Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Схватила чужого ребёнка.

Я не работаю и сижу с детьми, в садик они не ходят. Вчера была ситуация очень неприятная. Сейчас уже понимаю, что поддалась эмоциям и не стоило так реагировать. Но все же это случилось. 
Вчера с мужем возвращаемся домой. С главной улицы сворачиваем на нашу, едем мимо рынка. Едем очень медленно, так как там часто выбегают из-за ларьков люди. 
Справа возле ларька стоит девочка. Возраст не могу сказать, плохо определяю, думаю лет 7-8, вероятно из школы, на плечах рюкзак. Стоит себе и тут резко начинает перебегать дорогу прям нам под колеса. Муж резко затормозил (благо скорость была очень маленькая, тут же остановился). Но тем не менее, машина ее коснулась (или почти, может пару см осталось, она была прям перед нами). 
В том момент я вообще уже не соображала. Помню, как вылетела из машины, как схватила ее за портфель, как трясла ее и орала "что ж делаешь, ненормальная, ты почему на дорогу не смотришь, а если бы кто-то ехал быстрее, чем мы". Орала я много, и что о родителях не думает, что хоронить ее будут, и что другому человеку жизнь испортит, посадив в тюрьму. Пришла в себя, когда уже муж оттаскивал. 
Дома немного успокоилась, осознаю, что нельзя было трогать чужого ребенка, но на тот момент меня охватил дикий ужас, я аж представила, как по вот такой чьей-то глупости может полностью поменяться жизнь, как я могу остаться без мужа, дети без отца. Короче, накрутила себя по полной. 
Но главный вопрос вот в чем. 
Сегодня утром женщина из нашего подъезда сказала, что вчера вечером ходили люди у нас во дворе и искали владельцев такой-то машины и описывали хозяев (по ходу мы), говорят, что вчера ударили ребенка их. 
Вот теперь ожидаю разборки. Вероятно и в полицию обратятся, всякое может быть. 
Я опять себя накручиваю. Как себя вести? Извиниться и признать свою вину? Или высказать то, что родители обязаны заниматься воспитанием детей и учить их вести себя на дороге? 
Подскажите. Муж единственный кормилец семьи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
842
14567891034
Бет МидлерВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Читайте ст. внимательно. "А равно из хулиганских мотивов". Так вот. Между нами говоря, даже после декриминализации сотрудникииумело все "потряс" под это подписывает, прокуратура поддерживает и это всё к нам в суд приходит. Кроме того, если уж про потрясти - мы же не знаем, что она там могла орать. Родители и в 119 могут выйти. И знаете, суд, скорее всего будет не на стороне автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а теперь почитайте статью "Хулиганство" (уж не буду номер диктовать))) и посмотрите. что понимается под хулиганскими действиями.
а уж слово мОшина в вашем исполнении вообще шедевр.
да и про 119 я вам уже написала))
Фантик фунтикВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а теперь почитайте статью "Хулиганство" (уж не буду номер диктовать))) и посмотрите. что понимается под хулиганскими действиями.
а уж слово мОшина в вашем исполнении вообще шедевр.
да и про 119 я вам уже написала))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Про мОшина я уже написала. Простите-извините за толстые пальцы. Про хулиганство - читаем пленумы. Вы кем работаете?
Бет МидлерВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Про мОшина я уже написала. Простите-извините за толстые пальцы. Про хулиганство - читаем пленумы. Вы кем работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вам место работы и должность указать?))) вы же не называете свой рабочий участок)) хотя и так все ясно
Фантик фунтикВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вам место работы и должность указать?))) вы же не называете свой рабочий участок)) хотя и так все ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну, я же не паспортные данные прошу написать. Интересно. Но, если не удобно, то извиняюсь и не надо.
Бет МидлерВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
116 ук
СсылкаПожаловаться
История переписки9
до этого, у другой форумчанки вообще была чисто семейная статья про воспитание детей (156).
не надо смешивать семейную бытовуху, как мармелад с бетоном
Фантик фунтикВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
до этого, у другой форумчанки вообще была чисто семейная статья про воспитание детей (156).
не надо смешивать семейную бытовуху, как мармелад с бетоном
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как бы статья не только о бытовке ;/)
Фантик фунтикВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Как бы статья не только о бытовке ;/)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О бытовухе. Айфон этого слова не знает. И меняет.
Фантик фунтикВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
до этого, у другой форумчанки вообще была чисто семейная статья про воспитание детей (156).
не надо смешивать семейную бытовуху, как мармелад с бетоном
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Контекст, к которому она написала 156 я не знаю. Если к тому, что ребёнок был один.... Ну не часто она работает. Ой, как не часто.
Бет МидлерВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Контекст, к которому она написала 156 я не знаю. Если к тому, что ребёнок был один.... Ну не часто она работает. Ой, как не часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
156 статья семейная. при неисполнении родительских обязанностей самими родителями, а не чужими тетями.
вот маме девочки тут как раз 156 и пригодилась бы. хотя она нерабочая 156 эта.
Фантик фунтикВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
156 статья семейная. при неисполнении родительских обязанностей самими родителями, а не чужими тетями.
вот маме девочки тут как раз 156 и пригодилась бы. хотя она нерабочая 156 эта.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы решили мои слова повторить? ))))
Неточка НезвановаВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
А трести чужого ребенка и про смерть ей рассказывать это адекватное поведение? Она даже за рулем не была!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так быстрее до нее дойдет, что дорога - место, где надо не ворон считать. А если бы мило проехали дальше, уже через час девчонка бы забыла этот случай. А так, есть шанс, что запомнит!
Злю4ка *В ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Так быстрее до нее дойдет, что дорога - место, где надо не ворон считать. А если бы мило проехали дальше, уже через час девчонка бы забыла этот случай. А так, есть шанс, что запомнит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если следовать логике то автору надо руки переломать, что бы до нее дошло, что детей бить нельзя.
Неточка НезвановаВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Если следовать логике то автору надо руки переломать, что бы до нее дошло, что детей бить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про бить - это уже додумки девочки. автор трясла ее, а не била.
Злю4ка *В ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Про бить - это уже додумки девочки. автор трясла ее, а не била.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В том момент я вообще уже не соображала. Помню, как вылетела из машины, как схватила ее за портфель, как трясла ее и орала "что ж делаешь, ненормальная, ты почему на дорогу не смотришь, а если бы кто-то ехал быстрее, чем мы". Орала я много, и что о родителях не думает, что хоронить ее будут, и что другому человеку жизнь испортит, посадив в тюрьму. Пришла в себя, когда уже муж оттаскивал

ОНа сама не помнит
Неточка НезвановаВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
В том момент я вообще уже не соображала. Помню, как вылетела из машины, как схватила ее за портфель, как трясла ее и орала "что ж делаешь, ненормальная, ты почему на дорогу не смотришь, а если бы кто-то ехал быстрее, чем мы". Орала я много, и что о родителях не думает, что хоронить ее будут, и что другому человеку жизнь испортит, посадив в тюрьму. Пришла в себя, когда уже муж оттаскивал

ОНа сама не помнит
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну бить - это в морду кулаком дать или повалить и ногами шпынять. А трясти можно тоже в агонии и говорить много всего. Оттаскивал муж, потому что сие действие, возможно, слишком затянулось. Или он быстрее отошел и увидел испуг девочки. Но это полезный для девочки испуг!!! Дело случилось на зебре? Нет, значит, смотри, девочка в оба, если инвалидом не хочешь остаться! Можно, конечно, потом быть правым потерпевшим, но здоровье и жизнь того не стоит!!!!
Злю4ка *В ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Ну бить - это в морду кулаком дать или повалить и ногами шпынять. А трясти можно тоже в агонии и говорить много всего. Оттаскивал муж, потому что сие действие, возможно, слишком затянулось. Или он быстрее отошел и увидел испуг девочки. Но это полезный для девочки испуг!!! Дело случилось на зебре? Нет, значит, смотри, девочка в оба, если инвалидом не хочешь остаться! Можно, конечно, потом быть правым потерпевшим, но здоровье и жизнь того не стоит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Можно смотреть куда летишь! А откуда вы знаете, что это не на зебре?
Неточка НезвановаВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Можно смотреть куда летишь! А откуда вы знаете, что это не на зебре?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Автор не сказал, что на зебре, уточнил, что просто возле ларьков, где часто люди перебегают дорогу. И, потом, если бы автор была неадекватом, то не затормозили бы они, не успели, а так, успели, значит, ехали достаточно аккуратно.
Злю4ка *В ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Автор не сказал, что на зебре, уточнил, что просто возле ларьков, где часто люди перебегают дорогу. И, потом, если бы автор была неадекватом, то не затормозили бы они, не успели, а так, успели, значит, ехали достаточно аккуратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Она даже за рулем не была. Если бы была адекватной такой тирады не было. А то, что рыло в пуху, это да с перепугу даже на форум настрочила и сидит тихонько.
Неточка НезвановаВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Она даже за рулем не была. Если бы была адекватной такой тирады не было. А то, что рыло в пуху, это да с перепугу даже на форум настрочила и сидит тихонько.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это стрессовая ситуация и для нее в том числе. Она повела себя так. Физического вреда не причинила, а встряска девочке нужна!
Злю4ка *В ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Это стрессовая ситуация и для нее в том числе. Она повела себя так. Физического вреда не причинила, а встряска девочке нужна!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если бы физического вреда не причинила бы, истории не было.
Неточка НезвановаВ ответ на Злю4ка *
Злю4ка *
Если бы физического вреда не причинила бы, истории не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, скорее всего, наврала родителям девочка, чтобы и от них люлей не получить. А так, может это рафинированный ребенок, который первый раз попал в такую ситуацию, жалость тут неуместна. Для ее же блага!
Злю4ка *В ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Да, скорее всего, наврала родителям девочка, чтобы и от них люлей не получить. А так, может это рафинированный ребенок, который первый раз попал в такую ситуацию, жалость тут неуместна. Для ее же блага!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Придумывайте сколько хотите.
Неточка Незванова
Автор не сказал, что на зебре, уточнил, что просто возле ларьков, где часто люди перебегают дорогу. И, потом, если бы автор была неадекватом, то не затормозили бы они, не успели, а так, успели, значит, ехали достаточно аккуратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Затормозил МУЖ а не Автор!!
Неточка НезвановаВ ответ на Perl
Perl
Затормозил МУЖ а не Автор!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я поняла. Автор рядом и переволновалась за него. И за девицу.
Фантик фунтикВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Ну бить - это в морду кулаком дать или повалить и ногами шпынять. А трясти можно тоже в агонии и говорить много всего. Оттаскивал муж, потому что сие действие, возможно, слишком затянулось. Или он быстрее отошел и увидел испуг девочки. Но это полезный для девочки испуг!!! Дело случилось на зебре? Нет, значит, смотри, девочка в оба, если инвалидом не хочешь остаться! Можно, конечно, потом быть правым потерпевшим, но здоровье и жизнь того не стоит!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
116 УК предполагает, например, что бить можно и не напрямую. Трясти достаточно. Если больно.
14567891034
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем