Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф, за прогулы в школе.

Пару дней назад, на родительском собрании учитель предупредил:" Все пропуски в школе ежедневно фиксируются на оф.сайте( не помню на каком) . пропуски без подтверждающих документов подвергаются административному штрафу , который платят родители. Продолжаем пополнять бюджет. А как в других регионах и странах?
Н А Р А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
АННА АНИНА
Я фигею, а что есть такой закон ? Основание какое ? Или это внутренний распорядок ?
VeilchenВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Я фигею, а что есть такой закон ? Основание какое ? Или это внутренний распорядок ?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего идея директора.
АННА АНИНАВ ответ на Veilchen
Veilchen
Скорее всего идея директора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигел директор.
Veilchen
С каких щей? Обратитесь в прокуратуру с вопросом о законности взимания таких штрафов.
Н А Р А
Пока ничего не предпринимала. Думаю...
Хотя офигевшие были все родители в классе. Думаю может это на областное правительство придумал? Вот решила на форуме обсудить.
Наталья КириченкоВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Пока ничего не предпринимала. Думаю...
Хотя офигевшие были все родители в классе. Думаю может это на областное правительство придумал? Вот решила на форуме обсудить.
СсылкаПожаловаться
А где вы живете?
Наталья Кириченко
А где вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саратов
Жужа
У сестры дочка в 11-м классе. Учитель на собрании раздала анкеты с вопросами родителям. Дети опаздывают, прогуливают или вообще не ходят в школу. Их интересует, как родители видят причины подобного отношения к учебе. А в дальнейшем ведь и к работе.
Ольга КорнееваВ ответ на Жужа
Жужа
У сестры дочка в 11-м классе. Учитель на собрании раздала анкеты с вопросами родителям. Дети опаздывают, прогуливают или вообще не ходят в школу. Их интересует, как родители видят причины подобного отношения к учебе. А в дальнейшем ведь и к работе.
СсылкаПожаловаться
Ну и они видимо написали правду. Что ни учеба в школе, ни егэ, ни вуз не гарантируют работу и зарплату. Какой смысл на это время терять.
Ольга Корнеева
Ну и они видимо написали правду. Что ни учеба в школе, ни егэ, ни вуз не гарантируют работу и зарплату. Какой смысл на это время терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все хотят обратно в социализм?)))))
Ольга КорнееваВ ответ на Жужа
Жужа
все хотят обратно в социализм?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотят, иначе бы учились. А при рыночной экономике зарабатывают шустрые, а не ученые
Ольга Корнеева
Не хотят, иначе бы учились. А при рыночной экономике зарабатывают шустрые, а не ученые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шустрые и при социализме преуспевали. Я по поводу гарантий на труд.
Ольга КорнееваВ ответ на Жужа
Жужа
Шустрые и при социализме преуспевали. Я по поводу гарантий на труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и я по поводу них же! Зачем посещать нудные предметы, если права еа труд они не гарантируют
Avrora
Странно, что вы так кстати сайт не запомнили :)
Н А Р А В ответ на Avrora
Avrora
Странно, что вы так кстати сайт не запомнили :)
СсылкаПожаловаться
Уточню обязательно, на форуме выложу. Не запомнила, потому что 1,5 часа шло собрание. И целый час, было уделено внимание насилию над детьми. Каким оно бывает т.д. ювеналку навяливают по полной.
Veilchen
"...пропуски без подтверждающих документов подвергаются административному штрафу.." в КоАП я таких штафов не видела, они там не прописаны. Кроме того что бы штраф взыскать нужно вынести постановление. Кто выносить будет? Потом в суд, что бы суд вынес решение о его взыскании.
Н А Р А В ответ на Veilchen
Veilchen
"...пропуски без подтверждающих документов подвергаются административному штрафу.." в КоАП я таких штафов не видела, они там не прописаны. Кроме того что бы штраф взыскать нужно вынести постановление. Кто выносить будет? Потом в суд, что бы суд вынес решение о его взыскании.
СсылкаПожаловаться
Юридически излагаете верно. Сайт уточню.
maria HIMERA boikovaВ ответ на Veilchen
Veilchen
"...пропуски без подтверждающих документов подвергаются административному штрафу.." в КоАП я таких штафов не видела, они там не прописаны. Кроме того что бы штраф взыскать нужно вынести постановление. Кто выносить будет? Потом в суд, что бы суд вынес решение о его взыскании.
СсылкаПожаловаться
логично если речь идет именно об административном штрафе))
VeilchenВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
логично если речь идет именно об административном штрафе))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор сказал что штраф административный.
Лошадь на скаку
Такого закона нет, отсебятину оплачивать не стала бы. Прогуливать и так запрещаю!
Dika Я
Мы были оштрафованы на 60 фунтов. У ребёнка была диарея.Я не повела его к врачу. Пропустили школу.Всё мои отговорки,что было не помогли.Нужно было документальное подтверждение.А если подобное ещё раз случится, т о приходит домой специалист,смотрит условия жизни,смотрит на родителей...Англия.
Мary TigrВ ответ на Dika Я
Dika Я
Мы были оштрафованы на 60 фунтов. У ребёнка была диарея.Я не повела его к врачу. Пропустили школу.Всё мои отговорки,что было не помогли.Нужно было документальное подтверждение.А если подобное ещё раз случится, т о приходит домой специалист,смотрит условия жизни,смотрит на родителей...Англия.
СсылкаПожаловаться
))) хороший стимул воспитывать детей))
Ведьмочка Добрая
Вот смотря где это происходит ,в какой стране?
Анна Попова
Штрафовать родителей за прогулы учеников школа не имеет права. Школа вообще ни имеет права штрафовать за что- либо. Но КоАПом предусмотрена ответственность за ненадлежащие воспитание детей. То есть если ребенок много пропускает школу без уважительной причины, то это можно оценить как ненадлежащие воспитание со стороны родителей. Однако штрафовать сама школа не может, она может только подать документы в соотвествующий орган, уполномоченный привлекать граждан к административной отвественности. Кажется сие называется Комиссия по административным правонарушениям. Так что если в школе потребуют открывать кошелек - пишите в прокуратуру.
Ольга Корнеева
Ни разу не видела, чтобы кого то хоть раз реально оштрафовали. Забейте
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем