Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шуба: где купить и как удачно выбрать.

Доброго
времени суток, форумчане!

Вопрос к алматинцам и к тем кто покупал норковые шубу в интернет магазинах.

И собственно сам вопрос, где купить шубу в городе Алматы? Или где вы покупали
шубы в интернет магазинах и были довольны покупкой.

По поводу, что носить шкурки убитых животных аморально, комментарии принимаются
только от тех у кого вся обувь, ремни и сумки из хлопка и если вы едите только
траву….хотя траву кушать тоже аморально, это еда зайчиков и коровок, а поедая
травку вы объедаете зверушек. Так что только если вы вкушаете солнечную
энергия.
Ксения Нилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Марина Русинова
О, тут темка ниже есть про продажу шубы))
Ксения НиловаВ ответ на Марина Русинова
Марина Русинова
О, тут темка ниже есть про продажу шубы))
СсылкаПожаловаться
на сколько ниже?) не нашла)
Марина РусиноваВ ответ на Ксения Нилова
Ксения Нилова
на сколько ниже?) не нашла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На второй страничке, в самом низу, она так и называется - продам норковую шубу))
Ксения НиловаВ ответ на Марина Русинова
Марина Русинова
На второй страничке, в самом низу, она так и называется - продам норковую шубу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нашла)) нет, Спасибо, БУ не надо.
Марина РусиноваВ ответ на Ксения Нилова
Ксения Нилова
нашла)) нет, Спасибо, БУ не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вроде она и не носила ее, только потеряла)
Марина РусиноваВ ответ на Марина Русинова
Марина Русинова
Так вроде она и не носила ее, только потеряла)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Померяла то есть)
Джессика Альба
а если из дермантина и кушаем только то, что сами вырастили на грядках можно откомментировать ваше тщеславное желание ходить в убиенных млекопитающих семейства куньих?
Ксения НиловаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
а если из дермантина и кушаем только то, что сами вырастили на грядках можно откомментировать ваше тщеславное желание ходить в убиенных млекопитающих семейства куньих?
СсылкаПожаловаться
Если, за всю
жизнь не вкушали яиц, мясо, рыбы и у вас (вы же про семью свою пишите) нет
кожаных изделий и пуховики наполнены синтепоном, а так же не обидели ни одной
букашки (мухи, комары, тля и другие вредители ведь нечестно делить живой мир на
насекомых и млекопитающих) то, конечно, выскажитесь.
Маша
Купите лучше стильное дорогое пальто, будете более оригинальны, чем в плешивой шубе, купленной по инету... Не далее как сегодня обратила я на тётку внимание в облезлой норковой шубе... но зато ШУБА... А ведь тоже денег стоит, ведь, хоть и облезлая, а все равно норка... ))
Ксения НиловаВ ответ на Маша
Маша
Купите лучше стильное дорогое пальто, будете более оригинальны, чем в плешивой шубе, купленной по инету... Не далее как сегодня обратила я на тётку внимание в облезлой норковой шубе... но зато ШУБА... А ведь тоже денег стоит, ведь, хоть и облезлая, а все равно норка... ))
СсылкаПожаловаться
Такое пальто у меня есть))
Покупку чего-то облезлого и дешевого я не рассматриваю, собственного поэтому тема и создана))
Маша В ответ на Ксения Нилова
Ксения Нилова
Такое пальто у меня есть))
Покупку чего-то облезлого и дешевого я не рассматриваю, собственного поэтому тема и создана))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, Braschi, например... Найдите адрес в инете и вперёд...
Лагерта ЛодброкВ ответ на Маша
Маша
Купите лучше стильное дорогое пальто, будете более оригинальны, чем в плешивой шубе, купленной по инету... Не далее как сегодня обратила я на тётку внимание в облезлой норковой шубе... но зато ШУБА... А ведь тоже денег стоит, ведь, хоть и облезлая, а все равно норка... ))
СсылкаПожаловаться
А когда состариваются они, что же с ними делать еще? Моей 10 лет. Ношу не для понта, а потому что тепло и в метро не жалко. А новую - только в театр, и на тому подобные мероприятия.
Лагерта Лодброк
А когда состариваются они, что же с ними делать еще? Моей 10 лет. Ношу не для понта, а потому что тепло и в метро не жалко. А новую - только в театр, и на тому подобные мероприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перешить в жилетку, например... ) Но я даже не про старые, а про качество шуб за 2 тыс долларов... Была я в Китае, там этих "кошек" в районе тысячи баксов на каждом углу полно, а у нас втридорога выдают за блек ламу... а народ покупает... зато в шубе...
Ксения НиловаВ ответ на Маша
Маша
Перешить в жилетку, например... ) Но я даже не про старые, а про качество шуб за 2 тыс долларов... Была я в Китае, там этих "кошек" в районе тысячи баксов на каждом углу полно, а у нас втридорога выдают за блек ламу... а народ покупает... зато в шубе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воооот таких шуб я тоже не понимаю, у нас на рынках все просто завалено такими кошками, можно купить даже дешеле 1000 баксов. А хочется красивую, качественную)
Маша В ответ на Ксения Нилова
Ксения Нилова
Воооот таких шуб я тоже не понимаю, у нас на рынках все просто завалено такими кошками, можно купить даже дешеле 1000 баксов. А хочется красивую, качественную)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выше написала... Braschi... но это совсем другие деньги...
Zero
У вас там магазинов нормальных нет? Потрогать, примерить... Уж шубу в интернете покупать по-моему глупо.
Ксения НиловаВ ответ на Zero
Zero
У вас там магазинов нормальных нет? Потрогать, примерить... Уж шубу в интернете покупать по-моему глупо.
СсылкаПожаловаться
Так собственно об этом и пост, узнать где у нас нормальные магазины, где примерить и потрогать))
Nadia Montero
Ни в коем случае не покупайте в интернете! Вам подсунут дешёвое шуршащее старьё или перешив какой-нибудь.
В молодости работала в меховом салонев ГУМе, знаю про мех практически всё.
Ксения НиловаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Ни в коем случае не покупайте в интернете! Вам подсунут дешёвое шуршащее старьё или перешив какой-нибудь.
В молодости работала в меховом салонев ГУМе, знаю про мех практически всё.
СсылкаПожаловаться
вот чтобы не подсунули и пост создала)
А может напишите пару советов, как сцепиалист) Чтобы дешевое и шуршащее не купить. И в Казахстане (я сейчас здесь живу) у нас есть целые ряды шуб на вещевых рынках, НО там Китай(((
и еще сайт такой есть российский мосМеха.ру, на нем пару моделей мне очень нравится, но что-то пока его никто не рекомендовал.
Nadia MonteroВ ответ на Ксения Нилова
Ксения Нилова
вот чтобы не подсунули и пост создала)
А может напишите пару советов, как сцепиалист) Чтобы дешевое и шуршащее не купить. И в Казахстане (я сейчас здесь живу) у нас есть целые ряды шуб на вещевых рынках, НО там Китай(((
и еще сайт такой есть российский мосМеха.ру, на нем пару моделей мне очень нравится, но что-то пока его никто не рекомендовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивлю Вас, но почти все шубы отшиваются в Китае или Греции, просто по итальянским или французским лекалам. А те, что реально европейские и отшиты там же, это чаще дизайнерские марки. Но это всё не имеет значения, всё зависит от самих шкурок, они покупаются на аукционе (если норка), имеют сертификат качества и номер. Но конечно на рынках шубы не из таких шкурок).
Самое главное, посмотрите шубу с изнанки, шкурки должны быть эластичные, без "шелушений", когда трёте между рук не должно быть шорохов, не должно быть конечно дырочек, особенно около швов.
С лицевой стороны посмотрите, чтобы шуба была не крашенная (если Вы конечно сами не хотите синюю или розовую шубу), подпушь должна быть густая, а остевой волос ровный. Ну вот некоторые советы)
P.S. На рынках попадаются очень качественные шубы, не хуже, чем в дорогих магазинах.
Ксения НиловаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Удивлю Вас, но почти все шубы отшиваются в Китае или Греции, просто по итальянским или французским лекалам. А те, что реально европейские и отшиты там же, это чаще дизайнерские марки. Но это всё не имеет значения, всё зависит от самих шкурок, они покупаются на аукционе (если норка), имеют сертификат качества и номер. Но конечно на рынках шубы не из таких шкурок).
Самое главное, посмотрите шубу с изнанки, шкурки должны быть эластичные, без "шелушений", когда трёте между рук не должно быть шорохов, не должно быть конечно дырочек, особенно около швов.
С лицевой стороны посмотрите, чтобы шуба была не крашенная (если Вы конечно сами не хотите синюю или розовую шубу), подпушь должна быть густая, а остевой волос ровный. Ну вот некоторые советы)
P.S. На рынках попадаются очень качественные шубы, не хуже, чем в дорогих магазинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
А по поводу Китая, я имела виду, что они кошку дикую выдают за норку, а я как Вы заметили, не спец в этом деле. Но ничего где наша не пропадала))
Nadia MonteroВ ответ на Ксения Нилова
Ксения Нилова
Спасибо)
А по поводу Китая, я имела виду, что они кошку дикую выдают за норку, а я как Вы заметили, не спец в этом деле. Но ничего где наша не пропадала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дикую кошку перепутать с норкой надо постараться, если честно)
Вы сходите сначала в какой-нибудь хороший магазин в своём городе, посмотрите модели, выделку, качество меха, чтобы было с чем сравнивать.
Маша Медведь
Гринпис.
Datura
БОБРА купите!!! Он шерстянее.
ёлка ёлка
Неужели купить шубу, это сейчас проблема?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем