Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сиделка внуку

Я живу в своем доме в областном пригороде, сын с семьей живет в столице. Добираться до него мне - 3 часа на электричке, еще метро.
Жена сына недавно вышла на работу после декрета. И они замучали меня каждый месяц стабильно ездить сидеть с болеющим ребенком на 2-3 дня, чтобы им не брать больничные. Мне это, честно говоря, надоело, мне далеко не 16, и эти тряски в электричках уже в печенке. Тем более что еще жива моя мама, и приходится просить брата присмотреть за ней. Когда я высказала все детям, что пусть берут больничные, невестка заявила, тогда забудьте о беседке в саду и ремонте. Сын заступился, что я его мать, и он будем мне помогать, на что невестка сказала, что не собирается пахать на мои хотелки, что у нее своих 2 родителей, и в них они не вкладываются (они имеют возможность работать). И раз он такой весь сын-пересын, пусть как и раньше дает ей часть зарплаты, а мне помогает на свою, а она будет помогать своей родне. И ездить она тоже ко мне больше не собирается, ей после работы не охота на машине трястись. Мы с сыном в шоке. Раньше она такого не говорила. Мне обидно, что ко мне относятся по принципу ты-мне, я-тебе. И как дальше вести с ней диалог не представляю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
968
малина сладкая
Правильно она сказала
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Правильно она сказала
СсылкаПожаловаться

Наталья ИвановаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне обидно что она так сказала, а ей не обидно, что родная бабушка, которой они всегда помогали, заявляет что сами сидите со своим ребёнком. Я трястись к вам не хочу, и вообще деньги привозите, беседку сделайте и идите на все 4 стороны! Диалог с ней строить с позиции взрослого человека со взрослым человеком. А не обиженной свекрови с ленивой и жадной невесткой.
малина сладкая
Правильно она сказала
СсылкаПожаловаться
Все правильно сказала. Раз помогает, то и в ответку ждет помощи. Нет, так нет.
КолумбнивчемневиноватВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Правильно она сказала
СсылкаПожаловаться
То есть теперь с её ребенком будут сидеть её родители?
малина сладкаяВ ответ на Колумбнивчемневиноват
Колумбнивчемневиноват
То есть теперь с её ребенком будут сидеть её родители?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего жене придется уйти с работы и сидеть с ребенком.
КолумбнивчемневиноватВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Скорее всего жене придется уйти с работы и сидеть с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Няню наймут.
малина сладкаяВ ответ на Колумбнивчемневиноват
Колумбнивчемневиноват
Няню наймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, раньше зарплата жены шла на ремонт свекрови, теперь пойдет на оплату няни
КолумбнивчемневиноватВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Вот, раньше зарплата жены шла на ремонт свекрови, теперь пойдет на оплату няни
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да )
Дочь НочиВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Скорее всего жене придется уйти с работы и сидеть с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больничные брать будет, зачем уходить?
малина сладкаяВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Больничные брать будет, зачем уходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте ребенок болеет каждый месяц, кто ее будет держать, а такие больничные копейки
Дочь НочиВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Почитайте ребенок болеет каждый месяц, кто ее будет держать, а такие больничные копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Законопослушный работодатель. Больничный 100% от среднего заработка
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на малина сладкая
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот ни разу не слышала, что бы из-за больничный уволили. Эти больничные, только в 2019 аукнуться, глядишь, к этому времени ребенок будет болеть поменьше
малина сладкаяВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Вот ни разу не слышала, что бы из-за больничный уволили. Эти больничные, только в 2019 аукнуться, глядишь, к этому времени ребенок будет болеть поменьше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если раз в полгода то да не кретично, а если каждый месяц, то не держат. У нас помню на работе одна устроилась, неделю проработала, и на больничный ушла на 2 недели. С больничного пришла, ее попросили уволиться ( не прошла испытательный срок). Сами подумайте кому такой работник нужен?
Дочь НочиВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Если раз в полгода то да не кретично, а если каждый месяц, то не держат. У нас помню на работе одна устроилась, неделю проработала, и на больничный ушла на 2 недели. С больничного пришла, ее попросили уволиться ( не прошла испытательный срок). Сами подумайте кому такой работник нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она только устроилась. А невестка автора работает давно. Хорошего работника из-за 2-3 дней в месяц не уволят.
малина сладкаяВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Она только устроилась. А невестка автора работает давно. Хорошего работника из-за 2-3 дней в месяц не уволят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В таком случае и невестка не обязана ей свою зарплату на ремонт отдавать. ( Посмотрите как автор сокрушается по этому поваду) У нее тоже есть свои родители, лучше им помочь
Дочь НочиВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
В таком случае и невестка не обязана ей свою зарплату на ремонт отдавать. ( Посмотрите как автор сокрушается по этому поваду) У нее тоже есть свои родители, лучше им помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так, я только за! Я вообще не понимаю, что это за помощь в целую зарплату
Комментарий удален.Почему?
Дочь НочиВ ответ на малина сладкая
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Свекрови потерпеть придется. Если ее сын нормальный человек, он не обит жену и ребенка, ради маминых капризов
малина сладкаяВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Свекрови потерпеть придется. Если ее сын нормальный человек, он не обит жену и ребенка, ради маминых капризов
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Там капризы конкретные, я даже сомневаюсь, что это реальная история
Дочь НочиВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Там капризы конкретные, я даже сомневаюсь, что это реальная история
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Это зря) В жизни еще не такие кадры встречаются. Моя первые лет 5 тоже отжигала))
ВалькирияВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Там капризы конкретные, я даже сомневаюсь, что это реальная история
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Моя такая. Все выхи убиваем по её делам мотаемся, а она в это время за киндерами приглядеть не может, хотя ещё молодая, работающая пенсионерка. Получается её проблемы реши, но без её малейшей помощи. Муж разрывается. И ситуацию понимает и мать обидеть не может. И я не знаю как правильно поступить(
Яна !!!В ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Она только устроилась. А невестка автора работает давно. Хорошего работника из-за 2-3 дней в месяц не уволят.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В смысле давно, если ребенок маленький? Только из декрета вышла...
Дочь НочиВ ответ на Яна !!!
Яна !!!
В смысле давно, если ребенок маленький? Только из декрета вышла...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
До этого работала, нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем