Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Швейцария - страна-сказка...

Сегодня из Италии поехали в Швейцарию в Лугано. Сказать, что я потрясена этой страной - это ничего не сказать! Как можно иметь такой уровень жизни ни имея ни нефти, ни газа, ни армии... Люди здесь живут в сказке
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
598
Англичанка
Там банки)))
слава пчеловВ ответ на Англичанка
Англичанка
Там банки)))
СсылкаПожаловаться
там и производства полно
а что все производство в китае эт для пипла недалекого
Alex DiverВ ответ на слава пчелов
слава пчелов
там и производства полно
а что все производство в китае эт для пипла недалекого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое. Например завод дизелей Вартсила-Зульцер. Я там когда-то неделю в учебном центре курсы проходил.
слава пчеловВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Есть такое. Например завод дизелей Вартсила-Зульцер. Я там когда-то неделю в учебном центре курсы проходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и оружейка там нехилая !)))лучшие зенитные орудия во 2-ю мировую для немцев клепали !)))часы сыр кондитерка молочка )))фармакология оптика !)))))))))))шмотки !)))а для недалеких там ток банки
и лозунги газ пульнем и все купим
Vahmurka В ответ на слава пчелов
слава пчелов
и оружейка там нехилая !)))лучшие зенитные орудия во 2-ю мировую для немцев клепали !)))часы сыр кондитерка молочка )))фармакология оптика !)))))))))))шмотки !)))а для недалеких там ток банки
и лозунги газ пульнем и все купим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Карл Цейс и сейчас во многих приборах используется. Оптика знатная
слава пчеловВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Карл Цейс и сейчас во многих приборах используется. Оптика знатная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да )))эт тут придуркам чешут что все китай а в европе нет производства
викторияВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Карл Цейс и сейчас во многих приборах используется. Оптика знатная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Цейс почти вся оптика Сони, их фотоаппараты, оптика очень высокого качества.
НатикВ ответ на виктория
виктория
На Цейс почти вся оптика Сони, их фотоаппараты, оптика очень высокого качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то Цейс находится в Германии, в Йене.
МаринаВ ответ на Натик
Натик
Вообще-то Цейс находится в Германии, в Йене.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Сергей ХворовВ ответ на виктория
виктория
На Цейс почти вся оптика Сони, их фотоаппараты, оптика очень высокого качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Доказательства в студию)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
PoshВ ответ на elenataylor
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
вы поэтому мой комментарий удалили?)
что я посмела наехать на любимую Швейцарию?)))
я на секундочку 6,5 лет на Union Bancaire Privee отпахала, так что не рассказывайте мне за Швейцарию и милых "гномов"...
Верный ВсегдаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Карл Цейс и сейчас во многих приборах используется. Оптика знатная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня там близкие живут, в Цюрихе, недалеко от озера... Самое интересное в том, что многие хорошие вещи, одежда например, дешевле идентичной в Москве в два раза...Куртку мне привезли за 500 франков, а в Москве точно такая же 70!!!!!! деревянных косарей((
elenataylorВ ответ на Верный Всегда
Верный Всегда
у меня там близкие живут, в Цюрихе, недалеко от озера... Самое интересное в том, что многие хорошие вещи, одежда например, дешевле идентичной в Москве в два раза...Куртку мне привезли за 500 франков, а в Москве точно такая же 70!!!!!! деревянных косарей((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там распродажи за копейки от настоящих дизайнеров - Цюрих это вообще круто вся швейцария ОЧЕНЬ КРУТО
NikaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Карл Цейс и сейчас во многих приборах используется. Оптика знатная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Швейцария - страна сказка для мигрантов из Африки Индии и арабских стран. Потому что они живут на социалке и их кормят коренные швейцарцы. А для самих швейцарцев - эта страна совсем не сказка. Многим для того чтобы просто нормально жить нужно пахать на 2-х работах. Оплачивать дорогое жильё, платить страховки, в том числе медицинскую на каждого члена семьи, включая детей. кроме того налоги на з\п. При этом идёт полный контроль доходов и расходов каждого гражданина. У них есть такая пословица. Если вы пукнете, то налоговая полиция об этом уже знает. Кроме того налоговая полиция может прийти к вам домой и проверить что у вас в холодильнике, не зарабатываете ли вы левых денег. Везде видео камеры, за всеми следят. Если что не так сделал, соседи сразу настучат и штраф обеспечен. За финансовые долги сажают в тюрьму. Если вы хотите например оставить внуков с бабушкой или дедушкой, то и за это вы должны платить налоги. Потому как предполагается, что вы им платите деньги. В общем лучше всего там жить либо нашим олигархам, либо мигрантам и прочим на социалке. Остальные должны пахать как папа Карло и почти всё отдавать .
МарципанВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Карл Цейс и сейчас во многих приборах используется. Оптика знатная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мадам, ну вы же взрослая женщина. Должны понимать, туда весь мир вёз и везёт деньги
в сундуках и вагонах. Там не было войн, ураганов, цунами. Спи, ешь, процветай
Виктория ПетроваВ ответ на слава пчелов
слава пчелов
там и производства полно
а что все производство в китае эт для пипла недалекого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас закрыли 78% заводов и фабрик. Но в Африке еще хуже
слава пчеловВ ответ на Виктория Петрова
Виктория Петрова
А у нас закрыли 78% заводов и фабрик. Но в Африке еще хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем в колониях производство
сюда бусы отсюда сырье
Ирина КарловаВ ответ на Виктория Петрова
Виктория Петрова
А у нас закрыли 78% заводов и фабрик. Но в Африке еще хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Верный ВсегдаВ ответ на Виктория Петрова
Виктория Петрова
А у нас закрыли 78% заводов и фабрик. Но в Африке еще хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скоро закроют оставшиеся 22% ...
Ольга ЛапотковаВ ответ на Виктория Петрова
Виктория Петрова
А у нас закрыли 78% заводов и фабрик. Но в Африке еще хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже не знаю - за кого радоваться.....за нас...или за Африку....
Елена В ответ на слава пчелов
слава пчелов
там и производства полно
а что все производство в китае эт для пипла недалекого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно! Производство высокотехнологичное очень развито. Химия, медицинские препараты. На торговле сырьем далеко не уедешь.
Виталий КонеевВ ответ на Англичанка
Англичанка
Там банки)))
СсылкаПожаловаться
Вахмурка.... историю России не уважаете....Ленин в конце 1917 года приказал банкам не принимать и не выдавать деньги....Запретил хождение денег в России, мол, это эксплуатация человека человеком, мол, наследие капитализма....Всё оцепенело...рухнуло...остановилось....Началась разруха...100 лет разрухи, потому что ленин уничтожил очень хрупкую систему:: денежная система....Он восстановил деньги через 2 недели, но всё было уничтожено. Самая богатая страна мира...РОССИЯ стала самой нищей страной мира....Нищета и выживание...100 лет...Возрождение начнётся через 50....100 лет.. В Швейцарии всегда уважали деньги...труд...всегда старались медленно и неотвратимо двигаться вперёд....И вот результат: в Швейцарии был построен коммунизм в 50 годах...В Японии и в Германии коммунизм был построен в 60 годах... В США коммунизм был построен в середине 30 годов прошлого века.
Luda SutherlandВ ответ на Виталий Конеев
Виталий Конеев
Вахмурка.... историю России не уважаете....Ленин в конце 1917 года приказал банкам не принимать и не выдавать деньги....Запретил хождение денег в России, мол, это эксплуатация человека человеком, мол, наследие капитализма....Всё оцепенело...рухнуло...остановилось....Началась разруха...100 лет разрухи, потому что ленин уничтожил очень хрупкую систему:: денежная система....Он восстановил деньги через 2 недели, но всё было уничтожено. Самая богатая страна мира...РОССИЯ стала самой нищей страной мира....Нищета и выживание...100 лет...Возрождение начнётся через 50....100 лет.. В Швейцарии всегда уважали деньги...труд...всегда старались медленно и неотвратимо двигаться вперёд....И вот результат: в Швейцарии был построен коммунизм в 50 годах...В Японии и в Германии коммунизм был построен в 60 годах... В США коммунизм был построен в середине 30 годов прошлого века.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред сивой кобылы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем