Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильная женщина?

Здравствуйте, уважаемые.
Прочитала одну статью и навеяло такие мысли. Сильная женщина обречена ли на одиночество? И сильная ли она вообще? Постараюсь кратко. Замужем второй раз. Ребёнок от первого брака. С первым мужем прожила три года, брак был по молодости, но я приняла решение развестись. Ну не видела я нас в старости, плюс очень жадный. Я человек требовательный, в первую очередь к себе. Образование, работа, фитнес, саморазвитие в виде двух иностранных языков, дома чистота порядок. Успеваю всё. У ребенка несколько секций, частная школа. О сохранении первого брака не думала, честно говоря. Хотя можно было.
Потом был Он. У меня любовь морковь. С одной стороны понимала, что в принципе в конце концов не выйдет ничего у нас. Мы вместе уже 5 лет и я подаю на развод. Сколько времени и сил я потратила, чтобы наша семейная жизнь соответствовала общим правилам, конечно, у нас и свои были, как в каждой семье. Но чем дальше, тем лучше я понимала, что с ним мне не быть. Уважаю его как человека , как мужчину нет. Любила очень, безумно.... Иссякла. И довольно тяжело было принять это решение, но оно принято, назад дороги нет. А он не понимает и не принимает. Его всё устраивает. Поясню: для меня сказал-сделал, это так мужчина поступает, а не неделями просить сделать домашнюю мужскую работу, ну ту же лампочку поменять. Не думайте что из-за лампочки, это утрированный примаер. Много чего я сама взвалила на себя, думая, что он увидит и оценит и поможет. Что делает мой муж? Он работает. Всё.
Сама я про себя что скажу, ну требовательна, красива, умна. Зачем мне муж? Для хорошего секса? Честно сказать, разочаровалась в мужчинах. Где оно то плечо, на котором можно всплакнуть?
А если глубоко посмотреть, то я как вспоминаю, то все свои юношеские отношения заканчивала я первая. Всегда. Не думайте, что видела слабинку и сразу выкидывала как мусор нет. И вот сейчас со вторым мужем думала это Он, тот кто сильнее меня, сильнее духом, волей, характером...
Дальше жить так точно не хочу и не буду. Обиды много. В первую очередь на саму себя.
Что делать? Стараться быть мягче? Все-таки сохранить семью? Хотя нет не вариант, слишком разные взгляды на мир. Быть одной? Или надеяться найти хотя бы равного себе?
Было ли у кого-нибудь в жизни так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
АнонимВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Это не общие представления. Это ваши идеализированные представления. Общих представлений вообще не существует))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж и жена не общие представления? Что тогда? Женщина и попугай?
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж и жена не общие представления? Что тогда? Женщина и попугай?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отвечу вашими же словами: вы язвить сюда пришли? В каждой семье по-разному. Бывают семьи без детей, бывают семьи без мужей или без жен. Женщина и попугай тоже бывает. А уж женщина и кошка вообще классика жанра)))) И досуг совместный или раздельный у всех разный. И лампочки не у всех мужья вкручивают, борщи не у всех жена варит. В каждой избушке свои погремушки, а не общие представления)))
АнонимВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Отвечу вашими же словами: вы язвить сюда пришли? В каждой семье по-разному. Бывают семьи без детей, бывают семьи без мужей или без жен. Женщина и попугай тоже бывает. А уж женщина и кошка вообще классика жанра)))) И досуг совместный или раздельный у всех разный. И лампочки не у всех мужья вкручивают, борщи не у всех жена варит. В каждой избушке свои погремушки, а не общие представления)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо. В моем случае не так, как хотелось бы.
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо. В моем случае не так, как хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А идеала и не бывает. Не важно, сильная женщина или слабая.
Василиса
У большинства женщина так, с балластом жить не хотят, а других просто нет, вот и выбирают не жить ни с кем, так проще, нет мужа - нет ожиданий. а встречаться и без совместного проживания можно, и нервы целее и кошелек и никто мозг за свои же деньги не шурупит))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
У большинства женщина так, с балластом жить не хотят, а других просто нет, вот и выбирают не жить ни с кем, так проще, нет мужа - нет ожиданий. а встречаться и без совместного проживания можно, и нервы целее и кошелек и никто мозг за свои же деньги не шурупит))
СсылкаПожаловаться
Значит большинство женщин вовсе не одинокие, а самодостаточные и сильные духом.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Значит большинство женщин вовсе не одинокие, а самодостаточные и сильные духом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть свободные, есть одинокие, это ведь только личное восприятие. если женщина не хочет абы кого, это ведь не значит, что она Вообще никого не хочет, просто НЕТ выбора у нее........
Елена Щукина
Если вы оба так замечательно зарабатываете, то почему для выполнения домашней работы (и мужской и женской) не нанять специалистов? Муж для того, чтобы лампочки вкручивать? (утрированно).
АнонимВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Если вы оба так замечательно зарабатываете, то почему для выполнения домашней работы (и мужской и женской) не нанять специалистов? Муж для того, чтобы лампочки вкручивать? (утрированно).
СсылкаПожаловаться
Я нигде не написала, что мы оба так замечательно зарабатываем.
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я нигде не написала, что мы оба так замечательно зарабатываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писали, что муж зарабатывает, что ребенок в частной школе. В чем проблема нанять специалистов по закручиванию лампочек?
АнонимВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Писали, что муж зарабатывает, что ребенок в частной школе. В чем проблема нанять специалистов по закручиванию лампочек?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это просто смешно. Для моральной поддержки найму психолога.
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это просто смешно. Для моральной поддержки найму психолога.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что смешного в помощниках по хозяйству? Про моральную поддержку я не говорила. Хотя психолог иногда тоже не плохой вариант))
АнонимВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Что смешного в помощниках по хозяйству? Про моральную поддержку я не говорила. Хотя психолог иногда тоже не плохой вариант))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нанять работников по домашней работе? Так написали. Можно всех нанять, по любому вопросу. Муж зачем тогда??
Елена ЩукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нанять работников по домашней работе? Так написали. Можно всех нанять, по любому вопросу. Муж зачем тогда??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и ответьте себе на вопрос: зачем вам муж? Если только для того, чтобы делать мужскую домашнюю работу и работать вашим личным психологом, то точно не нужен - можно нанять.
мила мила
не торопиться - это раз.. а если все же развод-значит так и должно быть, значит еще встретите своего Мужчину
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
не торопиться - это раз.. а если все же развод-значит так и должно быть, значит еще встретите своего Мужчину
СсылкаПожаловаться
Долго очень долго думала над этим
merlyn@mail.uaВ ответ на мила мила
мила мила
не торопиться - это раз.. а если все же развод-значит так и должно быть, значит еще встретите своего Мужчину
СсылкаПожаловаться
Конечно встретит- и опять на те же грабли- взвалит всё на себя и будет с укором ждать чтоб оценил!!!!
мила милаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Конечно встретит- и опять на те же грабли- взвалит всё на себя и будет с укором ждать чтоб оценил!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ведь и переделать себя очень сложно.. а вдруг он еще больше взвалит)))
АнонимВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Конечно встретит- и опять на те же грабли- взвалит всё на себя и будет с укором ждать чтоб оценил!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сюда язвить пришли?
merlyn@mail.uaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сюда язвить пришли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет)))..а вы серьозно считаете, что проблема в "не том человеке"?..и думаете, что после развода будет лучше?...Вы-то не поменяетесь- всего лишь измените обстоятельства вокруг себя
Лариса Петрова
Может, человек не ваш. Может, вы, извините, закушались. Может, Луна в Стрельце. сила-то ваша причем тут?
Софи_
Двое сильных будут тереться друг о друга с искрами.Вот оно Вам надо? Я не верю в равенство отношений.Всегда есть ментальный лидер.Он и ведет. Не всплакнете вы на плече сильного мужчины,он Вас будет подавлять.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Двое сильных будут тереться друг о друга с искрами.Вот оно Вам надо? Я не верю в равенство отношений.Всегда есть ментальный лидер.Он и ведет. Не всплакнете вы на плече сильного мужчины,он Вас будет подавлять.
СсылкаПожаловаться
Пусть будут искры. Но буду знать, что проблемы будут решены совместно, а не я одна все разрулю.
merlyn@mail.ua
...мне всегда удивительно,- когда люди молча взваливают всё на-себя- а потом ждут-ждут отдачи или благодарности и очень обижаются,-что это не оценили))
АнонимВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
...мне всегда удивительно,- когда люди молча взваливают всё на-себя- а потом ждут-ждут отдачи или благодарности и очень обижаются,-что это не оценили))
СсылкаПожаловаться
Не совсем молча. Просто я могу, а он нет. И если не сделаю, то оба будем в г е. И он это знает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем