Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Схватила чужого ребёнка.

Я не работаю и сижу с детьми, в садик они не ходят. Вчера была ситуация очень неприятная. Сейчас уже понимаю, что поддалась эмоциям и не стоило так реагировать. Но все же это случилось. 
Вчера с мужем возвращаемся домой. С главной улицы сворачиваем на нашу, едем мимо рынка. Едем очень медленно, так как там часто выбегают из-за ларьков люди. 
Справа возле ларька стоит девочка. Возраст не могу сказать, плохо определяю, думаю лет 7-8, вероятно из школы, на плечах рюкзак. Стоит себе и тут резко начинает перебегать дорогу прям нам под колеса. Муж резко затормозил (благо скорость была очень маленькая, тут же остановился). Но тем не менее, машина ее коснулась (или почти, может пару см осталось, она была прям перед нами). 
В том момент я вообще уже не соображала. Помню, как вылетела из машины, как схватила ее за портфель, как трясла ее и орала "что ж делаешь, ненормальная, ты почему на дорогу не смотришь, а если бы кто-то ехал быстрее, чем мы". Орала я много, и что о родителях не думает, что хоронить ее будут, и что другому человеку жизнь испортит, посадив в тюрьму. Пришла в себя, когда уже муж оттаскивал. 
Дома немного успокоилась, осознаю, что нельзя было трогать чужого ребенка, но на тот момент меня охватил дикий ужас, я аж представила, как по вот такой чьей-то глупости может полностью поменяться жизнь, как я могу остаться без мужа, дети без отца. Короче, накрутила себя по полной. 
Но главный вопрос вот в чем. 
Сегодня утром женщина из нашего подъезда сказала, что вчера вечером ходили люди у нас во дворе и искали владельцев такой-то машины и описывали хозяев (по ходу мы), говорят, что вчера ударили ребенка их. 
Вот теперь ожидаю разборки. Вероятно и в полицию обратятся, всякое может быть. 
Я опять себя накручиваю. Как себя вести? Извиниться и признать свою вину? Или высказать то, что родители обязаны заниматься воспитанием детей и учить их вести себя на дороге? 
Подскажите. Муж единственный кормилец семьи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
842
Злю4ка *В ответ на Наталья Левина
Наталья Левина
Это говорит только о ом, что Вы понятия не имеете, как пешеходы, а тем более дети материализуются перед автомобилями на проезжей части...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Куда уж мне с 11 летним стажем вождения. Может я просто по пешеходному переходу не летаю, поэтому передо мной дети из ниоткуда не появляются.
НелляВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Мозги себе лучше найдите или клинику, где научат уважать детей и не бросаться на них!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаете что, а я бы еще спасибо сказала, за то что ребенок жив остался и на месте автора и ее мужа какой нибудь лихач не оказался, а ребенка своего еще отчитала бы за то что дорогу в неположенном месте перебегает. В следующий раз подумает, прежде чем сделать. Учить детей нужно как себя вести на улице, а не трястись над уважением. Уважение нужно еще заслужить, а что бы это было возможным воспитывать нужно правильно. Понятно, что автор испугалась, чуть чужой ребенок не пострадал и муж вдобавок.
Злю4ка *В ответ на Нелля
Нелля
Знаете что, а я бы еще спасибо сказала, за то что ребенок жив остался и на месте автора и ее мужа какой нибудь лихач не оказался, а ребенка своего еще отчитала бы за то что дорогу в неположенном месте перебегает. В следующий раз подумает, прежде чем сделать. Учить детей нужно как себя вести на улице, а не трястись над уважением. Уважение нужно еще заслужить, а что бы это было возможным воспитывать нужно правильно. Понятно, что автор испугалась, чуть чужой ребенок не пострадал и муж вдобавок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Разумеется ребенка отчитать и в 256 раз сказать как дорогу переходить, НО родителям этого не ребенка, не психованной тетке, которая ребенка запугала, А РОДИТЕЛЯМ!!!
А автор испугалась не за ребенка, а что мужа посадят, а она не работает он у нее единственный кормилец.
НелляВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Разумеется ребенка отчитать и в 256 раз сказать как дорогу переходить, НО родителям этого не ребенка, не психованной тетке, которая ребенка запугала, А РОДИТЕЛЯМ!!!
А автор испугалась не за ребенка, а что мужа посадят, а она не работает он у нее единственный кормилец.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И за ребенка тоже, не заводитесь так. Она конечно малость перегнула, но то что девочка теперь этот урок запомнит быстрее чем если бы ей 256 раз повторили, это факт. Жизнь, извините, это не розовые сопли, она иногда такие уроки преподносит, похлеще чем в этом случае.
Злю4ка *В ответ на Нелля
Нелля
И за ребенка тоже, не заводитесь так. Она конечно малость перегнула, но то что девочка теперь этот урок запомнит быстрее чем если бы ей 256 раз повторили, это факт. Жизнь, извините, это не розовые сопли, она иногда такие уроки преподносит, похлеще чем в этом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Много чего про жизнь знаю. Не маленькая Но вот тварь эту на месте мамы девочки я бы нашла и руки переломала. Много чего автор не договорила и про зебру и про светофоры и про регистратор. Я думаю себя отмазать хотела и провалы у нее в памяти.
НелляВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Много чего про жизнь знаю. Не маленькая Но вот тварь эту на месте мамы девочки я бы нашла и руки переломала. Много чего автор не договорила и про зебру и про светофоры и про регистратор. Я думаю себя отмазать хотела и провалы у нее в памяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если бы все это произошло на зебре или при красном цвете светофора думаю автор не стала бы писать вообще.
Злю4ка *В ответ на Нелля
Нелля
Если бы все это произошло на зебре или при красном цвете светофора думаю автор не стала бы писать вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мне кажется, она просто себя оправдать пытается.
irinkaВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Много чего про жизнь знаю. Не маленькая Но вот тварь эту на месте мамы девочки я бы нашла и руки переломала. Много чего автор не договорила и про зебру и про светофоры и про регистратор. Я думаю себя отмазать хотела и провалы у нее в памяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не факт. У меня ситуация похожая была. Я тоже ехала по обыкновенной дороге, не пешеходной зоне. У обочины девочка стояла и никакой зебры не было. Каким чувством, седьмым или сто седьмым, я почувствовала, что сейчас рванет через дорогу я не знаю, но сбросила скорость. И она побежала, практически, под колеса. Я успела затормозить. Тоже хотелось ей немного мозги вправить.
Злю4ка *В ответ на irinka
irinka
Не факт. У меня ситуация похожая была. Я тоже ехала по обыкновенной дороге, не пешеходной зоне. У обочины девочка стояла и никакой зебры не было. Каким чувством, седьмым или сто седьмым, я почувствовала, что сейчас рванет через дорогу я не знаю, но сбросила скорость. И она побежала, практически, под колеса. Я успела затормозить. Тоже хотелось ей немного мозги вправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хотелось и вправить разные вещи правда? Я тоже колесами мяч поймала, самокат один раз. Но кроме "смотри куда летишь" ничего ребенку не сказала.
ЁшкаВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Хотелось и вправить разные вещи правда? Я тоже колесами мяч поймала, самокат один раз. Но кроме "смотри куда летишь" ничего ребенку не сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В экстренной ситуации мы даже про себя не знаем как поведём. На нас с мужем Газель вылетела (как потом оказалось - колесо у неё лопнуло) так муж (мужик 188 см) в стрессе руль бросил, а я на встречку вырулила и съехала в кювет. Потом оба были в шоке - почему каждый себя так повёл?
А тут всё в куче и испуг за ребенка, и за мужа...
У вас более мобильная психика, у автора эмоциональная. Лично я бы гаи вызвала и зафиксировала ДТП! (думаю свидетели были!)
PerlВ ответ на irinka
irinka
Не факт. У меня ситуация похожая была. Я тоже ехала по обыкновенной дороге, не пешеходной зоне. У обочины девочка стояла и никакой зебры не было. Каким чувством, седьмым или сто седьмым, я почувствовала, что сейчас рванет через дорогу я не знаю, но сбросила скорость. И она побежала, практически, под колеса. Я успела затормозить. Тоже хотелось ей немного мозги вправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы водитель! и вы среагировали!и у вас был выброс адреналина! Аноним не сидела за рулем! Она сидела как пассажир ,она даже не может утверждать с какой скоростью ехал муж Это все со слов мужа. Поэтому ее поведение очень странное( И все водители знают,что Сентябрь очень тяжелый месяц-дети приехали.
КапуЧиноВ ответ на Perl
Perl
Вы водитель! и вы среагировали!и у вас был выброс адреналина! Аноним не сидела за рулем! Она сидела как пассажир ,она даже не может утверждать с какой скоростью ехал муж Это все со слов мужа. Поэтому ее поведение очень странное( И все водители знают,что Сентябрь очень тяжелый месяц-дети приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ага, март тяжелый, потому что "чайники" выехали на дорогу! Бред!
КапуЧиноВ ответ на Нелля
Нелля
И за ребенка тоже, не заводитесь так. Она конечно малость перегнула, но то что девочка теперь этот урок запомнит быстрее чем если бы ей 256 раз повторили, это факт. Жизнь, извините, это не розовые сопли, она иногда такие уроки преподносит, похлеще чем в этом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Полностью с Вами согласна! Я водитель и тоже иногда так хочется выйти и кааак наподдавать, чтобы пешеходы мозг включали.
Комочек_СчастьяВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Разумеется ребенка отчитать и в 256 раз сказать как дорогу переходить, НО родителям этого не ребенка, не психованной тетке, которая ребенка запугала, А РОДИТЕЛЯМ!!!
А автор испугалась не за ребенка, а что мужа посадят, а она не работает он у нее единственный кормилец.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А разве автор не в праве бояться за свою семью и детей? ПочеМухин должна думать о других, а не о своих детях? Девочка могла сломать семью, случись дтп, и тогда дети автора могли остаться без отца!
Злю4ка *В ответ на Комочек_Счастья
Комочек_Счастья
А разве автор не в праве бояться за свою семью и детей? ПочеМухин должна думать о других, а не о своих детях? Девочка могла сломать семью, случись дтп, и тогда дети автора могли остаться без отца!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А лупить чужого ребенка автор вправе. А летать по подворотням автор вправе?
Мария ВенгеровскаяВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
А лупить чужого ребенка автор вправе. А летать по подворотням автор вправе?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы искажаете текст автора.
Елена ДайловскаяВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Разумеется ребенка отчитать и в 256 раз сказать как дорогу переходить, НО родителям этого не ребенка, не психованной тетке, которая ребенка запугала, А РОДИТЕЛЯМ!!!
А автор испугалась не за ребенка, а что мужа посадят, а она не работает он у нее единственный кормилец.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и что,разве нормальная женщина не испугается за своего мужа в подобной и любой другой ситуации? Можно испугаться и за чужое дите,и за мужа...одно другому не мешает.
Наталья ЛевинаВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Разумеется ребенка отчитать и в 256 раз сказать как дорогу переходить, НО родителям этого не ребенка, не психованной тетке, которая ребенка запугала, А РОДИТЕЛЯМ!!!
А автор испугалась не за ребенка, а что мужа посадят, а она не работает он у нее единственный кормилец.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Именно по этому у Hellis вырастут вменяемые дети, а что за ужас воспитает Злю4ка даже страшно подумать.
Злю4ка *В ответ на Наталья Левина
Наталья Левина
Именно по этому у Hellis вырастут вменяемые дети, а что за ужас воспитает Злю4ка даже страшно подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что там это существо воспитывает это вопрос, а мой ребенок с тех пор как ходить начал знает, что такое дорога и я никогда не била/не трясла чужих детей.
JokerВ ответ на Нелля
Нелля
Знаете что, а я бы еще спасибо сказала, за то что ребенок жив остался и на месте автора и ее мужа какой нибудь лихач не оказался, а ребенка своего еще отчитала бы за то что дорогу в неположенном месте перебегает. В следующий раз подумает, прежде чем сделать. Учить детей нужно как себя вести на улице, а не трястись над уважением. Уважение нужно еще заслужить, а что бы это было возможным воспитывать нужно правильно. Понятно, что автор испугалась, чуть чужой ребенок не пострадал и муж вдобавок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Именно. Повезло всем, я так считаю.
SofiВ ответ на Нелля
Нелля
Знаете что, а я бы еще спасибо сказала, за то что ребенок жив остался и на месте автора и ее мужа какой нибудь лихач не оказался, а ребенка своего еще отчитала бы за то что дорогу в неположенном месте перебегает. В следующий раз подумает, прежде чем сделать. Учить детей нужно как себя вести на улице, а не трястись над уважением. Уважение нужно еще заслужить, а что бы это было возможным воспитывать нужно правильно. Понятно, что автор испугалась, чуть чужой ребенок не пострадал и муж вдобавок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если бы вы были на месте родителей потерпевшей девочки, вы бы были уверены, что вашего ребенка сбил автомобиль. А если не сбил, то коснулся точно, особенно, если ребенок так бы вам сказал. И если бы вы знали, что вместо помощи виновники орали на ребенка, трясти его, а потом оставили на месте преступления и уехали, вы бы автору точно спасибо не сказали!
НелляВ ответ на Sofi
Sofi
Если бы вы были на месте родителей потерпевшей девочки, вы бы были уверены, что вашего ребенка сбил автомобиль. А если не сбил, то коснулся точно, особенно, если ребенок так бы вам сказал. И если бы вы знали, что вместо помощи виновники орали на ребенка, трясти его, а потом оставили на месте преступления и уехали, вы бы автору точно спасибо не сказали!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну во-первых я думаю, что девочка не рассказала родителям всю правду почему "злая тетя" на нее орала. А если рассказала, то неужели мама не спросила ее где она переходила дорогу? Во-вторых, возможно они и ищут автора что бы разобраться как все произошло. Я бы так и сделала, сначала разобралась в подробностях, а потом бы уже решала как действовать дальше. Всегда так поступаю и буду поступать дальше, прежде чем "выносить приговор" нужно выслушать все стороны. И кстати, о каком преступлении сейчас идет речь?
SofiВ ответ на Нелля
Нелля
Ну во-первых я думаю, что девочка не рассказала родителям всю правду почему "злая тетя" на нее орала. А если рассказала, то неужели мама не спросила ее где она переходила дорогу? Во-вторых, возможно они и ищут автора что бы разобраться как все произошло. Я бы так и сделала, сначала разобралась в подробностях, а потом бы уже решала как действовать дальше. Всегда так поступаю и буду поступать дальше, прежде чем "выносить приговор" нужно выслушать все стороны. И кстати, о каком преступлении сейчас идет речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я думаю, что девочка рассказала, что ее чуть не сбили. И потом еще и наорали. Ор - это не основная причина. Основная в том, что было ДТП. Автор сама не знает, сбили они ребенка или вовремя остановились. И если, все-таки не во время, что вполне может быть (иначе, автор бы не указывала такую деталь, а уверенно говорила, что удара не было), то вина автора увеличивает многократно применением силы, оставлением в опасности и скрытием с места ДТП. А то развели сопли - накричала она, нервы у нее. У взрослой здоровой тетки нервы, неумение держать себя в руках. А ребенок супер-мен блин, ему все нипочем, нечего о нем даже думать, никаких смягчающих обстоятельно в его пользу. Так ему и надо.
НелляВ ответ на Sofi
Sofi
А я думаю, что девочка рассказала, что ее чуть не сбили. И потом еще и наорали. Ор - это не основная причина. Основная в том, что было ДТП. Автор сама не знает, сбили они ребенка или вовремя остановились. И если, все-таки не во время, что вполне может быть (иначе, автор бы не указывала такую деталь, а уверенно говорила, что удара не было), то вина автора увеличивает многократно применением силы, оставлением в опасности и скрытием с места ДТП. А то развели сопли - накричала она, нервы у нее. У взрослой здоровой тетки нервы, неумение держать себя в руках. А ребенок супер-мен блин, ему все нипочем, нечего о нем даже думать, никаких смягчающих обстоятельно в его пользу. Так ему и надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну что вы краски то сгущаете, какое ДТП? Где она написала, что сбили ребенка? Если бы сбили, то тут другой разговор и не думаю, что автор писала бы в таком ключе, а совсем по другому. Фантазия у вас богатая, вам бы книжки писать)
SofiВ ответ на Нелля
Нелля
Ну что вы краски то сгущаете, какое ДТП? Где она написала, что сбили ребенка? Если бы сбили, то тут другой разговор и не думаю, что автор писала бы в таком ключе, а совсем по другому. Фантазия у вас богатая, вам бы книжки писать)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"Но тем не менее, машина ее коснулась (или почти, может пару см осталось, она была прям перед нами)" - это слова автора, в середине темы и это ДТП. Потому я и удивляюсь, почему все обсуждают именно ор. И, что-то мне подсказывает, что они девочку все-таки коснулись, раз автор это отметила. Знала бы, что не коснулись, не писала бы этого. Коснулись - уже ДТП. И в любом случае, с родителями нужно было встретиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем