Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сидите тут

муйню всякую обсуждаете.
Провожу с вами политинформацию.
Читать всем!!!
Букв много, но напрягите немного свое серое вещество.
Размахивая либеральным крылом. На днях оказалась в стане оппонентов. На открытом заседании "Либерального крыла ЕР". Из известных персон были Мигранян, Гринберг, Томчин, Плигин, Фадеев и др. Узнала много интересного. Особенно цифирь меня изумила. В течение 2-х ближайших лет нас ожидает дефицит бюджета, в течение 4-5 мы растратим весь свой резервный фонд. Через 7 лет, если ничто не изменится, Отечества просто не будет. За 4 месяца 2013 г. закрылись 400 тыс. мелких и средних предприятий в стране. 90% прибыли наше сельское хозяйство тратит на оплату энергоносителей. При, сходных по величине тарифах сегодня в ЕС и РФ, платеж за услуги ЖКХ вдвое выше, чем в Бельгии и ряде других европейских стран. За несколько лет платежи возросли в 4 раза, нисколько не повлияв на качество. Половина управляющих кампаний в стране просто сбежала с полученными средствами и исчезла в неизвестном направлении. Социальная революция грядет скорее всего из-за ЖКХ. Никто не знает, каким образом формируют размер тарифов главный монополист - энергопоставляющие кампании. Остановить их рост по существующим ныне неадекватным законам совершенно невозможно, как и просто выяснить, каким образом они формируются. Они же ответственны за темпы инфляции в стране, а вовсе не потребление граждан. Минфин - главный центр управления в нашей стране настаивает на осуществлении дорогих займов за пределами страны, платить за которые никто из заинтересованных лиц не собирается. Расчет на то, что крупные госкорпорации станут локомотивами российской экономики абсолютно не оправдались. Мы получили крах мелкого и среднего бизнеса, чудовищно неравенство и разграбление бюджета. От нашей экономики осталось 1300 "живых" предприятий. В них занято 20% работоспособного населения страны. Большинство из них - оборонного направления. Гигантское финансирование оборонной отрасли связано с надеждами нашей власти, что "ВПК" сумеет вытащить из ямы всю экономику. Долой всевозможные затратные олимпиады и чемпионаты! Туда же и "Сколково"! Они нам не по карману, что еще мягко сказано. Необходимо прекратить бодание в правительстве и создать штаб единомышленников, которые бы выработали хоть какую-то стратегию спасения страны и экономики, минуя группы интересов, баланс между которыми и был сутью всякой политики в нашей стране последние 10 лет. В секторах, ответственных за развитие социального капитала: здравоохранение, экономику знаний, образований мы в хвосте у большинства более-менее приличных стран и опережаем по этому сомнительному показателю многие неприличные. При этом ни Минобр, ни администрация президента, никто в стране не знает, что делать с образованием, зачем и кому оно нужно и что является целью оного. Контролирующие и надзирающие организации, которые забюрократизировали и осаждают образование, парализуют его работу, не выполняют никаких продуктивных задач, а всего лишь разбухают, воспроизводя самих себя. Банковский сектор - единственное место, пребывающее в состоянии благодати и благоденствия. При этом только 20% банков работают в рыночной среде, в то время как 80% - вне ее, заламывая безумные проценты по кредитам. Банки распухли от денег, однако инвестировать в экономику категорически отказываются. Некий важный г-н - президент Российской ассоциации банков брякнул нечто совершенно сенсационное: банковский кредит столь высок, потому что большую его часть банки платят силовикам и прочим правоохранителям за "крышу"!!! Слава Богу, его остановили. Было много и иных сенсаций: требование проявить ответственность либеральной власти, как и покаяния всяких псевдо-либералов 90-х в стиле а-ля "чубайс", дабы они повинились в своих грехах. Думе необходимо извиниться за ошибочные законы, которые уже приняты и принимаются. Пора прекратить надеяться на "мудрость" рынка и потребовать сильного государственного регулирования. Важным персонам пора опуститься на грешную землю и взглянуть на происходящее в стране глазами обычных российских граждан и учесть ту вполне понятную ярость, которую они испытывают при выявлении сюжетов о совершенно неприличных зарплатах и бонусах элиты, историях с Кипром и Британскими Виргинскими островами. Сырьевая модель развития последних десятилетий полностью исчерпана. И наконец пора признать: проблема нашей страны, ее порочной экономической и социально-политической модели - в глубоко порочной системе управления. В никуда не годном качестве управления! Вот такие "крамольные" речи изливались из уст членов ЕР! А мой эмоциональный "барометр" зафиксировал общий пафос мероприятия, имя которому - алармизм: "Идем навстречу катастрофе и концу света!" Мне стало ясно, что правящий класс в своей осмысленной части пребывает в состоянии безграничного ужаса. Радоваться нечему, но мне почему-то все равно было приятно.
взято отсюда: https://www.facebook.com/bardina.natasha...
Доктор Быков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Жемчужная Затейница
КМП...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
КМП...
СсылкаПожаловаться
Жемчужная Затейница
КМП...
СсылкаПожаловаться
А что такое КМП? Чисто для самообразования..)))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
А что такое КМП? Чисто для самообразования..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
убейте меня пжлста
Жемчужная Затейница
убейте меня пжлста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааа, Kill me, please...фэнькс)
Жемчужная Затейница
КМП...
СсылкаПожаловаться
КМП...фигня
Вийюха Волошина
Прочла... Зачем мне это знать?
Главдир ПромторгаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Прочла... Зачем мне это знать?
СсылкаПожаловаться
Про, что там пишут?
Вийюха ВолошинаВ ответ на Главдир Промторга
Главдир Промторга
Про, что там пишут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если кратно-про порочную экономически -социальную политическую модель ...
Главдир ПромторгаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Если кратно-про порочную экономически -социальную политическую модель ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короче про порнуху?
Вийюха ВолошинаВ ответ на Главдир Промторга
Главдир Промторга
Короче про порнуху?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хуже... нас ибут даром.. и даже больше скажу за наши средства... я этго им не пращу... дама не должна подвергаться такому насилию..или все оплачено..или я не согласна.
Главдир ПромторгаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Хуже... нас ибут даром.. и даже больше скажу за наши средства... я этго им не пращу... дама не должна подвергаться такому насилию..или все оплачено..или я не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так все оплачено, тольк не вам, а Карабасу, в нашем теаре кукол))) Как бы все п чеснаку)))
Вийюха ВолошинаВ ответ на Главдир Промторга
Главдир Промторга
Так все оплачено, тольк не вам, а Карабасу, в нашем теаре кукол))) Как бы все п чеснаку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда Карабас пусть и отрабатывает...Сбежала Мальвина.. невеста моя....
Главдир ПромторгаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Тогда Карабас пусть и отрабатывает...Сбежала Мальвина.. невеста моя....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обычно Карабасу всеравно, что думаю его куколки, так что....
Вийюха ВолошинаВ ответ на Главдир Промторга
Главдир Промторга
Обычно Карабасу всеравно, что думаю его куколки, так что....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все таки про порнуху был разговор уместнее... а так и до депресняка можно договориться...
Главдир ПромторгаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Все таки про порнуху был разговор уместнее... а так и до депресняка можно договориться...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любишь порнуху смотреть?
Вийюха ВолошинаВ ответ на Главдир Промторга
Главдир Промторга
Любишь порнуху смотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Та нет.. заниматься....
Главдир ПромторгаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Та нет.. заниматься....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А сняться в порнухе не желаешь?
Вийюха Волошина
Прочла... Зачем мне это знать?
СсылкаПожаловаться
О чём там речь? В кратце...
Вийюха ВолошинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
О чём там речь? В кратце...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будь ласка прочти сам... в конце концом это не смертельно....
Вийюха Волошина
Будь ласка прочти сам... в конце концом это не смертельно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну... да..
Klara Soft
Не осилила..звиняйте..
Леди Дю
Ой нет. Мне сегодня столько не прочитать.
Торопыга
Не буду и не уговаривайте-))
MAKITA-2018
Не такое оно уж у нас и серое, товарищ Усиков(с)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем