать?
СсылкаПожаловаться
Очень часто ничего даже не блокируют. Сколько всего на букинге бронировала, на карте только раз заблокировали сумму за день проживания
Ева Веста
что за тупой вопрос? что в договоре?
ЕкатеринаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
что за тупой вопрос? что в договоре?
СсылкаПожаловаться
что за тупой вопрос? какой договор - бронировала через интернет?.. да и какая разница, что в договоре, автора интересует как это можно реализовать.
Ева ВестаВ ответ на Екатерина
Екатерина
что за тупой вопрос? какой договор - бронировала через интернет?.. да и какая разница, что в договоре, автора интересует как это можно реализовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проводя любую денежную сделку даже через инет ты подписываешь договор. Там все написано, штрафы-скидки . Как бронировали? Какие условия?
Ева ВестаВ ответ на Екатерина
Екатерина
что за тупой вопрос? какой договор - бронировала через интернет?.. да и какая разница, что в договоре, автора интересует как это можно реализовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напрямую обратится в это место и выяснить как это будут делать!!!! В чем проблема? Номера нет?
Наталья КириченкоВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Напрямую обратится в это место и выяснить как это будут делать!!!! В чем проблема? Номера нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чоу злая такая? С Новым Годом!))
Ева ВестаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Чоу злая такая? С Новым Годом!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет))) С НГ! Не, я по-доброму!
Наталья КириченкоВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Привет))) С НГ! Не, я по-доброму!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уж напряглась)
Ева ВестаВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
Я уж напряглась)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Натуль, ты что)))
тебе!
Екатерина
да никак не будут.
какой суд?.. я чьи угодно могу паспортные данные куда угодно вписать.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
да никак не будут.
какой суд?.. я чьи угодно могу паспортные данные куда угодно вписать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое)) хороших выходных)))
Ольга Попова
Я не понимаю зачем вообще бронировать отель на таких условиях? Особенно если не уверен, что поедете. Если бронировать на сайте отеля есть разные варианты: невозратный тариф, но тогда сразу платишь и с карты деньги снимают или же тариф без предоплаты, но тгода надо заехать до 18.00, или предоплата за сутки.
Виктория
Если номер аарты не указывали, спите спокойно, ваши деньги целы
Светлана Дзюба
Да никак! Не парьтесь.
Галина Петрова
Забронировали без указания номера карты, отель через сутки прислал счет, который надо было оплатить, сумму они обещали вернуть в случае отмены бронирования не позднее трех суток до заезда!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем