Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шушенское - легенда СССР - ФОТОТЕМА

Когда-то эта скромная сибирская деревенька была известна всем от Москвы до самых до окраин, ибо именно там дедушка Ленин отбывал свою ссылку, где и замыслил революцию в шалаше на берегу реки...я не была там лет 25, но гости в поисках экзотики уговорили съездить...
аэропорт, конечно, давно зарос травой и трасса явно требует ремонта, но вот музей жив, только специализируется теперь больше не на ленинской атрибутике, а русских народных традициях...
в принципе, получилась довольно интересная прогулка...

Белочь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
1345678913
ИвИринаВ ответ на Белочь
Белочь
цирк со звёздами))) самое интересное, что они готовы за это деньги платить и немалые...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да какие деньги, нам самим интесно с ними ...Люди в Сибири меняются, как дети становятся. В ответ к себе зовут, дружбу за деньги не купишь ).
БелочьВ ответ на ИвИрина
ИвИрина
Да какие деньги, нам самим интесно с ними ...Люди в Сибири меняются, как дети становятся. В ответ к себе зовут, дружбу за деньги не купишь ).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это точно))) у меня приятелей полно со всего света... кто нашей экзотики вкусил, возвращаются и не раз... тянут их наши места)))
.PehtaВ ответ на Белочь
Белочь
я сама как ребёнок там бегала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама как ребёнок там бегала)))
Спасибо ,очень люблю посещать такие места. Была в Белоруссии в такого типа деревни,быт показан. А уж северные дома как хороши,те что ухожены и сохранены. Никогда не забуду фильм "Россия молодая",почему его не показывают? Там целые деревни северные. Здорово!
БелочьВ ответ на .Pehta
.Pehta
я сама как ребёнок там бегала)))
Спасибо ,очень люблю посещать такие места. Была в Белоруссии в такого типа деревни,быт показан. А уж северные дома как хороши,те что ухожены и сохранены. Никогда не забуду фильм "Россия молодая",почему его не показывают? Там целые деревни северные. Здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фильм в интернете есть - вот недавно пересматривала с удовольствием)))
а деревни разве что музейные у нас хорошо прибраны...
.PehtaВ ответ на Белочь
Белочь
фильм в интернете есть - вот недавно пересматривала с удовольствием)))
а деревни разве что музейные у нас хорошо прибраны...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фильм в интернете есть - вот недавно пересматривала с удовольствием)))
а деревни разве что музейные у нас хорошо прибраны...
Спасибо. Это понятно,что музейные. Года 3 назад была в маленьком городке Плесе на Волге. Он на меня произвел впечатление очень сильное. Что то навеял ,даже не знаю что. Люблю все старинное,промыслы,а там как раз костромской лен. Здорово.

БелочьВ ответ на .Pehta
.Pehta
фильм в интернете есть - вот недавно пересматривала с удовольствием)))
а деревни разве что музейные у нас хорошо прибраны...
Спасибо. Это понятно,что музейные. Года 3 назад была в маленьком городке Плесе на Волге. Он на меня произвел впечатление очень сильное. Что то навеял ,даже не знаю что. Люблю все старинное,промыслы,а там как раз костромской лен. Здорово.

СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда приезжайте в Шушенское - там есть что посмотреть и мастер-классы по промыслам проведут интересные...))
а у нас в Хакасии Казановка славится промыслами - хакасские юрты - музей под открытым небом...
.PehtaВ ответ на Белочь
Белочь
тогда приезжайте в Шушенское - там есть что посмотреть и мастер-классы по промыслам проведут интересные...))
а у нас в Хакасии Казановка славится промыслами - хакасские юрты - музей под открытым небом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда приезжайте в Шушенское - там есть что посмотреть и мастер-классы по промыслам проведут интересные...))
а у нас в Хакасии Казановка славится промыслами - хакасские юрты - музей под открытым небом...


Спасибо.
БелочьВ ответ на .Pehta
.Pehta
тогда приезжайте в Шушенское - там есть что посмотреть и мастер-классы по промыслам проведут интересные...))
а у нас в Хакасии Казановка славится промыслами - хакасские юрты - музей под открытым небом...


Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обращайтесь)))
мария титчева
СПАСИБО!!! Очень интересно! дома как в Тверской области - в принципе почти любая деревня так жида, даже станок ткацкий - такой же как у бабушки - и я за ним сидела! а как и что там очень интересно! СПАСИБО!!!
мария титчева
СПАСИБО!!! Очень интересно! дома как в Тверской области - в принципе почти любая деревня так жида, даже станок ткацкий - такой же как у бабушки - и я за ним сидела! а как и что там очень интересно! СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
на здоровье))
Белочь
а это уже готовые наряды из тканого полотна с ручной вышивкой...







мисс Безешка В ответ на Белочь
Белочь
а это уже готовые наряды из тканого полотна с ручной вышивкой...







СсылкаПожаловаться
красиво как
СагарматхаВ ответ на Белочь
Белочь
а это уже готовые наряды из тканого полотна с ручной вышивкой...







СсылкаПожаловаться
Блииииин, юбка, длинная терракотового цвета - то, что я хочу....И цвет нужный и модель. Хочуюююю. ))))
БелочьВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Блииииин, юбка, длинная терракотового цвета - то, что я хочу....И цвет нужный и модель. Хочуюююю. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
осталось приехать и купить))) но думаю, что именно эту вряд ли продадут, потому как экспонат... но аналог, наверное, сошьют за определённую сумму)))
СагарматхаВ ответ на Белочь
Белочь
осталось приехать и купить))) но думаю, что именно эту вряд ли продадут, потому как экспонат... но аналог, наверное, сошьют за определённую сумму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 тыров конечно круто, да на дорогу уйдет ого-го сколько. Далеко вы.. ((( Тока самолетом к вам.
БелочьВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
5 тыров конечно круто, да на дорогу уйдет ого-го сколько. Далеко вы.. ((( Тока самолетом к вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от Москвы до нашего Абакана около 5000 км... поездом 4 суток - обалдеть можно в дороге... самолётом - часа 4...
и от нас до Шушенского около 100 км на машине... мы обычно с гостями, ну и так сами для души, ездим по кольцу: Абакан - Шушенское - Саяно-Шушенская ГЭС - Саяногорск - Абакан...
СагарматхаВ ответ на Белочь
Белочь
от Москвы до нашего Абакана около 5000 км... поездом 4 суток - обалдеть можно в дороге... самолётом - часа 4...
и от нас до Шушенского около 100 км на машине... мы обычно с гостями, ну и так сами для души, ездим по кольцу: Абакан - Шушенское - Саяно-Шушенская ГЭС - Саяногорск - Абакан...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) Классно!!!
БелочьВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
)))) Классно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дорога- степь, берёзовые рощи, сосновый бор, тайга, множество рек и озёр, горы, в том числе мраморные...
Евгения********
Благодарю, вернули в детство. Нас отличников возили туда с Иркутской области на весенних каникулах. Но мне больше понравился краеведческий музей в Минусинске и каменные бабы по дороге.. история))).
БелочьВ ответ на Евгения********
Евгения********
Благодарю, вернули в детство. Нас отличников возили туда с Иркутской области на весенних каникулах. Но мне больше понравился краеведческий музей в Минусинске и каменные бабы по дороге.. история))).
СсылкаПожаловаться
это вы музей Мартьянова вспомнинаете)) шикарное место... сейчас его отреставрировали - очень там интересно...
а каменные бабы - наши, хакасские в музее представлены... у нас их по всей степи раскидано полным-полно... и в городе предостаточно...
Евгения********В ответ на Белочь
Белочь
это вы музей Мартьянова вспомнинаете)) шикарное место... сейчас его отреставрировали - очень там интересно...
а каменные бабы - наши, хакасские в музее представлены... у нас их по всей степи раскидано полным-полно... и в городе предостаточно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА!В степи интереснее было наблюдать, поезд шёл медленно, а в этом музее впечатлила тогда мумия девочки.. но в Восточной Сибири самый лучший краеведческий музей это в Красноярске, вот где роскошь))) !
БелочьВ ответ на Евгения********
Евгения********
ДА!В степи интереснее было наблюдать, поезд шёл медленно, а в этом музее впечатлила тогда мумия девочки.. но в Восточной Сибири самый лучший краеведческий музей это в Красноярске, вот где роскошь))) !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
его там почему-то в египетском стиле отделали))) забавно так: фараоны и египетские боги на стенах...
а внутри очень здорово - одна экспозиция с ладьёй чего стоит!)))
Евгения********В ответ на Белочь
Белочь
его там почему-то в египетском стиле отделали))) забавно так: фараоны и египетские боги на стенах...
а внутри очень здорово - одна экспозиция с ладьёй чего стоит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, он горел в начале 20ого века, деревянный был. Такой проект, ещё до революции. Тогда волна открытий и находок была в Египте, вот и навеяло.. Тутанхамона же нашли)),
БелочьВ ответ на Евгения********
Евгения********
Да, он горел в начале 20ого века, деревянный был. Такой проект, ещё до революции. Тогда волна открытий и находок была в Египте, вот и навеяло.. Тутанхамона же нашли)),
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я к экскурсоводам привязалась на эту тему,а они мне в ответ: а ваш хакасский театр кукол расписан в пещерном стиле и чего?))) умыли меня, короче)))
Евгения********В ответ на Белочь
Белочь
я к экскурсоводам привязалась на эту тему,а они мне в ответ: а ваш хакасский театр кукол расписан в пещерном стиле и чего?))) умыли меня, короче)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот чё они такие кусучие?? наверное им все надоедают с такими вопросами.
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем