Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шумные соседи сверху!

Живу в 3-х комнатной квартире с мамой с сыном и мужем. Над нами живут квартиранты от них постоянно шум и грохот. С 7 утра до 23 часов бегают дети от 3х лет, в садик их не водят в основном живут приезжие. Заходили просили вести себя потише,  но агрессивно отвечают , что снимают квартиру за 25 тыс. и имеют право шуметь- реакции никакой.  Разговаривала с хозяйкой чтоб сделала шумоизоляцию пола, но вкладывать в эту квартиру не хочет ни копейки, только максимум прибыли. Квартиру сдает официально- налоги платит. Факт в том что они не дебоширят, не пьют и не хулиганят, но этот топот прям давит на мозги особенно в выходные ( исключительно дети передвигаются только прыжками). Мучаемся так 5 лет.( каждый год меняются квартиранты  и все такие шумные и наглые )  Честно я уже забыла что такое в тишина в квартире.Была б возможность давно  сменила квартиру на последний этаж или свой дом, но данный момент такой возможности. Уважаемые форумчане кто что может посоветовать? У кого была такая ситуация? Спасибо за внимание!
Неженка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
Софи_
Ничего Вы не сделаете, не добьетесь. Выход:абстрагироваться от этого шума,стараться не обращать на него внимания. Но как это сделать практически,трудно сказать,у всех разная нервная система. Возможно,вы так и будет е мучиться, пока нормальные жильцы не заселятся там
СолькаВ ответ на Софи_
Софи_
Ничего Вы не сделаете, не добьетесь. Выход:абстрагироваться от этого шума,стараться не обращать на него внимания. Но как это сделать практически,трудно сказать,у всех разная нервная система. Возможно,вы так и будет е мучиться, пока нормальные жильцы не заселятся там
СсылкаПожаловаться
Шум-это стресс, тот кто любит стресс- люди вампиры, те кто хочет избежать стресс- принимают меры...Вы живете в обществе, вам просто не повезло с соседями...У других людей так же есть соседи, и инвалиды на колясках, и глухие пожилые люди...Нужно не обращать внимание, сделать ремонт по звукоизоляции или переехать
Lady StervaВ ответ на Солька
Солька
Шум-это стресс, тот кто любит стресс- люди вампиры, те кто хочет избежать стресс- принимают меры...Вы живете в обществе, вам просто не повезло с соседями...У других людей так же есть соседи, и инвалиды на колясках, и глухие пожилые люди...Нужно не обращать внимание, сделать ремонт по звукоизоляции или переехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соседи не нарушают закон. тут единственное что такой сосед может требовать- это чтобы до 9 часов утра было тихо. а так- закон разрешает шуметь с 9 утра и до 11 вечера...
СолькаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
соседи не нарушают закон. тут единственное что такой сосед может требовать- это чтобы до 9 часов утра было тихо. а так- закон разрешает шуметь с 9 утра и до 11 вечера...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если к этому вопросу подходить серьезно, то можно вызывать специалистов, по замеру уровня шума, через суд заставить соседку сделать новый пол...Т.к. шум имеет разный уровень...если с 9 утра до 11 вечера разрешено шуметь, это не значит, что можно дряниной орать не прекращая...Я когда-то интересовалась этой темой...ночью шум не должен быть тихим, его вообще не должно быть...а днем шум может быть, но определенной силы...Если бы героине хотелось избавиться от шума, она давно бы приняла меры, если у нее нервное заболевание и она не переносит любой раздражитель, то нужно лечиться, а если просто поговорить захотелось, то мы поговорили)))
Lady StervaВ ответ на Солька
Солька
если к этому вопросу подходить серьезно, то можно вызывать специалистов, по замеру уровня шума, через суд заставить соседку сделать новый пол...Т.к. шум имеет разный уровень...если с 9 утра до 11 вечера разрешено шуметь, это не значит, что можно дряниной орать не прекращая...Я когда-то интересовалась этой темой...ночью шум не должен быть тихим, его вообще не должно быть...а днем шум может быть, но определенной силы...Если бы героине хотелось избавиться от шума, она давно бы приняла меры, если у нее нервное заболевание и она не переносит любой раздражитель, то нужно лечиться, а если просто поговорить захотелось, то мы поговорили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в атком случае, есть установленная законом процедура- вызов соответствующего специалиста с аппаратурой, фиксирование уровня шума и потом уже- официальная жалоба. а автор этого не делает? почему? скорее всего , потому, что знает- что закон не нарушается, иначе бы она принимала меры..
Карта Бита
звукоизоляция под натяжной потолок... но это вообще, а чтобы конкретнее надо знать, в каком именно доме Вы живёте
НеженкаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
звукоизоляция под натяжной потолок... но это вообще, а чтобы конкретнее надо знать, в каком именно доме Вы живёте
СсылкаПожаловаться
В панельном доме! Я готова шумоизолировать свой потолок, но сначала надо их пол под стягивать минватой но ведь не соглашаются ни в какую!
Рэм ⓇВ ответ на Неженка
Неженка
В панельном доме! Я готова шумоизолировать свой потолок, но сначала надо их пол под стягивать минватой но ведь не соглашаются ни в какую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не соглашаются, а хозяин квартиры что говорит?
НеженкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Они не соглашаются, а хозяин квартиры что говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с ней разговаривала говорит , что денег нет. Вы знаете ей все равно, нет у нас уважения к соседям.
Рэм ⓇВ ответ на Неженка
Неженка
Я с ней разговаривала говорит , что денег нет. Вы знаете ей все равно, нет у нас уважения к соседям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А за ваш счет. Просто от постоянного шума невроз начаться может..
НеженкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А за ваш счет. Просто от постоянного шума невроз начаться может..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я часто об этом думаю, чтобы за свой счет сделать этот ужасный бетонный пол. Дорого конечно но нервы дороже!
Рэм ⓇВ ответ на Неженка
Неженка
Я часто об этом думаю, чтобы за свой счет сделать этот ужасный бетонный пол. Дорого конечно но нервы дороже!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да... Здоровье потом не купишь..
Lady StervaВ ответ на Неженка
Неженка
Я с ней разговаривала говорит , что денег нет. Вы знаете ей все равно, нет у нас уважения к соседям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у вас оно есть? до 23.00 каждый имеет право шуметь, и с 9 утра. то есть, во все обязаны подстраиваться к вам? а с какой такой стати?
НеженкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а у вас оно есть? до 23.00 каждый имеет право шуметь, и с 9 утра. то есть, во все обязаны подстраиваться к вам? а с какой такой стати?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважение должно быть друг к другу в многоквартирном доме! Его нет и видимо и не будет!
Lady StervaВ ответ на Неженка
Неженка
Уважение должно быть друг к другу в многоквартирном доме! Его нет и видимо и не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никто тебе ничего не должен сверх того, что определено по закону. странное дело- почему ты , так уверенная в своей правоте, не вызываешь спеца с соответствующей аппаратурой, чтобы он дал официальное заключение об уровне шума и потом, с этим заключением, не жалуешься в соответствующие инстанции? да потому, что наверняка знаешь- соседи закон не нарушают, их привлечь не за что.
НеженкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
никто тебе ничего не должен сверх того, что определено по закону. странное дело- почему ты , так уверенная в своей правоте, не вызываешь спеца с соответствующей аппаратурой, чтобы он дал официальное заключение об уровне шума и потом, с этим заключением, не жалуешься в соответствующие инстанции? да потому, что наверняка знаешь- соседи закон не нарушают, их привлечь не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там у них скачут целыми вся проблема в этом! Но хочется же по мирному, неужели нельзя занимать детей познавательными играми или гулять на улице? Мамаше нет дел до детей не воспитывает и не участвует в воспитании. Воспитание детей - огромный труд и их нужно приучать к порядку с малых лет.
Lady StervaВ ответ на Неженка
Неженка
Там у них скачут целыми вся проблема в этом! Но хочется же по мирному, неужели нельзя занимать детей познавательными играми или гулять на улице? Мамаше нет дел до детей не воспитывает и не участвует в воспитании. Воспитание детей - огромный труд и их нужно приучать к порядку с малых лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в своей квартире они делают что хотят, это их право. и твое мнение тут роди не играет.
Мамаше нет дел до детей не воспитывает и не участвует в воспитании. Воспитание детей - огромный труд и их нужно приучать к порядку с малых лет.-это- твое мнение о ее воспитании, оно тоже никому не интересно. ты считаешь, что она не так воспитывает детей? вперед, жалуйся в органы суда и опеки!
но учитывай последствия этого шага...
для тебя порядок с малых лет- когда ребенок сидит и боится вздохнуть. а для этой мамы- когда он двигается и играет. вот и воспитывай СВОИХ детей как хочешь, а в воспитание чужих детей не лезь! по закону, родитель воспитывает своего ребенка так , как сочтет нужным и только закон может с родителя спрашивать, почему он так воспитывает ребенка ( в случае нарушения закона). то есть, органы суда и опеки -вот они имеют права указывать родителю, как он должен воспитывать ребенка, а не ты- чужая тетка
НеженкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в своей квартире они делают что хотят, это их право. и твое мнение тут роди не играет.
Мамаше нет дел до детей не воспитывает и не участвует в воспитании. Воспитание детей - огромный труд и их нужно приучать к порядку с малых лет.-это- твое мнение о ее воспитании, оно тоже никому не интересно. ты считаешь, что она не так воспитывает детей? вперед, жалуйся в органы суда и опеки!
но учитывай последствия этого шага...
для тебя порядок с малых лет- когда ребенок сидит и боится вздохнуть. а для этой мамы- когда он двигается и играет. вот и воспитывай СВОИХ детей как хочешь, а в воспитание чужих детей не лезь! по закону, родитель воспитывает своего ребенка так , как сочтет нужным и только закон может с родителя спрашивать, почему он так воспитывает ребенка ( в случае нарушения закона). то есть, органы суда и опеки -вот они имеют права указывать родителю, как он должен воспитывать ребенка, а не ты- чужая тетка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ответила на вопрос почему они скачут целыми днями. Так то все равно как воспитывают. Если бы они прыгали над вашей головой вы бы мне сочувствовали.
Lady StervaВ ответ на Неженка
Неженка
Я ответила на вопрос почему они скачут целыми днями. Так то все равно как воспитывают. Если бы они прыгали над вашей головой вы бы мне сочувствовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
с 9 утра и до 11 вечера имеют право прыгать)))
а если бу после- то на это есть установленная процедура- вызов специалиста с аппаратурой, его заключение ( если действительно уровень шума превышает предельно допустимый( и дальше- по инстанциям с жалобой. причем не на квартирантов, а на хозяина квартиры- таков закон...
НеженкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
с 9 утра и до 11 вечера имеют право прыгать)))
а если бу после- то на это есть установленная процедура- вызов специалиста с аппаратурой, его заключение ( если действительно уровень шума превышает предельно допустимый( и дальше- по инстанциям с жалобой. причем не на квартирантов, а на хозяина квартиры- таков закон...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я пытаюсь привыкнуть к этому шуму пока плохо получается.
Lady StervaВ ответ на Неженка
Неженка
Я пытаюсь привыкнуть к этому шуму пока плохо получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
но нарушения закона тут нет...и привлекать этих людей не за что! в конце концов, сосед не обязан в своем доме заморачиваться на том, что вот кому то там не нравится как он живет, и что его дети бегают в его квартире.
Ирина ШВ ответ на Неженка
Неженка
В панельном доме! Я готова шумоизолировать свой потолок, но сначала надо их пол под стягивать минватой но ведь не соглашаются ни в какую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не будет толку от минеральной ваты.
Матильда Де ла МольВ ответ на Неженка
Неженка
В панельном доме! Я готова шумоизолировать свой потолок, но сначала надо их пол под стягивать минватой но ведь не соглашаются ни в какую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто Вам это сказал?крепите изоляционный материал на своем потолке..и все..)есть разные технологии..
Матильда Де ла Моль
кто Вам это сказал?крепите изоляционный материал на своем потолке..и все..)есть разные технологии..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот мы ка-фоник наклеили на потолок, не сказать что дешевый материал, а толку чуть. По стенам звук передается, если еще все стены обклеивать -дорого, стены не "дышат", да и проблемно потом что-то на стены крепить, так что просто стараюсь радоваться что не в ночное время грохочут )
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена
Елена
ну вот мы ка-фоник наклеили на потолок, не сказать что дешевый материал, а толку чуть. По стенам звук передается, если еще все стены обклеивать -дорого, стены не "дышат", да и проблемно потом что-то на стены крепить, так что просто стараюсь радоваться что не в ночное время грохочут )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если так,если сверху положат на пол слой минеральной ваты,то по стенам будет так же передаваться..(получается выхода нет..(нужно узнать мнение хороших специалистов!просто нужно сделать небольшой нахлест на стены..все равно будет под гипсокартоном.).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем