Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сила духа.

В 1993 году училась  Харькове. Однажды с подружкой обратилиь к медсестре за советом к медсестре и немного пожаловались на жизнь.. И она нам рассказала о преподавателе у которого не было ног,  его бросили родители в маленьком возрасте. Вырос мальчик, получил высшее образование и преподавал в институте, передвигался на коляске.  Мы изъявили желание с ним встретится, она сказала, что  у него график, и день расписан по часам..Мы его так и не увидели, но желание скулить и жаловаться у нас с подружкой отпало.  В трудные минуты жизни, сохраняю  позитивное настроениеи борюсь с собой ,с обстоятельствами, если не могу их побороть я к ним приспосабливась.. И вам всем желаю никогда не сдаваться, держать оборону. Светлый образ  мыслей  поможет вам жить и радоваться.
Светлана Помелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Василиса
в курсе, у меня отец без ног был, абсолютно самостоятельный человек.
елена елена
Сила духа действительно вершит чудеса.
Ёрик
все мы относительно Бубликова - в шоколаде
Русьнябышек

Ник Вуйчич (такой с рождения) с женой и ребенком.
ОльгаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек

Ник Вуйчич (такой с рождения) с женой и ребенком.
СсылкаПожаловаться
Вот он действительно потрясает.. А кто-то ноет по поводу малооплачиваемой работы, свекрови, жизни не дающей, муже-гуляке. Господа, да вы счастливейшие люди!
РусьнябышекВ ответ на Ольга
Ольга
Вот он действительно потрясает.. А кто-то ноет по поводу малооплачиваемой работы, свекрови, жизни не дающей, муже-гуляке. Господа, да вы счастливейшие люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот товарищ посчастливее многих будет на самом деле не смотря на то что родился не таким как все.
ОльгаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Этот товарищ посчастливее многих будет на самом деле не смотря на то что родился не таким как все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стал счастливым' так точнее. И все благодаря силе духа.Было время' он с собой чуть не покончил' так не хотел таким жить.
Светлана ПомеловаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот он действительно потрясает.. А кто-то ноет по поводу малооплачиваемой работы, свекрови, жизни не дающей, муже-гуляке. Господа, да вы счастливейшие люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, мы просто не видим больших бед, когда нет крова над головой, идет война.Наши молодые парни с Афганистана вернулись после либо покалеченные, либо в цинковом гробу.
Наталья Леонова
Я давно убедилась, как важно, что внутри тебя: стремление к победе, костер любви, фанатическое служение любимому делу и т.д. Отступают болезни, горы свернешь. Или уныние, скука, жалость к себе - так и подстерегают проблемы и болячки, только начни ныть. Почти смешной случай. Кормлю бездомного кота. Он приходит по утрам. Я выглядываю в окно, вижу его и иду кормить. Пошел снег. Смотрю-смотрю всё, а его нет. Вдруг увидела, схватилась и побежала. А до этого очень болело колено. Бегу и вдруг понимаю, что бегу и не чувствую боли совершенно!
Светлана ПомеловаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Я давно убедилась, как важно, что внутри тебя: стремление к победе, костер любви, фанатическое служение любимому делу и т.д. Отступают болезни, горы свернешь. Или уныние, скука, жалость к себе - так и подстерегают проблемы и болячки, только начни ныть. Почти смешной случай. Кормлю бездомного кота. Он приходит по утрам. Я выглядываю в окно, вижу его и иду кормить. Пошел снег. Смотрю-смотрю всё, а его нет. Вдруг увидела, схватилась и побежала. А до этого очень болело колено. Бегу и вдруг понимаю, что бегу и не чувствую боли совершенно!
СсылкаПожаловаться
Молодец Наташа..
dintra leis
dintra leis
Картина американского художника Эндрю Уайета... Мир Кристины. Почитайте сами. )
Надежда Александровна Цибизова
У меня подруга была. 10 лет боролась с онкологией, никому не жаловалась, радовалась каждому дню, всё о себе знала и всё равно строила планы и их реализовывала. Была прооперирована несколько раз, принимала регулярно химиотерапию. Волосы выпадали и снова отрастали. Но никто и никогда не видел её унылой, беспомощной, некрасивой. Даже уходила она как-то спокойно, философски. За эти 10 лет она женила сыновей, возилась с внуками, занялась бизнесом, много путешествовала, заработала себе на машину и сама на ней мастерски рассекала. Светлая ей память.
Светлана ПомеловаВ ответ на Надежда Александровна Цибизова
Надежда Александровна Цибизова
У меня подруга была. 10 лет боролась с онкологией, никому не жаловалась, радовалась каждому дню, всё о себе знала и всё равно строила планы и их реализовывала. Была прооперирована несколько раз, принимала регулярно химиотерапию. Волосы выпадали и снова отрастали. Но никто и никогда не видел её унылой, беспомощной, некрасивой. Даже уходила она как-то спокойно, философски. За эти 10 лет она женила сыновей, возилась с внуками, занялась бизнесом, много путешествовала, заработала себе на машину и сама на ней мастерски рассекала. Светлая ей память.
СсылкаПожаловаться
У меня соседа тоже был рак легких, возился с внуками , наготовил дров на 2 зимы и никто не знал что у него болит. Только после смерти, узнали причину.
Надежда Александровна Цибизова
У меня подруга была. 10 лет боролась с онкологией, никому не жаловалась, радовалась каждому дню, всё о себе знала и всё равно строила планы и их реализовывала. Была прооперирована несколько раз, принимала регулярно химиотерапию. Волосы выпадали и снова отрастали. Но никто и никогда не видел её унылой, беспомощной, некрасивой. Даже уходила она как-то спокойно, философски. За эти 10 лет она женила сыновей, возилась с внуками, занялась бизнесом, много путешествовала, заработала себе на машину и сама на ней мастерски рассекала. Светлая ей память.
СсылкаПожаловаться
таких людей очень мало.
ЗЛОБНА
Спасибо Вам за пожелание! Это ,как раз, то чего мне в жизни сейчас так не хватает-сила духа и желание бороться!!
ЯэтоЯ
Всегда есть тот, кому еще хуже, чем Вам! Думайте об этом почаще в минуты отчаяния. И больше позитива. Даже в самом плохом ищите плюсы и Бог вознаградит.
ЗЛОБНАВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Всегда есть тот, кому еще хуже, чем Вам! Думайте об этом почаще в минуты отчаяния. И больше позитива. Даже в самом плохом ищите плюсы и Бог вознаградит.
СсылкаПожаловаться
Уже 7 лет держусь и жду, когда ж вознаградит! Чего-то как-то никак...терпелка на исходе-)
ЯэтоЯВ ответ на ЗЛОБНА
ЗЛОБНА
Уже 7 лет держусь и жду, когда ж вознаградит! Чего-то как-то никак...терпелка на исходе-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только перестанете ждать и начнете жить полноценной позитивной жизнью, тогда и все будет...
ЗЛОБНАВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Как только перестанете ждать и начнете жить полноценной позитивной жизнью, тогда и все будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уже плюнула на это занятие вообще-))) Думаю ТАМ про меня и не помнят...ничего, я все и сама смогу-)
ЯэтоЯВ ответ на ЗЛОБНА
ЗЛОБНА
Да уже плюнула на это занятие вообще-))) Думаю ТАМ про меня и не помнят...ничего, я все и сама смогу-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и правильно...
ЗЛОБНАВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
вот и правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!)
Галина
Здравствуй Света. Тема
, лучше, чем прошлые)
Светлана ПомеловаВ ответ на Галина
Галина
Здравствуй Света. Тема
, лучше, чем прошлые)
СсылкаПожаловаться
Раньше было шутливое настроение, а сегодня почитала чужие темы, в которых так отчаянно жалуютя Анонимы, , то родня мужа приезжает часто, то муж узнал что ребенок не от него и ушел , а жена жалуется на него и пальцем тычет ,что в нем благородства нет , и подумала о себе, всегда было трудно, но за моей улыбкой никто не видел моей боли и переживаний.Примером всегда была моя мама и всегда помнила о том преподавателе , которого так и не увидела..
Мариэл
Для меня моя мама по мужу сейчас пример,пусть ее нет,но она заражала позитивом в самых трудных ситуациях,никогда не жаловалась и о болезни молчала,как партизан. Учусь у нее. А бабушка и в свои76 любила жизнь и радовалась ей как дитя. У меня хорошие примеры силы духа. Столько они выдержали мои дорогие.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем