Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Схватила чужого ребёнка.

Я не работаю и сижу с детьми, в садик они не ходят. Вчера была ситуация очень неприятная. Сейчас уже понимаю, что поддалась эмоциям и не стоило так реагировать. Но все же это случилось. 
Вчера с мужем возвращаемся домой. С главной улицы сворачиваем на нашу, едем мимо рынка. Едем очень медленно, так как там часто выбегают из-за ларьков люди. 
Справа возле ларька стоит девочка. Возраст не могу сказать, плохо определяю, думаю лет 7-8, вероятно из школы, на плечах рюкзак. Стоит себе и тут резко начинает перебегать дорогу прям нам под колеса. Муж резко затормозил (благо скорость была очень маленькая, тут же остановился). Но тем не менее, машина ее коснулась (или почти, может пару см осталось, она была прям перед нами). 
В том момент я вообще уже не соображала. Помню, как вылетела из машины, как схватила ее за портфель, как трясла ее и орала "что ж делаешь, ненормальная, ты почему на дорогу не смотришь, а если бы кто-то ехал быстрее, чем мы". Орала я много, и что о родителях не думает, что хоронить ее будут, и что другому человеку жизнь испортит, посадив в тюрьму. Пришла в себя, когда уже муж оттаскивал. 
Дома немного успокоилась, осознаю, что нельзя было трогать чужого ребенка, но на тот момент меня охватил дикий ужас, я аж представила, как по вот такой чьей-то глупости может полностью поменяться жизнь, как я могу остаться без мужа, дети без отца. Короче, накрутила себя по полной. 
Но главный вопрос вот в чем. 
Сегодня утром женщина из нашего подъезда сказала, что вчера вечером ходили люди у нас во дворе и искали владельцев такой-то машины и описывали хозяев (по ходу мы), говорят, что вчера ударили ребенка их. 
Вот теперь ожидаю разборки. Вероятно и в полицию обратятся, всякое может быть. 
Я опять себя накручиваю. Как себя вести? Извиниться и признать свою вину? Или высказать то, что родители обязаны заниматься воспитанием детей и учить их вести себя на дороге? 
Подскажите. Муж единственный кормилец семьи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
842
131323334
Luchana Luch
Успокойтесь, вы все сделали правильно, теперь после такого стресса девочка навсегда запомнит что так делать нельзя. А то что она там себе надумала - да что угодно она могла придумать. Побои есть? Следы? Кровопдтеки? Ничего. С прямой спиной и спокойным лицом ходите. Если что-то будет - скажите, не знаю, начнут давить - заявление на них в полицию. Лучшая защита - это нападение. И пропейте успокоительные.
валентина калугина
У вас в машине видеорегистратор есть ?
Марина-Аврора
ну- что муж единственный кормилец- могла бы и не писать- сама работать могла бы. Тоже мне явление. А что нервная ты и неуравновешенная- это очевидно. Делать что- да ждать- может тем родителям повезет и они вас найдут- навешают обоим. Я бы так сделала- что еще остается. Нервостеничка. Сдерживаться надо.Я бы за своих детей тебе точно навешала- как минимум.
милованова
мужу дали бы условно ввиду того что жена домохозяйка так что ребенка зря напугали...
Глюмдальклич
да!! трясти чужих детей сейчас очень опасно...
Nadia
В следующий раз будете вести себя адекватно!!!я врачом 20 лет работаю, мне что ...через одного ...придурков на приеме трясти и орать??? А я так спокойненько и воспитанно..а в душе ...моей незабудки и мат на мате.... А за спиной прокуратура и суд!!! Думайте головой, а не ж...
.
Елена )))В ответ на Nadia
Nadia
В следующий раз будете вести себя адекватно!!!я врачом 20 лет работаю, мне что ...через одного ...придурков на приеме трясти и орать??? А я так спокойненько и воспитанно..а в душе ...моей незабудки и мат на мате.... А за спиной прокуратура и суд!!! Думайте головой, а не ж...
.
СсылкаПожаловаться

Anna
Дорогая автор, Вы все правильно сделали! Дальше ведите себя просто: не заморачивайтесь и не ищите встречи с родителями девчонки. Им надо - сами найдут. НО даже если и найдут, все отрицайте: нет, не била. Пусть ОНИ ДОКАЗЫВАЮТ, что Вы их зас ранку били. Фиксируют побои и т.д.
Они это сделать не смогут. А значит, Вы ни в чем не виноваты. Можно даже встречный иск подать, что плохот исполняют свои родительские обязанности и не следят за ребенком.
В общем, удачи Вам! Вы молодец!
AnnaВ ответ на Anna
Anna
Дорогая автор, Вы все правильно сделали! Дальше ведите себя просто: не заморачивайтесь и не ищите встречи с родителями девчонки. Им надо - сами найдут. НО даже если и найдут, все отрицайте: нет, не била. Пусть ОНИ ДОКАЗЫВАЮТ, что Вы их зас ранку били. Фиксируют побои и т.д.
Они это сделать не смогут. А значит, Вы ни в чем не виноваты. Можно даже встречный иск подать, что плохот исполняют свои родительские обязанности и не следят за ребенком.
В общем, удачи Вам! Вы молодец!
СсылкаПожаловаться
И Вы ни в коем случае не должны извиняться перед родителями девки!! Вам НЕ ЗА ЧТО это делать! Это они должны перед Вами извиниться за то, что их невоспитанная дура нарушила правила и почти спровоцировала дорожное происшествие! И горячо поблагодарить, что вы не убили и не покалечили идиотку.
Лучше надо детей воспитывать и следить за ними!
А вы с мужем во всем правы!
NUIX
Не очень понимаю, почему Вы делаете акцент на то, что трясли ЧУЖОГО ребенка. Оказывать физическое воздействие нельзя на детей в принципе, а не только на чужих. Вы пытаетесь выбрать одно из двух: либо "я права и отчитать родителей", либо "извиниться и я виновата". На деле и Вы не правы в своей истерике, но и родителям нужно осознать, что их ребенок рискует жизнью. Имхо, нормально признать свой срыв и при этом объяснить, чем он был вызван.
Екатерина Чернова
"Дети останутся без отца..."А они у вас есть?Создается полное впечатление,что-нет.И о детях вы не думаете и обращаться не умеете и возраст плохо определяете.Сначала чуть не сбить,потом трясти-не айс.Но с другой стороны-а какого ребенок такого возраста сам без взрослых по улицам шастает,да еще по проезжей части.Вообще-то ребенок моложе 9 лет на улице один ходить не должен(да и потом с оговорками,все от ребенка зависит,и уж точно не среди машин).Так что примерно эти соображения можете родителям и высказать,если вычислят вас и вообще рассказать свою интерпретацию-типа еле девку из-под колес спасли и преподали урок,а она все преувеличила.Остальное-недоказуемо,нет если ни камер в том месте,ни свидетелей-слово 7-8 летнего ребенка против вашего,двух взрослых.На первый раз прокатит.На будущее-чужих детей не хватать и не трясти,даже если порвать хочется.
a m
Я сейчас готовлюсь к экзамену на права....там написанно, когда ребенок или дети возле дороги, нужно сбросить скорость, и наблюдать....так как дети могут выбежать на дорогу....вашему мужу нужно опять сдавать экзамен на права....
светланаВ ответ на a m
a m
Я сейчас готовлюсь к экзамену на права....там написанно, когда ребенок или дети возле дороги, нужно сбросить скорость, и наблюдать....так как дети могут выбежать на дорогу....вашему мужу нужно опять сдавать экзамен на права....
СсылкаПожаловаться
Дети и велосипедисты,на дороге появляются внезапно, и не смотрят по сторонам,а люди с селфи палкой это вообще катострофа
светлана
Сына на велосипеде сбила машина,подросток. Не сильно, но отлетел хорошо. Виноват был сам.Так же водитель испугался , спросил как он. Но жена его, начала кричать,ругать что под колёса лезет. Мимо ГАИ проезжало,посмотрели ситуацию. Сказали сыну,осторожней надо быть, и не лезть под колёса. Он признав вину,вернулся домой. Это очень хороший урок ему,будет знать как под колёса лезть. Не чего страшного,если родители девочки адекватны,они вам ещё спасибо скажут.
Adler SoulmanВ ответ на светлана
светлана
Сына на велосипеде сбила машина,подросток. Не сильно, но отлетел хорошо. Виноват был сам.Так же водитель испугался , спросил как он. Но жена его, начала кричать,ругать что под колёса лезет. Мимо ГАИ проезжало,посмотрели ситуацию. Сказали сыну,осторожней надо быть, и не лезть под колёса. Он признав вину,вернулся домой. Это очень хороший урок ему,будет знать как под колёса лезть. Не чего страшного,если родители девочки адекватны,они вам ещё спасибо скажут.
СсылкаПожаловаться
В правилах дорожного движения четко пояснено- сел за авто- будешь отвечать за езду. Головой и материально.
Ситдикова Динара
Видимо нервы у вас расшатаны. Ребенок и так в шоке, а тут еще вы набросились. Двойная травма ему. Учитесь себя в руках держать.
Adler Soulman
Ваш поступок- поступок права силы. Вы же мужика бы не схватили и не начали трясти и орать. Элементарно могли бы в нос схлопотать. У меня тоже доча. Ее обидел. Два раза один и тот же мальчик. Я его встретил перед школой и просто спросил: Что бы ты сделал человеку который бы твою мать в живот ударил? Наверное избил его бы? - Он сказал : Да. На что я в ответ ему сказал: Еще раз обидишь дочку- и я тебя уже жалеть не буду. Будешь лежать однозначно в больнице под капельницей. Как сказал один мой знакомый- удар в печень заменяет 15минут положительной для оппонента беседы
131323334
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем