Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сила воли

Как считаете, сила воли -исчерпаемый ресурс? Буду благодарна за аргументированные ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Samant
нет...наращиваемый
GizzyВ ответ на Samant
Samant
нет...наращиваемый
СсылкаПожаловаться
Сила воли этл мышца) и ее можно развить
Anna AvonarThiS
Конечно... если нет цели - нет смысла применять силу (воли, в трм числе)... бесполезные действия утомительны и безрезультатны...
Мари Фарт
Нее, развиваемый
Юлия-я
не знаю,у меня ее нет
Элина
Да, исчерпаемый.
Creatura Del Cuore
Сила воли или есть, или её нет.
АнонимВ ответ на Creatura Del Cuore
Creatura Del Cuore
Сила воли или есть, или её нет.
СсылкаПожаловаться
Вопрос другой
Creatura Del CuoreВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос другой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему же...нельзя исчерпать то, чего нет.... а если сила воли есть, то есть воля сопротивляться исчерпанию ея... как-то так...
Светик
если цель ясна, то сила воли будет. Важна мотивация к действию
Любовь Пяткова
Это не ресурс.
Любовь Пяткова
Это не ресурс.
СсылкаПожаловаться
Разве так важно, как назвать? Меня волнует, если человек постоянно вынужден за счет этой черты характера решать многое в жизни, то наступиттли у него моральное истощение. Так что ли, не знаю...
Элина В ответ на Аноним
Аноним
Разве так важно, как назвать? Меня волнует, если человек постоянно вынужден за счет этой черты характера решать многое в жизни, то наступиттли у него моральное истощение. Так что ли, не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Элина В ответ на Аноним
Аноним
Разве так важно, как назвать? Меня волнует, если человек постоянно вынужден за счет этой черты характера решать многое в жизни, то наступиттли у него моральное истощение. Так что ли, не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже статью про это читала.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Я даже статью про это читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за статья, не подскажете?
Элина В ответ на Аноним
Аноним
Что за статья, не подскажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не подскажу, но статья была именно про это, про силу воли.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Разве так важно, как назвать? Меня волнует, если человек постоянно вынужден за счет этой черты характера решать многое в жизни, то наступиттли у него моральное истощение. Так что ли, не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
,А как иначе Вы хотите что-то делать в своей жизни??? Подавляющее большинство действий производится с морального внутреннего пинка. Я, чесгря, иногда себе даже это представляю.))) Когда совсем лениво, а надо.
Любое учение начинается с жуткой мелкой рутины. Грамота - с выведения буковок. Математика - с выучивания таблицы умножения. Игра на фортепьянах (даже вспоминать не хочется!!!) - с этюдов Черни. Спорт - с отработки движений. Не пнешь себя, ничего дальше не выйдет.
Любовь Пяткова
,А как иначе Вы хотите что-то делать в своей жизни??? Подавляющее большинство действий производится с морального внутреннего пинка. Я, чесгря, иногда себе даже это представляю.))) Когда совсем лениво, а надо.
Любое учение начинается с жуткой мелкой рутины. Грамота - с выведения буковок. Математика - с выучивания таблицы умножения. Игра на фортепьянах (даже вспоминать не хочется!!!) - с этюдов Черни. Спорт - с отработки движений. Не пнешь себя, ничего дальше не выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ведь бывают, наверное, люди, которым не нужен этот "пинок"? Энтузиасты этакие)
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
А ведь бывают, наверное, люди, которым не нужен этот "пинок"? Энтузиасты этакие)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, всем нужен. Да, человек м.б. энтузиастом, к примеру, в работе. А дома он терпеть не может делать вообще ничего. Либо пинок, либо грязь и жуть. Даже тому. кто страстно любит свою работу и зарабатывает столько, что дома ничего не надо делать, все равно приходится общаться с неприятными людьми или ехать куда-то, куда вовсе не хочется. Словом, нет человека, который не дает себе пинков. )))
Olga MajorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Разве так важно, как назвать? Меня волнует, если человек постоянно вынужден за счет этой черты характера решать многое в жизни, то наступиттли у него моральное истощение. Так что ли, не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истощение обязательно наступит! Логично рассуждая "сила воли"-это ограничение своих желаний то есть вы не даете организму просто расслабиться а вечно начеку-это нельзя и другое недопустимо!
Маша с Медведем
Воля-это стремление, а ее сила может уменьшатся или увеличиваться, может совсем исчезнуть
Дарина
Наверное да, исчерпаемый. Есть понятие как "человек сломался", в такой ситуации видимо сила воли закончилась((
oleg ipatievВ ответ на Дарина
Дарина
Наверное да, исчерпаемый. Есть понятие как "человек сломался", в такой ситуации видимо сила воли закончилась((
СсылкаПожаловаться
Она не закончиться никогда у нее есть память.Как и у мышц .
ДаринаВ ответ на oleg ipatiev
oleg ipatiev
Она не закончиться никогда у нее есть память.Как и у мышц .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда у некоторых людей слабая память силы воли, у некоторых - сильная память силы воли.
oleg ipatievВ ответ на Дарина
Дарина
Тогда у некоторых людей слабая память силы воли, у некоторых - сильная память силы воли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дашка тебе на ночь зачем о таких вещах рассуждать?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем