Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сидите дома. И маски не понадобятся.

Работаю в медицинском центре, доктор. Мне 55. Есть транспортная карта пенсионера, добираюсь с 1 пересадкой в одну сторону и так же обратно. Было объявлено, что с 1 апреля заблокируют транспортные карты лицам 65+. Сегодня утром УПС! карта заблокирована. Заместитель губернатора заявляет, что все льготники, независимо от возраста должны находится дома. Вот прям были бы счастливы посидеть дома.( Так охота окна перемыть, шторы постирать, не торопясь, не набегом, а все тщательно и с удовольствием)  Только наш вид деятельности не попадает в список которые должны сидеть дома. Это заводы, медицина, магазин продуктовый , РЖД. И как быть? Ездить за свой счёт?Ранее отвечая на вопрос - где взять маски, ответила - «сидите дома и маски не понадобятся»
Нет для неё близких которым надо помочь, привести продукты и тд...
Для своих нужд сходить в магазин за продуктами...
Ответ приводит в бешенство! Захожу на местные порталы, сайты, пытаюсь написать об этом, не публикуют, стена. Знаю, что я не одна такая, только в нашем центре докторов и медперсонала 55+ процентов 30.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
По какому праву я не могу воспользоваться льготным проездом? Если мой вид деятельности не попадает в список которые должны сидеть дома? Я очень хочу не ездить, не контактировать с больными, которые обращаются в нашу клинику. Не подвергать риску своих близких, мужа, внуков. Они дома на самоизоляции, а я ежедневно, по возвращении рискую заразить их.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
По какому праву я не могу воспользоваться льготным проездом? Если мой вид деятельности не попадает в список которые должны сидеть дома? Я очень хочу не ездить, не контактировать с больными, которые обращаются в нашу клинику. Не подвергать риску своих близких, мужа, внуков. Они дома на самоизоляции, а я ежедневно, по возвращении рискую заразить их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на сайте мои документы несколько дней назад была функция для студентов-волонтеров и т.п. - заявка, чтобы им разблокировали карту
думаю, медработникам туда же нужно обращаться
по-любому, в мои документы
Марина Бондарева
В Роспотребнадзор обратитесь. Думаю, проблема разрешится с их помощью.
Марина Бондарева
В Роспотребнадзор обратитесь. Думаю, проблема разрешится с их помощью.
СсылкаПожаловаться
Нет. Пытались сегодня. У них тоже карантин. Принимают звонки только от контактирующих с больными и недавно вернувшихся из за границы.
Марина БондареваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Пытались сегодня. У них тоже карантин. Принимают звонки только от контактирующих с больными и недавно вернувшихся из за границы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда собирайте все проездные документы. Думаю, потом этот вопрос решится. Очень надеюсь, что для медиков сделают много - и премии, и затраты на проезд оплатят.
Л.В.М.В ответ на Аноним
Аноним
Нет. Пытались сегодня. У них тоже карантин. Принимают звонки только от контактирующих с больными и недавно вернувшихся из за границы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не звонили по телефонам 112, 103 и горячая линия 8 800 2000 112, ну и есть в ПФР горячая лини, скорей всего вам надо взять на работе справку и оттащить в Пенсионный Фонд Районный. Они же имеют отношения к проездным..
ЕленаВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
А вы не звонили по телефонам 112, 103 и горячая линия 8 800 2000 112, ну и есть в ПФР горячая лини, скорей всего вам надо взять на работе справку и оттащить в Пенсионный Фонд Районный. Они же имеют отношения к проездным..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, нужно в Мои документы

я не верю этому троллю, прям она не сообразила
МИРИАДА
сама маски нашила и проблем с ними не знаю
АнонимВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
сама маски нашила и проблем с ними не знаю
СсылкаПожаловаться
При чем здесь маски? Вы только слова в тексте видите?
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
При чем здесь маски? Вы только слова в тексте видите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может,как спец-проездной для врача...Узнавать нужно...
ТанюхаВ ответ на Танюха
Танюха
Может,как спец-проездной для врача...Узнавать нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то,что бабкам-пенсам,кто дома сидеть должен,сняли льготы на проезд-считаю правильным.Вы и такие,как вы,работающие в медицине пенсионеры,страдаете,конечно
МИРИАДАВ ответ на Аноним
Аноним
При чем здесь маски? Вы только слова в тексте видите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
карту заблокировали по возрасту, ездить будете за свой счёт, что ещё вам сказать. Чиновники сейчас в горячке много чего накосячат.
Эд Свободный ВолкВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
сама маски нашила и проблем с ними не знаю
СсылкаПожаловаться
Врач и дура не знает ,что маски бесполезны для здоровых. У меня лежат и хожу без них.
Эд Свободный Волк
Врач и дура не знает ,что маски бесполезны для здоровых. У меня лежат и хожу без них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты побольше ходи, желательно, возле больных, а то чего они у тя лежат просто так
Эд Свободный ВолкВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
ты побольше ходи, желательно, возле больных, а то чего они у тя лежат просто так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вирус ещё в России не появился и я понял ,ч то только изоляция. Даже в лаборатории люди ходят без масок , потому что понимаю ,что они не защищают. Везде твердят для особо одаренных сидите с..у..и дома!!!)
Эд Свободный ВолкВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Вирус ещё в России не появился и я понял ,ч то только изоляция. Даже в лаборатории люди ходят без масок , потому что понимаю ,что они не защищают. Везде твердят для особо одаренных сидите с..у..и дома!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это насколько надо быть тупым , чтобы этого не понять ,если вирус передается воздушно капельным и 14 дней человек не знает болен он или нет!)) А,у него самое большое содержание вируса в слюне.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Вирус ещё в России не появился и я понял ,ч то только изоляция. Даже в лаборатории люди ходят без масок , потому что понимаю ,что они не защищают. Везде твердят для особо одаренных сидите с..у..и дома!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как можно реже за продуктами ходить.
Эд Свободный Волк
Вирус ещё в России не появился и я понял ,ч то только изоляция. Даже в лаборатории люди ходят без масок , потому что понимаю ,что они не защищают. Везде твердят для особо одаренных сидите с..у..и дома!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебя там рен тв заждалось, пропустишь сеанс, фольгу одень на башку
Эд Свободный ВолкВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
тебя там рен тв заждалось, пропустишь сеанс, фольгу одень на башку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не смотрю телевизор , только музыку слушаю)))
Эд Свободный Волк
Вирус ещё в России не появился и я понял ,ч то только изоляция. Даже в лаборатории люди ходят без масок , потому что понимаю ,что они не защищают. Везде твердят для особо одаренных сидите с..у..и дома!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эд, вы некрасиво себя ведете, называя врача и женщину ду..., по-моему вы не имеете право так вести себя с женщиной, которая вам в матери годится...И почему же бесполезные, весь Китай шоркался и шоркается в них, а вы говорите бесполезно, у нас один говорит на больш.экране что носите, второй - не поможет, а кто-то может сказать почему? И привести доказательства, я сижу дома с 18 марта, не покупала, макароны тоде не едим мы это, геркулес пачку купила и домой и больше с 18 марта никуда, но у меня есть в семье те, кто работают и им чуть за 40, вы умный Эд, скажите пож-та, как я должна в одной квартире с ними себя обезопасить? Маска тут мне нужна или как? Ведь я же не могу сидеть не есть и не пить , да я стараюсь всё сделать когда на работе, но смысл если они выходят и на работу и в магазин? Вот сижу в маске, и то второй день как..
ЕленаВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
Эд, вы некрасиво себя ведете, называя врача и женщину ду..., по-моему вы не имеете право так вести себя с женщиной, которая вам в матери годится...И почему же бесполезные, весь Китай шоркался и шоркается в них, а вы говорите бесполезно, у нас один говорит на больш.экране что носите, второй - не поможет, а кто-то может сказать почему? И привести доказательства, я сижу дома с 18 марта, не покупала, макароны тоде не едим мы это, геркулес пачку купила и домой и больше с 18 марта никуда, но у меня есть в семье те, кто работают и им чуть за 40, вы умный Эд, скажите пож-та, как я должна в одной квартире с ними себя обезопасить? Маска тут мне нужна или как? Ведь я же не могу сидеть не есть и не пить , да я стараюсь всё сделать когда на работе, но смысл если они выходят и на работу и в магазин? Вот сижу в маске, и то второй день как..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не женщина, а тролль, не верю, что она не сообразила куда обратиться, понаписав на все сайты
Л.В.М.В ответ на Елена
Елена
это не женщина, а тролль, не верю, что она не сообразила куда обратиться, понаписав на все сайты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая разница тролль или трольчиха, но зачем так некорректно и грубо оскорблять? Ну может она и попыталась дозвониться, да только там тоже люди и тоже сидят по домам и только есть дежурные, да и кому сейчас до её проездного, автоматом всем пенсионерам заблокировали, не то время разбираться сейчас, а она на работе и с больными и тоже нервы сдают. Тут на форуме полно вопящих по каждому пуку, так что чему удивляться в эти дни.
ЕленаВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
Какая разница тролль или трольчиха, но зачем так некорректно и грубо оскорблять? Ну может она и попыталась дозвониться, да только там тоже люди и тоже сидят по домам и только есть дежурные, да и кому сейчас до её проездного, автоматом всем пенсионерам заблокировали, не то время разбираться сейчас, а она на работе и с больными и тоже нервы сдают. Тут на форуме полно вопящих по каждому пуку, так что чему удивляться в эти дни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничего не заблокировали автоматом, я сегодня сама обзвонила, чтобы узнать
сижу дома, не знаю
до этого тоже звонила

автоматом блокируют только студентам и лицам старше 65 лет, могут ещё попасть инвалиды. но если человек волонтер или работает, то есть функция, что нужно сделать, чтобы персонально разблокировать

многие горячие линии работают круглосуточно, плюс есть онлайн-приемные

Вы искренне верите, что врач сначала на работе ухайдокалась, потом во-всюда звонила и писала, а в итоге пришла сюда на форум? силы и время где взяла?
Л.В.М.В ответ на Елена
Елена
ничего не заблокировали автоматом, я сегодня сама обзвонила, чтобы узнать
сижу дома, не знаю
до этого тоже звонила

автоматом блокируют только студентам и лицам старше 65 лет, могут ещё попасть инвалиды. но если человек волонтер или работает, то есть функция, что нужно сделать, чтобы персонально разблокировать

многие горячие линии работают круглосуточно, плюс есть онлайн-приемные

Вы искренне верите, что врач сначала на работе ухайдокалась, потом во-всюда звонила и писала, а в итоге пришла сюда на форум? силы и время где взяла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Елена, да кто их.знает. этих взбалмошных бабцов, у меня точь в точь такая же соседка, я от неё аж заболеваю, я спок как танк, а этой ну как шило в одном месте, всем бу-бу по ушам, как она больна и что всё болит, но до 66 лет мыла полы в общаге, когда болит не пойдешь вкалывать! Намоет, переоденется и усвистит вон из дома , целый день таскается то к внучку отвести в кружок, то с друг.погулять, а мама их сидит при этом дома, потом едет домой, муж бурчит что еды не может приготовить, дома начинает готовить на скорую руку, оббегает все инстанции,мужу квоту выбивала, он не хочет а она генералиссимус руководит всея и всеми, я самоизолировалась от неё, потому что от этой энергичности я одуревать начинаю, и мало того что скачет как подорванная, так ещё всех учит как надо, а ты сделай так, это нечто - дочь учит, зятя учит, сына, внуков, невестку и всех посторонних тоже учит, мужа тоже учит. а всё оттого, что у таких нет личной жизни и поэтому всех достают .
Эд Свободный ВолкВ ответ на Л.В.М.
Л.В.М.
Эд, вы некрасиво себя ведете, называя врача и женщину ду..., по-моему вы не имеете право так вести себя с женщиной, которая вам в матери годится...И почему же бесполезные, весь Китай шоркался и шоркается в них, а вы говорите бесполезно, у нас один говорит на больш.экране что носите, второй - не поможет, а кто-то может сказать почему? И привести доказательства, я сижу дома с 18 марта, не покупала, макароны тоде не едим мы это, геркулес пачку купила и домой и больше с 18 марта никуда, но у меня есть в семье те, кто работают и им чуть за 40, вы умный Эд, скажите пож-та, как я должна в одной квартире с ними себя обезопасить? Маска тут мне нужна или как? Ведь я же не могу сидеть не есть и не пить , да я стараюсь всё сделать когда на работе, но смысл если они выходят и на работу и в магазин? Вот сижу в маске, и то второй день как..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если не сидеть дома ,всё заболеем и это не избежно и прекрасно это понимаю. Я тоже заболею , так как редко но хожу за продуктами и понимаю ,что рано или поздно заражусь и неизвестно выживу или нет ,лехкие плохие из-за перенесшего воспаления мне 50 осенью!))) Я не переживаю ,а делаю ремонт и как будет так будет!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем