Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шуба - непозволительная роскошь?

мы тут семьей собрались, покумекали, и появилась идея подарить маме на 50-летие шубу (она конечно, не в курсе - привыкла во всем себе отказывать). И возникли всякие мысли, так как сами давно таких вещей не брали, и в наше время очень трудно выбрать. Когда-то лет 7 назад купили маме шубу из нутрии за 25 косарей, но она через 2 года расползлась. Вот и думаем, какую шубу выбрать, где и как, чтобы не "наколоться". Чтобы она не стоила дороже, чем она есть, и служила хорошо. Бюджет около 100 000 руб. Меня немного пугают пиджачки из норки, которые стоят 70 косарей, но совсем не греют...

Уточняю, ДР в ноябре. Но надо подкопить денег и подготовиться заранее))
Влюбленная в жизнь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
SquorchikВ ответ на Kris
Kris
Я свою, как вы говорите гламу, купила в Греции...так там все продавцы её называли ламой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит, она таковой не была. Настоящие меховщики знают, что сия аббревиатура означает... и смешать ЛАМУ с GLaMA попросту не могут. Врут греки!
KrisВ ответ на Squorchik
Squorchik
значит, она таковой не была. Настоящие меховщики знают, что сия аббревиатура означает... и смешать ЛАМУ с GLaMA попросту не могут. Врут греки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно. Но ношу её уже 7 лет. Нормуль< как новая.
ВалеттаВ ответ на Kris
Kris
Я свою, как вы говорите гламу, купила в Греции...так там все продавцы её называли ламой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и моя тоже..Лама)))
111 222В ответ на Kris
Kris
Я свою, как вы говорите гламу, купила в Греции...так там все продавцы её называли ламой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я шубку тоже в Греции покупала.Из бобра.Очень довольна.И шубкой и поездкой в Грецию.Это был специальный шубный тур.Стоил дешевле авиаперелета в один конец,но обязательным условием была покупка шубы не дешевле 1200 евро.Была 10 дней.Экскурсии,проживание в отеле,питание и авиаперелет входили в стоимость тура.Рекомендую
KrisВ ответ на 111 222
111 222
Я шубку тоже в Греции покупала.Из бобра.Очень довольна.И шубкой и поездкой в Грецию.Это был специальный шубный тур.Стоил дешевле авиаперелета в один конец,но обязательным условием была покупка шубы не дешевле 1200 евро.Была 10 дней.Экскурсии,проживание в отеле,питание и авиаперелет входили в стоимость тура.Рекомендую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... у меня тоже был тур за копейки с условиями. Но только на 3 дня. Остальные, кто хотел остаться, потом доплачивали за отдых...Кажется это была Кастория.
Мила
...да ...а не лучше ли ,кожу ...мех и не угадаешь..
Первая слева
Однозначно не на рынке. Сейчас вообще меховые салоны скидки начинают хорошие делать, т.к. сезон кончился. Можно в кредит взять. Чек сохранять, чтоб гарантия какая-то была. Если будет расползаться, с чеком и предъявить магазину можно.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Хороший тонкий мутон будет в самый раз, на кой норку покупать. Она на машине ездит? Если нет, то смысла в жакетах нет - и не греют особо, и по автобусам таскать жалко. Покупайте однозначно в магазине (если есть Сагитта в городе - самый лучший вариант, там хорошие вещи продают по нормальным ценам).
Аркадий Лаптев
Да, сейчас купить хорошую шубу и не "пролететь" - проблема. А если маме купить телевизор ЖК? Кабельное ТВ протянуть? Чем не подарок?
Влюбленная в жизньВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да, сейчас купить хорошую шубу и не "пролететь" - проблема. А если маме купить телевизор ЖК? Кабельное ТВ протянуть? Чем не подарок?
СсылкаПожаловаться
не смотрит она телек. это будет подарок для папы))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
не смотрит она телек. это будет подарок для папы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А столовый набор из 72 предметов? Ну, что ей может пригодится в хозяйстве...
Сбыча МечтВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А столовый набор из 72 предметов? Ну, что ей может пригодится в хозяйстве...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эТО САМОЙ БЕСПОЛЕЗНОЕ, ЧТО МОЖНО ПОАДРИТЬ
Сбыча Мечт
эТО САМОЙ БЕСПОЛЕЗНОЕ, ЧТО МОЖНО ПОАДРИТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пральна, куда уже имеющееся девать?
Аркадий Лаптев
А столовый набор из 72 предметов? Ну, что ей может пригодится в хозяйстве...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А столовый набор из 72 предметов? Ну, что ей может пригодится в хозяйстве...
Наихудший вариант подарка для женщины - это "что-либо для хозяйства".
Аркадий ЛаптевВ ответ на Aire
Aire
А столовый набор из 72 предметов? Ну, что ей может пригодится в хозяйстве...
Наихудший вариант подарка для женщины - это "что-либо для хозяйства".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому как.
КатенокВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да, сейчас купить хорошую шубу и не "пролететь" - проблема. А если маме купить телевизор ЖК? Кабельное ТВ протянуть? Чем не подарок?
СсылкаПожаловаться
Да, сейчас купить хорошую шубу и не "пролететь" - проблема. А если маме купить телевизор ЖК? Кабельное ТВ протянуть? Чем не подарок?

А может маме купить путевочку и мир отправить посмотреть?! )))
Влюбленная в жизньВ ответ на Катенок
Катенок
Да, сейчас купить хорошую шубу и не "пролететь" - проблема. А если маме купить телевизор ЖК? Кабельное ТВ протянуть? Чем не подарок?

А может маме купить путевочку и мир отправить посмотреть?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм... это мысль...
Влюбленная в жизнь
Хм... это мысль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм... это мысль...

когда я буду на пенсии мне бы такой подарок понравился. А вот шуба ...Так бы и провисела у меня не тронытая! )))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Катенок
Катенок
Да, сейчас купить хорошую шубу и не "пролететь" - проблема. А если маме купить телевизор ЖК? Кабельное ТВ протянуть? Чем не подарок?

А может маме купить путевочку и мир отправить посмотреть?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. Круиз по Европе.
КатенокВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Можно. Круиз по Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно. Круиз по Европе.

Прэлэсно! )))
Влюбленная в жизньВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Можно. Круиз по Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага! только ей еще загранник нужен!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
ага! только ей еще загранник нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К днюхе пусть делает.
Первая слеваВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
ага! только ей еще загранник нужен!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык до ноября времени вагон!!! Можно на ДР заранее купленную путевку, например, в Тай подарить на декабрь. Нормально. Классный подарок: зимой поехать в лето на море!!!
ангел геланаВ ответ на Катенок
Катенок
Да, сейчас купить хорошую шубу и не "пролететь" - проблема. А если маме купить телевизор ЖК? Кабельное ТВ протянуть? Чем не подарок?

А может маме купить путевочку и мир отправить посмотреть?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже идея не плохая!
Ветка SarrыВ ответ на Катенок
Катенок
Да, сейчас купить хорошую шубу и не "пролететь" - проблема. А если маме купить телевизор ЖК? Кабельное ТВ протянуть? Чем не подарок?

А может маме купить путевочку и мир отправить посмотреть?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может маме купить путевочку и мир отправить посмотреть?! )))
__________________________________________________________________
"Нет-нет, шуба подождет. Главное - это поглядеть мир! "
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем