Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Швейцария- Самнаун


Милые форумчане отвлекитесь от  суеты житейской!! Посмотрите  на красоту прирордную и дело рук людей любящих этоу природу!  Были там с мужем всего  четыре дня а влюбилась в это место навсегда! Оказывается не имея никаких природных богатств кроме самой природы можно сделать рай!
Olga Majorowa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Дуля
Потрясающе!
Puss-Puss
Там хорошие мясные лавки - опять чёт я о жрачке... эх
Kat Pot
Очень красиво)Тока у этих ребят все золото мира на хранении;)
Olga MajorowaВ ответ на Kat Pot
Kat Pot
Очень красиво)Тока у этих ребят все золото мира на хранении;)
СсылкаПожаловаться
И я так когда-то думала а сейчас поняла что не в золоте дело а в людях! В России до хрена чего "храниться" и природа не хуже а толку с того!
I love life
Дорого там ?дороже чем у нас ?
Olga MajorowaВ ответ на I love life
I love life
Дорого там ?дороже чем у нас ?
СсылкаПожаловаться
Мы сняли квартиру 2 ком на 4дня отдали 360евро туда входит бесплатное катание на канатке-интернет- бассейн и сауна хоть каждый день- за отдельную плату утром к 8 под дверью ложат свежий хлеб и молоко- от 1-3евро
Дарья КошкаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Мы сняли квартиру 2 ком на 4дня отдали 360евро туда входит бесплатное катание на канатке-интернет- бассейн и сауна хоть каждый день- за отдельную плату утром к 8 под дверью ложат свежий хлеб и молоко- от 1-3евро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем дешево, думала, что в Швейцарии намного дороже.
Olga MajorowaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Совсем дешево, думала, что в Швейцарии намного дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К примеру мы проезжали скандальный Давос так там такие гостиницы и цены что только российским депутатам по карману-нынче пустуют- а Самнаун еще 60км дальше по горам наверное поэтому и цены невысокие
СофиВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Совсем дешево, думала, что в Швейцарии намного дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если жить в гостинице, в центре, всё очень дорого.
БерНатаВ ответ на I love life
I love life
Дорого там ?дороже чем у нас ?
СсылкаПожаловаться
В Швейцарии оч. дорого. И гражданство получить нереально...
Просьба не путать туризм с эмиграцией))...
Olga Majorowa
Вот и меня потрясло- это же какой труд на высоте 3тыс проложить канатные дороги- построить кафе и гостиницы- проложить все коммуникации и сохранять все это десятилетиями в чистоте и полной безопасности- зимой полно лыжников а летом чтобы не простаивало впустую сделали для велосипедов горных дорожки гравийные- они вместе с велосипедами поднимаются на 2 -3 тыс и вниз летят- то есть деньги идут и зимой и летом! А местные жители ну трудяги трудяги и вовсе не лежат в шоколаде и часах!
I love lifeВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Вот и меня потрясло- это же какой труд на высоте 3тыс проложить канатные дороги- построить кафе и гостиницы- проложить все коммуникации и сохранять все это десятилетиями в чистоте и полной безопасности- зимой полно лыжников а летом чтобы не простаивало впустую сделали для велосипедов горных дорожки гравийные- они вместе с велосипедами поднимаются на 2 -3 тыс и вниз летят- то есть деньги идут и зимой и летом! А местные жители ну трудяги трудяги и вовсе не лежат в шоколаде и часах!
СсылкаПожаловаться
И это вы за 4 дня поняли?похвально умная женщина
Olga MajorowaВ ответ на I love life
I love life
И это вы за 4 дня поняли?похвально умная женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет конечно-мы уже 21 год живем в Германии недалеко от Швайца просто никогда там не были а тут выдался у меня и у мужа короткий отпуск вот спонтанно нашли где подешевле и поехали- 4 часа своим ходом
Kat PotВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Вот и меня потрясло- это же какой труд на высоте 3тыс проложить канатные дороги- построить кафе и гостиницы- проложить все коммуникации и сохранять все это десятилетиями в чистоте и полной безопасности- зимой полно лыжников а летом чтобы не простаивало впустую сделали для велосипедов горных дорожки гравийные- они вместе с велосипедами поднимаются на 2 -3 тыс и вниз летят- то есть деньги идут и зимой и летом! А местные жители ну трудяги трудяги и вовсе не лежат в шоколаде и часах!
СсылкаПожаловаться
Я вам открою секрет-нигде никто не валяется в шоколаде)Просто кто-то трудится,а кто-жжет леса и косит траву)
Olga MajorowaВ ответ на Kat Pot
Kat Pot
Я вам открою секрет-нигде никто не валяется в шоколаде)Просто кто-то трудится,а кто-жжет леса и косит траву)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот этот труд и любовь к природе меня и поразили-в последний день муж устал так я одна по местным склонам полазила Сибирь свою вспомнила- нигде ни бутылок ни бумажек ни окурков- на горах стоят столбы с салфетками для людей и собак и мусокрки чистые! Жаль что так и не увидела как они косят машинами траву на таких крутых склонах!
Kat PotВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Вот этот труд и любовь к природе меня и поразили-в последний день муж устал так я одна по местным склонам полазила Сибирь свою вспомнила- нигде ни бутылок ни бумажек ни окурков- на горах стоят столбы с салфетками для людей и собак и мусокрки чистые! Жаль что так и не увидела как они косят машинами траву на таких крутых склонах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имела ввиду другую траву;)А так..очень красиво)Спасибо за фототему)
Дарья КошкаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Вот и меня потрясло- это же какой труд на высоте 3тыс проложить канатные дороги- построить кафе и гостиницы- проложить все коммуникации и сохранять все это десятилетиями в чистоте и полной безопасности- зимой полно лыжников а летом чтобы не простаивало впустую сделали для велосипедов горных дорожки гравийные- они вместе с велосипедами поднимаются на 2 -3 тыс и вниз летят- то есть деньги идут и зимой и летом! А местные жители ну трудяги трудяги и вовсе не лежат в шоколаде и часах!
СсылкаПожаловаться
А самочуствие как на такой высоте?
Olga MajorowaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А самочуствие как на такой высоте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасное это ничего не сказать!!! Никаких автобанов и поездов самолеты редко и очень высоко- тишина даже птиц не слышно только орлы пищат высоко- да колокольчики коров иногда слышно-воздух пить можно! Нам с мужем по 64 и никаких поводов к медицине! Если бы не дорога такая дальняя и по крутым склонам -ездила бы туда чаще и кстати эта деревня Самнаун заканчиваеться кладбищем а за ним деревня другая но уже Австрия
Olga MajorowaВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Прекрасное это ничего не сказать!!! Никаких автобанов и поездов самолеты редко и очень высоко- тишина даже птиц не слышно только орлы пищат высоко- да колокольчики коров иногда слышно-воздух пить можно! Нам с мужем по 64 и никаких поводов к медицине! Если бы не дорога такая дальняя и по крутым склонам -ездила бы туда чаще и кстати эта деревня Самнаун заканчиваеться кладбищем а за ним деревня другая но уже Австрия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На обратном пути домой остановились в лесу набрали ведро маслят и белых грибов-так что отпуск хоть короткий но долго не забуду!
Дарья КошкаВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Прекрасное это ничего не сказать!!! Никаких автобанов и поездов самолеты редко и очень высоко- тишина даже птиц не слышно только орлы пищат высоко- да колокольчики коров иногда слышно-воздух пить можно! Нам с мужем по 64 и никаких поводов к медицине! Если бы не дорога такая дальняя и по крутым склонам -ездила бы туда чаще и кстати эта деревня Самнаун заканчиваеться кладбищем а за ним деревня другая но уже Австрия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово! Хорошо, что нашли такое место, можно ездить.
Olga MajorowaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Здорово! Хорошо, что нашли такое место, можно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще как можно и даже нужно -на такой высоте и в тишине понимаешь что ты букашка и все наши проблемы пшик-нас не будет а это будет вечно!
OLK
Вы забыли упомянуть, что до во швайс была одной из самых бедных стран мира, а богатой она стала от того, что Гитлер свозил туда золото и все награбленные ценности, которые до сих пор хранятся в местных банках, потому что не кому их требовать.
OLKВ ответ на OLK
OLK
Вы забыли упомянуть, что до во швайс была одной из самых бедных стран мира, а богатой она стала от того, что Гитлер свозил туда золото и все награбленные ценности, которые до сих пор хранятся в местных банках, потому что не кому их требовать.
СсылкаПожаловаться
Упс, Европы, а не мира.
Olga MajorowaВ ответ на OLK
OLK
Вы забыли упомянуть, что до во швайс была одной из самых бедных стран мира, а богатой она стала от того, что Гитлер свозил туда золото и все награбленные ценности, которые до сих пор хранятся в местных банках, потому что не кому их требовать.
СсылкаПожаловаться
Каждый видит и слышит то что хочет увидеть и услышать! Богатствами которыми владеет Россия можно было бы и в этой стране рай устроить!
OLKВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Каждый видит и слышит то что хочет увидеть и услышать! Богатствами которыми владеет Россия можно было бы и в этой стране рай устроить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про Россию в курсе, как и про то, что российские деньги и богатства в швайс чемоданами вывозятся, чтобы ее обустроить, а не Россию, а можно было бы и у себя рай устроить за такие деньги, но почему-ту это делают не в России.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем