Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штрафы для безработных

наконец-то.у нас по городу сокращение,без денег останемся и еще платить налог будем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
***fillskii@mail.ru
По сути так, но если подумать: почему?
Кто-то работает, а кто-то нет, но мед помощь какую-никакую получают одинаково, в школу тоже все одинаково ходят и сын алкоголика и сын рабочего на заводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учитывая, какое сейчас образование дают, я бы вообще в школу ребёнка не водила. Но увы, такого варианта нет.
***fillskii@mail.ruВ ответ на Holly
Holly
Учитывая, какое сейчас образование дают, я бы вообще в школу ребёнка не водила. Но увы, такого варианта нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, так если налоги платит условно 60% Населения, половина из которых условно тоже серая, то откуда возьмутся деньги на все? Топать ножкой и говорить о том, что у нас правительство, медицина, образование, полиция плохие, хотят все.
***fillskii@mail.ru
Ну, так если налоги платит условно 60% Населения, половина из которых условно тоже серая, то откуда возьмутся деньги на все? Топать ножкой и говорить о том, что у нас правительство, медицина, образование, полиция плохие, хотят все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я плачу, у меня зп не серая. И я хочу для своего ребёнка качественное образование. Я не прошу предоставить мне его бесплатно в школе, потому что оно там ***но, но мне и не позволяют дать ребёнку то, которое мы хотим, пусть и платно. Потому что я обязана предоставить ребёнку бесплатное школьное среднее образование наравне со всеми, иначе ко мне придут органы опеки и насильно обеспечат моего ребёнка этим образованием. Ну и как мне быть-то?
***fillskii@mail.ruВ ответ на Holly
Holly
Я плачу, у меня зп не серая. И я хочу для своего ребёнка качественное образование. Я не прошу предоставить мне его бесплатно в школе, потому что оно там ***но, но мне и не позволяют дать ребёнку то, которое мы хотим, пусть и платно. Потому что я обязана предоставить ребёнку бесплатное школьное среднее образование наравне со всеми, иначе ко мне придут органы опеки и насильно обеспечат моего ребёнка этим образованием. Ну и как мне быть-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Суть в том, что вы платите, я плачу, кто-то ещё платит, а из 10 человек всего 3 или 4 не платят, из оставшихся 6 человек, трое платят половину, потому что у них зп серая.
***fillskii@mail.ru
Суть в том, что вы платите, я плачу, кто-то ещё платит, а из 10 человек всего 3 или 4 не платят, из оставшихся 6 человек, трое платят половину, потому что у них зп серая.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я согласна не получать эту медицину и прочие "блага" бесплатно, только почему я-то все равно должна платить, я вот пытаюсь что понять?
***fillskii@mail.ruВ ответ на Holly
Holly
Да я согласна не получать эту медицину и прочие "блага" бесплатно, только почему я-то все равно должна платить, я вот пытаюсь что понять?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я говорю к тому, что если эту систему воплотить в жизнь, то возможно что-то изменится.
АлисаВ ответ на Holly
Holly
Я плачу, у меня зп не серая. И я хочу для своего ребёнка качественное образование. Я не прошу предоставить мне его бесплатно в школе, потому что оно там ***но, но мне и не позволяют дать ребёнку то, которое мы хотим, пусть и платно. Потому что я обязана предоставить ребёнку бесплатное школьное среднее образование наравне со всеми, иначе ко мне придут органы опеки и насильно обеспечат моего ребёнка этим образованием. Ну и как мне быть-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это кто это к вам придет? Уже давно набирает популярность домашнее образование, никто силком в школу не тащит. Было бы желание заморочиться
ЛеликВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
Ну, так если налоги платит условно 60% Населения, половина из которых условно тоже серая, то откуда возьмутся деньги на все? Топать ножкой и говорить о том, что у нас правительство, медицина, образование, полиция плохие, хотят все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вон оно чо, оказывается, Михалыч.... Это все, оказывается, потому, что электорат не платит налоги.... Не хватат денежек на полицию, медицину и т.п..... Потому никак Россия не поднимется с колен... А я, неразумный, думал, это оттого, что денежки от продажи нефти и газа, урана и алмазов, леса и цветмета оседают в ГазПромах, Норникелях, и тому подобных "крепких хозяйственниках", а никак почему-то не доходят до народа - хозяина страны....
***fillskii@mail.ruВ ответ на Лелик
Лелик
Вон оно чо, оказывается, Михалыч.... Это все, оказывается, потому, что электорат не платит налоги.... Не хватат денежек на полицию, медицину и т.п..... Потому никак Россия не поднимется с колен... А я, неразумный, думал, это оттого, что денежки от продажи нефти и газа, урана и алмазов, леса и цветмета оседают в ГазПромах, Норникелях, и тому подобных "крепких хозяйственниках", а никак почему-то не доходят до народа - хозяина страны....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вся ЕВРОПА сидит на подсосе у России и нормально в целом там живут. Природные ресурсы страны являются достоянием в ОАЭ разве что. В США давно работает система: платишь налоги - получаешь медстраховку, где приезжает полиция и пожарные по вызову. Или вернёмся в союз? Туркменистан сейчас примерно в такой же ситуации что и мы 27 лет назад. Устраивайтесь в Газпром тогда.
ЛеликВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
Вся ЕВРОПА сидит на подсосе у России и нормально в целом там живут. Природные ресурсы страны являются достоянием в ОАЭ разве что. В США давно работает система: платишь налоги - получаешь медстраховку, где приезжает полиция и пожарные по вызову. Или вернёмся в союз? Туркменистан сейчас примерно в такой же ситуации что и мы 27 лет назад. Устраивайтесь в Газпром тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чем тут Европа? У нас тоже будет, как в США, просто время должно пройти. Когда мы будем учить детей в школах, что воровать плохо и наказание неотвратимо, когда эти дети вырастут и пойдут во власть, тогда будет, как в США. А про подсосы Европы - это Вы Рен-ТВ смотрите?
***fillskii@mail.ruВ ответ на Лелик
Лелик
При чем тут Европа? У нас тоже будет, как в США, просто время должно пройти. Когда мы будем учить детей в школах, что воровать плохо и наказание неотвратимо, когда эти дети вырастут и пойдут во власть, тогда будет, как в США. А про подсосы Европы - это Вы Рен-ТВ смотрите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А отваливаются там чем по-вашему?
***fillskii@mail.ruВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
А отваливаются там чем по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отапливаются
***fillskii@mail.ruВ ответ на Лелик
Лелик
При чем тут Европа? У нас тоже будет, как в США, просто время должно пройти. Когда мы будем учить детей в школах, что воровать плохо и наказание неотвратимо, когда эти дети вырастут и пойдут во власть, тогда будет, как в США. А про подсосы Европы - это Вы Рен-ТВ смотрите?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В штатах просто все разделено кварталами. Если ты теряешь работу, тебя выселяют из дома в менее благополучный район, куда даже полиция не приезжает. В хороших районах есть школы, куда ходят дети нормальных людей, которым не нужно объяснять: что хорошо, а что плохо. В плохих районах тоже есть школы, нотам все иначе. А у нас ребёнок Инженера Иванова ходит в один и тот же класс с сыном Алкоголика Петрова.
ЛеликВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
В штатах просто все разделено кварталами. Если ты теряешь работу, тебя выселяют из дома в менее благополучный район, куда даже полиция не приезжает. В хороших районах есть школы, куда ходят дети нормальных людей, которым не нужно объяснять: что хорошо, а что плохо. В плохих районах тоже есть школы, нотам все иначе. А у нас ребёнок Инженера Иванова ходит в один и тот же класс с сыном Алкоголика Петрова.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Н-да.... А у нас просто не так, потому и живем плохо.... Вы лекарства принимаете какие-то?
***fillskii@mail.ruВ ответ на Лелик
Лелик
Н-да.... А у нас просто не так, потому и живем плохо.... Вы лекарства принимаете какие-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тот самый случай, когда нет доводов. С вами все ясно.
Мария БамбинаВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
Вся ЕВРОПА сидит на подсосе у России и нормально в целом там живут. Природные ресурсы страны являются достоянием в ОАЭ разве что. В США давно работает система: платишь налоги - получаешь медстраховку, где приезжает полиция и пожарные по вызову. Или вернёмся в союз? Туркменистан сейчас примерно в такой же ситуации что и мы 27 лет назад. Устраивайтесь в Газпром тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
законны у них соблюдаются в большей степени чем у нас
известная фраза "строгость русских законов компенсируется возможностью их невыполнения "
пусть чиновники с себя начнут вначале.
сравните недвижимость большинства европейских премьеров и наших.
***fillskii@mail.ruВ ответ на Мария Бамбина
Мария Бамбина
законны у них соблюдаются в большей степени чем у нас
известная фраза "строгость русских законов компенсируется возможностью их невыполнения "
пусть чиновники с себя начнут вначале.
сравните недвижимость большинства европейских премьеров и наших.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У русских такой менталитет такой. Любой, кто находится даже у самой маленькой кормушки обязательно запустит свою руку. Даже кассир заберёт в конце дня избыток в кассе в карман.
татьяна алексееваВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
Ну, так если налоги платит условно 60% Населения, половина из которых условно тоже серая, то откуда возьмутся деньги на все? Топать ножкой и говорить о том, что у нас правительство, медицина, образование, полиция плохие, хотят все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
государство обязано обеспечить всем рабочие места, а уж потом драть налоги с работающих граждан. разве у нас отменили гражданские права? вы не с того угла заходите. а то получается что в стране безработица , но налог - вынь да полож. родить его что ли? конечно люди будут стараться заработать , чтобы жить и обеспечить свои потребности. иначе остается только помереть. помощи то ждать неоткуда. а образование и медицина у нас очень плохие. там работают те же кто хочет ничего не делать но много зарабатывать. проку от них, как с козла молока.
***fillskii@mail.ruВ ответ на татьяна алексеева
татьяна алексеева
государство обязано обеспечить всем рабочие места, а уж потом драть налоги с работающих граждан. разве у нас отменили гражданские права? вы не с того угла заходите. а то получается что в стране безработица , но налог - вынь да полож. родить его что ли? конечно люди будут стараться заработать , чтобы жить и обеспечить свои потребности. иначе остается только помереть. помощи то ждать неоткуда. а образование и медицина у нас очень плохие. там работают те же кто хочет ничего не делать но много зарабатывать. проку от них, как с козла молока.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безработица это всего лишь число - отношение числа безработных к общему числу работоспособных, но это не значит, что для них нет работы. Есть люди, которые не пойдут работать за 20000, потому что они в ВУЗе учились и будут сидеть на шее у родителей или второго супруга.
Елена ФилипповаВ ответ на Holly
Holly
Учитывая, какое сейчас образование дают, я бы вообще в школу ребёнка не водила. Но увы, такого варианта нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот уж точно и к врачам бы тоже
Верный ВсегдаВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
По сути так, но если подумать: почему?
Кто-то работает, а кто-то нет, но мед помощь какую-никакую получают одинаково, в школу тоже все одинаково ходят и сын алкоголика и сын рабочего на заводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы думаете, что если "государство" с кого либо еще шкуру драть начнет, то вам легче станет? и вам что то перепадет? у с с а л с я
***fillskii@mail.ruВ ответ на Верный Всегда
Верный Всегда
А вы думаете, что если "государство" с кого либо еще шкуру драть начнет, то вам легче станет? и вам что то перепадет? у с с а л с я
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне вполне будет достаточно того, чтобы госуслуги предоставлялись в соответствии с тем, сколько человек платит в казну. Если он не платит, то и услуги не должны оказываться. Собранные же на нужды граждан деньги должны перераспределяться между ними пропорционально из уровне дохода. А то получается, что и работодатель за меня платит в страховую и за ОМС и я плачу в частные клиники за лечение, потому что в госучреждении мне не могут оказать помощь на должном уровне, потому что мои деньги в равных долях перераспределились между алкашами, наркоманами, фрилансерами и прочими, которые ни копейки не принесли в бюджет.
Alex DiverВ ответ на ***fillskii@mail.ru
***fillskii@mail.ru
По сути так, но если подумать: почему?
Кто-то работает, а кто-то нет, но мед помощь какую-никакую получают одинаково, в школу тоже все одинаково ходят и сын алкоголика и сын рабочего на заводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какую медпомощь? К стоматологу за бабки, а в районной поликлинике я лет 20 не был.
***fillskii@mail.ruВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Какую медпомощь? К стоматологу за бабки, а в районной поликлинике я лет 20 не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, хорошее здоровье у вас.
Lina
платить налоги надо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем