Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как улучшить шумоизоляцию?

Кто в теме, подскажите какую шумоизоляцию лучше выбрать? У нас ребенок занимается музыкой, соседи постоянно жалуются, чуть ли не полицией угрожают день через день. Решили шумоизоляцию сделать, но выбор большой. Что посоветуете?
Светлана Лунева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Жужа
Соседи сверху, снизу, сбоку или все?
Светлана ЛуневаВ ответ на Жужа
Жужа
Соседи сверху, снизу, сбоку или все?
СсылкаПожаловаться
Ощущение, что везде)) Наша скрипка мешает всем))
Светлана Лунева
Ощущение, что везде)) Наша скрипка мешает всем))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
URSA и на подобии её минеральные ваты, пенопласт - хорошие глушилки, но объем помещения уменьшают. Пеноплекс тоньше, но его как внешнее утепление используют, не знаю, как на счет шума. С консультантами посоветуйтесь какой лучше плотности купить - они разные. Полы пробковые - тоже глушат и легки в монтаже, чего не скажешь о первых двух. Лучше кого-то из мужчин - там направляющие нужно крепить, закладывать по технологии, потом гипсокартоном закрывают.
Жанна ДаркВ ответ на Жужа
Жужа
URSA и на подобии её минеральные ваты, пенопласт - хорошие глушилки, но объем помещения уменьшают. Пеноплекс тоньше, но его как внешнее утепление используют, не знаю, как на счет шума. С консультантами посоветуйтесь какой лучше плотности купить - они разные. Полы пробковые - тоже глушат и легки в монтаже, чего не скажешь о первых двух. Лучше кого-то из мужчин - там направляющие нужно крепить, закладывать по технологии, потом гипсокартоном закрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы за зипс, он в панелях продается, просто и легко крепится. Отлично спасает от звуков ненужных. Вас, в первую очередь :)
)))
Синтезатор с наушниками.
Светлана ЛуневаВ ответ на )))
)))
Синтезатор с наушниками.
СсылкаПожаловаться
А скрипку?)
Я
мне кажется, Шум ответит на этот вопрос))))
Такая Фся)В ответ на Я
Я
мне кажется, Шум ответит на этот вопрос))))
СсылкаПожаловаться
Тоже самое хотела написать:)
Такая Фся)
Тоже самое хотела написать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Светлана ЛуневаВ ответ на Я
Я



СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто?
Мышка
не пробовали загородный дом использовать? очень помогает)
Светлана ЛуневаВ ответ на Мышка
Мышка
не пробовали загородный дом использовать? очень помогает)
СсылкаПожаловаться
чего нет, того нет))
Kaspa Jones
Вам не шумоизоляция, а шумопоглощение нужно. Шумоизоляция - это наоборот, чтобы соседей не слышать.
Самый бюджет - ячейками от яиц стены обклеить. Другие варианты - от толщины вашего кошелька и стен зависит.
BeershevaitВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вам не шумоизоляция, а шумопоглощение нужно. Шумоизоляция - это наоборот, чтобы соседей не слышать.
Самый бюджет - ячейками от яиц стены обклеить. Другие варианты - от толщины вашего кошелька и стен зависит.
СсылкаПожаловаться
А чтоб соседей не слушать,что посоветуете?
Kaspa JonesВ ответ на Beershevait
Beershevait
А чтоб соседей не слушать,что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Панелями обкладывать, виброй заполнять.
BeershevaitВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Панелями обкладывать, виброй заполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какими панелями и что такое вибра?
Kaspa JonesВ ответ на Beershevait
Beershevait
Какими панелями и что такое вибра?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плиты обычно гипсокартон на антивибрационные крепежи. Между стенкой и гипсом, если подешевле - обычной стекловатой, если подороже то роквулом или другим специализированным материалом.
BeershevaitВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Плиты обычно гипсокартон на антивибрационные крепежи. Между стенкой и гипсом, если подешевле - обычной стекловатой, если подороже то роквулом или другим специализированным материалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое!!
Светлана ЛуневаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Плиты обычно гипсокартон на антивибрационные крепежи. Между стенкой и гипсом, если подешевле - обычной стекловатой, если подороже то роквулом или другим специализированным материалом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы в итоге на зипс остановились. Решили не экономить на материалах, чтобы потом не жаловаться, что все не так и не дает обещанного эффекта. У них эти сендвичи просто крепятся, муж сам попробует сделать.
Kaspa JonesВ ответ на Светлана Лунева
Светлана Лунева
Мы в итоге на зипс остановились. Решили не экономить на материалах, чтобы потом не жаловаться, что все не так и не дает обещанного эффекта. У них эти сендвичи просто крепятся, муж сам попробует сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мудро. Смотрите только, чтобы зипс двухслойным был, из поглощающего и изолирующего материалов, а то фонить будет в комнате. И чтобы листы крепились между собой в паз, иначе если щели будут то все бестолку.
Ольга ОрловаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вам не шумоизоляция, а шумопоглощение нужно. Шумоизоляция - это наоборот, чтобы соседей не слышать.
Самый бюджет - ячейками от яиц стены обклеить. Другие варианты - от толщины вашего кошелька и стен зависит.
СсылкаПожаловаться
Тут вам поможет только полная звукоизоляция комнаты, то есть пол, стены и потолок, тогда точно никто ничего не услышит. У нас панели стоят, заказывали ЗИПС весной. Качественные, свою работу знают. Все комнату ими заделали, детскую, чтобы уж точно никто не мешал. Я так скажу – оно того стоит. У меня мама делала пробкой, эффект слабый. Так что тут не стоит экономить, надо один раз на совесть сделать. Тем более раз всю комнату, то это еще и ремонт. Мы даже встроенный шкаф демонтировали, чтобы основательно все сделать.
Светлана ЛуневаВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
Тут вам поможет только полная звукоизоляция комнаты, то есть пол, стены и потолок, тогда точно никто ничего не услышит. У нас панели стоят, заказывали ЗИПС весной. Качественные, свою работу знают. Все комнату ими заделали, детскую, чтобы уж точно никто не мешал. Я так скажу – оно того стоит. У меня мама делала пробкой, эффект слабый. Так что тут не стоит экономить, надо один раз на совесть сделать. Тем более раз всю комнату, то это еще и ремонт. Мы даже встроенный шкаф демонтировали, чтобы основательно все сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут я с вами согласна, я готова потратиться, лишь бы этот вопрос закрыть раз и навсегда. За совет спасибо, буду рассматривать такой вариант. По материалам надо мужу сказать, он как раз выбирает. Ему что-то там насоветовали, но он сомневается.
Светлана ЛуневаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вам не шумоизоляция, а шумопоглощение нужно. Шумоизоляция - это наоборот, чтобы соседей не слышать.
Самый бюджет - ячейками от яиц стены обклеить. Другие варианты - от толщины вашего кошелька и стен зависит.
СсылкаПожаловаться
Это сильно меняет дело? Изоляция и поглощение? Я готова разориться и сделать нормально, чтобы никто никому не мешал.
Светлана Лунева
Это сильно меняет дело? Изоляция и поглощение? Я готова разориться и сделать нормально, чтобы никто никому не мешал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то чтобы сильно, а кардинально. При поглощении колебания гасятся с переходом в тепловую энергию, при изоляции же колебания отражаются в сторону источника звука. Если не хотите, чтобы ребенок оглох от эха, то для музыкальных целей нужно комнату обделывать по принципу "аквариумов" в звукозаписывающих студиях, т.е. поглощающими материалами.
Светлана ЛуневаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не то чтобы сильно, а кардинально. При поглощении колебания гасятся с переходом в тепловую энергию, при изоляции же колебания отражаются в сторону источника звука. Если не хотите, чтобы ребенок оглох от эха, то для музыкальных целей нужно комнату обделывать по принципу "аквариумов" в звукозаписывающих студиях, т.е. поглощающими материалами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас поняла :) Уже прочитала в чем разница, а также как правильно изолировать воздушный шум и ударный. Я новичок в этом вопросе, поэтому могу путаться в определениях. За советы спасибо, мы все изучили, заказали зипс. Очень надеюсь, что к новому году уже все сделаем.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем