Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шушенское - легенда СССР - ФОТОТЕМА

Когда-то эта скромная сибирская деревенька была известна всем от Москвы до самых до окраин, ибо именно там дедушка Ленин отбывал свою ссылку, где и замыслил революцию в шалаше на берегу реки...я не была там лет 25, но гости в поисках экзотики уговорили съездить...
аэропорт, конечно, давно зарос травой и трасса явно требует ремонта, но вот музей жив, только специализируется теперь больше не на ленинской атрибутике, а русских народных традициях...
в принципе, получилась довольно интересная прогулка...

Белочь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
304
Белочь
домам более 150 лет, но выглядят очень даже замечательно - реставраторы стараются...



улицы широченные, как принято было в сибирских деревнях, "чтоб 3 тройки в ряд могли проехать"... ну и от пожаров защита...


Аркадий ЛаптевВ ответ на Белочь
Белочь
домам более 150 лет, но выглядят очень даже замечательно - реставраторы стараются...



улицы широченные, как принято было в сибирских деревнях, "чтоб 3 тройки в ряд могли проехать"... ну и от пожаров защита...


СсылкаПожаловаться
Широко между домами. Понимали же опасность красного петуха.
Александра Воробьева
Красиво.Но Витославлицы-лучше)
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Красиво.Но Витославлицы-лучше)
СсылкаПожаловаться
приезжайте ещё)
Белочь
дом зажиточного крестьянина, где дедушка Ленин сначала снимал скромную комнатку, прежде, чем ему в ссылке выделили дом для комфортного проживания...



построено всё с размахом... места под надворные постройки не жалели...



а эту скромную комнатку снимал гений революции...



уютно так... и прохладно, хотя на улице жара была +35
ух ты!В ответ на Белочь
Белочь
дом зажиточного крестьянина, где дедушка Ленин сначала снимал скромную комнатку, прежде, чем ему в ссылке выделили дом для комфортного проживания...



построено всё с размахом... места под надворные постройки не жалели...



а эту скромную комнатку снимал гений революции...



уютно так... и прохладно, хотя на улице жара была +35
СсылкаПожаловаться
красата!
МаринасанВ ответ на Белочь
Белочь
дом зажиточного крестьянина, где дедушка Ленин сначала снимал скромную комнатку, прежде, чем ему в ссылке выделили дом для комфортного проживания...



построено всё с размахом... места под надворные постройки не жалели...



а эту скромную комнатку снимал гений революции...



уютно так... и прохладно, хотя на улице жара была +35
СсылкаПожаловаться
дом зажиточного крестьянина, где дедушка Ленин сначала снимал скромную комнатку, прежде, чем ему в ссылке выделили дом для комфортного проживания...

читала мемуары Крупской, так она писала, что никогда они так хорошо не жили с Володей)))), как там....Им и ягодки с грибами приносили и всё домашнее, свежее и жандарм, что их охранял, был такой миииииилый)))) и скорее у них в услужении,.чем в угнетении.
БелочьВ ответ на Маринасан
Маринасан
дом зажиточного крестьянина, где дедушка Ленин сначала снимал скромную комнатку, прежде, чем ему в ссылке выделили дом для комфортного проживания...

читала мемуары Крупской, так она писала, что никогда они так хорошо не жили с Володей)))), как там....Им и ягодки с грибами приносили и всё домашнее, свежее и жандарм, что их охранял, был такой миииииилый)))) и скорее у них в услужении,.чем в угнетении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том же... очень им комфортно в той ссылке жилось... а то, что всякая фигня в головы лезла типа мировой революции, так это от безделья на всём готовом...)))
МаринасанВ ответ на Белочь
Белочь
вот и я о том же... очень им комфортно в той ссылке жилось... а то, что всякая фигня в головы лезла типа мировой революции, так это от безделья на всём готовом...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же... очень им комфортно в той ссылке жилось... а то, что всякая фигня в головы лезла типа мировой революции, так это от безделья на всём готовом...)))

)))))))
СагарматхаВ ответ на Белочь
Белочь
вот и я о том же... очень им комфортно в той ссылке жилось... а то, что всякая фигня в головы лезла типа мировой революции, так это от безделья на всём готовом...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это от безделья на всём готовом...))) Вооот и я про то же всегда.. Все глупости - от безделья!
Мюмза !В ответ на Белочь
Белочь
дом зажиточного крестьянина, где дедушка Ленин сначала снимал скромную комнатку, прежде, чем ему в ссылке выделили дом для комфортного проживания...



построено всё с размахом... места под надворные постройки не жалели...



а эту скромную комнатку снимал гений революции...



уютно так... и прохладно, хотя на улице жара была +35
СсылкаПожаловаться
Ой, как здорово!!!!
БелочьВ ответ на Мюмза !
Мюмза !
Ой, как здорово!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком бы пожить... чудный минимализм помноженный на экологичность)))
та самая... белая и пушистая
а я бы просто в Сибирь съездила.. в лес...
та самая... белая и пушистая
а я бы просто в Сибирь съездила.. в лес...
СсылкаПожаловаться
за комарами
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
за комарами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за мошкОй..
Солнышко МайскоеВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
а я бы просто в Сибирь съездила.. в лес...
СсылкаПожаловаться
за клещами
Солнышко Майское
за клещами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и за медведями!)))
Белочь
а это уже втрое ленинское жильё... там и памятник Ильичу, где когда-то приняли в пионеры ни одно поколение школьников...



добротный дом, хотя ему, как гордо сообщила экскурсовод, уже 200 лет исполнилось...симпатичная спальня, вот только кровати какие-то кукольные, короткие...


Александра ВоробьеваВ ответ на Белочь
Белочь
а это уже втрое ленинское жильё... там и памятник Ильичу, где когда-то приняли в пионеры ни одно поколение школьников...



добротный дом, хотя ему, как гордо сообщила экскурсовод, уже 200 лет исполнилось...симпатичная спальня, вот только кровати какие-то кукольные, короткие...


СсылкаПожаловаться
Я знала одного парня
Которого все презирали
За то, что он добрый и умный
Отовсюду его выгоняли

Я видела его глаза
Когда он шел мне навстречу
Я обратила внимание
Насколько мне стало легче

Вовочка, Во-о-овочка-а
Вовочка, Во-о-овочка-а-а-а
Вовочка, Во-о-овочка-а
Вовочка, Во-о-овочка-а-а-а

Когда ж наконец он умер
До всех стразу вдруг доперло
Кого они все потеряли
Его не вернуть - он мертвый

Вовочка, Во-о-овочка-а
Вовочка, Во-о-овочка-а-а-а
Вовочка, Во-о-овочка-а
Вовочка, Во-о-овочка-а-а-а
Вовочка, Во-о-овочка-а
Вовочка, Во-о-овочка-а-а-а
Вовочка, Во-о-овочка-а
Вовочка, Во-о-овочка-а-а-а

(с)
Елена БахметьеваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Я знала одного парня
Которого все презирали
За то, что он добрый и умный
Отовсюду его выгоняли

Я видела его глаза
Когда он шел мне навстречу
Я обратила внимание
Насколько мне стало легче

Вовочка, Во-о-овочка-а
Вовочка, Во-о-овочка-а-а-а
Вовочка, Во-о-овочка-а
Вовочка, Во-о-овочка-а-а-а

Когда ж наконец он умер
До всех стразу вдруг доперло
Кого они все потеряли
Его не вернуть - он мертвый

Вовочка, Во-о-овочка-а
Вовочка, Во-о-овочка-а-а-а
Вовочка, Во-о-овочка-а
Вовочка, Во-о-овочка-а-а-а
Вовочка, Во-о-овочка-а
Вовочка, Во-о-овочка-а-а-а
Вовочка, Во-о-овочка-а
Вовочка, Во-о-овочка-а-а-а

(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))) помню сей шедевр. Группа "Пепси" )))
ух ты!В ответ на Белочь
Белочь
а это уже втрое ленинское жильё... там и памятник Ильичу, где когда-то приняли в пионеры ни одно поколение школьников...



добротный дом, хотя ему, как гордо сообщила экскурсовод, уже 200 лет исполнилось...симпатичная спальня, вот только кровати какие-то кукольные, короткие...


СсылкаПожаловаться
дак и ленин был метр с кепи!
БелочьВ ответ на ух ты!
ух ты!
дак и ленин был метр с кепи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам так и пояснили)) но я сама невысокая, но на такой кровати придётся свернувшись лежать)))
МаринасанВ ответ на Белочь
Белочь
а это уже втрое ленинское жильё... там и памятник Ильичу, где когда-то приняли в пионеры ни одно поколение школьников...



добротный дом, хотя ему, как гордо сообщила экскурсовод, уже 200 лет исполнилось...симпатичная спальня, вот только кровати какие-то кукольные, короткие...


СсылкаПожаловаться
<
добротный дом, хотя ему, как гордо сообщила экскурсовод, уже 200 лет исполнилось...симпатичная спальня, вот только кровати какие-то кукольные, короткие...

может, специально под его рост сделали????
БелочьВ ответ на Маринасан
Маринасан
<
добротный дом, хотя ему, как гордо сообщила экскурсовод, уже 200 лет исполнилось...симпатичная спальня, вот только кровати какие-то кукольные, короткие...

может, специально под его рост сделали????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
экскурсовод примерно так и ответила)) но там даже с моим ростом в 165 см придётся спать свернувшись... это ж для ребёнка, а не для взрослого человека...
МаринасанВ ответ на Белочь
Белочь
экскурсовод примерно так и ответила)) но там даже с моим ростом в 165 см придётся спать свернувшись... это ж для ребёнка, а не для взрослого человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
экскурсовод примерно так и ответила)) но там даже с моим ростом в 165 см придётся спать свернувшись... это ж для ребёнка, а не для взрослого человека...

пардон, но, вы,мадам)))) гигант рядом с В.И.)))) там было где-то 158 см вроде,если не прибавили...библиографы))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем