Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штукатурка дерева...

Кто-нибудь штукатурил деревянный пол? Сложнее штукатурки стен? Закрашивать обязательно или можно потом застелить и всё?Урааааааааа,дали наконец тему создать:)
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Хулиганка
я про такое в первый раз слышу)
Счастливая
А зачем Вам штукатурить пол?
Комментарий удален.Почему?
СчастливаяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может, лучше пол заменить? Если снизу гниет, то потом еще хуже будет
Комментарий удален.Почему?
СчастливаяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А, так у Вас в квартире, я думала в доме. Тогда не сгниет, конечно) А где это у нас деревянные полы?
СчастливаяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прочитала Ваши ответы ниже. Конечно, пол новый - дорого. А если просто линолеум верху постелить?
Комментарий удален.Почему?
КсенияВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мы в схожей ситуации положили недорогой ламинат. Ему ямки не помеха, шестой год лежит, все ок.
Олеся В.
Постоянно)))
Жужа
Мусь штукатурил деревяный пол (равнял). Не знаю, наверно, сложно. Но сейчай хочет вскрыть и по другому сделать.)))
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ему результат не понравился. Слишком толсто пришлось класть слой и он долго решал, что с этим делать.
ПтичкаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лучше всего и не оч дорого - просто ОСБ-панелями застелить всё нафиг. Если, конечно, предполагается еще финишное покрытие типа линолеума-ламината. А просто доски, как ни шпаклюй, будет фе.
ЖужаВ ответ на Птичка
Птичка
Лучше всего и не оч дорого - просто ОСБ-панелями застелить всё нафиг. Если, конечно, предполагается еще финишное покрытие типа линолеума-ламината. А просто доски, как ни шпаклюй, будет фе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОСБ мягкие. Муж спокойно пальцами их сминает, а уж при ходьбе и падении - только новые ямки.
ПтичкаВ ответ на Жужа
Жужа
ОСБ мягкие. Муж спокойно пальцами их сминает, а уж при ходьбе и падении - только новые ямки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДВП и ДСП точно не путаете? ;)
ОСБ - Ориентированно-стружечная плита (ОСП, англ. oriented strand board, OSB) . Мож, конечно, у вас муж Халк, а иначе пальцами - вряд ли.
СчастливаяВ ответ на Птичка
Птичка
ДВП и ДСП точно не путаете? ;)
ОСБ - Ориентированно-стружечная плита (ОСП, англ. oriented strand board, OSB) . Мож, конечно, у вас муж Халк, а иначе пальцами - вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть толщина разная
ПтичкаВ ответ на Счастливая
Счастливая
Есть толщина разная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тоньше 9 мм не бывает же. А её уже пальцами... ну не знаю, всякое в жизни бывает, конечно.
ЖужаВ ответ на Птичка
Птичка
ДВП и ДСП точно не путаете? ;)
ОСБ - Ориентированно-стружечная плита (ОСП, англ. oriented strand board, OSB) . Мож, конечно, у вас муж Халк, а иначе пальцами - вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не путаю.))) У нас стройка и сейчас продолжается. ДВП и ДСП практически не используем, а ОСБ сначала зашили стены, теперь он меняет на фанеру. Фанера жестче.
ПтичкаВ ответ на Жужа
Жужа
Не путаю.))) У нас стройка и сейчас продолжается. ДВП и ДСП практически не используем, а ОСБ сначала зашили стены, теперь он меняет на фанеру. Фанера жестче.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не знаю... у меня полы как раз черновые пока, из ОСБ. Так дети там скачут, на стульях катаются и всяко бесятся, и ничо вроде. Вот если сырость - то да. Вы, может, наружные стены зашивали?
ЖужаВ ответ на Птичка
Птичка
Ну не знаю... у меня полы как раз черновые пока, из ОСБ. Так дети там скачут, на стульях катаются и всяко бесятся, и ничо вроде. Вот если сырость - то да. Вы, может, наружные стены зашивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, внутренние. Снаружи газобетон, его по другим технологиям укрывают. Мне тоже не прожать - силы такой нет, а ему - легко. Ну и влага, да, ему враг. Крышу ей крыли, со специальным закупоривающим слоем закупали, не помню как называется. Сверху битумом и битумной черепицей. Мой перестраховывается и потерял интерес к этому материалу.
Мадам Горностай
Может шпаклевал?
Птичка
Эт самое... мож, лучше отциклевать как следует? Или щели сильно большие? Или ты хочешь прям всю поверхность заштукатурить? Ну, я щели замазывала, давно, тогда еще особых составов для дерева не было, сами что-то сочиняли, типа опилки с масляной краской. Не сложно, но получилось ужас чо.
Комментарий удален.Почему?
ПтичкаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За год? Фигня, даже время и силы не трать, спокойно копи дальше.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем