Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шуба не жмёт????

В последнее время очень часто встречаю в сети информацию, о том, что подпишите петицию против собакоедов, "проклятые корейцы-китайцы едят наших кошек и собак", кто пойдёт поджигать лоток с собачим мясом на рынке в Иркутске...и т.д. с ужасающими фотками освежованных собак и набитых на убой в клетки котов. И ко всем этим темам тысячи коментариев "что б вы сдохли", "будьте прокляты", "умрите нехристи проклятые"...Заранее напишу, я - очень люблю братьев наших меньших, трачу десятки тыс рублей в год на бездомных кошек (хотя собачек тоже очень люблю). Так вот, однажды, читая в слезах такой пост, наткнулась на комментарий - " очень удобно, одних любим, а других едим и носим". И я негодовала: как можно Такое писать, а потом задумалась-ведь действительно 80% проклинающих кото-собакоедов ходят в шубе, едят мясо, носят кожаные изделия...хочу спросить у этих крикунов-как так???? Одних вы жрете и носите ободранные с живых существ шкурки, а других вам жалко??? То есть собачку и котика вам жалко, а песца, бобра, рысь, телёнка, коровку,поросёнка, ягнёнка - нет. У меня нет вопросов к честным мясоедам ( к тем, кто кушает, носит и не трындит о бесчеловечности). У меня вопрос к "мясожрущим шубоносным возмущенцам" - вам шуба/сапоги/куртка/шапка/ сумка.... не жмёт, каре ягнёнка или телячья вырезка небо не царапан, когда вы в интернетах возмущаетесь по вышеуказанному поводу??????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
TaiSS )В ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Я шуб не ношу, к сведению..
Из мяса ем курицу, не более..а в основном рыбу и морепродукты.
СсылкаПожаловаться
курочке тоже больно..и креветкам!
koshka mainecoonВ ответ на TaiSS )
TaiSS )
курочке тоже больно..и креветкам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде как читала, что морепродуктам не больно, у них нервов нет..
TaiSS )В ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Вроде как читала, что морепродуктам не больно, у них нервов нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всем умирать больно...или страшно...
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Я шуб не ношу, к сведению..
Из мяса ем курицу, не более..а в основном рыбу и морепродукты.
СсылкаПожаловаться
Так я не против "честных мясоедов и шубонессцев, которые не возмущаются это бешеной корейско-Китайской кулинарной традиции. У меня вопрос к тем, кто из шубы, дожевывая мяско возмущается...
Анастасия Емельянова
Честные мясоеды-это кто? Те, кто жрут всё подряд? мне вот интересно)
Анастасия Емельянова
Честные мясоеды-это кто? Те, кто жрут всё подряд? мне вот интересно)
СсылкаПожаловаться
Кто жрут и не трындят о бесчеловечности ускоглазых
Джессика Альба
кошки и собаки из просто домашних животных стали животными-компаньонами и поэтому их употребление в качестве пищи и/или меха на шубу выглядит кощунственным. вот как-то так и не надо так сильно эмоционировать)
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
кошки и собаки из просто домашних животных стали животными-компаньонами и поэтому их употребление в качестве пищи и/или меха на шубу выглядит кощунственным. вот как-то так и не надо так сильно эмоционировать)
СсылкаПожаловаться
Та я спокойна как освежованный Барсик. Но посмотрите на клетки с норками и клетки с котами-один и тот же ужас в глазах. Но вопрос не в этом-если принято, то одних можнообдирать на шубу, а за других переживать только потому что так исторически сложилось?
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Та я спокойна как освежованный Барсик. Но посмотрите на клетки с норками и клетки с котами-один и тот же ужас в глазах. Но вопрос не в этом-если принято, то одних можнообдирать на шубу, а за других переживать только потому что так исторически сложилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
норок чаще всего и видят только в виде шубы, а коты в домах с детсва живут, их гладят, а некоторые и секреты свои им доверяют, вот как такого кота съесть?)
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
норок чаще всего и видят только в виде шубы, а коты в домах с детсва живут, их гладят, а некоторые и секреты свои им доверяют, вот как такого кота съесть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А шиншил вы видели, а кроликов - они мягкие и добрые, ничем не хуже котика.... Все таки получается, что одних любим, а других нам на шубу заживо обдирать можно. Я телёнок, доверчивый, маленький-и потом, фигак, и телячья вырезка(((
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А шиншил вы видели, а кроликов - они мягкие и добрые, ничем не хуже котика.... Все таки получается, что одних любим, а других нам на шубу заживо обдирать можно. Я телёнок, доверчивый, маленький-и потом, фигак, и телячья вырезка(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А-я
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
А шиншил вы видели, а кроликов - они мягкие и добрые, ничем не хуже котика.... Все таки получается, что одних любим, а других нам на шубу заживо обдирать можно. Я телёнок, доверчивый, маленький-и потом, фигак, и телячья вырезка(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы издеваетесь??? я же вам сразу написала - животные, которых разводят для меха и пищи и привычные животные-компаньоны. чего-то мне кажется у вас цель на эмоции вывести...
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
вы издеваетесь??? я же вам сразу написала - животные, которых разводят для меха и пищи и привычные животные-компаньоны. чего-то мне кажется у вас цель на эмоции вывести...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У многих сейчас вижу шиншил, кроликов, хорьков в качестве питомцев. И многие из них шубы носят. Спрашиваю-как так-мычать в ответ что-то бессвязное...
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
вы издеваетесь??? я же вам сразу написала - животные, которых разводят для меха и пищи и привычные животные-компаньоны. чего-то мне кажется у вас цель на эмоции вывести...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие эмоции, один лишь вопрос, как одних любят, а других на шубы обдирают. В Африке кое-где людей все ещё есть принято. Вы же не станете писать, что одни люди-Люди, а других -специально для еды разводят, это традиция у племён мутумбы и поэтому это нормально.
Aскелла
Я ем мясо и курицу и рыбу и шубы ношу и кожу люблю. И хорошо отношусь ко всем домашним животным. Не призывала никогда хулиганить на рынке оправдывая это тем что кто то убил собаку на мясо. Человек Не травоядное! И собак с кошками те люди едят просто потому что им жрать больше нечего!!! И других можно обмануть и заработать на этом. Корейцы едят собак потому что традиция. У нас собаки домашние животные! В чем вопрос то?
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Я ем мясо и курицу и рыбу и шубы ношу и кожу люблю. И хорошо отношусь ко всем домашним животным. Не призывала никогда хулиганить на рынке оправдывая это тем что кто то убил собаку на мясо. Человек Не травоядное! И собак с кошками те люди едят просто потому что им жрать больше нечего!!! И других можно обмануть и заработать на этом. Корейцы едят собак потому что традиция. У нас собаки домашние животные! В чем вопрос то?
СсылкаПожаловаться
К вам, никакого вопроса, у вас все гармонично. В 1005 раз повторюсь-спрос к тем, кто из шубы, доедая шмат мяса, разглагольствует о том, что вокруг одни дикари, уже собак с кошками жрут. А то, что у через одного воротник на пуховике из кошки-молчат
ЭллаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Я ем мясо и курицу и рыбу и шубы ношу и кожу люблю. И хорошо отношусь ко всем домашним животным. Не призывала никогда хулиганить на рынке оправдывая это тем что кто то убил собаку на мясо. Человек Не травоядное! И собак с кошками те люди едят просто потому что им жрать больше нечего!!! И других можно обмануть и заработать на этом. Корейцы едят собак потому что традиция. У нас собаки домашние животные! В чем вопрос то?
СсылкаПожаловаться
У них даже не традиция,а некий ритуал бывает,они и собак выращивают на это дело,в Корее.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
У них даже не традиция,а некий ритуал бывает,они и собак выращивают на это дело,в Корее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. И я не могу этого понять. У самой 5 кошек и затраты на бездомных котеев исчисляются десятками тысяч
В год. Я просто поняла, что пока ем каре ягнёнка-не имею права орать о бесчеловечности косоглазых (хотя от фоток клеток с собаками и котами сердце разрывается((((
Ольга Орлова
Ем, ношу и не жужжу) и считаю, что лезть к корейцам-китайцам и прочим народам со своими взглядами на кулинарный вопрос - тупо. Индусы ведь не громят рынки в других странах, где коров употребляют в пищу? Да, для меня кошки-собаки домашние животные, поэтому не ем (гм, хотя в 90-е х.з. - фиг его знает, из чего шаверму варганили тогда науке неизвестно))) НО... если вдруг припрёт ситуация, хотя не дай Бог, конечно, слопаю и котика, и собачку, чтоб от голода не помереть. И могу со 100% уверенностью заявить, что и те, кто слезами обливается - слопает за милую душу, если на одной чаше весов будет его жизнь, а на другой жизнь животинки. И никаких розовых соплей
koshka mainecoon
Очень страшный докум.фильм гуляет по интернету, посмотрите в ютюбе...он запрещен к показу на телевидению, т.к.ранит чувства зрителей. Фильм про то как убивают животных в пром.масштабах. Для меня он стал точкой невозврата
koshka mainecoonВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Очень страшный докум.фильм гуляет по интернету, посмотрите в ютюбе...он запрещен к показу на телевидению, т.к.ранит чувства зрителей. Фильм про то как убивают животных в пром.масштабах. Для меня он стал точкой невозврата
СсылкаПожаловаться
Называется фильм "Земляне". У кого слабые нервы не смотрите..это реально больно
Ольга ОрловаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Очень страшный докум.фильм гуляет по интернету, посмотрите в ютюбе...он запрещен к показу на телевидению, т.к.ранит чувства зрителей. Фильм про то как убивают животных в пром.масштабах. Для меня он стал точкой невозврата
СсылкаПожаловаться
И Вы перестали есть мясо, носить шубу, сапоги и туфли из натур.кожи, пользоваться косметикой и прочее?
АнонимВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
И Вы перестали есть мясо, носить шубу, сапоги и туфли из натур.кожи, пользоваться косметикой и прочее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На грани. Шубу уже из убеждений не покупаю, сапоги ношу, бездомных котов кормлю, пристраиваю. Меня поразил комментарий "одних едим, других люби" своей правдивостью. Хочу узнать, как, если человек против убийства котов и собак на столько, что проклинает всех ускоглазых, ест мясо и ходит в шубе. Как у него этот пазл в голове складывается?
Джессика Альба
а по поводу корейцев, если хозяевам страны не приятны их гастрономические предпочтения по культурным причинам, пусть как гости потерпят и кушают дома)
Ольга ОрловаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
а по поводу корейцев, если хозяевам страны не приятны их гастрономические предпочтения по культурным причинам, пусть как гости потерпят и кушают дома)
СсылкаПожаловаться
Основные "безобразия" (с точки зрения европейца) они как раз в своих странах и творят. В тырнете куча роликов гуляет по этому поводу. "Цивилизованный мир" возмущается и требует запрета на убиение животных. Именно это я и не поддерживаю - нечего лезть со своей моралью в изначально чуждую культуру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем