Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Швейная машина с компьютерным управлением?

у кого нибудь есть такая? есть резон покупать такую или лучше с электромеханикой. ???? я новичок в этом, но хочется купить один раз и надолго, чтобы в перспективе ничего не ограничивало, может швеёй в будущем заделаюсь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Natali ☀️
с компьютерным управлением конечно круто и оч удобно, но потом, если сломается, чинить дороговасто..
Rigina
Я даже в машинке со средней навороченностю не всеми функциями пользуюсь
Татьяна Волк
Вот не пойму, зачем очень навороченные швейные машины? Советую сначала посетить курсы обучения шитью на швейной машине, они сейчас популярны. Там сразу учат работать с современной техникой. И только затем Вы будете знать, какая Вам машина нужна. Мне больше нравятся небольшие отдельные машины: оверлок, обычная многофункциональная и машина для работы с трикотажем.
Крокодил Хуфу
Я думала, что с компьютерным управлением -- это чтобы машинную вышивку делать.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Я думала, что с компьютерным управлением -- это чтобы машинную вышивку делать.
СсылкаПожаловаться
учись вот
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
учись вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне не надо. Меня моя жаном вполне устраивает.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Да мне не надо. Меня моя жаном вполне устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жаноме есть и с компутером да будет известно
Вера
Механика всегда надёжнее электроники, хоть и функций немного.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Механика всегда надёжнее электроники, хоть и функций немного.
СсылкаПожаловаться
главное не надёжность. а лояльность
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
главное не надёжность. а лояльность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому как.
митрофанов алексей
Понт это все. Красивый экранчик, не более.Стежок и прижим нитки двумя колёсиками регулируются. А на прямострочке более не надобно. Да и не сможет компьютер из неё трикотажку или кожанную машинку сделать. И оверлок не сможет. Единственное - моторы ,сейчас, энергозберегающие идут, там маленько идет управление микроконтролером, и то , механику чистую стараются найти,ибо ключи выходные горят только в путь.
митрофанов алексей
Понт это все. Красивый экранчик, не более.Стежок и прижим нитки двумя колёсиками регулируются. А на прямострочке более не надобно. Да и не сможет компьютер из неё трикотажку или кожанную машинку сделать. И оверлок не сможет. Единственное - моторы ,сейчас, энергозберегающие идут, там маленько идет управление микроконтролером, и то , механику чистую стараются найти,ибо ключи выходные горят только в путь.
СсылкаПожаловаться
причём здесь понт? ты наверно не на карбюраторе ездишь, а машине с контроллером....и здесь тоже самое и запчастей меньше чем в механике и функций соотвественно тоже больше
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
причём здесь понт? ты наверно не на карбюраторе ездишь, а машине с контроллером....и здесь тоже самое и запчастей меньше чем в механике и функций соотвественно тоже больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Пластиковый корпус имеет очень ограниченный срок службы по сравнению с металлическим корпусом. 2. Механика независима от отсутствия эл.энергии. 3. Качество и долговечность деталей старых механических машин намного превосходит современные экземпляры.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
причём здесь понт? ты наверно не на карбюраторе ездишь, а машине с контроллером....и здесь тоже самое и запчастей меньше чем в механике и функций соотвественно тоже больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас нет опыта шитья, вы слабо представляете процесс. В реале используются несколько строчек. Прямая, виды зигзага. Обметка петель, тот же зигзаг. Все остальное , мне например за 40 лет не пригодилось ни разу.А я шила постоянно, иногда на заказ. А у меня был еще немецкий Веритас, со всеми возможностями. Дрянь машина. Пластмассовый валик, к-1 стирается. А здесь электроника. Это максимум лет 10. Схемы начнут сыпаться. Вот после этого я искала, чтобы металл. Если вы не собираетесь стать крутой швеей, вам навороты не нужны. Для профессиональной обметки все равно нужен оверлок.
Любовь Орлова
Не моя тема. У меня бабушкина Госшвеймашина 1936 года.
ВераВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не моя тема. У меня бабушкина Госшвеймашина 1936 года.
СсылкаПожаловаться
Выглядит как новенькая ))).
Любовь ОрловаВ ответ на Вера
Вера
Выглядит как новенькая ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не моя, это из инета, но моя практически такая же.
ВераВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Это не моя, это из инета, но моя практически такая же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шикарный экземпляр! Соседка предлагала "Зингер" ножную бесплатно, я отказалась, может и зря. У меня "Radom" 1963 года, подольские две отдала знакомым.
Любовь ОрловаВ ответ на Вера
Вера
Шикарный экземпляр! Соседка предлагала "Зингер" ножную бесплатно, я отказалась, может и зря. У меня "Radom" 1963 года, подольские две отдала знакомым.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, раньше делали на века.
А Лев
У меня мозги на ней нае...сь, замена мозгов почти цена машинки, а цена машинки, равносильна , хорошей стиральной...
дуремар дуремановичь
с мордовской зоны пишешь

там и чайка старая сойдет
scorpius
Чем машина проще, тем долговечнее. Я шью с детства. Когда встал вопрос о покупке новой машинки, руками и ногами отбивалась от мужа, к-й пытался впарить мне компьютерную японку с ценой несусветной. В итоге настояла на электромеханическом Пафф, раз в 7 дешевле и славно живу с ним уже более 10 лет. Кроме того, почти наверняка эти машины сплошная пластмасса. Если вы не собираетесь творить на ней чудеса, конечно электромеханика.
Yfr Gjr
комп нужен восновном для вышивки картинок логотипов и надписей.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем