Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шубка...

Был у меня недавно день рождения и так повелось уже не один год, что я всегда покупаю в подарок что-нибудь из верхней одежды, зима как никак. Решила купить в этот раз красивую дубленку. А потом стала ходить по магазинам
и смотрю везде шубки норковые висят, думаю- дай померю....ну так...просто... В итоге потеряла я покой. Красиво смотрится... но терзаюсь сомнениями- а нужна ли мне шуба норковая- все-таки дорогое удовольствие.
Машины у меня нет, на работу на метро езжу- на мой взгляд непрактично шубу то так носить. А мне нужна была вещь именно для повседневного использования. ( а не раз в год в театр). Обладательницы норковых красавиц
поделитесь опытом, пожалуйста.
И еще - моего мужчину эта идея вообще убивает- он большой противник шуб. Считает, что эта какая-то бабская дурость, советские стереотипы.
Ангелок Джулай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
СветланаВ ответ на Mariadna
Mariadna
Это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везде)
MariadnaВ ответ на Светлана
Светлана
Везде)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю. Есть у меня знакомая в Париже. Говорит, отдевала свой полушубок два раза, Больше не хочет. Каждый раз к ней подходили и начинали страмить за использование натурального меха. В Швеции и Норвегии не видела никого в мехах, хотя была там в конце ноября. Одноклассница бывшая живёт в Берлине - меха привезла назад младшей сестре, тоже общалась с защитниками природы.
СветланаВ ответ на Mariadna
Mariadna
Ну не знаю. Есть у меня знакомая в Париже. Говорит, отдевала свой полушубок два раза, Больше не хочет. Каждый раз к ней подходили и начинали страмить за использование натурального меха. В Швеции и Норвегии не видела никого в мехах, хотя была там в конце ноября. Одноклассница бывшая живёт в Берлине - меха привезла назад младшей сестре, тоже общалась с защитниками природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что?)) Причем тут эти активисты?

Так я на юге России жила тоже пару раз полушубок одевала..не из-за активистов..а потому что погода была соответствующая..
да и в Европе все стараются одевают к месту...а не показать всем, что шуба есть..
Возможно по этой причине Швеции и в Норвегии днем в мехах в супермаркет не ходють))
MariadnaВ ответ на Светлана
Светлана
И что?)) Причем тут эти активисты?

Так я на юге России жила тоже пару раз полушубок одевала..не из-за активистов..а потому что погода была соответствующая..
да и в Европе все стараются одевают к месту...а не показать всем, что шуба есть..
Возможно по этой причине Швеции и в Норвегии днем в мехах в супермаркет не ходють))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я там кроме пуховиков и пальто не видела другой верхней одежды. И судя по тому, что мне рассказывали шуба там - большая редкость. В основном их покупают очень богатые люди,
СветланаВ ответ на Mariadna
Mariadna
Я там кроме пуховиков и пальто не видела другой верхней одежды. И судя по тому, что мне рассказывали шуба там - большая редкость. В основном их покупают очень богатые люди,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это верно..в Европе их покупают богатые люди..
потому что это предмет шика..так же как и бриллианты, как и спортивные машины..
и если у наших девушек есть возможность их купить - то что тут дурного или преступного?))) Пусть эти активисты отправятся в Норильск или Якутск и там занимаются своей пропагандой..если сами не замерзнут..
причем тут советчина?))
в данном случае мужик просто поскупился на шубейку..и весь разговор...
MariadnaВ ответ на Светлана
Светлана
Это верно..в Европе их покупают богатые люди..
потому что это предмет шика..так же как и бриллианты, как и спортивные машины..
и если у наших девушек есть возможность их купить - то что тут дурного или преступного?))) Пусть эти активисты отправятся в Норильск или Якутск и там занимаются своей пропагандой..если сами не замерзнут..
причем тут советчина?))
в данном случае мужик просто поскупился на шубейку..и весь разговор...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И куда в шубе? На метро? Я к тому, что мы часто делаем покупки, дабы пустить пыль в глаза, а не потому, что нам действительно нужно. Мы слишком зависимы от чужого мнения.
СветланаВ ответ на Mariadna
Mariadna
И куда в шубе? На метро? Я к тому, что мы часто делаем покупки, дабы пустить пыль в глаза, а не потому, что нам действительно нужно. Мы слишком зависимы от чужого мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не без этого :-)
Но я не вижу причины не покупать шубы, если есть возможность.
Я вот люблю когда много обуви..было бы денег побольше, возможно любила бы шубное разнообразие))
Ведь когда сегодня одела пальто, завтра пуховик, а послезавтра шубу, затем дубленку и каждой одежке еще пара сапожек - это же мечта любой женщины))
Если позволяют финансовые возможности - почему нет?))
MariadnaВ ответ на Светлана
Светлана
Не без этого :-)
Но я не вижу причины не покупать шубы, если есть возможность.
Я вот люблю когда много обуви..было бы денег побольше, возможно любила бы шубное разнообразие))
Ведь когда сегодня одела пальто, завтра пуховик, а послезавтра шубу, затем дубленку и каждой одежке еще пара сапожек - это же мечта любой женщины))
Если позволяют финансовые возможности - почему нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, каждый судит со своей колокольни. Для меня это не мечта.
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на Mariadna
Mariadna
Ну не знаю. Есть у меня знакомая в Париже. Говорит, отдевала свой полушубок два раза, Больше не хочет. Каждый раз к ней подходили и начинали страмить за использование натурального меха. В Швеции и Норвегии не видела никого в мехах, хотя была там в конце ноября. Одноклассница бывшая живёт в Берлине - меха привезла назад младшей сестре, тоже общалась с защитниками природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А слабо вашей подруге было сказать, что за наезды в общественных местах, эти люди могут и в кутузку загудеть ???
Достаточно сказать, что позовете полицейского и пожалуетесь на приставания - исчезнут "срамители" ...
Носят в Италии, во Франции в основном на вечер надевают ...
Галя Галис В ответ на Mariadna
Mariadna
Ну не знаю. Есть у меня знакомая в Париже. Говорит, отдевала свой полушубок два раза, Больше не хочет. Каждый раз к ней подходили и начинали страмить за использование натурального меха. В Швеции и Норвегии не видела никого в мехах, хотя была там в конце ноября. Одноклассница бывшая живёт в Берлине - меха привезла назад младшей сестре, тоже общалась с защитниками природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю. Есть у меня знакомая в Париже. Говорит, отдевала свой полушубок два раза, Больше не хочет. Каждый раз к ней подходили и начинали страмить за использование натурального меха. В Швеции и Норвегии не видела никого в мехах, хотя была там в конце ноября. Одноклассница бывшая живёт в Берлине - меха привезла назад младшей сестре, тоже общалась с защитниками природы.

Я в Берлине жила, ходят там в шубах! Еще как ходят! В норке на каждый день, а на выход шиншила, рысь, соболь)))
Кот ВаськаВ ответ на Mariadna
Mariadna
Ну не знаю. Есть у меня знакомая в Париже. Говорит, отдевала свой полушубок два раза, Больше не хочет. Каждый раз к ней подходили и начинали страмить за использование натурального меха. В Швеции и Норвегии не видела никого в мехах, хотя была там в конце ноября. Одноклассница бывшая живёт в Берлине - меха привезла назад младшей сестре, тоже общалась с защитниками природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего эти защитники лезут только к дохлым дамочкам в мехах, а к бритоголовым пацанам в кожаных куртках не лезут? Медицинского полиса не хватит?
AlikiВ ответ на Mariadna
Mariadna
Это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да где хотите))))
Вера СукачеваВ ответ на Mariadna
Mariadna
Это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во Франкфуре у подруги 11год встречали. Немок в шубках довольно часто встречала
Вера Сукачева
Во Франкфуре у подруги 11год встречали. Немок в шубках довольно часто встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2011 gод был холодный и снежный..а так никого нет
Вера СукачеваВ ответ на NP
NP
2011 gод был холодный и снежный..а так никого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и у нас сейчас +2, а в феврале будет -30 )))
Вера Сукачева
так и у нас сейчас +2, а в феврале будет -30 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Снег и мороз в Германии большая редкость,вот последние 2 года холодновато стало..а так если в Баварии только может быть..на севере всю зиму до +10..и где шубу одевать? Здесь дамы даже пальто не одевают, а одеваются очень просто, куртка, джинсы..на каблуках никого нет.А тут шубы..
Вера СукачеваВ ответ на NP
NP
Снег и мороз в Германии большая редкость,вот последние 2 года холодновато стало..а так если в Баварии только может быть..на севере всю зиму до +10..и где шубу одевать? Здесь дамы даже пальто не одевают, а одеваются очень просто, куртка, джинсы..на каблуках никого нет.А тут шубы..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но Запад в любом случае одной Германией не ограничивается. И ведь надевали таки по морозцу шубки. Вот про каблуки не помню- внимания не обращала.
Вера Сукачева
Но Запад в любом случае одной Германией не ограничивается. И ведь надевали таки по морозцу шубки. Вот про каблуки не помню- внимания не обращала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я же и сказала что на Юге может быть и то одевают утепленные дорогие куртки..немки мало о красоте заботятся.Мне приятно смотреть на их бабулек, ровесниц Гитлера, шикарно одеваются , просто с шиком))
Вера СукачеваВ ответ на NP
NP
я же и сказала что на Юге может быть и то одевают утепленные дорогие куртки..немки мало о красоте заботятся.Мне приятно смотреть на их бабулек, ровесниц Гитлера, шикарно одеваются , просто с шиком))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) Согласна. Чем старше - тем гламурней
OlgaOlgaВ ответ на Mariadna
Mariadna
Правильно ваш муж считает. Посмотрела б я на вас в этой шубке в западной Европе..
СсылкаПожаловаться
ходят там в шубах, не летом конечно..
Ирина МарьясоваВ ответ на Mariadna
Mariadna
Правильно ваш муж считает. Посмотрела б я на вас в этой шубке в западной Европе..
СсылкаПожаловаться
Правильно ваш муж считает. Посмотрела б я на вас в этой шубке в западной Европе..

посмотрела б я на западную Европу при нашем климате.
Кот ВаськаВ ответ на Mariadna
Mariadna
Правильно ваш муж считает. Посмотрела б я на вас в этой шубке в западной Европе..
СсылкаПожаловаться
А что там, опять дебилы зелёные бычат?
Римма
Если очень хочется,значит надо!!Норковая шуба расчитана на 10 лет,так что смело покупайте.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Римма
Римма
Если очень хочется,значит надо!!Норковая шуба расчитана на 10 лет,так что смело покупайте.
СсылкаПожаловаться
Если очень хочется,значит надо!!Норковая шуба расчитана на 10 лет,так что смело покупайте.

Римма я тоже так думала,но когда сталкнулась с выбором буквально месяц назад, то расстроилась. Консультант в салоне сказала, что сейчас шкурки выделывают так,что шубу я максимум лет 5 проношу((( Норка кусочками у меня за 2 года вообще развалилась в итоге взяла из орилага и дешево и красиво и не жалко будет.
OlgaOlga
не дурость , а очень удобно, носко и практично... покупайте не длинную в пол, а длиной за колено.. классика всегда в моде..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем