Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сидите тут -2

Не нравится про экономику, давайте про животных.
Администрация Сочи — столицы Олимпиады-2014 — объявила конкурс на отлов и утилизацию бродячих собак и кошек. Так решается задача по обеспечению безопасно­сти гостей в преддверии спортивной феерии — более гуманный подход, например приюты и поголовную стерилизацию животных, бюджет позволить себе не может. Местные активисты протестуют, а депутаты сетуют, что общество не разобралось в своих предпочтениях, но готовы похлопотать за человечное разрешение ситуации.

Власти Сочи ищут исполнителя заказа на отлов и утилизацию бездомных кошек и собак. Соответствующая заявка размещена на официальном сайте госзакупок. Предполагается, что на эти цели будет выделено 1,7 млн руб. Согласно информации заказчика, контракт с победителем будет заключен на 2013—2015 годы, в течение которых нужно отловить 2028 голов животных в Центральном районе города.

Как рассказал РБК daily депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Кривоносов, в рамках подготовки города к Олимпиаде перед сочинскими чиновниками стоит задача очистить улицы от безнадзорных кошек и собак. «Их уничтожение — более быстрый способ решить задачу, — сказал он и отметил, что не одобряет выбранный метод: — Я считаю, что более гуманно развивать приюты, их состояние очень плохое. Но то, что животных не должно быть на улице, очевидно. У нас есть ответственность перед мировым сообществом».

Пока общество не придет к единому мнению по вопросу утилизации уличных собак и кошек, он так и будет дискуссионным, уверен зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин. По его словам, в подобных спорах с одной стороны остаются сторонники гуманных методов, выступающие за стерилизацию и приюты, с другой — те, кто пострадал от нападения животных, а городским властям приходится находить компромисс. «Общественности необходимо уже решить, что ей нужно», — сказал он, отметив, что для поголовного отлова и стерилизации нужна целая армия ветеринаров.

Сочинские экологи провели в минувшую субботу пикет на улице Конституции с лозунгами «Остановите убийства животных!», «Отстрелу — нет! Стерилизации — да!». В завершение акции они собрали около 500 подписей под требованием к мэрии выделить землю под нужды приюта. Активистка Ольга Носковец утверждает, что в Сочи не выполняется программа гуманного регулирования численности собак и кошек. Более того, тех животных, которых волонтеры вылечили и стерилизовали на свои деньги, тоже уничтожают с применением отравляющих веществ. «В этом были замечены работники коммунальных служб, но прямых доказательств у нас пока нет. Во дворах часто стали появляться трупы отравленных животных, которые не утилизируются. А что это за яды? Возможно, они опасны и для людей», — рассказала она РБК daily.

Инициативу властей по найму спецслужбы г-жа Носковец считает неэффективной, поскольку численность животных все равно быстро восстановится. «На какое-то время визуально их станет меньше, но это не решит проблему. К тому же если убивать собак и кошек, то начинают плодиться крысы», — добавила эколог. Пока в ответ на возмущения представители власти приводят аргумент о высокой численности жертв нападений бродячих животных. По неофициальным данным, ежедневно в сочинские медучреждения обращаются по 5—10 покусанных горожан.

Тем не менее, как считает Сергей Кривоносов, борьба активистов еще не проиграна. Он намерен пообщаться с руководством Сочи и обсудить, каким образом можно избежать утилизации бездомных животных. Депутат добавил, что готов выслушать предложения волонтеров и наиболее конструктивные из них передать городским чиновникам.


взято отсюда: http://www.rbcdaily.ru/society/562949986...
Доктор Быков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
MAKITA-2018
я за мир во всем мире
Вийюха Волошина
Выдвени свою кандидотуру....
Рэм Ⓡ
Кому я сделал плохо?
ольгаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Кому я сделал плохо?
СсылкаПожаловаться
тебя тоже кто-то отлавливает?
Рэм ⓇВ ответ на ольга
ольга
тебя тоже кто-то отлавливает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Тоже"? Давай, подробнее...
ольгаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"Тоже"? Давай, подробнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну кошек, собак отлавливают и тебя тоже?
Рэм ⓇВ ответ на ольга
ольга
ну кошек, собак отлавливают и тебя тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смешно..
ольгаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
смешно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Кому я сделал плохо?"... не поняла твоего вопроса...
Рэм ⓇВ ответ на ольга
ольга
"Кому я сделал плохо?"... не поняла твоего вопроса...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
проехали
ольгаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
проехали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как скажешь...
Кактус
Птичку жалко....
Сколопендра (сама доброта)
Гитлер капут!
Галина
терпеть не могу Быкова
Доктор БыковВ ответ на Галина
Галина
терпеть не могу Быкова
СсылкаПожаловаться
я теперь тебе сниться буду!!!!
ГалинаВ ответ на Доктор Быков
Доктор Быков
я теперь тебе сниться буду!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не актера терпеть не могу, а именно героя доктора Быкова придурок конченный!
Доктор БыковВ ответ на Галина
Галина
я не актера терпеть не могу, а именно героя доктора Быкова придурок конченный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо, что ты меня терпеть не можешь.

ГалинаВ ответ на Доктор Быков
Доктор Быков
Это хорошо, что ты меня терпеть не можешь.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
чмошник
Agent 0007
Вчера мы кошек душили-душили. ..душили-душили...
Agent 0007В ответ на Agent 0007
Agent 0007
Вчера мы кошек душили-душили. ..душили-душили...
СсылкаПожаловаться
Они у нас на польты пойдут по рабкрину.
ЁрикВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Они у нас на польты пойдут по рабкрину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...по рабкредиту, агент...рабкрин - это немного по другому оплачено - изх немецкого золотишка, в запечатанном вагоне, ленину...
Agent 0007В ответ на Ёрик
Ёрик
...по рабкредиту, агент...рабкрин - это немного по другому оплачено - изх немецкого золотишка, в запечатанном вагоне, ленину...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу. Читал недавно ,как невыносимо тяжело было Ленину руководить партией из-за границы "вслепую"....аж всплакнул,бляха! :)))
AlenaВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Угу. Читал недавно ,как невыносимо тяжело было Ленину руководить партией из-за границы "вслепую"....аж всплакнул,бляха! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дайте и мне почитать...
Agent 0007В ответ на Alena
Alena
Дайте и мне почитать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подшивка "Огонька" за 1990год.:)))
AlenaВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Подшивка "Огонька" за 1990год.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скан и мну в почту)) Тока шоб читабельно))
Agent 0007В ответ на Alena
Alena
Скан и мну в почту)) Тока шоб читабельно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Постараюсь,но не обещаю : мог уже переработать на утеплитель.:)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем