Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шуба - непозволительная роскошь?

мы тут семьей собрались, покумекали, и появилась идея подарить маме на 50-летие шубу (она конечно, не в курсе - привыкла во всем себе отказывать). И возникли всякие мысли, так как сами давно таких вещей не брали, и в наше время очень трудно выбрать. Когда-то лет 7 назад купили маме шубу из нутрии за 25 косарей, но она через 2 года расползлась. Вот и думаем, какую шубу выбрать, где и как, чтобы не "наколоться". Чтобы она не стоила дороже, чем она есть, и служила хорошо. Бюджет около 100 000 руб. Меня немного пугают пиджачки из норки, которые стоят 70 косарей, но совсем не греют...

Уточняю, ДР в ноябре. Но надо подкопить денег и подготовиться заранее))
Влюбленная в жизнь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
ангел гелана
зачем маме шуба весной? Подарите лучше ей красивы набор из жемчуга, ожерелье, серьги,а если деньги есть можно вложиться и в бриллиантовое колечко и сережки!
Влюбленная в жизньВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
зачем маме шуба весной? Подарите лучше ей красивы набор из жемчуга, ожерелье, серьги,а если деньги есть можно вложиться и в бриллиантовое колечко и сережки!
СсылкаПожаловаться
бриллианты - это вторая идея, если с шубой не удастся. А ДР в ноябре. Мама ездит общественным транспортом и много ходит пешком. Просто мы ее любим, и считаем, что она может себе позволить шубу, а не куртку. Живет в тихом городке, где нет такой грязи, как в Москве
Первая слеваВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
бриллианты - это вторая идея, если с шубой не удастся. А ДР в ноябре. Мама ездит общественным транспортом и много ходит пешком. Просто мы ее любим, и считаем, что она может себе позволить шубу, а не куртку. Живет в тихом городке, где нет такой грязи, как в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
норку жалко в автобусах шоркать. Сейчас неплохие мутоновые делают, можно подобрать.
Тогда и сапожки можно будет взять))
Я свою нутриевую 10 лет таскала (не вру ни сколечко), правда послелние пару лет она пообшарпалась изрядно и стремновато выглядела. Мне с ней вообще повезло: другие нутрии у знакомых лезли безбожно и расползались, а моя столько лет прослужила. Правда я и заплатила за нее дороже чем знакомые, по ней и качество видно было, выделка хорошая.
Теперь о шубе маме. Не обязательно норку. Бобёр хорош. И теплый, и долговечный. Короче, вам нужно рейд по магазинам сделать, так сказать марш-бросок. Тогда и с ассортиментом ознакомитесь и с ценами, заодно и немного качество различать будете.
ВалеттаВ ответ на Первая слева
Первая слева
норку жалко в автобусах шоркать. Сейчас неплохие мутоновые делают, можно подобрать.
Тогда и сапожки можно будет взять))
Я свою нутриевую 10 лет таскала (не вру ни сколечко), правда послелние пару лет она пообшарпалась изрядно и стремновато выглядела. Мне с ней вообще повезло: другие нутрии у знакомых лезли безбожно и расползались, а моя столько лет прослужила. Правда я и заплатила за нее дороже чем знакомые, по ней и качество видно было, выделка хорошая.
Теперь о шубе маме. Не обязательно норку. Бобёр хорош. И теплый, и долговечный. Короче, вам нужно рейд по магазинам сделать, так сказать марш-бросок. Тогда и с ассортиментом ознакомитесь и с ценами, заодно и немного качество различать будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот главное заблуждение обычного покупателя. Бобер дороже норки. А то что нам предлагают под бобра стриженого , это или ласка или даже кролик. Инфа от подруги, которая свой салон меха имеет.
Первая слеваВ ответ на Валетта
Валетта
вот главное заблуждение обычного покупателя. Бобер дороже норки. А то что нам предлагают под бобра стриженого , это или ласка или даже кролик. Инфа от подруги, которая свой салон меха имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нда, как страшно жить... Короче, надо брать мутон.
NettiВ ответ на Валетта
Валетта
вот главное заблуждение обычного покупателя. Бобер дороже норки. А то что нам предлагают под бобра стриженого , это или ласка или даже кролик. Инфа от подруги, которая свой салон меха имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Валетта. С мехами годами работала. Представьте себе маленькую ласку и огромного бобра. Животные по размеру несопоставимы. И пластины меховые разного размера будут. Невозможно бобра лаской заменить. Если в шубе меховые пластины примерно квадратные-это бобёр. Он как правило щипаный и окрашен может быть в разные цвета. Шкурка норки длинная, конфигурация прямоугольная. Может быть щипаная, может нет-выделка от моды зависит. С Первой слева согласна. Бобёр хорош, мутоновые изделия сейчас тоже неплохие-если учитывать, что человек будет ездить в общественном транспорте. Мутон сейчас совмещают с каракулем, норкой, песцом, чернобуркой. Края бортов и низочки обрабатывают кожей-изделие легче и не истирается. И норка вне конкуренции, если кроме подклада есть утеплитель( а можно и поставить в ателье). Жаль только, когда сидят в ней. Заламывается ворс, изделие теряет вид. С ней даже сумки не советуют на плече носить-вытреться.
Наталья ЖурилоВ ответ на Netti
Netti
Валетта. С мехами годами работала. Представьте себе маленькую ласку и огромного бобра. Животные по размеру несопоставимы. И пластины меховые разного размера будут. Невозможно бобра лаской заменить. Если в шубе меховые пластины примерно квадратные-это бобёр. Он как правило щипаный и окрашен может быть в разные цвета. Шкурка норки длинная, конфигурация прямоугольная. Может быть щипаная, может нет-выделка от моды зависит. С Первой слева согласна. Бобёр хорош, мутоновые изделия сейчас тоже неплохие-если учитывать, что человек будет ездить в общественном транспорте. Мутон сейчас совмещают с каракулем, норкой, песцом, чернобуркой. Края бортов и низочки обрабатывают кожей-изделие легче и не истирается. И норка вне конкуренции, если кроме подклада есть утеплитель( а можно и поставить в ателье). Жаль только, когда сидят в ней. Заламывается ворс, изделие теряет вид. С ней даже сумки не советуют на плече носить-вытреться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что это за норка, если без подстежки не греет?
Наталья Журило
Что это за норка, если без подстежки не греет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Норка как норка. Обычная. Если в норковой шубе только подклад, и между мехом и подкладом нет утеплителя-некоторым бывает холодно, особенно если модель короткая и расширенная. Если женщина молодая, здоровая, и на машине ездит чаще, чем ходит-ей и так хорошо. А некоторые дамы в возрасте мёрзнут. Можно установить утеплитель-например трикотажное мохеровое полотно. или что-то вроде платка-паутинки. И тепло придаёт и не утяжеляет, а главное шуба не теряет пластичность, колом не встаёт.
Наталья ЖурилоВ ответ на Netti
Netti
Норка как норка. Обычная. Если в норковой шубе только подклад, и между мехом и подкладом нет утеплителя-некоторым бывает холодно, особенно если модель короткая и расширенная. Если женщина молодая, здоровая, и на машине ездит чаще, чем ходит-ей и так хорошо. А некоторые дамы в возрасте мёрзнут. Можно установить утеплитель-например трикотажное мохеровое полотно. или что-то вроде платка-паутинки. И тепло придаёт и не утяжеляет, а главное шуба не теряет пластичность, колом не встаёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя первая шуба (производсто Греции) была по колено покрой расклешенный. Без утеплителя и я в ней не мерзла. Дочке купили китайскую шубку. Качество меха так себе, но она все равно теплая. Тем и хороша качественная шуба, что он "дышит". Сейчас начало весны, а мне не жарко, но зимой не холодно, а я мерзлячка. Ношу уже третью норковую шубу и не разу не ошиблась и не пожалела о покупке.
ВалеттаВ ответ на Netti
Netti
Валетта. С мехами годами работала. Представьте себе маленькую ласку и огромного бобра. Животные по размеру несопоставимы. И пластины меховые разного размера будут. Невозможно бобра лаской заменить. Если в шубе меховые пластины примерно квадратные-это бобёр. Он как правило щипаный и окрашен может быть в разные цвета. Шкурка норки длинная, конфигурация прямоугольная. Может быть щипаная, может нет-выделка от моды зависит. С Первой слева согласна. Бобёр хорош, мутоновые изделия сейчас тоже неплохие-если учитывать, что человек будет ездить в общественном транспорте. Мутон сейчас совмещают с каракулем, норкой, песцом, чернобуркой. Края бортов и низочки обрабатывают кожей-изделие легче и не истирается. И норка вне конкуренции, если кроме подклада есть утеплитель( а можно и поставить в ателье). Жаль только, когда сидят в ней. Заламывается ворс, изделие теряет вид. С ней даже сумки не советуют на плече носить-вытреться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так это вы знаете, но не все же проффи. Я столкнулась в этим, когда хотела купить автоледи из бобрика, как мне сказали. Лялька посмотрела и сказала что это ласка стриженая.
Ксения МилаяВ ответ на Первая слева
Первая слева
норку жалко в автобусах шоркать. Сейчас неплохие мутоновые делают, можно подобрать.
Тогда и сапожки можно будет взять))
Я свою нутриевую 10 лет таскала (не вру ни сколечко), правда послелние пару лет она пообшарпалась изрядно и стремновато выглядела. Мне с ней вообще повезло: другие нутрии у знакомых лезли безбожно и расползались, а моя столько лет прослужила. Правда я и заплатила за нее дороже чем знакомые, по ней и качество видно было, выделка хорошая.
Теперь о шубе маме. Не обязательно норку. Бобёр хорош. И теплый, и долговечный. Короче, вам нужно рейд по магазинам сделать, так сказать марш-бросок. Тогда и с ассортиментом ознакомитесь и с ценами, заодно и немного качество различать будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оооооо...видели бы Вы как в норках по электричкам от контролеров бегают....
Ксения Милая
Оооооо...видели бы Вы как в норках по электричкам от контролеров бегают....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ржу
Алина ГиниятоваВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Оооооо...видели бы Вы как в норках по электричкам от контролеров бегают....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, да точно)))) видели, сидели и ржали в пуховиках с билетами)))))))
Виктория ВолковаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
бриллианты - это вторая идея, если с шубой не удастся. А ДР в ноябре. Мама ездит общественным транспортом и много ходит пешком. Просто мы ее любим, и считаем, что она может себе позволить шубу, а не куртку. Живет в тихом городке, где нет такой грязи, как в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из мутона очень красикую шубу можно купить, а с вашим бюджетом еще на шапочку, сапоги и перчатки хватит
Виктория Волкова
из мутона очень красикую шубу можно купить, а с вашим бюджетом еще на шапочку, сапоги и перчатки хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не смешите кроликов. Даме 50 лет, если она в представительной профессии занята, то шуба ей из норки будет куда приятнее...
Виктория ВолковаВ ответ на Squorchik
Squorchik
не смешите кроликов. Даме 50 лет, если она в представительной профессии занята, то шуба ей из норки будет куда приятнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из поста об этом сложно догадаться. Если дама занята в представительной профессии, то норка у нее явно есть
Виктория Волкова
из поста об этом сложно догадаться. Если дама занята в представительной профессии, то норка у нее явно есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может не быть... автор описала ее предыдущую шубку
Сбыча МечтВ ответ на Squorchik
Squorchik
не смешите кроликов. Даме 50 лет, если она в представительной профессии занята, то шуба ей из норки будет куда приятнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И по голове стукнуть могут заодно за эту норку в темном переулке. То шо надо!
SquorchikВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И по голове стукнуть могут заодно за эту норку в темном переулке. То шо надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, Сбыыыыы, ну че такое?! Ну че пугать-то?! Добежит она до дому спокойненько. Сейчас норкой никого не удивишь, вряд ли чпокнут по черепу! а от мутона такая вонь идет прелая во влажную погоду, хоть вот ты что делай!
Сбыча МечтВ ответ на Squorchik
Squorchik
Ну, Сбыыыыы, ну че такое?! Ну че пугать-то?! Добежит она до дому спокойненько. Сейчас норкой никого не удивишь, вряд ли чпокнут по черепу! а от мутона такая вонь идет прелая во влажную погоду, хоть вот ты что делай!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чпокнут, чпокнут, не сумлевайся. Если уж норкой никого не удивишь, то нафиг вообще ее корячиться поукпать? Понты гонять да деньги тратить.
SquorchikВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Чпокнут, чпокнут, не сумлевайся. Если уж норкой никого не удивишь, то нафиг вообще ее корячиться поукпать? Понты гонять да деньги тратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она украшает меня как таковую... "в ореоле норочного капюшона черты моего лица мнятся мне утонченнее... изысканнее... свежее", - сказала она, ковыряясь в носу ногтем мизинца...
Сбыча МечтВ ответ на Squorchik
Squorchik
она украшает меня как таковую... "в ореоле норочного капюшона черты моего лица мнятся мне утонченнее... изысканнее... свежее", - сказала она, ковыряясь в носу ногтем мизинца...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))))) Чпокнут, еще и изнасилуют красоту неземную.))))))))
SquorchikВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
))))) Чпокнут, еще и изнасилуют красоту неземную.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сбыча, я себе купила антисекснасильственную сирену в духе наших полицейских крякалок и завывалок! Жмешь на кнопку - полный акуевайтунг на всю округу. Главное - не забыть подзаряжать. Тем более первое правило при посадке за руль - у меня, по кр. мере - немедленно запереться изнутри. Ток потом заводить машину. Оглядеться. И если опасности нет - чистить снег с ветровухи....
Сбыча МечтВ ответ на Squorchik
Squorchik
Сбыча, я себе купила антисекснасильственную сирену в духе наших полицейских крякалок и завывалок! Жмешь на кнопку - полный акуевайтунг на всю округу. Главное - не забыть подзаряжать. Тем более первое правило при посадке за руль - у меня, по кр. мере - немедленно запереться изнутри. Ток потом заводить машину. Оглядеться. И если опасности нет - чистить снег с ветровухи....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И шо? И кто к тебе прибежит в округе? Ну разве что насильнику помочь)))
SquorchikВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И шо? И кто к тебе прибежит в округе? Ну разве что насильнику помочь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не... он оглохнет попросту... там такие децибелы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем