Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сидите тут

муйню всякую обсуждаете.
Провожу с вами политинформацию.
Читать всем!!!
Букв много, но напрягите немного свое серое вещество.
Размахивая либеральным крылом. На днях оказалась в стане оппонентов. На открытом заседании "Либерального крыла ЕР". Из известных персон были Мигранян, Гринберг, Томчин, Плигин, Фадеев и др. Узнала много интересного. Особенно цифирь меня изумила. В течение 2-х ближайших лет нас ожидает дефицит бюджета, в течение 4-5 мы растратим весь свой резервный фонд. Через 7 лет, если ничто не изменится, Отечества просто не будет. За 4 месяца 2013 г. закрылись 400 тыс. мелких и средних предприятий в стране. 90% прибыли наше сельское хозяйство тратит на оплату энергоносителей. При, сходных по величине тарифах сегодня в ЕС и РФ, платеж за услуги ЖКХ вдвое выше, чем в Бельгии и ряде других европейских стран. За несколько лет платежи возросли в 4 раза, нисколько не повлияв на качество. Половина управляющих кампаний в стране просто сбежала с полученными средствами и исчезла в неизвестном направлении. Социальная революция грядет скорее всего из-за ЖКХ. Никто не знает, каким образом формируют размер тарифов главный монополист - энергопоставляющие кампании. Остановить их рост по существующим ныне неадекватным законам совершенно невозможно, как и просто выяснить, каким образом они формируются. Они же ответственны за темпы инфляции в стране, а вовсе не потребление граждан. Минфин - главный центр управления в нашей стране настаивает на осуществлении дорогих займов за пределами страны, платить за которые никто из заинтересованных лиц не собирается. Расчет на то, что крупные госкорпорации станут локомотивами российской экономики абсолютно не оправдались. Мы получили крах мелкого и среднего бизнеса, чудовищно неравенство и разграбление бюджета. От нашей экономики осталось 1300 "живых" предприятий. В них занято 20% работоспособного населения страны. Большинство из них - оборонного направления. Гигантское финансирование оборонной отрасли связано с надеждами нашей власти, что "ВПК" сумеет вытащить из ямы всю экономику. Долой всевозможные затратные олимпиады и чемпионаты! Туда же и "Сколково"! Они нам не по карману, что еще мягко сказано. Необходимо прекратить бодание в правительстве и создать штаб единомышленников, которые бы выработали хоть какую-то стратегию спасения страны и экономики, минуя группы интересов, баланс между которыми и был сутью всякой политики в нашей стране последние 10 лет. В секторах, ответственных за развитие социального капитала: здравоохранение, экономику знаний, образований мы в хвосте у большинства более-менее приличных стран и опережаем по этому сомнительному показателю многие неприличные. При этом ни Минобр, ни администрация президента, никто в стране не знает, что делать с образованием, зачем и кому оно нужно и что является целью оного. Контролирующие и надзирающие организации, которые забюрократизировали и осаждают образование, парализуют его работу, не выполняют никаких продуктивных задач, а всего лишь разбухают, воспроизводя самих себя. Банковский сектор - единственное место, пребывающее в состоянии благодати и благоденствия. При этом только 20% банков работают в рыночной среде, в то время как 80% - вне ее, заламывая безумные проценты по кредитам. Банки распухли от денег, однако инвестировать в экономику категорически отказываются. Некий важный г-н - президент Российской ассоциации банков брякнул нечто совершенно сенсационное: банковский кредит столь высок, потому что большую его часть банки платят силовикам и прочим правоохранителям за "крышу"!!! Слава Богу, его остановили. Было много и иных сенсаций: требование проявить ответственность либеральной власти, как и покаяния всяких псевдо-либералов 90-х в стиле а-ля "чубайс", дабы они повинились в своих грехах. Думе необходимо извиниться за ошибочные законы, которые уже приняты и принимаются. Пора прекратить надеяться на "мудрость" рынка и потребовать сильного государственного регулирования. Важным персонам пора опуститься на грешную землю и взглянуть на происходящее в стране глазами обычных российских граждан и учесть ту вполне понятную ярость, которую они испытывают при выявлении сюжетов о совершенно неприличных зарплатах и бонусах элиты, историях с Кипром и Британскими Виргинскими островами. Сырьевая модель развития последних десятилетий полностью исчерпана. И наконец пора признать: проблема нашей страны, ее порочной экономической и социально-политической модели - в глубоко порочной системе управления. В никуда не годном качестве управления! Вот такие "крамольные" речи изливались из уст членов ЕР! А мой эмоциональный "барометр" зафиксировал общий пафос мероприятия, имя которому - алармизм: "Идем навстречу катастрофе и концу света!" Мне стало ясно, что правящий класс в своей осмысленной части пребывает в состоянии безграничного ужаса. Радоваться нечему, но мне почему-то все равно было приятно.
взято отсюда: https://www.facebook.com/bardina.natasha...
Доктор Быков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Хуже,чем в 90-х,не будет. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне всегда нравились оптимистичные реалисты...))
Agent 0007В ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Мне всегда нравились оптимистичные реалисты...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу.
Пессимист :
--Всё, хуже чем есть , не будет!
Оптимист:
-- Будет,будет!
:)))))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Угу.
Пессимист :
--Всё, хуже чем есть , не будет!
Оптимист:
-- Будет,будет!
:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха-ха! Ты - классный...)))
Елена Мосина
А где гарантия.что это не дезинформация? Доказательства?
Людмила Карелина (Жданова)
Скоро на потребление электроэнергии лимит введут. 120 кВт на главного квартиросъемщика и по 60 кВт на остальных членов семьи. Нагорит больше, по повышенному тарифу оплачивать придется.
Кактус
Доктор, а вас конспеткировать не учили?...
Вийюха Волошина
Афтору хочеться сказать-Про название темы..СИДИМ !ТАКЖЕ КАК И ВАША пенрсона тут же.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Афтору хочеться сказать-Про название темы..СИДИМ !ТАКЖЕ КАК И ВАША пенрсона тут же.
СсылкаПожаловаться
Вийюшка, ты здесь решила быть сегодня не терпимой? )))
Прошу тебя докторов не нервировать...)) Их надо, наоборот, вводить в состояние равновесия, ведь от них зависит, будут ли они нас лечить, или мы будем жить дальше :)))
Вийюха ВолошинаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вийюшка, ты здесь решила быть сегодня не терпимой? )))
Прошу тебя докторов не нервировать...)) Их надо, наоборот, вводить в состояние равновесия, ведь от них зависит, будут ли они нас лечить, или мы будем жить дальше :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конфетка моя... он такойже дохтор как я балерина....
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Конфетка моя... он такойже дохтор как я балерина....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эххх.. недоверчивая моя) если человек хочет быть доктором, пускай будет доктор. Доктор - это же всегда хорошо)
Я тож в некотором смысле "доктор" для своих организаций.. : ))
Вийюха ВолошинаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Эххх.. недоверчивая моя) если человек хочет быть доктором, пускай будет доктор. Доктор - это же всегда хорошо)
Я тож в некотором смысле "доктор" для своих организаций.. : ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе я готова позволить быть любой и разной...Он недотягивает....Где картавость.. диагнозы.. панацея от болезней... он или шарлатан или бездарь...
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Тебе я готова позволить быть любой и разной...Он недотягивает....Где картавость.. диагнозы.. панацея от болезней... он или шарлатан или бездарь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе я готова позволить быть любой и разной...Он недотягивает....Где картавость.. диагнозы.. панацея от болезней... он или шарлатан или бездарь...
Ну вот, опять субъективное отношение:))) Одним все можно, а к другим пристрастное отношение..))
Заметь, шарлатан - это уже талант, хоть и криминальный))) А бездарь вполне может быть терпеливым и трудолюбивым. А терпенье и труд, сама знаешь, все перетрут.
Так что, меняй минусы на плюсы и все будет хорошо! )))
Вийюха ВолошинаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Тебе я готова позволить быть любой и разной...Он недотягивает....Где картавость.. диагнозы.. панацея от болезней... он или шарлатан или бездарь...
Ну вот, опять субъективное отношение:))) Одним все можно, а к другим пристрастное отношение..))
Заметь, шарлатан - это уже талант, хоть и криминальный))) А бездарь вполне может быть терпеливым и трудолюбивым. А терпенье и труд, сама знаешь, все перетрут.
Так что, меняй минусы на плюсы и все будет хорошо! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты слишком добра....а пояс я ивой спецом не назвала радикулитным..так как я свое виденье имею... и худеть тебе не надо.. итак как щепка... Береги СисГи....
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Ты слишком добра....а пояс я ивой спецом не назвала радикулитным..так как я свое виденье имею... и худеть тебе не надо.. итак как щепка... Береги СисГи....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я просто не вижу смысла злиться) Это ненужный и не полезный расход энергии..))
Про щепку ты пошутила? )) При росте 170 мой вес - 67 кг) Просто я тонкокостная) А из-за того, что я работаю практически среди 25-30 летних "моделей", чувствую себя вообще "аппетитной";))) А рядом с дочерью, которая при росте 173 весит 50 кг, выгляжу еще и пышкой ))
Опять, все относительно..)) Но, все равно, спасибо, буду без зазрения совести есть пирожные.
Agent 0007
Пишут, пишут всё...аж голова пухнет. :(((
Вийюха ВолошинаВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Пишут, пишут всё...аж голова пухнет. :(((
СсылкаПожаловаться
Сильно опухла...
Вийюха Волошина
Сильно опухла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взять всё и поделить!
AlenaВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Взять всё и поделить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С вас, Шариков, 130 рублей...
Ёрик
...док, а кроме тебя что, в вашем гадюшнике, больше некому стенгазету выпускать?
Доктор БыковВ ответ на Ёрик
Ёрик
...док, а кроме тебя что, в вашем гадюшнике, больше некому стенгазету выпускать?
СсылкаПожаловаться
а в вашем кто выпускает?
ЁрикВ ответ на Доктор Быков
Доктор Быков
а в вашем кто выпускает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а мы в президиуме...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...док, а кроме тебя что, в вашем гадюшнике, больше некому стенгазету выпускать?
СсылкаПожаловаться
...ты давай сведения об освоении средств на бесплатные лекарства для пенсионеров, из какого бюджета, давай про пенсии по инвалидности, давай анализы бесплатные для малоимущих, давай про бесплатную наркоту в центры реабилитации торчков...давай по своему прохфилю текст...а то, что дура на фейсе пстит, мы и сами видим, что дура...
Анники ВиртаненВ ответ на Ёрик
Ёрик
...ты давай сведения об освоении средств на бесплатные лекарства для пенсионеров, из какого бюджета, давай про пенсии по инвалидности, давай анализы бесплатные для малоимущих, давай про бесплатную наркоту в центры реабилитации торчков...давай по своему прохфилю текст...а то, что дура на фейсе пстит, мы и сами видим, что дура...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да откуда он это знает?
Анники Виртанен
да откуда он это знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...а нет на что? помимо твиттера и фейса есть другие, более или менее врущие...но вот по фильтру ЕР фейс отчего-то лидирует в сетке...надо бы их немного урезонить...в домене ком не спрячешься...
Анники ВиртаненВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а нет на что? помимо твиттера и фейса есть другие, более или менее врущие...но вот по фильтру ЕР фейс отчего-то лидирует в сетке...надо бы их немного урезонить...в домене ком не спрячешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он уже следующую газету выпустил - в мире животных))
революция не удалась)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем