Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шуба - непозволительная роскошь?

мы тут семьей собрались, покумекали, и появилась идея подарить маме на 50-летие шубу (она конечно, не в курсе - привыкла во всем себе отказывать). И возникли всякие мысли, так как сами давно таких вещей не брали, и в наше время очень трудно выбрать. Когда-то лет 7 назад купили маме шубу из нутрии за 25 косарей, но она через 2 года расползлась. Вот и думаем, какую шубу выбрать, где и как, чтобы не "наколоться". Чтобы она не стоила дороже, чем она есть, и служила хорошо. Бюджет около 100 000 руб. Меня немного пугают пиджачки из норки, которые стоят 70 косарей, но совсем не греют...

Уточняю, ДР в ноябре. Но надо подкопить денег и подготовиться заранее))
Влюбленная в жизнь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Сбыча МечтВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
мда, Вы все-таки хотите меня втянуть в спор))
Вы абсолютно правы. Бесплатно только - бла - бла.
Конкретные рекомендации - к спецам и за $)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я хочу? Разве не Вы начали доказыват, что побракушки- это хорошее вложение?
Эллочка ЛВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я хочу? Разве не Вы начали доказыват, что побракушки- это хорошее вложение?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, не побрякушки - а золото как таковое. В каком виде его держать - это уж как кому.
Сбыча МечтВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Нет, не побрякушки - а золото как таковое. В каком виде его держать - это уж как кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Речь шла о побрякушках. Золото как таковое по цене золота у Вас все равно никто не купит.
ДарёнаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
С чем не сравнивай - золотую безделушку уже за те же деньги не продашь. Кому это все надо вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Золотая безделушка со временем может превратиться в дорогостоящий антиквариат. Так что инвестиция вполне разумная - при условии долгосрочности))
GuzaliyaВ ответ на Дарёна
Дарёна
Золотая безделушка со временем может превратиться в дорогостоящий антиквариат. Так что инвестиция вполне разумная - при условии долгосрочности))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в любом случае антиквариату должно быть лет 200 как минимум. Не думаю, что в ближайшие годы изобретут эликсир вечной молодости.
ДарёнаВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
в любом случае антиквариату должно быть лет 200 как минимум. Не думаю, что в ближайшие годы изобретут эликсир вечной молодости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я и не говорю, что сам купивший этой инвестицией воспользуется. Закто внуки-правнуки - вполне))
GuzaliyaВ ответ на Дарёна
Дарёна
А я и не говорю, что сам купивший этой инвестицией воспользуется. Закто внуки-правнуки - вполне))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если оставлять то золото, что сейчас толкают на прилавках, особой ценности оно и через 200 лет не представит)
Влюбленная в жизньВ ответ на Guzaliya
Guzaliya
если оставлять то золото, что сейчас толкают на прилавках, особой ценности оно и через 200 лет не представит)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага, и подделок много. турецкое выдают за любое. нормальное кольцо с ощутимым брюликом (карата 2, например) и золотом не 525 пробы (из Турции), а 830 (или что-то вроде того) - стоят не менее 200 тыс. руб. + 5000 руб. экспертиза
Сбыча МечтВ ответ на Дарёна
Дарёна
Золотая безделушка со временем может превратиться в дорогостоящий антиквариат. Так что инвестиция вполне разумная - при условии долгосрочности))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К тому времени как она превратится - Вам уж будет все равно!!! Да и штампованное золото никогда не станет ценным антиквариатом.
Сбыча Мечт
И че с этой инвестицией делать в черный день? ПО цене драгметалла фИГ ПРОДАШЬ - ТОЛЬКО КАК ЛОМ. бЕСТОКОВАЯ ИНВЕСТИЦИЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да верно,золото не вариант вложения денег!Я покупаю золото,но модненькие современные модельки чтоб чисто помодничать не с железяками!потом надоест можно переплавить,что-то новое заказать!
ПенелопаВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
просто драг. метал и камни не падают в цене долго. Можно рассматривать просто как приятную инвестицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как инвестицию можно рассматривать только каратники, а мелкая россыть бриллиантовых писчинок особой ценности не представляет.
Эллочка ЛВ ответ на Пенелопа
Пенелопа
Как инвестицию можно рассматривать только каратники, а мелкая россыть бриллиантовых писчинок особой ценности не представляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как инвестицию можно рассматривать только каратники, а мелкая россыть бриллиантовых писчинок особой ценности не представляет.
согласна)
MargaritaВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Блин, брюлики такая скукота, нацепила, пошла похвасталась и все.
Толку ноль.
Не продавать же их от ненужности ахах.
Но это Я так, о себе, не люблю МНОГО цацок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их даже не продать.
$Клубничка$В ответ на ангел гелана
ангел гелана
зачем маме шуба весной? Подарите лучше ей красивы набор из жемчуга, ожерелье, серьги,а если деньги есть можно вложиться и в бриллиантовое колечко и сережки!
СсылкаПожаловаться
зачем маме шуба весной? Подарите лучше ей красивы набор из жемчуга, ожерелье, серьги,а если деньги есть можно вложиться и в бриллиантовое колечко и сережки!

Ой как тепло то в брюликах в ноябре то, а то и декабрь с январем не за горами
Катенок
мама мерзнет?! )))
Аля Страус
Вообще нет страсти к мехам, в свои 21,не вижу даже смысла носить шубу.
Да она у меня есть, но по мне так это не для молодой девушки.
Так на выход можно.
А вот для мамы думаю отличны подарок, главное в пол длинную не берите, наслышана,что в них вообще холодно.
Влюбленная в жизньВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Вообще нет страсти к мехам, в свои 21,не вижу даже смысла носить шубу.
Да она у меня есть, но по мне так это не для молодой девушки.
Так на выход можно.
А вот для мамы думаю отличны подарок, главное в пол длинную не берите, наслышана,что в них вообще холодно.
СсылкаПожаловаться
в пол уж точно неудобно, либо испачкается подол, либо наступит кто...
Аля СтраусВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
в пол уж точно неудобно, либо испачкается подол, либо наступит кто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.
Мне нравятся необычные шубки, не те что носит пол Москвы, однотипное дерьмо.
dintra leis
Обязательно сделайте подарок! Но этот подарок должен быть её мечтой ...)))
Анастасия Попова
В норке я не специалист. Подруги говорят, что блэк лама ценится, но у нас слишком большая вероятность нарваться на подделку. Чтоб узнать примерную цену на шубу, нужно знать сколько стоит 1 шкурка на мех. аукционе, кол-во шкурок на шубу, +30 % - пошив, транспорт. У меня каракуль - муж из Кисловодска привез, мутон - наша местная фабрика, шкуры из штатов возят (почему то?), и дубляж из тосканы. Всем довольна пока.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
В норке я не специалист. Подруги говорят, что блэк лама ценится, но у нас слишком большая вероятность нарваться на подделку. Чтоб узнать примерную цену на шубу, нужно знать сколько стоит 1 шкурка на мех. аукционе, кол-во шкурок на шубу, +30 % - пошив, транспорт. У меня каракуль - муж из Кисловодска привез, мутон - наша местная фабрика, шкуры из штатов возят (почему то?), и дубляж из тосканы. Всем довольна пока.
СсылкаПожаловаться
У мну тоже из тосканы, теплая вещь, хорошая.
Анастасия ПоповаВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
У мну тоже из тосканы, теплая вещь, хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да теплая!
Ангелок ДжулайВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
В норке я не специалист. Подруги говорят, что блэк лама ценится, но у нас слишком большая вероятность нарваться на подделку. Чтоб узнать примерную цену на шубу, нужно знать сколько стоит 1 шкурка на мех. аукционе, кол-во шкурок на шубу, +30 % - пошив, транспорт. У меня каракуль - муж из Кисловодска привез, мутон - наша местная фабрика, шкуры из штатов возят (почему то?), и дубляж из тосканы. Всем довольна пока.
СсылкаПожаловаться
у меня из тосканы, недавно покупала- оч. красивая! меня тут незнающие люди спросили- не норка ли....
Анастасия Попова
В норке я не специалист. Подруги говорят, что блэк лама ценится, но у нас слишком большая вероятность нарваться на подделку. Чтоб узнать примерную цену на шубу, нужно знать сколько стоит 1 шкурка на мех. аукционе, кол-во шкурок на шубу, +30 % - пошив, транспорт. У меня каракуль - муж из Кисловодска привез, мутон - наша местная фабрика, шкуры из штатов возят (почему то?), и дубляж из тосканы. Всем довольна пока.
СсылкаПожаловаться
не лама, а глама! эх... серость-серость!
KrisВ ответ на Squorchik
Squorchik
не лама, а глама! эх... серость-серость!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свою, как вы говорите гламу, купила в Греции...так там все продавцы её называли ламой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем